Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Экономика."
 Страница 15 из 118   « Первая страница< 10  11  12  13  14 15 16  17  18  19 >Последняя страница » 
Список тем    
 Экономика.
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Клаузевиц, RU   26.06.17 14:05            
Мне кажется вы сами для себя страшилку выдумали и активно ей сопротивляетесь. Я уже писал - не считайте себя умнее десятков тысяч клиентов-потребителей продукции этой семьи. Вы ставите себя умнее десятков тысяч людей, а это по определению не может быть верным. Если бы Антинори обманывали, за 600 лет это давно бы вскрылось. Но вот что-то никак не вскрывается обман))) Может потому что его просто нет?)))
C2H5OH, RU   26.06.17 14:04            
а тут 600 лет в одну точку бьют
Я же вам писал в самом начале - ТАК УСТРОЕНО У НИХ наследственное право...
У нас небыло , практически, права на собственность и с наследованием у нас были проблемы, у нас крепостничество отменили только 100лет назад (чуть больше), а по факту ...
Почему не поменяли сферу деятельности...да потому что продукт производят ПРИМИТИВНЫЙ, а земля хорошо ростит виноград или оливки...или пшеницу...ну зачем выращивать бананы, если они в СИБИРИ или на Волге не растут? ИЛИ , к примеру, ЧУКЧИ, ЧТО вы против имеете? Они 1000 лет гоняют оленей и бьют моржа и китов...КАКАЯ между ними разница, между Чукчей и вашим Антошкой?
ВСЕ обясняется просто и без всяких сказок...
не акцентируйтесь на этом...


Изменен: 26.06.17 14:06 / C2H5OH

Клаузевиц, RU   26.06.17 13:57            
Сложно, я реально не догоняю, в чем тут кайф?
Многие мои знакомые и 1 года-то одним делом заниматься не могут, а тут 600 лет. Причём очень часто наследники меняют сферу деятельности родителей, а тут 600 лет в одну точку бьют. Мне реально интересно читать подобные истории. Завидую я не их успеху, а тому, что они так долго одним делом занимаются. Такие семьи для меня - пример. Ведь я тоже пошёл по стопам отца. Вы вот не пошли по стопам своих предков, вот вам и не понятно. В чём ещё для меня кайф. За 600 лет свергались правящие династии, шли войны, были эпидемии, а эта семья выжила и сохранила свои традиции. Это редкость в современном динамичном мире, в котором постоянно всё меняется. Вот в этом кайф для меня.

C2H5OH, RU   26.06.17 13:36            
Это ОНИ 60лет пашут , это у них должен быть кайф, что они могут кроме вина продать лохам еще ЛАПШУ на уши...но вам то что с того?

Сорри, что себя цитю...
Я понял! Вы же им завидуете!!! Вот реальная причина!!! ЗАВИСТЬ к чужому успеху....
А меж тем , ЗАВИСТЬ смертный грех!!!

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Исход 20:17.
Зависть – один из грехов, запрещенных Десятью Заповедями; он заключается в том, что человек желает обладать тем, что ему не принадлежит. Предметом зависти может быть как материальное богатство, так и нематериальные вещи (красота, успех, добродетель и т. п.). Дело в том, что упование на Бога предполагает, что все, чем обладает человек, происходит от Бога: "Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены"[1]. При этом, по мнению служителей церкви, Бог дает каждому человеку то, что нужно именно ему в соответствии с замыслом Божьим. Желание обладать тем, что Бог дал другому человеку, таким образом, по определению противоречит планам и замыслам Творца. Таким образом, получается, что зависть содержит в себе стремление человека осуществить свою волю наперекор воле Бога.

Изменен: 26.06.17 13:48 / C2H5OH

C2H5OH, RU   26.06.17 13:34            
Вы уж как-то определитесь...
Определился я давно... успехов!


C2H5OH, RU   26.06.17 13:32            
Я не рекламировал их вино. Мне понравилась что люди 600 лет занимаются одним и тем же. Это так сложно понять?
Сложно, я реально не догоняю, в чем тут кайф? Ну 600лет виноделят, на этом еще умудряются развести клиентов...молодцы конечно... но ваш кайф в чем? Это ОНИ 60лет пашут , это у них должен быть кайф, что они могут кроме вина продать лохам еще ЛАПШУ на уши...но вам то что с того?

Клаузевиц, RU   26.06.17 13:30            
Она конечно же рыночная, но маркетинг поднял его над рынком в ДЕСЯТЬ раз.

Такое странное противоречие своим же словам. С одной стороны "рыночная", но с другой стороны "поднял его над рынком в ДЕСЯТЬ раз". Вы уж как-то определитесь...

