Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Экономика."
 Страница 52 из 119   « Первая страница< 47  48  49  50  51 52 53  54  55  56 >Последняя страница » 
Список тем    
 Экономика.
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
bazil, RU   17.07.15 15:34            
Zmey,

Я вижу в вас то же желание не признавать объективные факты того, что программа не работает так, как рассчитывалось. Точнее, судя по достигнутым результатам, она скорее не работает. А почему? Да потому что само собой всё делается только в головах апологетов рынка.

"прогнозы и ожидания" - это, знаете ли, не цифры. Монсанто тоже много чего ожидает в России к 2020.

"Я вижу в этих цифрах то, что обещанный вам кабздец" вы что-то путаете и выдаёте свои желания за мои слова.

Изменен: 17.07.15 15:43 / bazil

Zmey, Moderator   17.07.15 15:04            
--> bazil
Имеете ли Вы цифры, подтверждающие выполнение программы? Или единичный случай экспорта (никак не измеренный) является для вас достаточным поводом?
Вопрос был в том, считаете ли вы до сих пор, что успехи фармацевтической отрасли в России зависят от количества вливаемого государством в отрасль бабла. И с этим ли связаны успехи конкретно указанной фирмы.

Годовой отчёт ОАО "Татхимфармпрепараты" за 2014 год.
На стр. 5 есть картинка "Рис. 4. Структура рынка в разрезе отечественные импортные лекарственные препараты".
.....
Что Вы видите в этих цифрах?

Я вижу в этих цифрах то, что обещанный вам кабздец из-за санкций и прочих кризисных явлений не случился. Обратный вопрос: в том же отчете на 24 странице расписаны прогнозы и ожидания предприятия. В частности, "... а также увеличить общую выручку предприятия в 3 раза в 2020 году". Что вы видите в этих цифрах?

iDesperado, LV   17.07.15 13:26            
А лекарственные основы не видите? А ведь они там есть.

давайте конретно, вопрос о виагре ?
bazil, RU   17.07.15 12:31            
iDesperado,

Рад видеть весёлого парня на трёхколёсном велосипеде в добром здравии (подмигивает).
Настасья, RU   17.07.15 12:28            
iDesperado
виагру, биодобавки, корень женьшеня
А лекарственные основы не видите? А ведь они там есть.

iDesperado, LV   17.07.15 12:03            
Что Вы видите в этих цифрах?

виагру, биодобавки, корень женьшеня и прочая муть из-за бугра без которой люди как-бы жили. 30 лет назад все лечили аспирином и ничего, жили как-то и без тамифлю
bazil, RU   17.07.15 11:43            
Zmey, я Вам помогу.

Годовой отчёт ОАО "Татхимфармпрепараты" за 2014 год.

На стр. 5 есть картинка "Рис. 4. Структура рынка в разрезе отечественные импортные лекарственные препараты".

В рублях:
2013: отечественные препараты 24%. Импортные - 76% [по программе должно быть уже 32% отечественных].
2014: отечественные препараты 23%. Импортные - 77% [д.б. 35%].

В упаковках:
2013: отечественные препараты 57%. Импортные - 43% [д.б. 64%].
2014: отечественные препараты 56%. Импортные - 44% [д.б. 63%].

Что Вы видите в этих цифрах?

Небольшой комментарий из того же отчёта: "В структуре рынка преобладают импортные препараты в суммовом выражении (77%), а в количественном — отечественные (56%) (рис.4)., причем инфляция на отечественные препараты по итогам 2014г. оказалась выше, чем на импортную продукцию."
Изменен: 17.07.15 11:59 / bazil

bazil, RU   17.07.15 09:44            
Некто Zmey,

Имеете ли Вы цифры, подтверждающие выполнение программы? Или единичный случай экспорта (никак не измеренный) является для вас достаточным поводом?

