Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Глава офиса Зеленского отверг майское перемирие с Россией
Politico: ряд европейских лидеров отказались от поездки в Киев на 9 мая
Путин объявил перемирие в дни 80-летия Победы
Российские войска освободили Курскую область
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Экономика."
 Страница 39 из 119   « Первая страница< 34  35  36  37  38 39 40  41  42  43 >Последняя страница » 
Список тем    
 Экономика.
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
tinka, RU   21.01.16 23:44            
iDesperado

не упирайтесь вы в сланец, там кроме сланца такие факторы что он курит в стороне, он тригерром был прокола пузыря скорее (Имхо конечно)

...к лету это вы тинка погорячились... - запросто, просто сами глянте, 3 пика за год (рубль/$), следовательно четвертый в рамках полугода ждать с очень большой вероятностью, если еще этот дальше не попрет.

А если мировой не погасят с Китаем, то мы гарантированно улетаем.

Конечно я не исключаю и неожиданные факторы, а потому это все вероятности....

Изменен: 22.01.16 00:11 / tinka

tinka, RU   21.01.16 23:43            
C2H5OH

...Только вот сегодня, как отскочили на 82...за один час... - нет, там другое, цель 85 давно моячила, плюс паника и истерика признак слома, плюс влили больше чем в декабре, "хозяин" как ...., думает как бы чего таго, курс здесь вторичен, сами знаете.

Карабассам раскажут как здорово 150, Ольгино подключиться и все.

...я про ВВП под это сегодняшний меседж прогнал... - прост он давно не в адеквате, Меркель с Оландом приезжали убедиться, для меня окончательный диагноз после ручканья с Кургиняном и т.п.. Я как увидел, понял клиент готов, до того сомневался еще. Он же последние 2 года бред несет, и чем дальше тем только бредовее, даже "Вата" начала что то подозревать, ей правда холодильник больший довод.

Изменен: 22.01.16 00:10 / tinka

iDesperado, LV   21.01.16 23:40            
100-150 к лету это вы тинка погорячились, конечно после схлопывания сланцевого пузыря цены вырастут в разы, но не выше 100
C2H5OH, RU   21.01.16 23:39            
tinka, RU
да, слежу, буду играть , а потом опять войду. мне 150 нравится.
Только вот сегодня, как отскочили на 82...за один час, вот, что значит Хозяин приказал.
===========================
Господа, а вы чай запамятовали, как я говорил про Самодержавие.... я про ВВП под это сегодняшний меседж прогнал.
Просто удивительно , как человек палится ...думаю КПРФ заценила пассаж.
нет, тысячу раз прав был - только автономка спасет отца русской демократии...:))))
Только когда все вымрут, тогда обретем мы свободу.

Изменен: 21.01.16 23:40 / C2H5OH

tinka, RU   21.01.16 23:33            
C2H5OH

....Хорошее мнение... - ага, слышал о нем.

В принципе счас можем глатнуть чутка кислорода и ближе к лету новый нырок.
как раз как просил Карабас и проч. 100-150, если и после этого остануться идиоты по привязке курса к 40 рублям и каким нибудь запретам, то и дальше за 150 пойдем. Причем легко с отрывом от нефти. (Имхо)

Если будут делать как тот "...." посоветовал по принципу Винесуэллы ( Ссылка ), то может и остальные головы дракона приболеют окончательно.



Изменен: 21.01.16 23:39 / tinka

tinka, RU   21.01.16 23:31            
У правительства появился новый антикризисный план на 400 млрд руб

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/21/01/2016/56a11dc69a7947668bc1bbc2

почти бабло за дерьмо, т.е. врубят печатный станок.

