Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия и США договорились о встрече Путина и Трампа
Трамп хочет провести встречу с Путиным "на следующей неделе", сообщили СМИ
Трамп вводит дополнительные пошлины в 25% против Индии за покупку нефти из РФ
Ушаков рассказал о разговоре Путина и Уиткоффа
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Экономика."
 Страница 53 из 119   « Первая страница< 48  49  50  51  52 53 54  55  56  57 >Последняя страница » 
Список тем    
 Экономика.
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
bazil, RU   17.06.15 11:01            
Оценка потребности РФ в пассажирских вагонах локомотивной тяги

"В настоящее время техническое состояние пассажирского подвижного состава подходит к критическому уровню из-за длительного отсутствия поставок в требуемых объемах новой техники. Износ парка пассажирских вагонов по состоянию на декабрь 2013 года следующий: СВ - 59,3%, некупейный (плацкартный) - 63,7%, купейный - 56,7%, штабной - 64,3%, ресторан - 81,3%, багажный - 63,7%, межобластной - 50,9%, РИЦ - 48,1%.
"

Годовой отчёт ОАО "ТВЗ" 2014.
Изменен: 17.06.15 11:01 / bazil

Well, RU   17.06.15 10:49            
Прямо часы сверять можно. Как только случается "обострение" у неравнодушных граждан, так обязательно что-нибудь подкинут наши западные друзя. Форбс разразился очередной большой "инсайд-статьей" от Блумберга по поводу речи Путина на экономическом форуме в Питере. Она сдобно приправлена хотелками и "мнениями" разного рода миллиардеров. Уже прямо мания просто: даешь реформы! Все требуют реформ: от коммунистов до либералов и западников. Может все же работать начать, а?
C2H5OH, RU   16.06.15 19:45            
ЗЫ. Почему тут, в Экономике? ...А где еще? Ибо первопричина - комерциализация медицины и вообще всей социалки, а во вторых, аховское падение жизненного уровня населения.
А так как Девальвация дело рук конкретных, то и все остальное от этого и пляшет...
А показное удивление/негодование...игра на публику!


C2H5OH, RU   16.06.15 19:34            
Грех злобствовать, конечно, но то, о чем предупреждали большевики... а Шопен будет самым популярным композитором...?

Федеральный центр обратил внимание на почти четырехпроцентный рост смертности, зафиксированный в первом квартале нынешнего года. Президент поручил правительству и руководству регионов предложить комплекс дополнительных мер по снижению смертности. Учитывая итоги оптимизации отрасли и отсутствие дополнительных бюджетных средств, есть все основания опасаться того, что борьба со смертностью превратится в кампанию — как внутри Минздрава, так и на региональном политическом поле.
http://lenta.ru/articles/2015/06/16/death_rate/

А тут еще, надо же, как БЫ неожиданно, начала снижаться рождаемость в России . Типа , "как так, кто допустил, в то время, когда наши корабли бороздятЪ...."

Как говорил ГМС "Процесс пошел!"

Изменен: 16.06.15 19:35 / C2H5OH

bazil, RU   15.06.15 15:11            
Well,

Вы предлагаете скромно умолчать?
C2H5OH, RU   15.06.15 15:06            
Аяврик, а сколько лет вы на этом ресурсе чалитесь? А я? Т.в. Я уже знаю, что вы скажите…и вы наверняка знаете, куда я вас потом пошлю!?
:)))

Аяврик, RU   15.06.15 14:52            
2 C2H5OH, RU 15.06.15 12:29

-- По моим подсчетам 70% населения или совсем кирдык будет или социально они вылетят в категорию НЕ МОГУЩИЙ себе это позволить.… цифра складывается из ЛЕГАЛЬНЫХ нищебродов и нелегальной, ибо там примерно половина, это НИЩЕБРОДЫ работающие без договоров ...за баланду.

Где-то я уже слышал...
Фспомнил - репризы В.Нуланд ("Россияне начинают ощущать последствия выбора Кремля") и Б.Обамы ("Экономика России разорвана в клочья")
ТРЕТЬИМ БУДЕШЬ?!
8-D

............................

ну, ближе к Теме:

МОСКВА, 15 июня 2015 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, как россияне оценивают ситуацию в стране и личной жизни.

Ситуацию в стране россияне сегодня оценивают более чем оптимистично. Соответствующий индекс социальных настроений*, в апреле с.г. потерявший 6 пунктов, в мае не только отыграл потерянные позиции, но и вышел на новый исторический максимум (73 п.). Следует отметить, что мае 2009 г. положение дел в государстве оценивали существенно ниже (значение показателя составляло -2 п.).

