Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США отменили консультации с Россией по нормализации работы посольств
Путин поговорил по телефону с Трампом
Иран изучает возможность закрытия Ормузского пролива
Иран выпустил сотню баллистических ракет в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Экономика."
 Страница 39 из 119   « Первая страница< 34  35  36  37  38 39 40  41  42  43 >Последняя страница » 
Список тем    
 Экономика.
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
tinka, RU   21.01.16 23:54            
iDesperado

ну мы успели почаще, а фин система США и великую пережила, и эту переживут, 300 млрд, в сущности если растянут процесс, не существенная сумма для 16 триллионов ВВП и правильного поведения и инфляционный запас у них есть.

они от этого как бы в новый техно уклад не соскочили, пока мы в предыдущем барахтаемся, сейчас все быстро.

Изменен: 22.01.16 00:12 / tinka

iDesperado, LV   21.01.16 23:50            
на фоне $300 млрд сланцевых долгов другие факторы просто не интересны. а вот как будут банкротить сланец без схлопывания банков, которые и так в полной заднице из-за нефтегазового сектора интересный вопрос и проблемы Путина на этом фоне несколько смешные. Путин то выживет и при $10, ему не впервой, а вот фин система сша - врядли. и не такие дохли.
Изменен: 21.01.16 23:51 / iDesperado

tinka, RU   21.01.16 23:44            
iDesperado

не упирайтесь вы в сланец, там кроме сланца такие факторы что он курит в стороне, он тригерром был прокола пузыря скорее (Имхо конечно)

...к лету это вы тинка погорячились... - запросто, просто сами глянте, 3 пика за год (рубль/$), следовательно четвертый в рамках полугода ждать с очень большой вероятностью, если еще этот дальше не попрет.

А если мировой не погасят с Китаем, то мы гарантированно улетаем.

Конечно я не исключаю и неожиданные факторы, а потому это все вероятности....

Изменен: 22.01.16 00:11 / tinka

tinka, RU   21.01.16 23:43            
C2H5OH

...Только вот сегодня, как отскочили на 82...за один час... - нет, там другое, цель 85 давно моячила, плюс паника и истерика признак слома, плюс влили больше чем в декабре, "хозяин" как ...., думает как бы чего таго, курс здесь вторичен, сами знаете.

Карабассам раскажут как здорово 150, Ольгино подключиться и все.

...я про ВВП под это сегодняшний меседж прогнал... - прост он давно не в адеквате, Меркель с Оландом приезжали убедиться, для меня окончательный диагноз после ручканья с Кургиняном и т.п.. Я как увидел, понял клиент готов, до того сомневался еще. Он же последние 2 года бред несет, и чем дальше тем только бредовее, даже "Вата" начала что то подозревать, ей правда холодильник больший довод.

Изменен: 22.01.16 00:10 / tinka

iDesperado, LV   21.01.16 23:40            
100-150 к лету это вы тинка погорячились, конечно после схлопывания сланцевого пузыря цены вырастут в разы, но не выше 100
C2H5OH, RU   21.01.16 23:39            
tinka, RU
да, слежу, буду играть , а потом опять войду. мне 150 нравится.
Только вот сегодня, как отскочили на 82...за один час, вот, что значит Хозяин приказал.
===========================
Господа, а вы чай запамятовали, как я говорил про Самодержавие.... я про ВВП под это сегодняшний меседж прогнал.
Просто удивительно , как человек палится ...думаю КПРФ заценила пассаж.
нет, тысячу раз прав был - только автономка спасет отца русской демократии...:))))
Только когда все вымрут, тогда обретем мы свободу.

Изменен: 21.01.16 23:40 / C2H5OH

tinka, RU   21.01.16 23:33            
C2H5OH

....Хорошее мнение... - ага, слышал о нем.

В принципе счас можем глатнуть чутка кислорода и ближе к лету новый нырок.
как раз как просил Карабас и проч. 100-150, если и после этого остануться идиоты по привязке курса к 40 рублям и каким нибудь запретам, то и дальше за 150 пойдем. Причем легко с отрывом от нефти. (Имхо)

Если будут делать как тот "...." посоветовал по принципу Винесуэллы ( Ссылка ), то может и остальные головы дракона приболеют окончательно.



