Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Экономика."
 Страница 36 из 119   « Первая страница< 31  32  33  34  35 36 37  38  39  40 >Последняя страница » 
Список тем    
 Экономика.
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
tinka, RU   11.04.16 10:03            
C2H5OH

Михаил Леонтьев? Вы серьезно? o_O
Если это стеб, то слишком тонко, аудитория у сайта не та.

C2H5OH, RU   10.04.16 23:31            
https://youtu.be/TQ9_VoQyu1o

Михаил Леонтьев : Альтернатива Путину развал России...
Попутно обьясняет, что нужна смена парадигмы развития... по факту нужен разворот на 180гр.

Изменен: 10.04.16 23:32 / C2H5OH

Zmey, Moderator   01.04.16 14:32            
гипербола...и бездоказательное утверждение
я уже приводил подборку ваших высказываний за пару лет. Чего еще доказывать? Да и вот, про Крым и очко вы сами тут рассказываете. В который раз?
Так что на "непомнящую публику" именно вы играете. Причем дико бездарно.
C2H5OH, RU   01.04.16 14:01            
Да вы же обещаете конец света каждый день на завтра
гипербола...и бездоказательное утверждение, игра на НЕПОМНЯЩУЮ ничего публику...
да "как одену портупею.....все тупею и тупею!"
безнадега.

Zmey, Moderator   01.04.16 13:53            
Вы слишком короткими интервалами производите выборку..
Короткими интервалами? Да вы же обещаете конец света каждый день на завтра, это я за вами не успеваю!

А я вам говорил, что за Крым Очко порвут...
Если вам лично порвали, то примите соболезнования. На всех не переносите.

И я не ЗЛОЙ,просто память хорошая.
Позвольте усомниться в отношении памяти. Постоянно ошибаться в прогнозах и повторять их снова и снова.... Это или память, или тупость.

Да и кстати - Дальнобойщиков уговорили? и Марш КУБАНСКИХ трактористов так же Уговорили?
...и это только цветочки...
И что? Они кому-то мешают жить? Это толпы в тысячи человек? Или десяток активистов в вашем понимании - это уже массовые бунты?

Бурление говн происходит естественным путем, вне зависимости от того, что я тут говорю

Да, у кого-то в голове они, похоже, постоянно бурлят.

Кстати и "ваши" речи о том, что "жить стало лучше, жить стало веселей"
Чьи - "наши"?

Но критическая масса зреет, при том весьма активно... но, "настоящих буйных мало, во..."
То есть вы сожалеете о том, что в стране дебилов маловато?
C2H5OH, RU   01.04.16 13:40            
кстати
25 лет событию, с которого начался обратный отсчет краха Советского Союза. 2 апреля 1991 года правительство СССР в одночасье повысило цены на многие продукты — в 3 раза. До этого цены в СССР не менялись десятилетиями. Все происходило на фоне тотального дефицита, а прологом к этому решению стала павловская денежная реформа, когда в одночасье отменили 50- и 100-рублевые купюры.
да, а еще кратно обесценились советскиевклады, которые к тому же были еще и заморожены.
==========
История повторяется?

Изменен: 01.04.16 13:42 / C2H5OH

C2H5OH, RU   01.04.16 12:42            
На РБК предлагают вкладываться в"антиводород"...
с 1 апреля товарищи.

C2H5OH, RU   01.04.16 12:38            
Да и кстати - Дальнобойщиков уговорили? и Марш КУБАНСКИХ трактористов так же Уговорили?
...и это только цветочки...
Бурление говн происходит естественным путем, вне зависимости от того, что я тут говорю...я только констатирую ФАКТ! Ингода я это делаю заблаговременно...

Кстати и "ваши" речи о том, что "жить стало лучше, жить стало веселей" не сильно отвлекают от бурления. Но критическая масса зреет, при том весьма активно... но, "настоящих буйных мало, во..."
:)

Изменен: 01.04.16 13:36 / C2H5OH

C2H5OH, RU   01.04.16 12:32            
Zmey, Moderator
Вы слишком короткими интервалами производите выборку...прям как Китайцы в былые времена - утром садят картошку, а вечером выкапывают ...ибо кушать оЦень хоца!
А я вам говорил, что за Крым Очко порвут...не смотря на вашу могучесть и державность!
И я не ЗЛОЙ,просто память хорошая.