Изменен: 17.07.15 09:45 / bazil

Zmey, Moderator   17.07.15 09:24            
Один из крупнейших игроков российского фармацевтического рынка французская компания Sanofi в первом квартале 2016 года начнет экспортировать лекарства из Росс​ии в Германию, объявила сегодня компания. Речь идет об инсулинах, которые производятся на заводе "Санофи-Авентис Восток" в Орловской области. Завод получил необходимый для поставок в Европу сертификат GMP (Good Manufacturing Practice) Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA). Он размещен на официальном сайте EMA.
....
Sanofi не единственный иностранный производитель инсулина, локализовавшийся в России. В начале апреля инсулиновый завод в технопарке Грабцево в Калужской области открыла датская Novo Nordisk, к локализации производства готовится и Eli Lilly: компания планирует начать производство в этом году.
Ну и далее тут. Ссылка

Некто bazil на этой ветке форума ранее писал мне многостраничные убеждения в том, что программа развития фармацевтики в России провалена, ни за что не достигнет планируемых показателей и вообще из-за санкций загнется за год-два.
Цитата от 18.01.15 16:08 "Я говорю, что осуществляемые программы не дают результатов. .... Реальность - выделенные деньги неадекватны ожиданиям от размера финансирования. Программы не работают. Точка."
Все так же верите, что дело упирается в достаточность государственного вливания бабла в отрасль?

Mad Alex, RU   11.07.15 10:09            
Глазьев о ЦБ: Ссылка терпение производственников на исходе.
Изменен: 11.07.15 10:10 / Mad Alex

Mad Alex, RU   07.07.15 08:23            
В Греции встало строительство. От слова совсем.

PS Греки и немцы каждый со своей стороны монетизировали веру, в том числе в ЕС. Результат на лице.

ЗЫ2 Капитализм от такой - с улыбкой на лице монетизирует все, до чего дотянется.
Изменен: 07.07.15 09:43 / Mad Alex

Клаузевиц, RU   02.07.15 11:21            
Швейцария – 4й важнейший торговый партнёр Европейского союза

Общий рынок Европейского союза является крупнейшим в мире. В 2014 году важнейшим торговым партнёром ЕС остались США. На долю Соединённых Штатов приходится 15% товарооборота Европейского союза, или 515,6 миллиардов евро. За США следует Китай – 14%, или 467,3 миллиарда евро. С большим отрывом от лидеров отстаёт бронзой призёр – Россия (8%, или 285,1 млрд евро). И если первая тройка – это крупные государства, то на четвёртом месте важнейших торговых партнёров Европейского союза расположилась маленькая Швейцария, которая лишь незначительно отстаёт от России. Доля Альпийской республики в товарообороте ЕС находится на стабильном уровне в 7%, или 236,9 млрд евро. Кстати, если считать только объём экспорта из ЕС, то Швейцария опережает Россию и выходит на 3е место.
Примечательны тенденции в списке важнейших торговых партнёров Европейского союза. Так, США — по-прежнему важнейший торговый партнёр Европейского союза. Однако, с 2002 по 2014 гг. доля США уменьшилась с 24% до 15%.

В это же время доля Китая в товарообороте ЕС возросла в два раза – с 7% до 14%. Особенно ещё и то, что, если в торговых отношениях США и ЕС преобладает экспорт европейских товаров в Соединённые Штаты, то товарооборот между ЕС и Китаем определяется импортом китайской продукции в Европу. С 2002 по 2014 гг. доля России в товарообороте Европейского союза увеличилась с 5% до 8%. Тем не менее, в связи с санкциями и контрсанкциями объём международной торговли между ЕС и РФ падает.

http://business-swiss.ch/2015/04/shvejtsariya-vazhnejshij-torgovy-j-partnyor-evropejskogo-soyuza/


Изменен: 02.07.15 11:21 / Клаузевиц

C2H5OH, RU   25.06.15 11:28            
А раньше (лет восемь назад) была такая мода, что председатели колхозов уговаривали крестьян брать кредиты для финансирования хозяйства колхоза. Расчитывались после продажи урожая, ну, а крестьяне гасили долги банку.
вот так вот.

