Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Рубикон"
 Страница 8 из 8   « Первая страница< 3  4  5  6  7 8 
Список тем   Предыдущая тема  
 Рубикон
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Чебуран, RU   19.06.14 14:02            
> argus98

...

д) то о чём мы не знаем

Этот пункт самы интересный :)))
Ибо вот уже несколько месяцев "вся королевская рать не может...." Из недавнего - взять хотябы стоны по поводу Ила и технический анализ выстрела из ПЗРК.
Но больше всего порадовала новость о наградах ополченцев из рук Стрелкова.
Что касаемо действий/бездействий (а действий в свою очередь явных и неявных), то баланс между ними такой, кокой может выдержать общественное мнение не скатываясь к лозунгу "Русские идут". Как только Европа оценит наше терпение (или оно совсем иссякнет), то баланс действий/бездействий поменяется.
Наступление осени и перлы Псаки нам в помощь.

ti-robot, RU   19.06.14 14:02            
Сланцевый газ здесь вообще не при чем, при всем уважении.
Если бы США хотели бы завалить Европу дешевым газом, чтобы Газпром потерял рынок, то Каддафи был бы жив, а ливийская нефть текла бы на рынок, сбивая цены. И Иран бы получил не санкции, а максимальное сотрудничество.
Однако дешевая нефть и дешевый газ - прямой удар по сланцевым проектам внутри США. Чем меньше предложение на рынке, тем меньше убытков у сланцевых фирм.

Поэтому никакой добычи не будет. США реализует три операции:
1. блокировка прокачки газа через Украину;
2. блокировка строительства ЮП в обход Украины;
3. ограничение пропускной способности СП нормами ЕС (энергопакет).

В результате любой из этих операций растет спрос на СПГ в Европе, что приводит к росту цен на газ во всем мире, кроме США, где экспорт СПГ ограничен и внутренние цены искуственно занижаются, и России, на которую давят с целью поднять внутренние цены на газ до среднемировых.

А возможная разработка сланцевого газа в Донецке на сегодняшний день экономически невозможно - никто не будет прокачивать через Украину финансовые средства, необходимые даже для геологоразведки (десятки миллионов долларов). Эти деньги исчезнут как дым. А собственных средств на это у Киева нет и не будет.

Про слухи за газ на 50 лет... осенью Shell вычеркнула Польшу из сланцевых стран, несмотря на шумную компанию.

По самой статье:
Помочь Юго-Востоку надо, но с умом.
15 абзацев рассуждений и вывод в стиле Кэпа.
Для этого следует преодолеть противодействие олигархически-компрадорской, реакционной, антироссийской агентуры наших геополитических противников,
Штамп на штампе без единого доказательства подобного "противодействия". Когда это Путин давал команду что либо сделать для Донецка, а эту команду кто то не выполнял, позвольте спросить?

чтобы осуществить полномасштабную помощь Новороссии в виде непрямых действий.
Что есть полномасштабная помощь в виде непрямых действий? Словоблудие это, а не анализ ситуации, при всем уважении к автору.

Реализацию упомянутых мер следует приводить в жизнь немедленно после преодоления сопротивления компрадоров, начиная с Донецкой и Луганской Народных Республик, затем, по мере возникновения необходимых условий, и в других областях Юго-Востока.
Спасибо Кэп, а то мы не догадались, что если возникнут условия, то следует немедленно. Только не ясно, какие именно условия и какие именно меры.

Сможет ли национально-ориентированная часть российского истеблишмента (которая есть, иначе Россия давно бы распалась на пару десятков квазигосударств) и общества одержать верх над пятой колонной, или события на Украине обернутся для России тем самым Рубиконом, перейдя который она встанет на путь к собственной гибели — покажет время. Но вот его-то как раз остается все меньше.
Опять же на каком основании времени меньше остается у России? Почему именно Россия должна дергаться и форсировать события? Зачем? Автор умалчивает...

Такой вот призыв "сорваться и бежать" под псевдопатриотическим соусом.