Изменен: 01.04.16 12:35 / C2H5OH

Zmey, Moderator   01.04.16 08:32            
Спирт, я уже приводил подборку ваших комментов за предыдущие два года. Где вы постоянно в ужасе, и в постоянном ожидании "вот-вот, в конце месяца, через две недели" голодных бунтов, массовых демонстраций и километровых очередей в бесплатных столовых. Ну, пройдет еще пару лет, и я вот этот ваш сегодняшний коммент в новую подборку положу, и над вами снова посмеются. Оно вам надо?
Тинка вон еще к декабрю 2014 года обещал истощение всех резервных фондов и доллар по 100 рублей. А то и по двести. И до сих пор стращает. Что у вас за натура то?
Прогнозисты хреновы.
C2H5OH, RU   01.04.16 00:11            
73% российских семей не имеют никаких сбережений, из них 12% потратили всю заначку за последние дни. Об этом свидетельствует опрос за февраль 2016 года, проведенный исследовательским холдингом "Ромир".
Три года назад число россиян с денежными накоплениями составляло 72%, в этом году о наличии сбережений сообщили лишь 27% респондентов. Самой популярной формой хранения средств являются рубли, в этом признались 88% опрошенных.
В России это рекордный показатель, которого не было уже более десяти лет.


Ну, что Змей? Забыли наш разговор про 70% НИЩЕБРОДОВ? Не, я вас понимаю - "Жить стало лучше, жить стало веселей" ...это такая работа у вас.
Но имейте ввиду , когда "шахтеры" полезут на горбатый мост...я буду молчать, я же не шахтер и потом, я уже все вам сказал (вместе с Карабасом)!
:)


Изменен: 01.04.16 00:13 / C2H5OH

C2H5OH, RU   01.04.16 00:04            
Банк России опроверг сообщения о том, что банки обязаны будут требовать с клиентов документы, подтверждающие "источник происхождения" денег и имущества для выдачи крупных вкладов.

"Банки не имеют права не возвращать деньги своим клиентам, согласно действующему законодательству. При этом еще с июня 2015 года банки получили право на определение источников происхождения денежных средств и иного имущества клиентов", — говорится в комментарии Центрального банка, который поступил в редакцию РБК.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/31/03/2016/56fd4d549a79475c3d27a0be?from=main

задергались... осознали,что свечкой пытаются осветить пороховой погребок!
а ведь народ не дремлет и если поднимется волна... это будет похлеще Фукусимы!


Изменен: 01.04.16 00:14 / C2H5OH

tinka, RU   31.03.16 15:00            
Северокорейцы готовятся умирать с голоду
Жители страны будут питаться корнями растений


Жителей КНДР призывают готовиться пережить голод, подобный тому, который был в 1990-х годах. Тот период получил название "трудный поход", и, по мнению северокорейских центральных СМИ, тяжелые времена скоро вернутся.
"Дорога к революции будет долгой и трудной", - отмечается в статье. - Нам, возможно, придется пойти в трудный поход, в ходе которого мы вновь должны будем жевать корни растений. Но даже если нам придется отдать свои жизни, мы должны продолжать быть верными нашему лидеру Ким Чен Ыну до конца нашей жизни".

Напомним, согласно указу о новых ограничениях, который в марте подписал президент США Барак Обама, американским компаниям запрещено проводить какую-либо торговлю с северокорейскими организациями, занятыми в области финансов, транспорта, горнодобывающей промышленности и энергетики.

Ужесточенный пакет санкций в начале марта также принял Совет безопасности ООН. Ограничительные меры включают в себя обязательный досмотр грузов, направляющихся в КНДР или из нее, запрет на продажу и поставки стрелкового оружия и легких вооружений, а также высылку всех дипломатов, которые вовлечены в "незаконную деятельность".