Индекс оценок жизненной ситуации* с апреля по май с.г. также вырос (до 82 п.), приблизившись к рекордному значению февраля (84 п.). Позитив в отношении собственной жизни чаще других выражают 18-24-летние (42%), жители Москвы и Санкт-Петербурга (41%), люди с высоким достатком (41%).
Положительную динамику продолжает демонстрировать и индекс социальных ожиданий** – за месяц показатель вырос на 15 п. (с -41 в апреле до -26 в мае с.г.), а с начала года – на 44 п. (с -70 п. в январе). Рост позитива наблюдается на фоне существенного снижения доли тех, кто полагает, что "тяжелые времена еще впереди" (с января по май – с 50% до 31%) и, одновременно, увеличения доли уверенных в том, что самое сложное уже пройдено (соответственно с 11% до 33%). В будущее наши сограждане сегодня смотрят менее оптимистично, нежели год назад (-3 п. в июне 2014 г.), однако с большими надеждами, чем в мае 2009 г. (-59 п.).

*Индексы социальных настроений показывают, как россияне оценивают ситуацию в стране /личной жизни. Показатели строятся на основе вопросов "Как Вы в целом оцениваете ситуацию, сложившуюся в стране/ личной жизни?". Каждый индекс рассчитывается как разность между ответами "все нормально", "все отлично", "все хорошо" и "все плохо", "все ужасно". Индекс может принимать значение от -100 до 100 пунктов. Чем выше значение индекса, тем лучше, по мнению россиян, обстоит положение дел в перечисленных сферах.
**Индекс социальных ожиданий показывает, насколько оптимистично россияне оценивают будущее страны. Показатель рассчитывается как разность между ответом "они уже позади" и суммой ответов "переживаем их сейчас" и "они еще впереди". Индекс может принимать значение от -100 до 100 пунктов. Чем выше значение индекса, тем оптимистичнее выглядят перспективы России. Нулевое значение фиксирует баланс оптимистичных и пессимистичных прогнозов.
Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 30-31 мая 2015 г. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.


http://wciom.ru/index.php?id=236&uid=115283
Изменен: 15.06.15 14:53 / Аяврик

C2H5OH, RU   15.06.15 13:29            
УПС. соврамши ...не 25 лямов , а 38лямов и не в прошлом , а в позапрошлом годе!

Начнем с прямой цитаты: "Сегодня 86 миллионов человек в трудоспособном возрасте. К сожалению, наш рынок труда практически сегодня не легитимизирован. В секторах, которые нам видны и понятны, занято всего 48 миллионов человек. Все остальные — непонятно, где заняты, чем заняты, как заняты."О.Г.

даааа, стар стал...печень подводит...тьфу ты - память!!!
:))))

Изменен: 15.06.15 13:36 / C2H5OH

C2H5OH, RU   15.06.15 12:29            
Вот чесно?
было же 25-ть? – эту цифру Ольга Г. Озвучила в прошлом году , как уклонисты от принудительной стерилизации…тьфуты, от уплаты Социальных платежей…вернее она сказала так – МЫ НЕ ЗНАЕМ, ГДЕ ЭТИ ЛЮДИ РАБОТАЮТ И СКОЛЬКО ПОЛУЧАЮТ, сведений в ПФР по ним НЕТ!

А тут вот 22.9 миллионов, это те, кто получает ниже прожиточного минимума, который, как мы выяснили , совсем не прожиточный, А ЖУТКО ЛУКАВЫЙ!
т.е. по 22.9 мл. в ПФР есть сведения - это легальная вершина айсберга.

По моим подсчетам 70% населения или совсем кирдык будет или социально они вылетят в категорию НЕ МОГУЩИЙ себе это позволить.
… цифра складывается из ЛЕГАЛЬНЫХ нищебродов и нелегальной, ибо там примерно половина, это НИЩЕБРОДЫ работающие без договоров ...за баланду.

Да, кстати, через 10-30 лет вся эта публика пойдет на бесплатную пенсию...т.е. через 10-30лет РФ накроет волна НИЩЕБРОДОВ без пенсии, без здоровья, без жилья...и без возможности как-то решить эту проблему.

Вчера показывали старушку в стоматологическом кабинете …ей сказали поднакопить на импланты 1 000 000р….а мне хотелось крикнуть этим долххххм – "Придурки, Люди столько не живут!"…
Короче , "Аннушка уже пролила масло…"
Больше не спрашивайте… а это… я не вам отвечал!