Изменен: 21.01.16 23:39 / tinka

tinka, RU   21.01.16 23:31            
У правительства появился новый антикризисный план на 400 млрд руб

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/21/01/2016/56a11dc69a7947668bc1bbc2

почти бабло за дерьмо, т.е. врубят печатный станок.

Изменен: 21.01.16 23:38 / tinka

argus98, RU   21.01.16 23:20            
"злые языки говорят, что на рынке действует единичный покупатель, который скупает по любому курсу. (если не врут)"(с) - такой единичный покупатель, с немерянным количеством рублей в кошельке, действительно один - это ЦБ РФ.
По крайней мере, очередей в обменниках я не наблюдаю

Karabass, RU   21.01.16 22:54            
О! Очередной гениальный онолитег на золотом дожде! Девятиклассник, судя по глубине суждений. Спирт чем дальше тем явственнее палится.
Изменен: 21.01.16 22:56 / Karabass

C2H5OH, RU   21.01.16 22:16            
https://youtu.be/dZDyh9QTULw
Хорошее мнение.
Оставлю без коментария, просто в качестве точки зрения.

mif, RU   21.01.16 21:42            
Информационная атака с целью взгонки крса по примеру ноября 2014 года и одновременное предложение об отказе от самостоятельной кредитно-денежной политике с привязкой по каренси-боард к доллару США.
Ну, еще вчера по ТВЦ призывали государство национализировать долги (не активы) частного бизнеса и провести новую девальвацию.
Последствия ожидаемые. Самое интересное это стратегия или тактика: т.е. реально сливают все или как в декабре 2014-феврале 2015 будут доверчивых идиотов доить за ошибки на валютном рынке

C2H5OH, RU   21.01.16 20:57            
Ух ты, что творится!

Центробанк пригласил банкиров на экстренное совещание

На второй день обвала рубля ЦБ РФ пригласил банкиров на экстренное совещание, которое проведет первый зампред ЦБ Алексей Симановский, курирующий банковский надзор и регулирование. Об этом РИА Новости сообщил топ-менеджер крупного российского банка.
Рубль ускорил падение после Нового года. В среду глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила о том, что рубль близок к фундаментальным значениям и рисков для финансовой стабильности нет. На момент заявления стоимость доллара составлял около 80,5 рубля, после чего рубль несколько раз обновлял исторические минимумы.
В четверг доллар подскакивал более чем на 5 рублей к указанному уровню — почти до 86 рублей под давлением цен на нефть. А евро преодолел очередной максимум с декабря 2014 года в 93 рубля. Таким образом, рубль за два последних дня потерял к доллару и евро около 9%, с начала года — порядка 14%.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2710950


Ну что, ждемс новостей!
ИМХО, будут руки выкручивать, что бы перестали играть на бирже.
злые языки говорят, что на рынке действует единичный покупатель, который скупает по любому курсу. (если не врут)

Изменен: 21.01.16 21:00 / C2H5OH

C2H5OH, RU   21.01.16 20:46            
Центробанку необходимо отменить конвертируемость рубля и установить его жесткий курс по отношению к доллару и основным резервным валютам; курс в этом случае может составить около 40 рублей за доллар, считают в Совете Федерации.
"Необходимо установить жесткий курс рубля по отношению как к доллару США, так и другим резервным валютам. Исходя из реальной покупательной стоимости национальной валюты на внутреннем рынке, ее курс может составить около 40 рублей за доллар", — заявил РИА Новости первый зампред комитета Совфеда по экономической политике Сергей Калашников.
http://www.bfm.ru/news/313440

Без монополизации внешней торговли и прекращения свободной продажи валюты это не сработает ...завтра в стране вообще не останется валюты ... никакой!
Дальше или социалистическая Революция, или зона особого режима...