Изменен: 21.01.16 23:38 / tinka

argus98, RU   21.01.16 23:20            
"злые языки говорят, что на рынке действует единичный покупатель, который скупает по любому курсу. (если не врут)"(с) - такой единичный покупатель, с немерянным количеством рублей в кошельке, действительно один - это ЦБ РФ.
По крайней мере, очередей в обменниках я не наблюдаю

Karabass, RU   21.01.16 22:54            
О! Очередной гениальный онолитег на золотом дожде! Девятиклассник, судя по глубине суждений. Спирт чем дальше тем явственнее палится.
Изменен: 21.01.16 22:56 / Karabass

C2H5OH, RU   21.01.16 22:16            
https://youtu.be/dZDyh9QTULw
Хорошее мнение.
Оставлю без коментария, просто в качестве точки зрения.

mif, RU   21.01.16 21:42            
Информационная атака с целью взгонки крса по примеру ноября 2014 года и одновременное предложение об отказе от самостоятельной кредитно-денежной политике с привязкой по каренси-боард к доллару США.
Ну, еще вчера по ТВЦ призывали государство национализировать долги (не активы) частного бизнеса и провести новую девальвацию.
Последствия ожидаемые. Самое интересное это стратегия или тактика: т.е. реально сливают все или как в декабре 2014-феврале 2015 будут доверчивых идиотов доить за ошибки на валютном рынке

C2H5OH, RU   21.01.16 20:57            
Ух ты, что творится!

Центробанк пригласил банкиров на экстренное совещание

На второй день обвала рубля ЦБ РФ пригласил банкиров на экстренное совещание, которое проведет первый зампред ЦБ Алексей Симановский, курирующий банковский надзор и регулирование. Об этом РИА Новости сообщил топ-менеджер крупного российского банка.
Рубль ускорил падение после Нового года. В среду глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила о том, что рубль близок к фундаментальным значениям и рисков для финансовой стабильности нет. На момент заявления стоимость доллара составлял около 80,5 рубля, после чего рубль несколько раз обновлял исторические минимумы.
В четверг доллар подскакивал более чем на 5 рублей к указанному уровню — почти до 86 рублей под давлением цен на нефть. А евро преодолел очередной максимум с декабря 2014 года в 93 рубля. Таким образом, рубль за два последних дня потерял к доллару и евро около 9%, с начала года — порядка 14%.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2710950


Ну что, ждемс новостей!
ИМХО, будут руки выкручивать, что бы перестали играть на бирже.
злые языки говорят, что на рынке действует единичный покупатель, который скупает по любому курсу. (если не врут)

Изменен: 21.01.16 21:00 / C2H5OH

C2H5OH, RU   21.01.16 20:46            
Центробанку необходимо отменить конвертируемость рубля и установить его жесткий курс по отношению к доллару и основным резервным валютам; курс в этом случае может составить около 40 рублей за доллар, считают в Совете Федерации.
"Необходимо установить жесткий курс рубля по отношению как к доллару США, так и другим резервным валютам. Исходя из реальной покупательной стоимости национальной валюты на внутреннем рынке, ее курс может составить около 40 рублей за доллар", — заявил РИА Новости первый зампред комитета Совфеда по экономической политике Сергей Калашников.
http://www.bfm.ru/news/313440

Без монополизации внешней торговли и прекращения свободной продажи валюты это не сработает ...завтра в стране вообще не останется валюты ... никакой!
Дальше или социалистическая Революция, или зона особого режима...

Изменен: 21.01.16 20:48 / C2H5OH

Karabass, RU   21.01.16 13:28            
Кудрин давно говорит непонятно. Но ЦБ управляется не Кудриным. К счастью.
C2H5OH, RU   21.01.16 12:43            
"Все эти прогнозы, что бюджет балансируется при цене 210 руб. за доллар или при 3% дефицита при 140, это все действительно арифметика, не имеющая отношения к реальной жизни, это просто расчеты — вот так бы бюджет балансировался. Но Центральный банк не исходит из этого, Центральный банк обязан поддерживать режим плавающего курса, это значит, что курс будет следовать за объективными условиями на рынке. В данном случае это за снижением цен на нефть пока. Центральный банк, я думаю, будет следовать своим принципам и ради бюджета ничего специально делаться не будет", — пояснил Кудрин.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/21/01/2016/56a09d839a79479184323a0c


Вы поняли? Я -нет?
Как можно поддерживать плавающий? Он или плавает"топориком"...или мы его поддерживаем на плау


Karabass, RU   21.01.16 09:49            
Так и 150 за $ будет обоснованно, если нефть ещё опустят. А в чём проблема-то?