Anthrax, RU   19.06.14 14:00            
Я щетаю, что мыслить надо масштабнее. Не надо помогать ни Донбасу, ни остальному юго-востоку. А надо нанести военный удар, как минимум в два направления: Киев, и западная часть Украины. И решить проблему фашистов у своих границ раз и навсегда. А будет запад дергаться, вкл. неприемлемыми для нас санкциями, начать махать ядерной дубинкой, раскидывать по границам свое тактическое ЯО и реально грозить его применить и быть готовым не на словах его применить.

Ядерное оружие - вещь дорогая как в производстве, так и в обслуживании, да даже тупо в хранении. Это колосальные деньги, не подъемные даже для многих развитых стран. Для чего мы, наши предки жилы рвали, создавали его, поддерживали и совершенствовали, тратили огромнейшие ресурсы, которые могли бы с большой пользой потратить на что угодно что-то мирное и полезное для всех нас. Так и надо его использовать. Это неперебиваемый козырь, если мы не готовы им играть в Большой игре, то и ЯО нам тоже не нужно.

Когда страна (любая) пойдет на обострение даже ядерного конфликта до конца? Когда будет угроза самой стране и ее территориальной целостности. Так вот, если для нас Украина - это наша страна (не юридически, а по сути), то и действовать надо, как защищая и наводя порядок в своей стране, наплевав на санкции и угрозы. Мы в своем праве. Это мы должны решить сами для себя. Мы не сильны в информационно-пропагандической войне, мы ее проиграем с вероятностью 99%. Но мы сильны в классической войне. И если Россия готова идти до конца за свою землю и свой народ (а именно так и должны ставится вопросы), значит и конфликт на Украине нужно переводить в ту фазу, где мы сильны и победим.

А если Украина - не наша страна, а просто еще одна из 200 стран на земном шарике, то и нечего тогда хвостом вилять, все, что я написал выше, нам не нужно и даже глупо и вредно, и вообще ИМХО.


Изменен: 19.06.14 14:00 / Anthrax

tinka, RU   19.06.14 13:54            
Статья 359 УК РФ. Наемничество

1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.


max1gu, UA   19.06.14 13:50            
По статье думаю следующее: поздно пить боржоми.
Лучшее решение для России было в апреле вводить войска и оттяпывать восточную Украину от Харькова до Одессы.
По следующим причинам:
- в восточных регионах было положительное расположение к России значительной части населения, пусть и пассивное. Сейчас кто-то в тюрьме, кто-то пропал безвести, большинство на фоне военных действий поменяли свою мнение.
- в апреле Россию реально уважали в мире и боялись. Т.е даже санкции вводить боялись, как бы им самим хуже не было. Сейчас Россия - это подстилка для вытирания ног. Ей даже недостаточно сильный прогиб поставят как оплошность.
- украинская армия за 2 месяца потихоньку учится воевать и , вместе со мертями сослуживцев, появляется мотив воевать. В апреле она была стадом. Кроме этого, за 2 месяца наделали и укомплектовали карательные батальйоны в каждой области.
- Украина стала получать военную помощь, которой в апреле небыло - ибо боялись

Сейчас помощь ополчению - это попытка вернуть вчерашний день. Даже если ополчение победит, итогом будет разрушенный Донбасс. Т.е. США свои цели всё равно выполнит.
А в случае апрельсткого наступления всё былобы по другому- евробе достается полустрана с отсутствующей экономикой, России достается в сносном состоянии Новороссия, Россия- уважаемая страна, против которой страшно вводить санкции.


spv2, RU   19.06.14 13:48            
> argus98

По поводу бездействия РФ напомню некоторые факты:


Россию будут обвинять в бездействии и обличать "компрадоров" до тех пор, пока она не будет убивать всех плохих и одаривать всех хороших с точки зрения обличителя. Желательно в идиотском американском стиле ("чому нам нильзя?" - ещё один маркер хохлизма, как филосовского течения) - весело, с фейерверком и сиськами. До этих пор Россия всегда будет виноватой.

spv2, RU   19.06.14 13:44            
А автор вообще понимает, что такое преступление против человечности, что такое геноцид? Что имеет ввиду автор под "недальновидной политикой"? Автор настолько слеп, что не замечает той самой непрямой помощи, о которой пишет? Или цель статьи - лишний раз написать о "компрадорах"? Мне кажется, автор сам живёт не в России, либо имеет родственников на Украине - слишком много характерных оговорок типа помощи всей новороссии (а чего бы не всей Украине?), очередного рубикона (сколько уж их было), очередного краха и т.д.

