Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Николай II..."
 Страница 6 из 7   « Первая страница< 1  2  3  4  5 6 7 >Последняя страница » 
Список тем     Следующая тема
 Николай II...
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Cyrus, RU   25.05.09 01:26            
Епифан 23.05.09 09:21
Априори вещь серьезная. chaldon в этом плане и то выглядит куда более вежливым человеком.
2Горожанин
Как Вы думаете, насколько может окажаться правдой та идея по которой Ульянов всего лишь проплаченный провакатор направленный немцами для сеенья раздора в России и как следствии выхода оной из войны с Германией?

chaldon   25.05.09 00:36            
Хунхуз :
>> о том что в сочи будут строить разборные ледовые дворцы, которые после олимпиады перевезут в другие места
О подобном слышу впервые от вас
что тот что этот способностью мыслить не выделялись и конечно ничего хорошего для страны сделать не могли
А почему вы пишете о "путьке" в прошедшем времени?
а они о победе талдычут
Талдычит он,а не они.



вот почитайте про разборные дворцы:
http://iraqwar.mirror-world.ru/article/197653

Хунхуз   25.05.09 00:04            
У. Черчилль пишет по этому поводу
Это не тот ли черчиль что объявил этой стране холодную войну и опустил перед ней железный занавес?
А эксперт по ПМВ он знатный,особенно после Галлиполи.

Изменен: 25.05.09 00:05 / Хунхуз

Хунхуз   24.05.09 23:58            
о том что в сочи будут строить разборные ледовые дворцы, которые после олимпиады перевезут в другие места
О подобном слышу впервые от вас
что тот что этот способностью мыслить не выделялись и конечно ничего хорошего для страны сделать не могли
А почему вы пишете о "путьке" в прошедшем времени?
а они о победе талдычут
Талдычит он,а не они.

Горожанин, RU   24.05.09 23:53            
http://ei.pravaya.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=26&Itemid=5
У. Черчилль пишет по этому поводу: "Мало эпизодов Великой войны более поразительных, нежели воскрешение, перевооружение и возобновленное гигантское усилие России в 1916 году. К лету 1916 года Россия, которая 18 месяцев перед тем была почти безоружной, которая в течение 1915 года пережила непрерывный ряд страшных поражений, действительно сумела, собственными усилиями и путем использования средств союзников, выставить в поле - организовать, вооружить, снабдить - 60 армейских корпусов, вместо 35, с которыми она начала войну... Поверхностная мода нашего времени трактует царский режим как слепую, испорченную, неумелую тиранию. Но обозрение тридцати месяцев его борьбы с Германией и Австрией должно было внести поправки в эти смутные представления. Мы можем измерить силу Российской империи по тем ударам, которые она перенесла, тем катастрофам, которые она пережила, по неисчерпаемым силам, которые она развила, по тому восстановлению, которого она добилась".

оказывается Чалдон и Черчиля не считает за свидетеля, он то лучше знает про ПМВ!
Хунхуз   24.05.09 23:51            
список грехов выставите
Вы бы сначала ответили на мои прошлые вопросы


chaldon   24.05.09 23:49            
рекомендую книгу "николай 2-й в глазах приближенных". автор Радциг.
http://scepsis.ru/library/id_2077.html
цитата:
//Хунхуз 24.05.09 23:22Отправить ЛС Цитировать
Мнение о Государе, как о человеке невежественном, ограниченном — некоторые договаривались до выражения “слабоумный” — человеке безвольном, при этом злом и коварном — было ходячим в интеллигентских кругах
Горожанин,как думаешь,почему например о Путине подобных слухов не распростроняют?//
а какие слухи о путьке распространяются? о том что в сочи будут строить разборные ледовые дворцы, которые после олимпиады перевезут в другие места и прочую подобную хрень. что тот что этот способностью мыслить не выделялись и конечно ничего хорошего для страны сделать не могли. особенно интересны рассуждения о непременной победе РИ в ПМВ! это ваще пестня! Гиляровский пишет о том как росиянские промышленники поставили в армию миллионы пар сапог с картонными подметками, а они о победе талдычут. Маршал Малиновский был в российском корпусе предоставленном колюней 2-ым франции в качестве русского пушечного мяса



Горожанин, RU   24.05.09 23:43            
>хунхузу
список грехов выставите, а то никто не знает...
если нет - тогда изливайте злобу про себя, а не вслух

Изменен: 24.05.09 23:49 / Горожанин

Хунхуз   24.05.09 23:37            
Еслиб николаю романову во всем этом бардаке революций и хаосе удалось улизнуть из страны и мирно дожить свой век гденибудь на западе,то считаю это было бы величайшей несправедливостью по отношению к России.Ухлопали гада за все его бесчистленные грехи перед страной поделом,легко отделался еще,а по справедливости следовало бы его конечно повесить.
Хунхуз   24.05.09 23:25            
Так накануне окончательной победы в ПМВ, страну взорвали изнутри
А кто позволил сделать это?И кто взорвал вообще?

