Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Иран предупредил США об атаке при вмешательстве в конфликт с Израилем
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы ""Новая национальная идея – обыкновенный фашизм". Путинская триада: Шовинизм. Клерикализм. Ксенофобия"
 Страница 11 из 11   « Первая страница< 6  7  8  9  10 11 
Список тем   Предыдущая тема  
 "Новая национальная идея – обыкновенный фашизм". Путинская триада: Шовинизм. Клерикализм. Ксенофобия
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
iDesperado, LV   30.03.14 11:40            
да, да. тут стоит отметить всплеск великорусского шовинизма в чечне (в связи с крымом) и все то доброе, что сделал запад для народов России :)
Изменен: 30.03.14 11:40 / iDesperado

Sibtek, RU   30.03.14 11:32            
Культ Сталина (ответ на троцкистскую десталинизацию) + социализм (борьба против олигархии и ТНК) + национализм коренных народов России (в противоположность мультикультурализму-толерантности-сионизму, защите кавказкого этнокриминала и ввозу культурно чуждых мигрантов) + финансово-экономическая самостоятельность (в противоположность монетаризму) + научно-технический прогресс (но без западных экспертов, без использования рейтингов в западных журналах как показателя результативности ученого и без ориентирования на западные научные тренды. И без комиссии по борьбе с лженаукой. Критерием научности должна быть возможность повторения эксперимента, критерием научной результативности должна быть экономическая полезность).
Религию тоже нужно реформировать. Вопрос сложный, единого решения нет, но как минимум нужно зачистить церковь от экуменистов, сионистов, русофобов, бизнесменов. гомосексуалистов (про них Кураев говорил). Отменить планы массового строительства церквей.
Возможно стоит поддержать старообрядцев.

Yukon, KZ   30.03.14 11:12            
На каком то политшоу после Манежной рукопожатым и неполживым из мемориалов было прямо сказано - почему в России говорят только о русском фашизме, а других как будто уже нет и быть не может, может хватит уже снимать дивиденды с чувства вины русского народа, кстати, вины непонятно за что? Те и заткнулись, правда, сейчас опять повылазили.
Нейрохирург, RU   30.03.14 10:49            
Yukon :

Что ж, поздравляю вас, дорогие соотечественники! В России наконец-то нашли национальную идею. И ей оказался фашизм.

как там Черчиль говорил?: "Настанет время, когда фашисты станут называать себя антифашистами, антифашисты себя анти-антифашистами, а анти-анти фашисты анти-анти-антифашистами и хрен кто разберётся в том - кто есть кто" =)
Изменен: 30.03.14 10:52 / Нейрохирург

Yukon, KZ   30.03.14 06:47            
Честно говоря, нет слов.

Попробую разобрать по тезисам.

Ее фундамент – шовинизм. Агрессия против Украины и захват Крыма подняли невиданную, наверное, со времен первой мировой войны, шовинистическую истерию.

В России делали вид, что смирились с нахождением Крыма в составе Украины только потому, что оттуда не выгоняли ЧФ, и там не было НАТО. Как только появилась реальная угроза - все встало на свои места, и это не истерия, просто "сила вещей".

Свободомыслие, атеизм, современное антиклерикальное искусство и наука – отовсюду изгонялись (вплоть до знаменитой путинской "двушечки" в лагерях).

Бешеные пуськи - это свободомыслие и атеизм? Хм. Скорее, хулиганство. Не зачет.

Все это вело к дальнейшему отупению, дебилизации населения, превращению его в легко манипулируемую властями массу.

Этим грешат сейчас все, кому не лень, в т.ч. и "демократическое" РенТВ, вот уж где мракобесие, так мракобесие...

Разделение обязанностей у них такое: США пытается захватить, поработить нас, отнять "наше все" (природные ресурсы).

А разве не так? "Несправедливо, что богатсва Сибири принадлежат одной стране" - это кто сказал? )))

А гнусненькая Европа, погрязшая в педофилии и свально-повальном мужеложстве, хочет растлить нас морально, лишить традиционных ценностей, главная из которых – гетеросексуальная ориентация (иных моральных ценностей в стране обнаружить, к сожалению, никак не удается). В общем, одни хотят отнять у россиян халяву – т.е. нефть, а другие "единственноправильный" секс. Трудно сказать какой враг страшнее.

Автор ОЧЕНЬ лукавит и ставит телегу впереди лошади. Дело не в "правильном" сексе, а в угрозе вырождения, и в том, что всем дороже своей жизни - в детях. Как ни странно, они появляются от "правильного" секса, а не от гей-парадов.