C2H5OH, RU   25.06.15 11:24            
Эх...Аяврик!
Раньше был тракторист-механизатор ...и числился в АО (ОАО, ООО), а теперь все тоже самое, но теперь ИП...
Если где-то прибыло, то значит откуда-то убыло (закон сохранения ) ...вот и все чудо.
============
В чем смысл? В налогах!!! у физиков и у юриков разная ставка, опять же кредиты 1500000р не на ёлке растет.

Изменен: 25.06.15 11:30 / C2H5OH

Аяврик, RU   25.06.15 11:18            
Согласно данным Федеральной налоговой службы, в первом квартале текущего года число индивидуальных предпринимателей в крестьянско-фермерских хозяйствах России выросло на 4,67 тыс. Только за весь прошлый год рост показателя составил чуть более 3 тыс., а в 2012–2013 годах вообще он и вовсе падал.
Это, полагают эксперты, стало возможным благодаря грантам на 1,5 млн рублей, выделяемым таким хозяйствам Мисельхозом.
Такую сумму можно получить по программе "Начинающий фермер".
Претендовать на грант может фермер, имеющий в наличии не менее 10% от запрашиваемой суммы, в течение последних трех лет он не должен заниматься коммерческой деятельностью как ИП или быть учредителем компании, а также не быть получателем субсидий и грантов на занятие сельхозпроизводством.

Как заявил РБК председатель Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств (АККОР) Калужской области Александр Саяпин, "эти фермерские хозяйства появляются не на пустом месте: владельцы личных подсобных хозяйств начали легализовывать их как крестьянско-фермерские хозяйства, чтобы получить бюджетный грант или, по крайней мере, поучаствовать в конкурсе на его получение. Раньше люди не очень доверяли обещаниям, а сейчас увидели, что эти деньги получить реально". В основном, по его данным, "регистрируются животноводческие фермы, которые выращивают коз, овец, производят молоко, появилось очень много птицеферм — перепела, утки, гуси и индейка".

Всего таких фермерских ИП, по данным Росстата, в начале 2015 года было 122,9 тыс. В этом году заявок на гранты со всей России уже было подано на 25 млрд руб., конкурс — 7–10 человек на один грант в зависимости от региона

http://expert.ru/2015/06/24/fermer-za-1_5-milliona/

Изменен: 25.06.15 11:19 / Аяврик

bazil, RU   24.06.15 07:45            
Годовой отчёт ТорВЗ 2014:

"Еще одна крайне болезненная для пригорода тема - обновление подвижного состава. Сейчас почти весь парк поездов находится в собственности ОАО "РЖД", и ППК арендуют их у монополии. За последние пять лет госкомпания потратила на покупку поездов 100 миллиардов рублей, закупив с 2011 по 2014 год больше 1,1 тысяч вагонов. Еще 104 вагона ОАО "РЖД" планирует приобрести в 2015 году, но на этом закупки прекратятся и впредь ППК предстоит самостоятельно обеспечивать себя подвижным составом. Между тем, в 2016 - 2020 годах примерно четверть парка устареет. По данным ОАО "РЖД", в этот период придется списать около 4 тысяч вагонов. Для восполнения выбывшего парка потребуется не менее 117 миллиардов рублей инвестиций. Таких денег у железнодорожных перевозчиков нет.

Большинство регионов пошло по пути сокращения размеров движения пригородных поездов как меры для снижения размеров субсидирования потерь доходов, либо значительного повышения стоимости проезда на электричках. Так, в 2012 и 2013 годах было отменено 334 пригородных поездов, в 2014 году - 547
"
Изменен: 24.06.15 07:45 / bazil

Mad Alex, RU   22.06.15 08:18            
Ух ты) Оказывается, нелигитимный долг уже был) причем использовался Самими в части Кубы и ее долгов перед бывшей метрополией Ссылка )))
Концепция "нелегитимного долга" впервые была сформулирована в начале 20 века. Термин ввел в оборот русский юрист Александр Наумович Зак, покинувший Россию после Октябрьской революции. В вышедшей в 1927 году в Париже книге "Эффект трансформации государств на их государственный долг" он использовал понятие "одиозного долга". По определению Зака, государственный долг можно называть "одиозным" в том случае, если он был привлечен деспотичным режимом, который использовал затем эти средства не для нужд и блага населения, а напротив, для его подавления. В таких случаях, по мнению юриста, долг не является обязывающим, это "долг режима <…> следовательно он прекращает существовать с падением режима".