Санкции против КНДР связаны с военной активностью страны, которая в последнее время только нарастает. В начале марта Пхеньян объявил об успешных испытаниях водородной бомбы. Кроме того, 7 февраля КНДР запустила ракету, которая вывела на орбиту спутник, предназначенный для слежения за Землей, а 24 марта Северная Корея провела наземные испытания твердотопливного ракетного двигателя.

Термин "трудный поход" был впервые придуман руководством КНДР в 1993 году. Он использовался для обозначения голода, который продолжался в стране в течение четырех лет - с 1995-го по 1999 год. Из-за него, по разным оценкам, погибли от 10 тысяч до 3,5 миллионов человек. Во время голода, по сообщениям очевидцев, имели место случаи людоедства.
tinka, RU   31.03.16 14:59            
Еще может быть спекуляции на тему нефтяной встречи, а так да, в диапазоне от сейчас до конца апреля.
Изменен: 31.03.16 14:59 / tinka

C2H5OH, RU   31.03.16 14:28            
Ну ,что? Налоговый период заканчивается, заканчивается период укрепления рубля... Что дальше?
Будем падать к 80р/$ или постоим до августа, а уж затем...?

Изменен: 31.03.16 14:36 / C2H5OH

Mad Alex, RU   24.03.16 07:28            
Власти Китая могут ввести налог на обмен валюты https://aftershock.news/?q=node/382260 .

ЗЫ Уже после ограничения покупки.
Что есть правильно, ибо игра не должна приносить профита больше, чем работа в реальной экономике.
Изменен: 24.03.16 07:28 / Mad Alex

bazil, RU   23.03.16 07:21            
http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/03/22/634502-nalog-vivod-aktivov

Суд обязал компанию Алексея Мордашова заплатить 214 млн рублей налога за перевод акций "Северстали" в офшоры

Схемы с переводом акций в офшоры давно популярны у бизнеса: компания переводит акции за рубеж в качестве взноса в уставный капитал технической компании, а затем контроль над ними перераспределяется.

Налоговики настаивалив суде, что у такой схемы нет никакого экономического смысла, кроме уклонения от уплаты налогов. Теперь Арбитражный суд Северо-Западного округа создал прецедент, рассматривая спор инспекции ФНС по Вологодской области и компании ООО "Капитал" (см. врез). В 2009–2010 гг. инспекция по итогам выездной проверки доначислила "Капиталу" 214 млн руб. налога на прибыль, а также более 100 млн руб. пеней.

Как следует из материалов дела, в 2009 г. кипрские компании Astromoon Ltd и Loranel Ltd провели допэмиссию более чем 3000 акций номиналом 1 евро в пользу своих акционеров. В качестве оплаты компании получили акции ПАО "Северсталь" на сумму свыше $437 млн. Затем они передали акции "Северстали" компаниям Anters Associates Ltd и Lanton Enterprises Ltd (зарегистрированы на BVI): основную часть в качестве вклада в их уставный капитал, а остаток как безвозмездный вклад в резервы компаний.

Фактически доход от акций получили именно Anters Associates Ltd и Lanton Enterprises Ltd, а кипрские компании выступали только в качестве технического звена – на их счета не поступала никакая выручка, а за время проверки была проведена только одна сделка – по покупке акций "Северстали", следует из материалов суда. Нулевая ставка налога применяется только к реальным получателям дохода, значит, "Капитал" должен был удержать налог по ставке 20%. Сделка была нужна, чтобы защитить акции, приводится позиция компании в судебных материалах, любое взыскание на акции было бы невозможно без согласия Astromoon и Loranel.

Спор прошел три инстанции, которые выносили разные решения. 15 марта Арбитражный суд Северо-Западного округа согласился с ФНС, признав, что "Капитал" специально создал схему для вывода акций "Северстали" в офшоры BVI, чтобы не выплачивать налоги. Компания с решением суда не согласна и будет оспаривать его в Верховном суде, лаконичен представитель "Капитала". Представитель ФНС отказался от комментариев.
Karabass, RU   16.03.16 22:40            
Руководство ЦБ вводит Владимира Путина в заблуждение, утверждая, что повышение кредитных ставок помогает бороться с инфляцией, заявили вчера участники слушаний о денежно-кредитной политике, который организовал Центр Сулакшина. Для оживления экономики президенту РФ советуют учредить Госинвестфонд, который будет финансировать крупные проекты в обход существующей банковской системы. Обвинения чиновников правительства и Центробанка в сознательном углублении кризиса звучат в России все чаще.