Вот, смотрите, буржуи всё про нас посчитали


Изменен: 21.01.16 10:17 / Karabass

tinka, RU   21.01.16 09:47            
C2H5OH

возможно по тому что обоснованность рубля уже 82 за $ и за час мы пришли к 84,5
и инфляционная пружина, "еще более лучше" сжата.

Изменен: 21.01.16 10:39 / tinka

C2H5OH, RU   21.01.16 09:44            
Я же говорю , карабас поражен заболеванием- слепотой...НИФИГА не видит, что САМ хамит!


C2H5OH, RU   21.01.16 09:43            
Сообщает Бизнес ФМ.
Начался повышенный спрос на ДОРОГИЕ иномарки в Москве.
В настоящий момент на рынке образовался разрыв в цене на машины - рублевые тут и цены ТАМ.
Это не паника, но ситуация повторяет Декабрь 14г, хоть и в меньшей степени...ОДНАКО!

Karabass, RU   21.01.16 09:40            
Кроме как хамить, аргументов, я вижу, у спирта не осталось.
C2H5OH, RU   21.01.16 08:26            

Изменен: 21.01.16 08:33 / C2H5OH

C2H5OH, RU   21.01.16 07:32            
Ритуальные завывания спирта о капусте напоминают

И мне напоминают, что Карабас зачетный Геббельс Ёзифович... возможно даже на ОКЛАДЕ, но я предположу худшее - НА СДЕЛКЕ...
Столько галиматьи постить...можно только сдельно!

"Ну и ушлый вы народ -
ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
несмотря, что сам урод!"

Изменен: 21.01.16 08:12 / C2H5OH

C2H5OH, RU   21.01.16 07:10            
Вот еще пару пряников. Злые языки говорят, что главный БЗДЕжжжж на верху и попытки придавить курс. опасение начала ВАЛЮТНОЙ ПАНИКИ, это когда до тупых и глухих, а так же слабо видящих (дальше своего носа) дойдет, что их ДЕПОЗИТАМ (гробовым) пришел ПЦ и что их надежды на…нае-сь медным тазиком…. ОНИ ломанутся в банки закрывать депозиты и в магазины скупать "соль и спички".
Вот тогда можно считать ПЦ всеобъемлющим.
Ибо следом посыпятся банки, оставшись без последнего источника фондирования (о чем я ниже… приводил). Если у них и сейчас ПЦ – растет дыра между валютными обязательствами и рублевым доходом, то , когда у них выбьют табуретку из-под ног в виде рублевых депозитов…
Вы слепцы? Вы этого не видите? Мне вас не жаль!

ЗЫ. Кстати и ВАЛЮТНЫХ депозитов...тож. Пц, так Пц, чего мелочиться то. Ведь фонда покрытия на всех не хватит...
Вот и получается - или нефть подорожает...или ...одно из двух!

https://youtu.be/T_U7HxOzhWw
Семён Слепаков: Песня про нефть

Изменен: 21.01.16 08:33 / C2H5OH

C2H5OH, RU   21.01.16 06:50            
Что касается расчетов Bank of America и Merrill Lynch, Орлова отметила: "Я свечку не держала и расчеты такие не делала, могу только предполагать, что эти расчеты сделаны, исходя из концепции, что курс рубля определяется, исходя из бюджета. Это, по моим представлениям, в корне не правильно, потому что все-таки валютный курс устанавливается, исходя из состояния платежного баланса. Нельзя считать, что все проблемы бюджета правительство будет решать исключительно девальвацией, все-таки есть понятие секвестра бюджета, есть возможности повышения налоговой нагрузки.

Вот, что значит человек ОТОРВАЛСЯ от реальности!
- УЖЕ нечего секвестировать без того, что бы завтра бюджетники с пустыми кастрюлями не полезли на площади!
- Уже не возможно поднимать налоги , осталось только обьявить ЗАПРЕТ на получение прибыли, комерсов обьявить "врагами народа" и обязать , по законам военного времени, работать за пайку, а все доходы полностью завернуть в бюджетную ДЫРИЩУ. А что бы не уклонялись от ТРУДОВОЙ повинности пригрозить 10 годами расстрела ….и каждый день смертельно..