ЗЫ И они со своим прецедентным правом запрещают нам ковыряться в носу?)))

ЗЫ2 Собственно, ход рассуждения интересен еще и тем, что тоже является сдвигом гарницы типа "долг не является долгом, потому что придумать"

ЗЫ3 Мое: Долг элиты и ее предназначение не является долгом и предназначением потому что придумать))) 37 год, двухконтурность системы, общественный строй, удобство, вокруг быдло... выбрать из нужного)))

Изменен: 22.06.15 09:02 / Mad Alex

bazil, RU   20.06.15 08:37            
Well,
"В который раз уже повторяю: фантазии на пустом месте дело гибкое. Впрочем, вы всегда предпочитаете придавать оппоненту те качества, которые ему не свойственны и таким образом, изобличать его."
Не очень понятно, почему вы уверены, что это не относится к вам. Впрочем, не суть важно. Напомните пожалуйста, в каком году в ОЭСР вступили Китай и Индия, чтобы между нами не возникало больше недопониманий насчёт того, что TIEA (разумется, в полном комплекте с "мусором" OECD) сугубо для употребления ОЭСР.

Шутка ещё в том, что в ОЭСР входят популярные для российских компаний юрисдикции вроде Люксембурга. Понятно, что они не будут с нами работать по нашему "типовому" соглашению. Крайне сомнительно также, что не входящие в ОЭСР подбританские полуколонии Содружества также будут заключать с нами подобные "очищенные от мусора" договора. Сама Великобритания даже не обсуждается.

Наличие договорённостей, предполагаемых вами для ШОС, тем более ЕАЭС, ничего не решает. "Наши структуры" оффшорам не указ. Китайцы сами с TIEA работают.

"а это тут причем?..."
А при том, что если вам не нравится махание демократией, вам никто не запрещает махать чем угодно другим. Не забывая, что висит над входом в райсовет.
Изменен: 20.06.15 08:40 / bazil

Well, RU   19.06.15 11:30            
bazil, не надо принимать все так близко к сердцу. В который раз уже повторяю: фантазии на пустом месте дело гибкое. Впрочем, вы всегда предпочитаете придавать оппоненту те качества, которые ему не свойственны и таким образом, изобличать его.

Данное типовое соглашение:
а) является выжимкой из оригинала;
б) в нем убран весь "мусор", что относился к OECD;
в) вытекающее из а) – я специально дал ссылку на оригинал, чтобы показать, что это калька, мне, что через предложение вставлять свой оригинальный комментарий?;
г) я также специально отметил, что с концепцией TIEA я ознакомился впервые, после чтения цитаты мутного аффтара, и полез смотреть, что это за такой проект. Причем полез смотреть первичку, а не читать его различные толкования.
д) по прежнему считаю, что суть проекта TIEA именно в том, как было написано в моем комменте от 11.06.15 22:51.
е) как только появился сам предмет обсуждения (текст нашего типового соглашения) разговор перешел в более конструктивное русло. И вот как я его прокомментировал: "Насколько он будет востребован это вопрос. Причем вопрос доброй воли тех государств, которые живут на проценты от подобных махинационных схем". Поэтому мне вообще не понятно, что вы, bazil, хотели сказать своей тяжеловесной цитатой в комменте от 19.06.15 07:59?
ж) отражает борьбу умов в государственном аппарате. Здесь я ограничусь язвительным – видимо еще не всех поувольняли, как аффтара из коммента bazil 11.06.15 12:41, бьющегося за нашу и вашу свободу.

