Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Высшая раса и ген богатства. Истоки идеи."
 Страница 4 из 4   « Первая страница< 1  2  3 4 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Высшая раса и ген богатства. Истоки идеи.
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
aracs   27.05.09 06:28            
> babai

aracs

Трансплантация органов, импланты, стволовые клетки и прочая мутотень к евгенике никакого отношения не имеют.

Это Вы так определяете? Евгеника - всего лишь улучшение породы, а каким путем этого добиваются не столь важно. Вы, что думаете евгеника остается неизменной со времен ее возникновения? Или в своем развитии руководствуется Вашими представлениями о ней?

babai, EU   27.05.09 03:32            

max454

Вообще-то, генетика - наука, изучающая наследственность и изменчивость живых организмов, а евгеника - наука, изучающая наследственное здоровье человека и пути его улучшения. К клонированию и манипуляциям с видами никакого отношения не имеет.

Может, и физика, и химия - однозначное зло? Кто-то, знаете ли, пытается понять фундаментальные законы мироздания, а кто-то на этих изысканиях все какую-нибудь ядрену бомбу норовит смастерить.


max454, RU   27.05.09 02:57            
> aracs

Сейчас евгенику всё чаще именуют автоэволюцией. В любом случае, хотим мы признавать или нет - евгеника(автоэволюция) существует и существует только для богатых (трансплантация органов, импланты, сверхдорогие стимуляторы, стволовые клетки, качество питания и много еще другого) Мир превращается в кастовое общество, то есть люди начинают, пусть и немного, отличаться друг от друга и на биологическом уровне. Элиты, состоящие из "высшего сорта" понимают друг друга лучше, чем граждан своих наций, у них больше общих интересов. Это не фантастическая антиутопия - это уже реальность нашего времени

Кстати: Хайнлан - рекомендованное чтение в военных учебных заведениях США


Ну конечно, - да здравствует мегахобитат.
Покупайте места на пароход счастья, который отвезет вас на остров избранных :)
Структура современного общества не позволяет физического разделения классов, никак.
Хайнлайн - фашист сцуко.


max454, RU   27.05.09 02:52            
> babai

Приведенные цитаты ситуацию также не проясняют. Манипуляция фактами, грамотно приправляемая эмоциями.

Похоже, что автор пытается доказать, будто евгеника - зло потому, что ее финансируют рокефеллеры.


Евгеника - однозначное зло. Генетика долгое время была под вопросом.
Потому, что от коррекции человека, до его проектирования - маленький шаг.
А вот этого - делания человеков, клонирования и прочих манипуляций с видом, делать нельзя.
На уровне текущих знаний - точно.
Долг перед видом, знаете ли.


max454, RU   27.05.09 02:48            
> pluton

Довольно забавно отметить, как подобные идеи проникли, например, в фантастику.

У Хайнлайна есть целая эпопея, объединенная главным героем - Лазарусом Лонгом. Представителем клана долгожителей, выведенных путем евгеники. Правда, положительной - людей с большой вероятной продолжительностью жизни (деды/бабки/прадеды/прабабки долгожители) стимулировали деньгами в случае женитьбы на подходящих невестах.

Забавно, но у Хайнлайна этот клан прошел через существенные проблемы: проще говоря, в какой-то момент их стали стрелять на месте - ибо нефиг жить дольше других.

Хайнлайна вообще трудно отличить от продуманного, идеологически подготовленного нациста.
А вот тов. Гаррисон писал в пику Роберту, злые и веселые отповеди :)
Мэйк рум, тля, мэйк рум, сволочи !


babai, EU   27.05.09 01:37            

aracs

Трансплантация органов, импланты, стволовые клетки и прочая мутотень к евгенике никакого отношения не имеют.


vktik, DE   27.05.09 00:56            

2 youRA

Почему же не стремиться в зону комфорта? Ничего плохого не вижу.

Вопрос только в методах, за счёт кого. Опошлить, обгадить, вознести к небу можно любую идею. Капитализм обгадили, социализм обгадили, коммунизм обгадили, при этом сначала всё это вознесли до небес. То же будет и с евгеникой и вообще с любыми самыми прогрессивными начинаниями, если их поставить на службу безнравственности. От того вы ничего плохого не видите, что не знаете, в чьих руках находятся данные инструменты. Для этих ребят вы нисколько не лучше негра, так что ваша очередь ещё придёт.


aracs   27.05.09 00:49            

Только вот желающим наслаждаться видом длинногих блондинок и крутых блондинов, вряд ли удастся - охотников за пультами беспилотников не видно, плохо видно и стреляющих с вертолетов. Некоторые забывают, что англосаксы еще совсем недавно считали ирландцев за недостающее звено между обезьяной и человеком - так почему для русских сделают исключение? Да, и план ОСТ никто еще не отменил. Да, и нет единной белой расы, а как минимум десяток или около того, и между этими расами вражда не меньше, чем с чужаками.