Пока в России сохраняется дорогой кредит, выхода из кризиса не будет, заявил вчера советник президента Сергей Глазьев. По его словам, наш Центробанк бездумно следует рецептам Международного валютного фонда (МВФ), который рекомендует сдерживать денежную массу и повышать кредитные ставки.

"Руководство ЦБ и политическое руководство, которое его формирует, находятся в очень тяжелом заблуждении", – утверждает российский ученый и политик Степан Сулакшин. Заблуждением он называет уверенность председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной в том, что кредитное стимулирование экономики неизбежно обернется инфляцией. "Мы считаем неприемлемым предложение монетарного стимулирования экономики ценой роста цен, как некоторые предлагают, до 10–15%", – объявила еще летом 2014 года Набиуллина.

Ошибкой считает Сулакшин и "представление о возможности эффективно таргетировать инфляцию в РФ путем сжатия денежной массы". Природа российской инфляции – не монетарная. Ее причины – это монопольные цены, импортируемая инфляция, высокие инфляционные ожидания, нерегулируемая рентабельность, особенно в сырьевых отраслях, а также инвестиционный дефицит. В свою очередь, Сергей Глазьев сообщил, что инфляция в России на 80% связана с девальвацией рубля.

Экономическая статистика последних десятилетий показывает, что сжатие денежной массы действовало и действует проинфляционно. А наращивание денежной массы во времена прошлых кризисов тут же приводило к снижению инфляции и стимулировало экономический рост через увеличение инвестиций. И эти факты ставят под сомнение убежденность Набиуллиной.

Ошибкой экономисты считают также замораживание зарплат, пенсий и государственных инвестиций. Все эти меры не столько сдерживают инфляцию, сколько усугубляют кризис. И этот факт признает даже сам ЦБ. Снижение расходов бюджетной системы РФ уменьшит совокупный спрос в экономике на 0,3–0,7 процентного пункта ВВП в 2016 году, подсчитали аналитики Центробанка. В феврале экономисты BofA Merrill Lynch и агентства Moody’s заявили, что готовность правительства снижать расходы и ужесточение фискальной политики во время кризиса заставило их ухудшить прогнозы падения российской экономики в 2016 году.

Ссылка

Изменен: 16.03.16 22:41 / Karabass

bazil, RU   15.03.16 10:10            
"Тем не менее, допускаем, что большая часть заинтересованных лиц в компаниях все же привержена к скрытому повышению цен: замене качественных ингредиентов на худшие или более дешевые. Одна из крупных кофейных компаний (Арабика) так и поступила пару лет назад."

Нет в шоколаде шоколада,
Давно нет мяса в колбасе,
Становится чуть-чуть тревожно -
А вдруг и в людях нет людей?
Изменен: 15.03.16 11:27 / bazil

Well, RU   15.03.16 09:58            
Мнение американцев:

Со времен 2007 года мировые ЦБ общими усилиями вложили 14 триллионов долларов в финансовую систему, что эквивалентно по грубым оценкам 17% мирового ВВП. Сумма до селе не слыханная в новейшей истории.

Большинство людей верит, что при приходе инфляции, цены должны расти вверх. Это так, однако, поднятие цен может быть проведено различными способами. Фирмы обычно не ограничиваются простым повышением цен, т.к. это ведет к снижению продаж.

Вместо этого компании прибегают к различным уловкам, которые не сильно бьют по продажам, но позволяют сохранить прибыль. Одной из них является недокладывание в упаковку продукта, при той же цене на него, либо просто уменьшают размер упаковки.