Далее по вашим цитатам:
"То есть дело в том, кто озвучивает необходимость" – см. пункт е)
"Отдельно поясните, будьте любезны, каким европейским институтам мы этим соглашением отдаёмся в милость" – изначально в комменте bazil 11.06.15 12:41 речь шла о присоединении к TIEA. Показанный Zmey документ имеет свойства, отмеченные в пунктах а-б), то есть уже речи не идет о присоединении к TIEA. Причина и следствие, bazil, именно они. С появлением новых данных дискуссия уже совершила свой поворот, а вы так и остались за ним.

"Не нравится махать демократией" – а это тут причем? Сами же ввели в оборот данное словосочетание и продолжаете с ним "бороться".

"Ваш посыл к ШОС и ЕАЭС - это тот самый "глобализм" против которого вы одновременно выступаете чуть раньше" – Мой "посыл" к этим организациям был в том, что нет нужды городить огород с OECD, если у нас есть свои структуры, в которых можно прописывать свои правила и либо следовать им, либо контролировать их выполнение. А "глобализм" возник только в ваших умах, да и то непонятно к чему это было сказано.

"Посмотрим. Как быть, если у вас нет с оффшором*А* соглашения об обмене информации (TIEA?)?" – вы опять застопорились на TIEA, которое является частью законодательной базы OECD и его принятие рассчитано на страны, входящие в это объединение. Таким образом, я могу сделать очевидное заключение, что вы заблудились в лесу.

Изменен: 19.06.15 11:34 / Well

Zmey, Moderator   19.06.15 11:07            
Если обратиться к словам президента, то увидеть "как быть" мы можем со следующего года. Подождем и посмотрим. Я тоже не вполне оптимистичен, но все-таки указанные мной законы и правовые акты навевают на мысль, что все-таки что-то будет делаться.
bazil, RU   19.06.15 09:22            
Zmey,

Так вы почитайте, что я ниже написал касательно закона) "Как быть, если у вас нет с оффшором*А* соглашения об обмене информации (TIEA?)? Как вы будете доказывать, что условный Иван Иваныч не уведомил органы в срок о себе любимом, что он владеет вот этим вот оффшорчиком, имеющим *Б*% акций завода *В*?"
И голодающий Куршавель.
Изменен: 19.06.15 09:23 / bazil

Zmey, Moderator   19.06.15 09:15            
--> bazil
Для Zmey. Впрочем, для Велла тоже. Касательно TIEA и утверждённого аналогичного типового соглашения, которое пока ещё ни с кем не подписано:
Так я с этого же текста в посте своем от 17.06.15 14:00 и начал. Только я дальше начал рыть, а вы успокоились на середине. Одно дело мнение некоей Натальи Кордюковой в августе 2014 года, а другое дело - Закон № 376-ФЗ от 24 ноября 2014 года. По этому закону мнение Натальи Кордюковой найдете? Ну и про оффшорную амнистию, объявленую Президентом, тоже не забудьте.
bazil, RU   19.06.15 07:59            
Well,

Уже внимаю Вашему бесценному опыту как истине в последней инстанции.

Для Zmey. Впрочем, для Велла тоже. Касательно TIEA и утверждённого аналогичного типового соглашения, которое пока ещё ни с кем не подписано:
Ссылка

"В мире такой стандарт обмена информацией уже существует. Рассматриваемое типовое соглашение является переводом и адаптацией Модельного соглашения ОЭСР об обмене налоговой информацией ("OECD Model Tax Information Exchange Agreement"/ "TIEA") от 2002 года. Соглашения TIEA принципиально отличаются от соглашений по типу Модельной Конвенции ОЭСР в отношении налогов на доходы и капитал ("OECD Model Tax Convention on Income and on Capital" / "DTC"), то есть обычных "двухсторонних налоговых соглашений", к которым привыкли российские налогоплательщики...
...По мнению Натальи Кордюковой, подписание Россией соглашений с крупными офшорами и введение их в действие может быть под большим вопросом, перспективы широкого применения этого механизма представляются весьма туманными. "Очевидно, этот механизм не заработает в ближайшем будущем", - считает она...
...Пока это всё - демонстрация намерений. Значение имеет то, будут ли офшорные юрисдикции подписывать предлагаемые соглашения и предоставлять по ним информацию", - заключает Павел Посашков, эксперт по налоговому праву юридической фирмы "Частное право"."