украинский Каин, предавший своего доброго и щедрого русского брата Авеля. Рвущийся в "Гейропу", совокупляться там с местными извращенцами, вместо того, чтобы вместе с праведным русским братом в гетеросексуальной чистоте возрождать Храм империи. Высший уровень воплощения украинского врага – бандеровцы, руссоненавистники, грозящие всем русскоговорящим резней, или, того хуже, "Гейропой" и неизбежным растлением.

Автор опять лукавит. Как раз укронационалисты, типа Яроша и Тягнибока, против Гейропы и за традиционные семейные ценности. Если бы не их зоологическая русофобия и антипатия к РИ, с ними ВВП было бы проще договориться, чем бесхребетными яйценюками.

P.S. Хотя, присутствие в бомонде таких типов, как Ляшко, которые имеют немалый вес в укрополитике, наводит на нехорошоие мысли.

Это – национал-предатели, пытающиеся "изнутри взорвать наш прекрасный Рейх", агенты страшной Америки и "Гейропы", они же русскоговорящие бандеровцы. Предполагаю, что в ближайшие годы все силы могучего российского государства будут брошены на борьбу с этим страшным врагом. Вокруг него будет нагнетаться массовая истерия ненависти, следует ожидать целый пакет законодательных актов и карательных мер против людей, объявленных национал-предателями.

Автор опять лукавит. Просто эта ситуация высветила очень многих замаскированных русофобов, только и всего.

Новая российская национальная идея повторяет идеологию фашистских режимов середины 20-го века. Все они были крайне шовинистическими, авторитарными, агрессивными по отношению к соседям, культивировали ненависть к внешним и внутренним "врагам", к соседним народам, "национал-предателям", "иностранным агентам", либералам, гомосексуалистам, анархистам и т.д.. От германского нацизма путинизм отличает только клерикализм вместо нацистского этнического национализма и антисемитизма. Различий с итальянским, испанским, румынским, португальским, греческим фашизмом и того меньше.

Автор опять очень сильно лукавит. В России кто-нибудь кричит "Хохляку на фонарь!" и "Кто не скачет, тот Бандера!"? Устраивает факельные шествия и разрисовывает украинские культурные и бизнес-центры имперскими двуглавыми орлами и красными звездами с серпом и молотом? Рушит памятники Шевченко? Мажет всех граждан Украины одной черной краской?

А насчет того, что в России нашли наконец национальную идею, автор прав. Нацидея - восстановление и развитие Русского мира. То, что попутно решается вопрос существования национальной российской элиты, которую сила вещей заставляет развивать Россию и русский народ - да ради Бога. Что первично, а что вторично? Пофиг, важен результат. Так было, и так будет во веки веков - национальная элита может сохранить себя только в своей стране, а страну может защитить только ее народ, который элите придется развивать, а не уничтожать. Ничего личного, просто вопрос общего выживания.

Изменен: 30.03.14 07:28 / Yukon

Yukon, KZ   30.03.14 06:21            
Выкладываю для обсуждения

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=697217273674588&id=100001589654713

Много лет в разных высоких кабинетах обсуждался поиск новой национальной идеи. Высоколобые "мыслители" на зарплате от администрации президента пытались найти объединяющую идеологию, способную сплотить российских граждан вокруг власти.

Все усилия были тщетными. Наши Шерлок Холмсы от идеологии, сколько не рассматривали Россию в свои лупы и микроскопы, никаких признаков формирования там национальной идеи не обнаружили. В конце концов, власти решили, что национальной идеей должна стать "Стабильность". Т.е., по сути, идеология ничего неделания, под девизом: "Лишь бы хуже не было!".

Одно время российским обывателям, запуганным до полусмерти различными реформами, перестройками и ускорениями, этого было достаточно. Но несколько лет назад как-то все пошло в раздрай. Ни только "Единая Россия", но даже сам великий Пу стали терять популярность. Национальную идею снова спешно начали искать. А недавно наконец-то нашли. Причем она оказалась, судя по резкому росту рейтинга власти, очень эффективной.

Новая национальная идея путинской России, по аналогии со знаменитой уваровской триадой "Самодержавие, Православие, Народность", основывается на трех китах: Шовинизм, Клерикализм, Ксенофобия.

Ее фундамент – шовинизм. Агрессия против Украины и захват Крыма подняли невиданную, наверное, со времен первой мировой войны, шовинистическую истерию. Массовый патриотический психоз охватил буквально все слои общества (это подтверждают и соц. опросы и дискуссии в сетях). Зажиточный лавочник, затюканный бюджетник, модный писатель, брутальный байкер – в едином порыве славят "возвращение блудного Крыма" в материнское лоно империи. Опаснейшие "игры патриотов", грозящие войной, сплотили вокруг власти значительную часть российского населения.