Из газеты Daily Finance:

Крупные американские пищевые компании объявили о повышении цен на свою продукцию для конечных ретейлеров. Например, на шоколадные батончики: Херши поднимет цены на 10%.

Тем не менее, допускаем, что большая часть заинтересованных лиц в компаниях все же привержена к скрытому повышению цен: замене качественных ингредиентов на худшие или более дешевые. Одна из крупных кофейных компаний (Арабика) так и поступила пару лет назад.

Проще говоря, инфляция у нас уже давно, хотя пока не выразилась в открытом повышении цен. Во всяком случае, мы все будем платить больше за меньшее. И дело только во времени, когда ситуация выйдет из под контроля.

Главный стратег рынка
Graham Summers
Phoenix Capital Research

Via ZeroHedge

Изменен: 15.03.16 10:00 / Well

Mad Alex, RU   12.03.16 03:52            
...а между тем в Фашингтонгске ходит и бродит мнение - што самая террористическая валюта - это бумажные 100 долларов... в Европии же с этим соревнуются - говорят, что 500 евров.

https://aftershock.news/?q=node/379239
Изменен: 12.03.16 03:53 / Mad Alex

Аяврик, RU   11.03.16 19:59            
...а между тем в Гадюкино:

Граждане России потеряли интерес к наличной валюте.
Совокупный спрос на наличные доллары (снятие со счетов плюс обменные операции) в 2016 году сократился по сравнению с декабрем на 32% - до 3,918 млрд долларов, на евро - на 36%, до 1,34 млрд евро

Еще сильнее упал объем покупки гражданами наличных долларов и евро в обменных пунктах и банках. За месяц россияне перевели в валюту около 134 млрд рублей. Покупка физлицами долларов упала на 38% по сравнению с декабрем - до 1,344 млрд долларов. Европейской валюты было приобретено почти вдвое меньше, чем месяцем ранее, - около 400 млн евро.

Суммарный январский объем покупки валюты населением оказался минимальным за все время статистики, доступной на сайте ЦБ (с января 2010 года), отмечает Finanz.



http://expert.ru/2016/03/10/rossiyane-poteryali-interes-k-valyute/


Изменен: 11.03.16 19:59 / Аяврик

Mad Alex, RU   10.03.16 13:30            
Говорят, в мире потерялись 50% добытой и хранящейся нефти https://aftershock.news/?q=node/378945 ...
iDesperado, LV   03.03.16 12:38            
Бывший гендиректор и один из основателей нефтегазовой компании Chesapeake Energy Обри МакКлендон погиб в автокатастрофе

http://www.vestifinance.ru/articles/68177

Well, RU   22.02.16 11:16            
Про РБК и Сороса (якобы предрекавший банкротство России) от ФрицаМоргена:

Как выяснилось, опытный спекулянт Джордж Сорос даже и не думал говорить о банкротстве России — РБК просто ошиблось в переводе его слов. Как выяснилось, Джордж Сорос выразился в ключе "уровень жизни в России снизился, и русские могут даже в перспективе устроить бунт — однако, увы (с точки зрения Сороса), положение Евросоюза ещё хуже". Вы можете убедиться в этом лично, прочтя фрагмент интервью Сороса на английском языке:

http://www.valuewalk.com/2016/01/george-soros-china-crashing/3/
 Страница 36 из 119   « Первая страница< 31  32  33  34  35 36 37  38  39  40 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Каллас допустила серьезные территориальные уступки Киева
» Суд Амстердама снял украинский арест с активов Газпрома в Нидерландах
» «СТРАНА.ua»: жителям Киева будут подавать электричество по 8—9 часов в сутки
» Глава Минфина США разочарован из-за торгового соглашения между ЕС и Индией
» Поправки к Конституции Казахстана затронут 84% текста
» Укрэнерго: на Украине возник дефицит мощности, покрыть который невозможно
» Дания ограничила передвижения российских дипломатов внутри ЕС
» В РАНХиГС назвал условие для производства редкоземельных металлов в Арктике

 Репортаживсе статьи rss

» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию

 Комментариивсе статьи rss

» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.
» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария

 Аналитикавсе статьи rss

» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"