Well, сначала вы откровенно хамите мне и "аффтару" за противный вам TIEA. Затем снижаете тон, и о утверждённом типовом соглашении (списанном с TIEA же) отзываетесь гораздо мягче. То есть дело в том, кто озвучивает необходимость, я правильно вас понял? Отдельно поясните, будьте любезны, каким европейским институтам мы этим соглашением отдаёмся в милость.

Не нравится махать демократией - машите красным знаменем. Кто вам запрещает. Только сообразуйте движения руками с текущей обстановкой.

Well: "Соглашение это может быть либо двусторонним, либо многосторонним"
Ваш посыл к ШОС и ЕАЭС - это тот самый "глобализм" против которого вы одновременно выступаете чуть раньше. Так глобализм в рамках ШОС/ЕАЭС или всё-таки "сами"? Определитесь уже.

"С моей точки зрения, более действенным является изданный закон о деофшоризации."
Посмотрим. Как быть, если у вас нет с оффшором*А* соглашения об обмене информации (TIEA?)? Как вы будете доказывать, что условный Иван Иваныч не уведомил органы в срок о себе любимом, что он владеет вот этим вот оффшорчиком, имеющим *Б*% акций завода *В*?
Смутно представляю возможность давления на граждан, проживающих в Куршавеле ("нерезидентов").
Well, RU   18.06.15 12:30            
Как обычно, bazil в своем репертуаре: "моя-твоя-не-понимай" и завершающее сакраментальное "А чо? Да ничо такого в этом нету". Отмечу лишь, что неразборчивое использование источников не может закончиться ничем хорошим. Но да ладно.

Собственно весь вопрос с TIEA я отразил эхм.. много комментариев тому назад, прокомментировав вброс от выше упомянутого форумиста, который завел песню "но в целом то он прав".

Текст самого соглашения можно почитать вот здесь. Там большую часть составляют комментарии и разъяснения к формулировкам представленного соглашения. Соглашение неотъемлемая часть общей законодательной структуры OECD (у нас есть прекрасный аналог – ШОС, ну или более конкретизированный – ЕврАзЭС). Поэтому, bazil, ваше размахивание "демократией" здесь совершенно неуместно. Соглашение это может быть либо двусторонним, либо многосторонним. Последнее может иметь довольно интересные последствия для третьей стороны. Как и все в нашем мире, а в западном тем более, кружки по интересам типа OECD имеют сильный центр, который в целом руководит всем процессом, а связи имеют вид подчиненной.

То, что касается нашего текста, по сути, это урезанный перевод оригинала в части двустороннего соглашения и является черновиком, или моделью, кому как нравится. Насколько он будет востребован это вопрос. Причем вопрос доброй воли тех государств, которые живут на проценты от подобных махинационных схем. С моей точки зрения, более действенным является изданный закон о деофшоризации.

Zmey, Moderator   17.06.15 15:35            
Так поотому что Путин объявил амнистию до конца 2015 года. А типовое оно потому, что это шаблон.

Изменен: 17.06.15 15:37 / Zmey

 Страница 52 из 119   « Первая страница< 47  48  49  50  51 52 53  54  55  56 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Китай предупредил Австралию о реакции, если порт Дарвина захотят изъять
» Володин сообщил о сокращении на 25% числа детей мигрантов в РФ
» США пересмотрели директивы ядерной безопасности, сообщают СМИ
» МИД: НАТО фактически ведет подготовку к конфликту с Россией
» Евросоюз за четыре года так и не нашел альтернативу российским удобрениям
» "ЛУКОЙЛ" заключил соглашение с Carlyle о продаже зарубежных активов
» СМИ: Трамп может отдать приказ ударить по Ирану после провала переговоров
» Каллас допустила серьезные территориальные уступки Киева

 Репортаживсе статьи rss

» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию

 Комментариивсе статьи rss

» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.
» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"