Хунхуз   24.05.09 23:22            
Мнение о Государе, как о человеке невежественном, ограниченном — некоторые договаривались до выражения “слабоумный” — человеке безвольном, при этом злом и коварном — было ходячим в интеллигентских кругах
Горожанин,как думаешь,почему например о Путине подобных слухов не распростроняют?
Горожанин, RU   24.05.09 23:20            
Хунхуз :
>> Горожанин,а почему эти проливы Россия так и не получила?
Так накануне окончательной победы в ПМВ, страну взорвали изнутри. А после, уже никто не смог добиться такого.


Горожанин, RU   24.05.09 23:18            
Распутин редко был принят при Дворе. Жильяр, воспитатель цесаревича, живший во Дворе, а также лейб-медик Боткин (погибший в Екатеринбурге с семьей), бывавший во дворце ежедневно, свидетельствуют, что на протяжении нескольких лет видели Распутина во дворце лишь по одному разу, 0ба связывали посещение Распутина с нездоровьем наследника. Генерал Ресин, без которого ни одна душа не могла проникнуть во дворец, за семь месяцев ни разу не видел Распутина. Сам Мордвинов, постоянно бывавший во дворце с 1912 года и всегда ездивший с царем во время войны, за пять лет никогда не видел Распутина, никогда не слышал о нем в семье, с которой был очень близок и подружился с великими, княжнами. Но кто в России не знал, что Распутин дневал и ночевал во дворце царя? Никто из высших чиновников, отказавшихся принять Распутина, никогда ничем не пострадал... Назойливые благожелатели часто с искренним заблуждением, то есть заразившись враждебной пропагандой, делали из себя жертвы, а из государя “упрямца,” когда царь негодовал на их советы удалить Распутина. Но откуда его надо было удалять? И чем бы тогда занималась толпа “распутинцев,” совершенно сошедших с ума на идее дворцового переворота”?
Хунхуз   24.05.09 23:16            
Горожанин,а почему эти проливы Россия так и не получила?
Горожанин, RU   24.05.09 23:16            
С каким трудом изживается сложившееся у русского образованного общества привычка свысока смотреть на кроткого Помазанника. Вот как, задним числом, рисует лучший биограф Царя С. С. Ольденбург эту отвратительную повадку русского общества: "Сторонясь от всяких подлинных сведений о Царе и Царской семье с упорной предвзятостью, русская интеллигенция воспринимала и запоминала то, что печаталось о Царе в подпольных революционных пасквилях, обычно по своей фантастичности относясь к области “развесистой клюквы;” ловила шепот придворных сплетен, инсинуации опальных сановников. Мнение о Государе, как о человеке невежественном, ограниченном — некоторые договаривались до выражения “слабоумный” — человеке безвольном, при этом злом и коварном — было ходячим в интеллигентских кругах. Даже военный чин его — в котором он оставался, потому что отец его скончался, когда Государю было двадцать шесть лет — обращали ему в укор, говоря о “маленьком полковнике,” об “уровне” — почему-то “армейского полковника” и т. д.”

Ограничимся еще одним отзывом человека, далекого от Царя и России, но способного многое увидеть в характере Царя. Это президент французской республики Луба:
"Обычно видят в Императоре Николае 2-ом человека доброго, великодушного, но немного слабого, беззащитного против влияния и давлений. Это — глубокая ошибка. Он предан своим идеям, он защищает их с терпением и упорством; он имеет задолго продуманные планы, осуществления которых медленно достигает... Под видимостью робости, немного женственной, Царь имеет сильную душу и мужественное сердце, непоколебимо верное. Он знает, куда идет и чего он хочет.”