И насчет "блондинов": до сих пор нет нет согласия в том, какого цвета волосы были у арийцев (блонд - всего лишь гипотеза)


dimi4   27.05.09 00:41            
> aracs

Мир превращается в кастовое общество, то есть люди начинают, пусть и немного, отличаться друг от друга и на биологическом уровне. Элиты, состоящие из "высшего сорта" понимают друг друга лучше, чем граждан своих наций, у них больше общих интересов.

Аракс, мир всегда был кастовым обществом, 100 лет назад и 200 и 1000. Люди всегда отличались друг от друга на генетическом уровне. IQ у разных рас различен, и множество других признаков тоже.


aracs   27.05.09 00:24            

Сейчас евгенику всё чаще именуют автоэволюцией. В любом случае, хотим мы признавать или нет - евгеника(автоэволюция) существует и существует только для богатых (трансплантация органов, импланты, сверхдорогие стимуляторы, стволовые клетки, качество питания и много еще другого) Мир превращается в кастовое общество, то есть люди начинают, пусть и немного, отличаться друг от друга и на биологическом уровне. Элиты, состоящие из "высшего сорта" понимают друг друга лучше, чем граждан своих наций, у них больше общих интересов. Это не фантастическая антиутопия - это уже реальность нашего времени

Кстати: Хайнлан - рекомендованное чтение в военных учебных заведениях США


youRA, GB   27.05.09 00:12            
А мне нравиться евгеника, да будут созданы города высоких блондинов! Мне неприятно смотреть на нигеров и чурок, чужие они. Почему же не стремиться в зону комфорта? Ничего плохого не вижу. Рокфеллер, Харриман +1 :)
dimal, IE   26.05.09 23:44            

Сразу видно какой провал в евгенике случился в конце 1940х гг за пределами "золотого миллиарда". Если в 1950 на 1 белого человека приходилось 1,5 небелых (1млрд белых и 1,5 небелых), то к 2009 на 1 белого уже приходится 5 небелых (1,3 млрд белых и 5,3 млрд небелых) ...

Недосмотрели чего-то евгеники ...


babai, EU   26.05.09 23:05            

Приведенные цитаты ситуацию также не проясняют. Манипуляция фактами, грамотно приправляемая эмоциями.

Похоже, что автор пытается доказать, будто евгеника - зло потому, что ее финансируют рокефеллеры.


pluton   26.05.09 22:03            
Довольно забавно отметить, как подобные идеи проникли, например, в фантастику.

У Хайнлайна есть целая эпопея, объединенная главным героем - Лазарусом Лонгом. Представителем клана долгожителей, выведенных путем евгеники. Правда, положительной - людей с большой вероятной продолжительностью жизни (деды/бабки/прадеды/прабабки долгожители) стимулировали деньгами в случае женитьбы на подходящих невестах.

Забавно, но у Хайнлайна этот клан прошел через существенные проблемы: проще говоря, в какой-то момент их стали стрелять на месте - ибо нефиг жить дольше других.

Фыва, Moderator   26.05.09 21:17            
  1. Давно, еще 1894 году на заре нефтяного состояния семьи отец ДжиДиЭр III Джон Д.-младший, будучи студентом Брауновского Университета, написал эссе "Опасности для Америки, возрастающие в результате неограниченной иммиграции". В нем он писал об иммигрантах, прибывающих тогда главным образом из Италии, Ирландии и остальной части Европы, называя их, "пеной иностранных городов, тунеядцами, бродягами, нищими и ленивыми … безграмотными и едва ли лучшими, чем животные". (14)