Изменен: 15.06.15 12:42 / C2H5OH

Well, RU   15.06.15 11:46            
Спирт, было же 25-ть? Откуда еще 5 лямов взялись? Можно вообще узнать, почему и откуда вы взяли цифру в 25 миллионов. Вот чесно?
C2H5OH, RU   15.06.15 11:44            
все-это-знают
вы то не знаете или делаете вид , что 30лямов ...это не народ, это гораздо хуже...
НУ-НУ, продолжайте , а меж тем вилы уже точут...И Я ТУТ СОВЕРШЕННО НЕ ПРИ ЧЕМ!

Well, RU   15.06.15 11:38            
bazil, ну и зачем "оффшорные вопросы" педалировать с позиции весьма мутного персонажа (аффтара)?

Кстати, Спирт, вам, конечно уже ответили по вашим очередным отжигам, которые теперь и с картинкаме. Это при том, что да, проблема с прожиточным минимумом есть и здесь палка о двух концах. Но не могу не отметить вашу манеру подачи материала. Сначала вы выдаете стат. данные. Вроде, ОК. Можно действительно обсудить эту тему. Но далее тут же с прищуром доверительно так сообщаете: "ну вы же понимаете, все гораздо хуже, все-это-знают". Ваш контекст прямо кричит: "ужас, ужас, революсион не за горами!". Т.е. вы сразу выбиваете всю базу под ведение диалога на каких-либо мало-мальски объективных данных, кроме обозначенного вами же -- ОБС (одна бабка сказала).

Изменен: 15.06.15 11:42 / Well

bazil, RU   14.06.15 20:44            
Well,
Суть не в том, какой метод нам нужен, а какой не нужен. Суть в том, что в вопросе оффшоров в принципе ничего не изменилось. Хамящего argus98, прикрывающего наготу Охотским морем и Крымом, это тоже касается.

Изменен: 14.06.15 20:50 / bazil

Zmey, Moderator   13.06.15 10:48            
--> C2H5OH
https://youtu.be/PlKHG4FC11o
Немного запоздавшая информация, но тут очень популярно рассматривается вопрос с ПРОЖИТОЧНЫМ МИНИМУМОМ, и что это означает в реле.
Замечательный вы, кстати, ролик нашли. Отлично раскрывает всю суть отношения к этому самому прожиточному минимуму со стороны власти и со стороны бизнеса.

С одной стороны, власть честно говорит, что денег особо много в бюджете нет, и повышать до адекватных величин прожиточный минимум, а соответственно и социальные выплаты на него завязанные - просто не хватит сил. С другой стороны, власть признает плохую эффективность этих социальных выплат - звучит цифра, что существует порядка 80 разных мер социальной поддержки, и к этим мерам присасываются многие из тех, кому социальную помощь вроде и не очень то нужна.

И с третьей стороны предприниматель Потапенко очень показательно сыпется на простом вопросе. Когда его спрашивают, сколько у него работники получают и превышают ли эти зарплаты прожиточный минимум, он начинает рассказывать о том, что от него мало что зависит, все дело в рынке, и типа, если человек готов работать за копейки, то он и будет ему копейки платить. Типа ему все эти прожиточные минимумы и указания правительства не указ совсем, величину зарплаты рынок указывает. А когда его спрашивают прямо в лоб, кто должен первым повышать благосостояние людей - бизнес ли повышать зарплаты работникам, или правительство должно директивно минимальные зарплаты поднимать, он начал выкручиваться про то, что типа хорошо не тому, кто много получает, а тому, кто мало тратит. И начал на правительство валить, что мол слишком много у людей отбирает, ну вообще бред понес.

При этом одна из чиновниц сказала, что между прочим, работники бюджетной сферы за социальными пособиями не обращаются. Потому что (по указаниям Президента) зарплаты бюджетников натягиваются всеми силами к средней по региону.
Очень показательно. Сразу видно, кто в силу возможностей и средств имеет социальную ответственность (государство), а кто на нее плевать хотел с высокой колокольни (бизнес).
Zmey, Moderator   13.06.15 09:50            
--> C2H5OH
Численность населения России с доходами ниже прожиточного минимума увеличилась в I квартале на 3,1 млн человек до 22,9 млн человек, сообщает Росстат. В I квартале 2014 г. доходы ниже прожиточного минимума имели 19,8 млн россиян.
Надо учесть, что это "статистика с большим опозданием". Произошло то, что постановлением правительства поднята величина прожиточного минимума на основе данных по инфляции. Думаю, все помнят, что основной пик инфляции пришелся на декабрь 2014 и январь-февраль 2015 года. Сейчас это все докатилось до нормативной базы. Так что формально люди стали беднее вчера, а реально - еще в феврале. Судя по этому, ваши апокалиптические сказки про то, что вымрут 70% населения из-за роста цен, должны были сбыться еще в феврале-марте.