max1gu UA

А майдан в Москве будет всё ещё провокацией

И без УА видно, что Вы УА. Во-первых "загнать к параше" - такие погранично-резкие оценки свойственны жителям окраин. Во-вторых, майдан в Москве уже был. Чтобы не заметить этого, нужно жить не в России. В третьих, "Витю" скидывали (до кровавых событий) как на ЗУ, так и на ВУ, чего сейчас старательно не замечают, нароттт же. На У. очень много фигур умолчания и это - одна из них. Референдум о незалежности - ещё одна. Поведение в 90-х - ещё одна. "Представим, шо не було". О бомбят население - я уже приводил цифры потерь России в войне с терроризмом. Но всем окраинцам они до одного места. Пока эти потери несли россияне - ничего их не трогало. И до сих пор периодически то тут, то там, объявляется повышенная уроза. А тут иш! Вынь да положь! Разуйте газа и выбросьте нафиг свой украинский глобус. Для справочки о "бомбят" - среди первых погибших вертолётчиков под Славянском был уроженец Славянска. Вы сами у себя порядок в голове навести не можете. Но пугаете Россию.
argus98, RU   19.06.14 13:34            

Сторонникам версии "сл.газ + Донбасс + АТО" следует хоть иногда вспоминать, что сланцы как бы нашли и в запукрии тоже. Однако АТО там как бы совсем не наблюдается... Ну и вообще: упоминание о сланцевом газе - признак плохого тона (ну типа фреоны + озоновый слой).

По поводу бездействия РФ напомню некоторые факты:

а) приём и содержание беженцев с "украины"

б) гуманитарная помощь

в) добровольцы

г) противодействие западной инфоблокаде и инфовойне (к сожалению, с уже реальными жертвами)

д) то о чём мы не знаем

е) может ещё что-то забыл...

ж) да забыл - экономика! (ёщъ её налево)


Изменен: 19.06.14 13:41 / argus98

shumer, RU   19.06.14 13:14            
Таких статей уже много появилось. Как всегда аналитики наконец заметили то, что уже идет полным ходом.
Bredomor, RU   19.06.14 12:41            
С моей точки зрения статья логически непротиворечива, а следовательно очень похожа на правду: обычно "умазрительные" статьи заканчиваются сразу, как-только находится факт, который противоречит логике умозаключений. В данном случае нет ни одного факта, противоречащего канве событий. "АТО и всё что ей предшествовало ведётся для зачистки конкретной территории от населения для добычи сланцевого газа." Это и есть мотив преступлений. Цель: отодвинуть Газпром с газового рынка ЕС, воспользовавшись имеющейся ГТС, что резко сокращает расходы на освоение месторождений. По слухам, там нашли газа на 40-50 лет вперёд на сумму более 4 трлн долларов. Газпром не нужен...
max1gu, UA   19.06.14 12:37            
> ti-robot


Очередной ура-провокатор. Анализ делать будем по пунктам?
По пунктам - это излишне.
Человек предлагает что-то делать.
Вы же любое действие считатете провокацией.
Но санкции по-любому будут, иначе зачем всё это начинать. Т.е вы предланаете, сидеть ровно на попе и ждать, когда Росиию загонят в угол у параши.
А майдан в Москве будет всё ещё провокацией или уже надо будет что-то делать?

Вот пощалуйста, всякие "антипровокаторы", скажите, что должно произойти, чтобы это перестало быть провокацией а было прямой угрозой России?
Майдан в Киеве - провокация, сжигают с бомбят гражданское население - провокация, назначают по 50000 у.е. за голову российского журналиста - провокация.
Термоядерный удер - это ещё провокация?

Изменен: 19.06.14 12:38 / max1gu

Sibtek, RU   19.06.14 12:09            
Ну а че. Война и санкции будут в любом случае. Так почему бы не помочь Донбассу?
ti-robot, RU   19.06.14 11:53            
Очередной ура-провокатор. Анализ делать будем по пунктам?
 Страница 8 из 8   « Первая страница< 3  4  5  6  7 8 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"