Клаузевиц, RU   26.06.17 13:28            
Лох ли этот человек?
ОДНОЗНАЧНО
ИМХО
Не согласен с вами.
Изменен: 26.06.17 13:29 / Клаузевиц

C2H5OH, RU   26.06.17 13:26            
Лох ли этот человек?
ОДНОЗНАЧНО
ИМХО

C2H5OH, RU   26.06.17 13:25            
Цены на эту Антошку рыночные.
Она конечно же рыночная, но маркетинг поднял его над рынком в ДЕСЯТЬ раз... и не потому, что оно лучше, а потому , что развели...вместо продукта продали лапшу.
Да, все продают лапшу цветистую...это рынок не вина , А ЦВЕТИСТОЙ ЛАПШИ на уши!
ИМХО

Клаузевиц, RU   26.06.17 13:25            
Кстати, была такая история однажды. Вскрыли гробницу фараона в Фивах и нашли там мёд, который пролежал несколько тысячелетий. Сдали в лабораторию. Лаборатория сказала - мёд полностью сохранил свои антибактериальные свойства. Потом этот мёд продали на несколько десяткой тысяч долларов с аукциона. То есть по факту это обычный мёд. Но если кто-то хочет его попробовать и предложить кучу зелени, то почему бы и нет? Лох ли этот человек? Сомневаюсь. Было бы у меня столько зелени - непременно купил бы этот мёд, чтобы попробовать чем фараоны питались))))
C2H5OH, RU   26.06.17 13:21            
Ведь было в жизни?))) Ну конечно было)
Да, вместо Примы брал пару раз Мальборо и вместо Скорохода покупал Адидас, и джины ...было...но столь давно, что это уже из другой жизни... Но тогда вапрос всеже был "из ЛЮБОПЫТСТВА", а не потому что Скороход были ХУЖЕ. Да и молод я тогда был, со взором горящим...но без достаточного обьема знаний.
:)
Но вы же не ЮНОШЬ, вам-то уже грех впадать в религиозный экстаз от мульки про 600лет!?

Клаузевиц, RU   26.06.17 13:19            
один богатей купил бутылку коллекционного вина за СОТНЮ тысяч зелени, а в натуре там оказался УКСУС ...
так ещё раз повторяю. Цены на эту Антошку рыночные. То есть не по сотни тысяч зелени за бутылку, а вполне себе РЫНОЧНЫЕ. Вы же сами мне недавно топили, что мне следовало пройтись по рынку и узнать цены на мёд? Ну вот же вам говорят - цены на это вино рыночные. В США, и даже в России с учётом экспорта из зоны евро. То есть завышения нет никакого. Я вам уже несколько раз писал, но мне кажется вы не догоняете. Я не рекламировал их вино. Мне понравилась что люди 600 лет занимаются одним и тем же. Это так сложно понять?

C2H5OH, RU   26.06.17 13:12            
я почему-то думаю, что вы сами не раз покупали что-нибудь подороже
Зря. Я всегда смотрю в суть продукта, а не в то, каким местом девствиницы на горе фудзиями ЭТО сделали.
Все дело в том, что в последние 25лет, а если брать и Советский период, то больше занимаюсь разведением...
И как и почему товар стоит столько, а не столько примерно понимаю.
Да я всегда куплю масло 82.5% вместо 72%, куплю пиво "жигулевское" по ГОСТ, а не какойнить БИР за в два раза дороже, с вином ситуация такая же.
Хотя с вином, как раз сложнее - рекламма агрессивнее, заманухи ярче..., но не попробовав не поймешь , что ты купил.
Впечатлил пример, когда на одном аукционе (деталей не помню, но можно прогуглить) один богатей купил бутылку коллекционного вина за СОТНЮ тысяч зелени, а в натуре там оказался УКСУС ...
Вот я и говорю, конечно ЛОХОВ нужно разводить на бабки, на то они и лохи, но что бы не быть ЛОХОМ нужно понимать в чем суть вопроса.
Вы с таким пиитетом пропиалили этого Антошку, что у меня просто не осталось шансов пройти мимо!


Мы много продуктов потребляем не потому, что они нужны,а потому, что они нам навязаны МАРКЕТИНГОМ. и рекламой.

Клаузевиц, RU   26.06.17 12:33            
СОРРИ, что поколебал ваш религиозный столп
да ничего вы не поколебали... я почему-то думаю, что вы сами не раз покупали что-нибудь подороже в надежде на лучшее качество, а потом ещё и рассказывали своим знакомым, что приобрели условно Мерс, а не Жигуль. Ведь было в жизни?))) Ну конечно было))

C2H5OH, RU   26.06.17 12:27            
предлагаю всё-таки не съезжать с темы Антинори
Я не собираюсь пиарить его 600летнюю историю...вот это действительно ЛАЖА.
и все по этому поводу я сказал ниже - го-но с завышенной маркетингом ценой в расчете на лохов, которые покупают не ВИНО, а лапшу на уши.
СОРРИ, что поколебал ваш религиозный столп... но это правда, а любая религия, это отжим бабок у населения!
Успехов вам в окучивании поляны.