ОФ.статистика не знает на что живут еще 25миллиона человек...которые не попадают в отчеты, т.к. не состоят на официальном учете и работодатель не предоставляет по ним сведения о З,П, ОСновной контингент, это самозанятые и работающие по серым схемам с минимальной оплатой труда....
Вы, кстати, про этих самозанятых и с минималкой тоже не гоните. Во-первых, опять же есть постановления правительства, по которым зарплата на одну ставку не может быть меньше прожиточного минимума. Там, где часть зарплаты платят в конвертах, эту минимальную зарплату платят в белую, официально. И в связи с этим резким ростом прожиточного минимума мы ближайшее время будем наблюдать рост официальных "белых" зарплат. Во-вторых, эти самые "самозанятые" - сами себе, и не только себе, вредители. То, что они там в массе своей голодают - я не верю. Кругом куча объявлений с услугами по ремонту, электрике, сантехнике, подвозу, всяким другим работам и так далее. И эти господа весьма привередливы в своей оценке работ. Браться за работу, если сумма меньше их ожиданий они совсем не станут - лучше посидят в потолок поплюют. Энтузиазма браться за любую работу, потому что с голоду помирают, что-то совсем не заметно. И в сезон они весьма неплохо поднимают, да плюс подворовывают, где могут. Фокус только в том, что эти ребята налогов не платят, взносы в ПФ и в ФОМС ничуть не платят, а сидят в пенсионном и медицинском обеспечении на шее нормальных налогоплательщиков.

C2H5OH, RU   12.06.15 23:13            
https://youtu.be/PlKHG4FC11o
Немного запоздавшая информация, но тут очень популярно рассматривается вопрос с ПРОЖИТОЧНЫМ МИНИМУМОМ, и что это означает в реле.

Mad Alex, RU   12.06.15 13:49            
Вот интересно. Сегодня вна украина не платит по типа форсмажору. Завтра все не платят всем?
C2H5OH, RU   12.06.15 00:09            
Только к этой статистике нужно еще прибавить чуток...т.е. ОФ.статистика не знает на что живут еще 25миллиона человек...которые не попадают в отчеты, т.к. не состоят на официальном учете и работодатель не предоставляет по ним сведения о З,П, ОСновной контингент, это самозанятые и работающие по серым схемам с минимальной оплатой труда....
Селяви

Это к вопросу о 70%, Змей

Изменен: 12.06.15 00:12 / C2H5OH

C2H5OH, RU   12.06.15 00:05            
Численность населения России с доходами ниже прожиточного минимума увеличилась в I квартале на 3,1 млн человек до 22,9 млн человек, сообщает Росстат. В I квартале 2014 г. доходы ниже прожиточного минимума имели 19,8 млн россиян.

Росстат: число бедных в РФ достигло 19,8 млн человек
Уровень бедности подскочил в I квартале до 15,9% против 13,8% в I квартале 2014 г. Статистика приведена без учета данных по Республике Крым и Севастополю, подчеркивает Росстат.

В I квартале 2014 г. уровень бедности составлял 13,8% (19,8 млн человек с доходом ниже величины прожиточного минимума), во II квартале - 12,1%, в III квартале - 11,5%, в IV квартале - 9,1% (13,1 млн человек). В целом уровень бедности в 2014 г. составил 11,2% (16,1 млн человек) против 10,8% в 2013 г. (15,5 млн человек).

Повышение уровня бедности обусловлено значительным увеличением размера прожиточного минимума из-за высокой инфляции.

Прожиточный минимум увеличился в I квартале до 9662 руб. на человека в месяц с 7688 руб. в I квартале 2014 г. (рост на 25,7%).

В целом по России среднедушевой денежный доход населения составил в I квартале 25,2 тыс. руб. в месяц (в I квартале 2014 г. - 22,7 тыс. руб.), что составляет 261% от величины прожиточного минимума (в I квартале 2014 г. - 295%).
Well, RU   11.06.15 22:51            
Спирт как обычно лютует, ну то бишь, зажигает. Однако вопрос вопросов: где еще можно почитать про этот "демпинговый импорт колес", кроме как у представленного аффтара?

"Ничего не изменяется вопреки заявлениям". Да, bazil, ну ничегошеньки. Вот, ничегошеньки. Как я понимаю, у вас в плане позитивного.