Вторая часть триады – клерикализм. В последние годы наше государство усиленно превращалось из светского в клерикальное. На телевидении и в школах шла массированная пропаганда религиозного мракобесия. Устраивались безумные шоу с поклонением "дарам Волхвов" и прочим "святым" подделкам. РПЦ превращалась в государственное пропагандистское ведомство. Свободомыслие, атеизм, современное антиклерикальное искусство и наука – отовсюду изгонялись (вплоть до знаменитой путинской "двушечки" в лагерях). Все это вело к дальнейшему отупению, дебилизации населения, превращению его в легко манипулируемую властями массу.

И, наконец, третья, чрезвычайно важная часть триады – ксенофобия. Любому авторитарному режиму нужны враги, в борьбе с которыми население сплачивается вокруг власти. Враги, как известно, традиционно делятся на "внутренних" и "внешних". С внешними все предельно ясно. Главными внешними врагами объявлены "воинственная Америка" и "богомерзкая "Гейропа". Разделение обязанностей у них такое: США пытается захватить, поработить нас, отнять "наше все" (природные ресурсы). А гнусненькая Европа, погрязшая в педофилии и свально-повальном мужеложстве, хочет растлить нас морально, лишить традиционных ценностей, главная из которых – гетеросексуальная ориентация (иных моральных ценностей в стране обнаружить, к сожалению, никак не удается). В общем, одни хотят отнять у россиян халяву – т.е. нефть, а другие "единственноправильный" секс. Трудно сказать какой враг страшнее.

Украинские события обогатили список внешних врагов новым объектом – это подлый младший брат – украинский Каин, предавший своего доброго и щедрого русского брата Авеля. Рвущийся в "Гейропу", совокупляться там с местными извращенцами, вместо того, чтобы вместе с праведным русским братом в гетеросексуальной чистоте возрождать Храм империи. Высший уровень воплощения украинского врага – бандеровцы, руссоненавистники, грозящие всем русскоговорящим резней, или, того хуже, "Гейропой" и неизбежным растлением.

На роль внутренних врагов в последние годы номинировались различные группы населения: кощунники, гомосексуалисты, креаклы и т.п. Но Путин, видимо разбирая на досуге пропыленные стопки нацистских газет, обнаружил в речах Гитлера нового опаснейшего врага. Это – национал-предатели, пытающиеся "изнутри взорвать наш прекрасный Рейх", агенты страшной Америки и "Гейропы", они же русскоговорящие бандеровцы. Предполагаю, что в ближайшие годы все силы могучего российского государства будут брошены на борьбу с этим страшным врагом. Вокруг него будет нагнетаться массовая истерия ненависти, следует ожидать целый пакет законодательных актов и карательных мер против людей, объявленных национал-предателями.

Новая российская национальная идея повторяет идеологию фашистских режимов середины 20-го века. Все они были крайне шовинистическими, авторитарными, агрессивными по отношению к соседям, культивировали ненависть к внешним и внутренним "врагам", к соседним народам, "национал-предателям", "иностранным агентам", либералам, гомосексуалистам, анархистам и т.д.. От германского нацизма путинизм отличает только клерикализм вместо нацистского этнического национализма и антисемитизма. Различий с итальянским, испанским, румынским, португальским, греческим фашизмом и того меньше.

Что ж, поздравляю вас, дорогие соотечественники! В России наконец-то нашли национальную идею. И ей оказался фашизм.


Изменен: 30.03.14 06:23 / Yukon

 Страница 11 из 11   « Первая страница< 6  7  8  9  10 11 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Не вовремя сломался завод СПГ в США: газ в Европе дорожает
» Украинские IT-компании сократили в 2023 году более 10 тысяч сотрудников
» ЕК одобрила план для Украины стоимостью 50 млрд евро
» Астраханский губернатор рассказал о состоянии судостроительной отрасли
» В США стартовал первый в истории уголовный процесс над экс-президентом
» "Роскосмос" предложил создать источник ядерной энергии на Луне
» «Освей» — это проект новейшего двухмоторного российско-белорусского самолёта
» Госдеп США: Хотим гарантировать, что «Арктик СПГ — 2» будет мертвым

 Репортаживсе статьи rss

» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот
» Люди — биодроны: как устроена агентурная сеть СБУ в России

 Комментариивсе статьи rss

» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию
» Создает ли судьба американских вооружений на Украине паузу для размышлений о войне с Китаем?
» Соцсети как информационное оружие Запада

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"