Мне представляется, что такие курсы, о которых вы сказали, 140, 210, это расчет в предпосылке, что правительство ничего не будет менять: ни налоговую политику, ни расходную политику, а просто за счет коррекции курса постарается решить проблемы дефицита.

Именно так все и будет, а потому, что другого варианта нет! Пчелы не могут быть против меда!

Я думаю, что все-таки у Центрального банка нет сейчас, наверно, силы бороться с трендом, в общем, это не очень осмысленно, потому что снижение курса рубля происходит на фоне падения цены на нефть. Нефть — это основной экспортный товар России, поэтому это действительно фундаментальное снижение рубля. Можно спорить о скорости, но то, что при падении цены на нефть рубль ослабляется, это вполне естественное движение. Я думаю, что Центральный банк не для того уходил год назад в плавающий курс, чтобы потом через год в более сложных условиях опять возобновлять механизм интервенций. Во всяком случае, мне представляется, что Центральный банк будет стараться избегать такой опции, как можно дольше".

А потом скажет: "НЕШМОГЛА"…ну что вы от меня хотите?" ЦБ это вам не председатель правления, а только считовод…

Изменен: 21.01.16 06:51 / C2H5OH

Well, RU   21.01.16 01:10            
"Скоро чтение РБК будет приравнено к "Врагам народа"... знаем, проходили...". Скорее хуже. РБК быстро превращается в кривое зеркало Уха Мацы. Ибо уже настолько такой желтизной стали отдавать, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Издание, которое раньше претендовало на деловое, скатилось до банальной либеральщины в самом плохом смысле этого слова, да еще и на гранды голоса американского живет. ух-ё...

Изменен: 21.01.16 01:15 / Well

Well, RU   21.01.16 00:57            
Да ладно вам, не признали, ога. Обычно ваши с ним "чтения" напоминают сюжеты из фильмов, где сумашедший проповедник, который трезвонит безостановочно об апокалипсисе в любое время года, по поводу и без. А вокруг собираются немногочисленные зеваки, кто просто так, а кто поддается эмоциям. Как там говорится: даже сломанные часы дважды в день показывают правильное время. Проблема только, что время не синхронизировано у данного проповедника. Но да это так, отвлеченно.

Дело не в министерстве правды, дело то в другом. Вы, кстати, Спирт, налоги заплатили? Или серые схемы предпочитаете? Ась? Видимо вы хотите как прежде -- не работать, фарцевать, да баксы с рублей менять, чтобы на карман класть. И чтобы жить там, в другом месте. Иначе я не могу объяснить ваше плаксивое состояние обиженки на власть. Уж простите, что в очередной раз, категорично.
 Страница 39 из 119   « Первая страница< 34  35  36  37  38 39 40  41  42  43 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи

 Новостивсе статьи rss

» Путину удалось то, о чем в США только мечтают — Карлсон
» США допустили частичное согласие на территориальные требования России
» Подсчитали — прослезились: Европа не сможет набрать «миротворцев» для Украины
» Словакия выделит более 700 тысяч евро на торжества ко Дню Победы
» В Испании суд засекретил расследование масштабных сбоев в электроснабжении
» ОАЭ построят в Казахстане два ветропарка
» В ЕК предупредили Вучича о последствиях визита в Москву 9 мая
» Трамп озадачил американский СПГ: где взять собственные газовозы?

 Репортаживсе статьи rss

» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу

 Комментариивсе статьи rss

» Сто дней Трампа: Почему администрация США пытается подгонять переговоры по Украине
» Цвет настроения — Блумберг
» Мы идем своим путем
» Сергей Глазьев предложил способ резко ускорить экономический рост в России
» Минфин может пересмотреть бюджетное правило
» Генерал Коморницкий: русским выгоден выход американцев из переговоров по Украине
» В России пора ограничить доступность платного высшего образования
» По пути Украины: Казахстан единственный в ЦА, где запрещен «Бессмертный полк»

 Аналитикавсе статьи rss

» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"