Изменен: 21.01.16 20:48 / C2H5OH

Karabass, RU   21.01.16 13:28            
Кудрин давно говорит непонятно. Но ЦБ управляется не Кудриным. К счастью.
C2H5OH, RU   21.01.16 12:43            
"Все эти прогнозы, что бюджет балансируется при цене 210 руб. за доллар или при 3% дефицита при 140, это все действительно арифметика, не имеющая отношения к реальной жизни, это просто расчеты — вот так бы бюджет балансировался. Но Центральный банк не исходит из этого, Центральный банк обязан поддерживать режим плавающего курса, это значит, что курс будет следовать за объективными условиями на рынке. В данном случае это за снижением цен на нефть пока. Центральный банк, я думаю, будет следовать своим принципам и ради бюджета ничего специально делаться не будет", — пояснил Кудрин.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/21/01/2016/56a09d839a79479184323a0c


Вы поняли? Я -нет?
Как можно поддерживать плавающий? Он или плавает"топориком"...или мы его поддерживаем на плау


Karabass, RU   21.01.16 09:49            
Так и 150 за $ будет обоснованно, если нефть ещё опустят. А в чём проблема-то?

Вот, смотрите, буржуи всё про нас посчитали


Изменен: 21.01.16 10:17 / Karabass

tinka, RU   21.01.16 09:47            
C2H5OH

возможно по тому что обоснованность рубля уже 82 за $ и за час мы пришли к 84,5
и инфляционная пружина, "еще более лучше" сжата.

Изменен: 21.01.16 10:39 / tinka

C2H5OH, RU   21.01.16 09:44            
Я же говорю , карабас поражен заболеванием- слепотой...НИФИГА не видит, что САМ хамит!


C2H5OH, RU   21.01.16 09:43            
Сообщает Бизнес ФМ.
Начался повышенный спрос на ДОРОГИЕ иномарки в Москве.
В настоящий момент на рынке образовался разрыв в цене на машины - рублевые тут и цены ТАМ.
Это не паника, но ситуация повторяет Декабрь 14г, хоть и в меньшей степени...ОДНАКО!

Karabass, RU   21.01.16 09:40            
Кроме как хамить, аргументов, я вижу, у спирта не осталось.
C2H5OH, RU   21.01.16 08:26            

Изменен: 21.01.16 08:33 / C2H5OH

C2H5OH, RU   21.01.16 07:32            
Ритуальные завывания спирта о капусте напоминают

И мне напоминают, что Карабас зачетный Геббельс Ёзифович... возможно даже на ОКЛАДЕ, но я предположу худшее - НА СДЕЛКЕ...
Столько галиматьи постить...можно только сдельно!

"Ну и ушлый вы народ -
ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
несмотря, что сам урод!"

Изменен: 21.01.16 08:12 / C2H5OH

C2H5OH, RU   21.01.16 07:10            
Вот еще пару пряников. Злые языки говорят, что главный БЗДЕжжжж на верху и попытки придавить курс. опасение начала ВАЛЮТНОЙ ПАНИКИ, это когда до тупых и глухих, а так же слабо видящих (дальше своего носа) дойдет, что их ДЕПОЗИТАМ (гробовым) пришел ПЦ и что их надежды на…нае-сь медным тазиком…. ОНИ ломанутся в банки закрывать депозиты и в магазины скупать "соль и спички".
Вот тогда можно считать ПЦ всеобъемлющим.
Ибо следом посыпятся банки, оставшись без последнего источника фондирования (о чем я ниже… приводил). Если у них и сейчас ПЦ – растет дыра между валютными обязательствами и рублевым доходом, то , когда у них выбьют табуретку из-под ног в виде рублевых депозитов…
Вы слепцы? Вы этого не видите? Мне вас не жаль!