TIEA очередная глобализированная надстройка для стран, входящих в OECD. По сути, позволяющая контроллировать все финансовые и не только перемещения, а также открывать краткосрочные планы различных корпораций. Это то, что мне бросилось в глаза при первом знакомстве с этим TIEA. Причем, существуют уже "Common Reporting Standard", а также, уже, порядком набившую оскомину, FATCA.

Не понимаю, зачем bazil, вам, как истинному радетелю за искоренение импорта дополнительная наднациональная надстройка, позволяющая внешней стороне контроллировать действия наших корпораций. Когда по большому счету это дело решается полным запретом на использование оффшорных зон.

argus98, RU   11.06.15 22:36            
а) Что? Кто-то флот опозорил?
б) бл..ь, Россия приросла Крымом и Охотским морем, а для них "ничего не изменяется вопреки заявлениям"(с). Идите в Жопу! (простите за мой неосвоенный хранцузский)
в) "если вы не видите чего-то за горизонтом - это не значит, что за горизонтом ничего нет."(с) я
В общем - идите нахрен (это правильно по хранцуски???)

C2H5OH, RU   11.06.15 22:13            
"Копейка рупь бережёт" - это для Плюшкиных и протчих трибалтов. Не для РФ.
Где-то я уже слышал...Фспомнил - "Фсе пропьем , а флот не опозорим!"

bazil, RU   11.06.15 21:55            
Соль то не в том. А:
1. Сосут не по копейке. Ничего не изменяется вопреки заявлениям.
2. Откуда при нынешней ситуации взялся (выделено же) этот демпинговый украинский импорт колёс?
Изменен: 11.06.15 21:56 / bazil

argus98, RU   11.06.15 21:15            
TIEA, колеса какие-то... Индексы ММВБ, РТС как были 500-1500 10 лет назад, так и остались. И что такое Россия 10 лет назад и сейчас?!!! Инсайд на уровне канализации, или даже на уровне естественных стоков (извините, господа канализаторы)...
Идёт Игра на Высшем уровне - а вы о каких-то колёсах и налогах 4х-летней давности. Если афтар так и не понял механики госслужбы, то нехрен и рот раскрывать. А если бы понял - тем более не раскрывал бы...
"Копейка рупь бережёт" - это для Плюшкиных и протчих трибалтов. Не для РФ.
bazil, RU   11.06.15 19:49            
"Мы зафиксировали серьезный спад рынка железнодорожных колес. Оставшись лидерами по объемам производства на пространстве "1520", мы снизили выпуск колес на треть — до 450 тыс. единиц. Падение было предсказуемым: произошло значительное сокращение объемов производства вагонов, к тому же на рынок повлиял демпинговый импорт украинских колес" [годовой отчёт ОАО "ОМК" 2014]

Внезапно.
 Страница 53 из 119   « Первая страница< 48  49  50  51  52 53 54  55  56  57 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии

 Новостивсе статьи rss

» Таиланд и Камбоджа согласовали условия реализации соглашения о перемирии
» СМИ: Армения предоставит США эксклюзивные права на транзитный коридор
» Президент ОАЭ обсудил с Путиным стратегическое партнерство
» Пушилин рассказал о расчистке русла реки Кальмиус
» Путин ответил на вопрос о встрече с Трампом
» Теневой флот отправляет санкционные танкеры на лом
» Президент Бразилии хочет обсудить с лидерами стран БРИКС ответ на пошлины
» ПВО сбила восемь крылатых ракет Storm Shadow, запущенных с самолетов ВС Украины

 Репортаживсе статьи rss

» Ненаселенный пункт: почти 130 малых городов в России могут исчезнуть
» На острие биозащиты: Корреспондент "РГ" побывал внутри российской биолаборатории в Никарагуа
» Как и против кого строится флот новой Османской империи?
» Восставший из пепла: Мариуполь - три года после освобождения
» Опубликована архитектура деловой программы Восточного экономического форума
» Без Петербурга не интересно: круизный бизнес финнов и эстонцев идёт ко дну
» Борьба под водой меняет очертания
» Британский слив: Лондон по ошибке рассекретил данные сотрудничавших с ним афганцев

 Комментариивсе статьи rss

» США поддерживали этнические чистки сербов: высокопоставленный дипломат тайно сообщил об этом хорватскому лидеру
» Разрыв с Россией надломил финское общество
» Затратен, переоценён и уязвим: «чёрная дыра» ВВС США
» "Даже не собираются": Россия опять поставила Европу в тупик
» Стратегические отношения: что показал визит сирийских министров в Москву
» Каждой научной империи приходит конец
» США намерены легализовать наркотики в Европе
» Индийская экономика не так уже "мертва", как говорит Трамп

 Аналитикавсе статьи rss

» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"