Изменен: 26.06.17 12:27 / C2H5OH

Клаузевиц, RU   26.06.17 12:25            
Послушайте, я не против вашей теории о том, что некоторые производители, используя бренды, завышают свои цены. Такое бывает. Но я с вами разговариваю конкретно про Антинори. Тут есть сильный бренд, но цены вполне себе доступные. Это подтвердила моя родственница в США и мой анализ их цен на вино на рынке России (конечно подороже российских хороших вин, но не будем забывать что это экспорт из зоны евро).
C2H5OH, RU   26.06.17 12:21            
Кстати про ДЖАПОВ. Вы меня ткнули, а я потом долго репу морщил… и таки вспомнил, чем ответить…
Знаете японскую "КАТАНУ" - культовое, до религиозного трепета, оружие, вековые традиции КУСТАРНОГО (ручного) производства, цена…АХ какая цена! А вот анализ говорит, что это обычное железо, при том весьма посредственное, если не совсем НИЗКОГО качества … но маркетинг рулит!
Даже помню сравнивали нашу Русскую шашку фабричного производства и их клинок…т.в. не хуже...лучше. Есть нюансы, но в целом …
Еще вспомнил. На тубике ролик смотрел… про нашу каску (стальной шлем) и немецкую. В итого – наш-то лучше, сталь совсем другая и реально работает, а вот немецкий шлем в сравнении полное го-но. Сталь низкого качества, технология делает метал напряженным, от чего он имеет свойство самопроизвольно ЛОПАТЬСЯ в местах напряжения….
Но мы же русские – "Что имеем не храним, а по всему западному плачем"
Помню , как наши говнюки из МО ГОВНЯЛИ наш пистолет ПМ и ставили в пример ГЛОК… а оказалось МАРКЕТИНГ… и сейчас Западные спецы очень любят менять свои "ВУНДЕРВАФЛИ" на наш АКМ и ПМ…ну, а про РПГ-7 я промолчу, он превзошел даже Калашникова.
:)

Клаузевиц, RU   26.06.17 12:19            
Цена у меня вполне лояльная, просто женщина хотела выторговывать скидку. Знаю я таких хитрецов. С медом я не остался, так как у меня полно клиентов, которых мои цены вполне устраивают. А если несколько сот клиентов моя цена устраивает, значит у меня вполне рыночные конкурентоспособные цены.

Ого, вы уже свою теорию распространили с вина на табак и водку. Ну я прям не знаю. Кстати, предлагаю всё-таки не съезжать с темы Антинори, с которой всё началось. Так вот. У меня родственница живёт в США. Я ей вчера скинул ссылку на цены на вино Антинори в США (вот эту - Ссылка ) и задал вопрос - как ей цены на это вино по американским меркам. Моя родственница несколько лет проработала официанткой в ресторане в курортном городе, а её муж до сих пор работает официантом. Так что хорошо разбираются в ценах на вино. Так вот её вердикт по поводу цен: "Я думаю цены доступные ". То есть никаких завышений на вино Антинори нет. И ваши обвинения в их адрес просто откровенная лажа. Да, они используют свою 600-летнюю историю в маркетинге, но это их полное право.

C2H5OH, RU   26.06.17 12:05            
Говорит - продайте мёда. Я назвал цену. Она говорит: "Дорого". Ну я говорю - заведите сами пчёл, вообще бесплатно будет.
Т.е. вы назвали цену, а клиент сказал "дорого" и вы не договорились – вы остались с медом, а клиент купил мед в другом месте, где цена его устроила?
Я вижу две проблемы.
1. Ваша цена не обоснована, т.е. цена выше, по непонятной причине, чем у других производителей меда (допустим , сравнение идет по конкретному сорту)
2. Раз клиент говорит, что ваша цена необоснованно высокая, то это означает, что клиент прошелся по нескольким продавцам и примерно цену на данный сорт меда знает (или клиент тупой и не в состоянии понять почему мед поцолнуха дешевле в два раза , чем майский цветочный!) Но факт в том, что клиента не устроила цена, а вы не смогли обосновать ее…
3. Та часть, когда вы предлагаете клиенту пойти нахутор и самому "разводить" пчел – откровенное хамство. То, что клиент после этого ушел ваша вина, так с клиентом не разговаривают, не то нынче время… время покупателя. Тут все просто. Прав тот у кого ДЕНЬГИ. Рубль, пусть и убогий-деревянный, но он является в этой стране единственным универсалом товарообмена, а мед – НЕТ! То ,что клиент найдет мед по приемлемой ценя я совершенно уверен, а вот найдется ли покупатель готовый купить ваш мед по вашей цене – возможно, но не факт.