ЗЫ. Кстати и ВАЛЮТНЫХ депозитов...тож. Пц, так Пц, чего мелочиться то. Ведь фонда покрытия на всех не хватит...
Вот и получается - или нефть подорожает...или ...одно из двух!

https://youtu.be/T_U7HxOzhWw
Семён Слепаков: Песня про нефть

Изменен: 21.01.16 08:33 / C2H5OH

C2H5OH, RU   21.01.16 06:50            
Что касается расчетов Bank of America и Merrill Lynch, Орлова отметила: "Я свечку не держала и расчеты такие не делала, могу только предполагать, что эти расчеты сделаны, исходя из концепции, что курс рубля определяется, исходя из бюджета. Это, по моим представлениям, в корне не правильно, потому что все-таки валютный курс устанавливается, исходя из состояния платежного баланса. Нельзя считать, что все проблемы бюджета правительство будет решать исключительно девальвацией, все-таки есть понятие секвестра бюджета, есть возможности повышения налоговой нагрузки.

Вот, что значит человек ОТОРВАЛСЯ от реальности!
- УЖЕ нечего секвестировать без того, что бы завтра бюджетники с пустыми кастрюлями не полезли на площади!
- Уже не возможно поднимать налоги , осталось только обьявить ЗАПРЕТ на получение прибыли, комерсов обьявить "врагами народа" и обязать , по законам военного времени, работать за пайку, а все доходы полностью завернуть в бюджетную ДЫРИЩУ. А что бы не уклонялись от ТРУДОВОЙ повинности пригрозить 10 годами расстрела ….и каждый день смертельно..

Мне представляется, что такие курсы, о которых вы сказали, 140, 210, это расчет в предпосылке, что правительство ничего не будет менять: ни налоговую политику, ни расходную политику, а просто за счет коррекции курса постарается решить проблемы дефицита.

Именно так все и будет, а потому, что другого варианта нет! Пчелы не могут быть против меда!

Я думаю, что все-таки у Центрального банка нет сейчас, наверно, силы бороться с трендом, в общем, это не очень осмысленно, потому что снижение курса рубля происходит на фоне падения цены на нефть. Нефть — это основной экспортный товар России, поэтому это действительно фундаментальное снижение рубля. Можно спорить о скорости, но то, что при падении цены на нефть рубль ослабляется, это вполне естественное движение. Я думаю, что Центральный банк не для того уходил год назад в плавающий курс, чтобы потом через год в более сложных условиях опять возобновлять механизм интервенций. Во всяком случае, мне представляется, что Центральный банк будет стараться избегать такой опции, как можно дольше".

А потом скажет: "НЕШМОГЛА"…ну что вы от меня хотите?" ЦБ это вам не председатель правления, а только считовод…

Изменен: 21.01.16 06:51 / C2H5OH

 Страница 39 из 119   « Первая страница< 34  35  36  37  38 39 40  41  42  43 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Трамп назвал исключение России из G8 большой ошибкой
» Венгрия может прекратить поставки электроэнергии Киеву
» Необъяснимые сигналы пойманы подо льдами Антарктиды
» Трамп оценил, во сколько обходятся США вводимые санкции
» Россия изменила тактику применения БПЛА на более эффективную — CNN
» Мишустин сообщил о выделении Фонду развития промышленности 20 млрд рублей
» Тайвань включил российские компании в список экспортного контроля
» Доля рубля в расчетах за российский экспорт впервые превысила 50 процентов

 Репортаживсе статьи rss

» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР
» Глава Ростеха — о создании Госкорпорации, текущем международном военно-техническом сотрудничестве и преимуществах российского оружия
» Историк рассказал, как 40 лет назад ЦРУ лишилось своего супершпиона в СССР
» Суда да дела: Сколько танкеров и газовозов нужно России в Арктике
» Маск сброшен
» Айти на право: Минюст неэффективно потратил 3 млрд рублей на цифровизацию

 Комментариивсе статьи rss

» Цифровые платформы — это новая плановая экономика
» Как хуситы повлияют на конфликт Ирана и Израиля. Разбор
» Почему Индия не поддержала заявление ШОС в связи с ударами Израиля по Ирану
» Новое правительство Южной Кореи активно ищет пути сближения с Пхеньяном
» Геополитические последствия войны между Израилем и Ираном
» Экономика 7 июня 2025, 00:02 Звездный час для Airbus: почему Китай скупает европейские лайнеры
» Англосаксы и германский нацизм. Часть III
» Можно выйти: почему каждый третий студент бросает вуз

 Аналитикавсе статьи rss

»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"