Близкий флигель-адъютант государя полковник А. Мордвинов начисто отвергает в своих “Воспоминаниях” (“Русская летопись” за 1923 г., т. V) влияние императрицы и кого бы то ни было на решения государя и приводит любопытные и убедительные примеры. Он же раскрывает истину известной легенды о Распутине. Мордвинов пишет:

"Государь бывал недоволен некоторыми государственными деятелями не за то, что они не симпатизировали Распутину, а за то, что позволяли себе верить и распространять эту веру в какую-то особенную силу Распутина в государственных делах. В глазах его величества одна возможность такого предположения была оскорбительной, унижающей его достоинство. Вот причина “министерской чехарды,” которою не переставали травить на весь свет царскую власть.
Влияние Распутина на государственные дела — это одна из гнуснейших дьявольских легенд тех, кто раздул личность Распутина до “причины гибели России.”

Горожанин, RU   24.05.09 23:10            
"после победной кампании 1916 года Николай II договорился о получении Россией после окончания войны Черноморских проливов и Константинополя."
Это так все слабые политики делали??? А, Епифан???
Горожанин, RU   24.05.09 23:07            
Французский экономист Эдмонд Тэри, предсказывал в начале ХХ века: "К середине текущего века Россия будет господствовать над Европой, как в политическом, так и в экономическом и финансовом отношении".
http://www.pravoslavie.ru/smi/551.htm
Горожанин, RU   24.05.09 23:03            
А тут ответ Бразоля клеветникам России и Царя. В цифрах. Обратите внимание, что возрастал не только вывоз продуктов на экспорт, но и потребление внутри страны.
http://www.rusk.ru/vst.php?idar=322556
Горожанин, RU   24.05.09 23:00            
Государь Николай II правил Российской Империей 23 года. За это время Россия вошла в пятерку самых экономически и промышленно развитых стран мира. В его царствование за двадцать лет (1894-1914) население России увеличилось на 40%; урожай хлебов возрос в одной Европейской России на 78%; количество рогатого скота возросло на 64%; Была построена Великая Сибирская железнодорожная магистраль. При Николае II ежегодно вводилось в строй около 2 тысяч километров дорог. За 1885-1913 годы выпуск промышленной продукции России вырос в 5 раз. Народный доход России вырос с 8 миллиардов рублей в 1894 г. до 22-24 миллиардов рублей в 1914 г. или в 3 раза.
Горожанин, RU   24.05.09 17:20            
Епифану.
Сербская церковь канонизировала Николая еще до ВОВ. Так что это мы запаздывали. И земли в Москве они при этом не имели ввиду. А ссылками точными делиться, вы конечно не сможете - просто фактов таких нет. Но я поищу ссылки - не для вас, для других, чтобы узнали последнего российского Царя. И его семью. Хотя согласен с вами в том, что предавали тогда Николая все, в том числе и Церковь.
Епифан   23.05.09 09:21            
Cyrus 22.05.09 21:32
Ничего Вам давать я не собираюсь. Давайте так - я это все придумал, а Вы попытайтесь опровергнуть. Любая информация, не подвергшаяся опровержению, является достоверной. Горожанину писал и Вам повторю - здеся не ликбез-ищите сами и опровергайте. Если сможете. Я редко даю ссылки вообще. Я искал в свое время и изучал - будьте добры также занятся самообразованием, которое является основой грамотности... А если нет своих знаний и Вы опираетесь только на сиюминутные "Ссылки" - знаний Вам это не прибавит. Материал надо знать, а не ждать пока Вам его преподнесут на Ссылке. Тогда Вы будете интересны собеседнику. Я же не требую от Вас ссылок о том, что вода мокрая? Потому что я это знаю.Удачи Вам и прекрасных выходных...Кстати,почитайте ссылки ,предоставленные Вам любезнейшим Чалдоном, там много интересного тоже можете почерпнуть для себя, до селе, по всей видимости, Вам неизведанного.
Изменен: 23.05.09 10:34 / Епифан

chaldon   23.05.09 00:33            
Лев Толстой николашке 2-му:

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//43/947/43947107_tolstoj5.jpg http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//43/946/43946976_tolstoj6.jpg http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//43/946/43946964_tolstoj7.jpg
Изменен: 23.05.09 00:36 / chaldon

chaldon   23.05.09 00:31            
Лев Толстой николашке 2-му:

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//43/947/43947053_tolstoj4.jpg

chaldon   23.05.09 00:29            
Лев Толстой николашке 2-му:

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//43/947/43947043_tolstoj3.jpg

chaldon   23.05.09 00:25            
Лев Толстой николашке 2-му:
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//43/947/43947027_tolstoj2.jpg

 Страница 6 из 7   « Первая страница< 1  2  3  4  5 6 7 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"