Если бы вы были на рынке единственным продавцом-производителем меда, то вы бы могли выставлять любую цену на ваш продукт, но это к счастью не так. Рынок затарен медом, нераспроданы запасы не только прошлого сезона, но и позапрошлого…, а уже на дворе новый сезон…

Рекомендация. Пройдитесь по рынку, определитесь со СРЕДНЕЙ ценой на продукт аналогичный вашему, сделайте скидку 10-25% и сдавайте, пока не почувствуете , что рынок ОТРЕАГИРОВАЛ и так же сбросил цену, тогда еще – 10%... пока не распродадитесь… или придется самому все сьесть!
:)


Теперь уже не Антинори разводят потребителей как лохов, а уже все виноделы этим занимаются))
Абсолютно верно, вся ФИГНЯ с брендами на поверку оказывается РАЗВОДИЛОВОМ НА БАБКИ...
Тоже с ВОДКОЙ, с табаком... Помните, в 80х была популярна марка "ПРИМА" , да хоть "Беломор" ... цена на них была дешевле РУБЛЯ, при цене пачки МАЛЬБОРО- 25р
Скажу вам прямо, что то ГОВНО, что это...так же ГОВНО, но в 25 раз дороже.

Клаузевиц, RU   25.06.17 21:11            
Кстати, по-моему градус вашей позиции сместился. Теперь уже не Антинори разводят потребителей как лохов, а уже все виноделы этим занимаются)) Любопытно)) Может быть если все этим занимаются, то этому есть обоснованные экономические причины?
Клаузевиц, RU   25.06.17 21:08            
Ко мне тут недавно одна дама зашла домой. Говорит - продайте мёда. Я назвал цену. Она говорит: "Дорого". Ну я говорю - заведите сами пчёл, вообще бесплатно будет. Так и с вином. Всегда можно дёшево и сердито сварганить самому. Посадить лозу, и т.п. Вообще БЕСПЛАТНО БУДЕТ. И потом, в цену вина не только виноград входит. Налоги, тара, акцизы, з/п наёмным сотрудникам, прибыль завода, прибыль ресторана или магазина, которые доставили вино до покупателя, всякие транспортные расходы на перевозку. И потом - не хотите за 1000 брать не берите, делайте домашнее вино. Но вот рассуждать что дескать виноделы разводят миллионы людей по всему миру как лохов, когда эти миллионы ЦЕНА УСТРАИВАЕТ. По-моему вы не правы.
C2H5OH, RU   25.06.17 20:52            
1гк винограда в рознице = 1Евро...
1кг это примерно 0.7л бутылка...т.е. = это порядка 88р (с учетом наценки) но не дороже 100р по текущему курсу...и сравните ( даже) 1000р. а 2500р или типа со 100летней выдержкой 1хххххххх(Х) это просто развод.
А вы говорите...
А я говорю : "не делайте из еды культ"


Клаузевиц, RU   25.06.17 20:35            
Вы извините, я только с клубники приехал и устал...пойду наслаждаться плодами трудов своих!
:)
Приятного аппетита))

Но по-моему ваши опасения по поводу того, что Антинори в десятки раз задирают свои цены - оказались завышенными. Я так понял - обычные цены. Никакого развода как раз и нет. А если цены на уровне других производителей, то... ваша теория о разводе потребителей на 600-летней истории сыпется на глазах, ведь в "ДЕСЯТЬ" раз никто не задирает цены.

C2H5OH, RU   25.06.17 20:27            
нашёл в сети цены на вина Антинори
:)))
А знаете выход вина с 1кг винограда? А знаете цену 1кг винограда? А вы знаете, что на ВИНО идет не самый лучший виноград? А вы знаете...
Цена молодого вина ВСЕГДА равна цене на виноград или максимум +30%... А вы знаете, почему дорожает вино с выдержкой? Потому, что растут издержки на хранение...:)))
Но нужно ведь впарить товар , вот и придумывают всякие маркетинговые ходы.
Вы сконцентрировались на "Фетишном" продукте, но возмите оливковое масло (тот же регион) Оливы растут по 300-1000лет... чем крестьянам еще заниматься, как не давить масло раз в год? И наверняка есть маслоделы с неменьшей историей... Просто оливковое мало обычный продукт и критерий его оценки другой, без понтов и рюшечек. Собственно и все ВИНА имеют свою потребительскую цену, но нечистоплотные маркетологи умудряются разводить лохов на ровном месте.

Вы извините, я только с клубники приехал и устал...пойду наслаждаться плодами трудов своих!
:)

Изменен: 25.06.17 20:29 / C2H5OH

 Страница 15 из 118   « Первая страница< 10  11  12  13  14 15 16  17  18  19 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"