Изменен: 26.05.09 21:17 / Фыва

Фыва, Moderator   26.05.09 21:12            
и еще:
  1. Программа принудительной стерилизации Джона Д.-третьего отнюдь не была радикальным отклонением от общих семейных интересов. Рокфеллеры давно расценивали Пуэрто-Рико как удобную человеческую лабораторию. Еще в 1931 году Рокфеллеровский Институт медицинских исследований, позже переименованный в Рокфеллеровский Университет финансировал эксперименты с раковыми заболеваниями доктора Корнелиуса Родса в Пуэрто-Рико.
  2. Родс был необычным ученым. Как выяснилось позже, Родс преднамеренно инфицировал свои объекты раковыми клетками, чтобы посмотреть, что получится. Восемь из его объектов умерли. Патолог из Института Рокфеллера Родс жаловался в ноябре 1931 года:
  3. "Пуэрториканцы являются, вне сомнения, самой грязной, самой ленивой, в большинстве своем выродившейся и вороватой расой людей, когда-либо населявших эту сферу. То, в чем этот остров нуждается, так это не в здравоохранении, а в приливной волне или в чем-то еще, что полностью истребит это население. Я приложил все усилия к дальнейшему процессу истребления, убив восьмерых… " (6)
  4. Написанная в конфиденциальном письме такому же исследователю эта похвальба Родса убийствами пуэрториканцев появилась в журнале "Тайм" в феврале 1932 года после того, как лидер Националистической партии Пуэрто-Рико Педро Альбицу Кампос получил письмо в свои руки и предал гласности его содержание. (7)
  5. Затем вместо того, чтобы осудить за убийства, этого ученого из Института Рокфеллера попросили участвовать в организации лабораторий для изучения и производства биологического оружия по заказу американской армии в Мэриленде, Юте и также Панаме, а позже назначили членом американской Комиссии по ядерной энергии, которая тайно проводила радиационные эксперименты на заключенных, пациентах госпиталей и американских солдатах. (8)


Изменен: 26.05.09 21:13 / Фыва

Фыва, Moderator   26.05.09 21:08            
это сокращение для газетного формата... Много я выпустила при редактровании, могу цитировать еще:

  1. Два года спустя, в 1904 году Институт Карнеги основал в пригороде Нью-Йорка, на богатом Лонг-Айленде, крупную лабораторию при Колд-Спринг-Харбор под названием Бюро учетных евгенических записей, где были собраны миллионы учетных карточек с родословными обычных американцев, чтобы спланировать возможное удаление целых линий, сочтенных низшими. Землю для этого учреждения пожертвовал стойкий сторонник евгеники железнодорожный магнат И.Эйч.Харриман. Это была евгеника в стиле американской элиты. Естественно, если идеал был высоким, белокурым, голубоглазым скандинавским типом, то это значило, что темнокожие выходцы из Азии, индусы, афроамериканцы, выходцы из Латинской Америки и другие, включая больных и отсталых в развитии, считались в свете цели евгеники ("улучшения породы") низшими. (18)
  2. Цель этого учетного проекта состояла в том, чтобы нанести на карту низшие линии крови и подвергнуть их пожизненной сегрегации и стерилизации, чтобы затем "уничтожить их линии крови". Спонсоры предполагали устранять образцы, которые они сочли "негодными". Еще 1911 году Карнеги финансировал исследование Ассоциации американских заводчиков под названием "Лучшие практические средства для отсечения дефектной зародышевой плазмы в человеческой популяции". (19)
  3. Одним из крупнейших и наиболее значительных финансовых вкладчиков в различные проекты евгеники вскоре стал Фонд Рокфеллера. Он вложил сотни тысяч долларов в различные евгенические и популяционные проекты: от американского Общества Евгеники до Колд-Спринг-Харбор и Ассоциации американских заводчиков. (20)
  4. Наиболее видным членом американского Общества Евгеники в начале 1920-х был доктор Пол Боуман Попеное, американский армейский специалист по венерическим заболеваниям времен Первой мировой войны, который написал учебник "Прикладная евгеника". В сумме Попеное сказал:
  5. "Первый метод, который представляется, - это экзекуция ... Не должна недооцениваться его ценность в поддержании на высоком уровне расовых стандартов". (21)

Изменен: 26.05.09 21:09 / Фыва

babai, EU   26.05.09 20:51            

"...Америка "отравлена большим и все увеличивающим количеством слабых, убогих и умственно отсталых из всех рас"..."

И где тут про низшие и высшие расы или бедных и богатых? В этом фрагменте присущий автору здравый смысл почему-то отказал.


 Страница 4 из 4   « Первая страница< 1  2  3 4 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Иране сообщили подробности сделки с США
» Ильхам Алиев: Подписание Хартии о стратегическом партнерстве вывело отношения Азербайджана и США на новый уровень
» Киев активно готовится к потере всей Славянско-Краматорской агломерации
» Иран отверг предложение США о 12 млрд в обмен на отмену удара по Израилю
» Оппозиционные блоки и партии в Армении признали выборы нелегитимными
» Путин в поздравлении Трампу назвал его незаурядным человеком и политиком
» Путина пригласили прилететь на Филиппины в ноябре
» Премьер Пакистана заявил о подписании сделки между США и Ираном 19 июня

 Репортаживсе статьи rss

» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа

 Комментариивсе статьи rss

» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока
» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает

 Аналитикавсе статьи rss

» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"