Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "судьба России"
 Страница 2 из 5   « Первая страница< 1 2 3  4  5 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 судьба России
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Gorohov   23.07.09 11:00            
От http://www.pravdoiskanie2009.narod.ru Оченно хорошая ждёт святую Русь судьба! Ежели смотреть с точки зрения погибели ея. Статистику великой державы надыть читать. А за счастливую участь ея - православных попов прославлять!
zjeludd, RU   22.07.09 20:59            
alex-sotkin - Я лишь цитировал статью, наиболее понравившиеся моменты, если вы восприняли на свой счет - это лишь ваши проблемы (не оговорки ли по Фрейду?). По поводу того, вру я или нет - в личку, это оффтопик, отвечать здесь я вам не намерен - провокатор из вас плохонький.
З.Ы. Можете кроме огульного охаивания моего образа жизни и зарабатывания денег - привести пример как правильно жить и деньги зарабатывать? "Чтобы не было мучительно больно"? Ну пусть не на своем примере, но хотя бы чисто теоретически?
Чалдон - опять соврамши - из Афганистана "плывут" трупы украинцев, какие то частники, якобы погибли в 2006-м. Вы хоть удосужтесь читать то, что постите. Можете пояснить, кстати, кто такие "россиянцы" и "россиякцы"?

chaldon   22.07.09 13:35            
интересно бы знать, сколько российской земли по законам приняым при путине продано иностранцам:

Ссылка
Изменен: 22.07.09 13:40 / chaldon

chaldon   22.07.09 11:49            
а вот уже и поплыли трупы россиянцев из афгана. этот чудовищный по своей продажности тандем и небо россии для натовских самолетов открыл, и проезд по ж/д без досмотра, и россиякцев начал амерам поставлять в качестве пушечного мяса:
Ссылка
alex-sotkin, KZ   21.07.09 15:50            
to zjeludd
Может укажите ссылку где я ратовал за возврат к СССР или описывал свое текущее бедственное положение. Очень интересно было бы прочитать если найдете. А иначе получается что Вы нынче соврамши.

zjeludd, RU   20.07.09 23:00            
2 alex-sotkin
Странно наблюдать за тем, как спустя всего лишь 20 лет многие граждане бывшего СССР ратуют за возврат к той системе, которую они же сами и разрушили. Само собой, признавать свою ответственность за это они не хотят и не будут. Как и то, что причина их "тоски" по СССР не в том, что "та страна" была идеальной, а в том, что в "этой стране" они не нашли себе достойного места.
Как, говорится, без комментариев.
Изменен: 20.07.09 23:01 / zjeludd

alex-sotkin, KZ   20.07.09 22:34            
to zjeludd
Наиболее предприимчивый житель "неоколоний" может рассчитывать только лишь на то, чтобы занять место "представителя" западной ТНК. Выполнять черновую работу по возделыванию "колонии" и эксплуатации своих сограждан.
No comment

zjeludd, RU   20.07.09 21:40            
http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/37561/
Проснувшиеся сегодня "патриоты" СССР кричат о том, что Советский Союз развалил Запад! Безусловно! Запад никогда особо не скрывал того, что ведет холодную войну против "Империи зла" всеми доступными для него способами. СССР развалили, но развалили не без личного участия каждого гражданина Советского Союза! Запад вел торгово-экономическую войну, активно проводилась антисоветская пропаганда. Развал страны приблизили манипуляции Запада с ценами на нефтепродукты. Не обошлось без откровенного предательства и жутчайшего непрофессионализма "ряда ответственных работников".

Но возникает лишь один закономерный вопрос: что это было за государство, если оно могло развалиться из-за колебания цен на нефть, из-за пачки порнографических журналов и пятерки "враждебных голосов"? Что это за высокопоставленные работники элиты, которые, находясь на ВЫСШИХ государственных постах, предавали интересы своей страны, действовали в ущерб им, а то и откровенно бежали на Запад?! У меня не укладывается в голове, почему гастролирующие по миру советские артисты были вынуждены ради западного ширпотреба везти туда русскую икру и водку для продажи, а питаться ради валюты консервами?! Безусловно, можно предъявлять претензии "маленьким человечкам" с их слабостями, но не стоит забывать и о государстве, власти, которая сделала все, чтобы человеческие слабости вылились в гипертрофированное неприят
ие своей страны.


chaldon   20.07.09 16:42            
пказывают фильм "дело румянцева". где то середина 50-х. и видно как товарищи Румянцева горой стоят за него и в милиции и против начальства. ничего не стесняются и не боятся. вспоминаю кадры военной хроники. ведут немцы наших людей на расстрел. убиваемые проходят к Могилам наклонив головы, покорно как бараны. мне, пацану, хочется крикнуть им:
-бля! хватай немца и вали его! но мужики и бабы, которых убивают молча идут к своим могилам.
а если бы все таки каждый убиваемый ухватил бы убийцу. ну когда идет бой между воинскими частями то в принципе так и происходит.практически каждый убиваемый солдат прихватывает своего убийцу.
но вражеские армии никому не нужны. завоевателям всегда нужны рабы. хоть золотари хоть инженеры. так вот скажите вы мне, если бы алоизыч знал чтО каждого немецкого соЛдата ждет 100% могила , а в немецкой армии побывало где то 12 миллионов тока немцев, так вот начал бы алоизыч при таком раскладе войну?
а, друзья, товарищи?
хрен бы он начал.
вот закончилась ВОВ. из армии вернулись Те, кто грудью встал на защиту Румяецева. так вот, когда перестали защищать Румянцевых?
отвечу. когда наступила всеобщая борьба за мир и сосуществование.
вспоминаю где то в середине 70-х была вполне серьезная вьетнамо-китайская война. ну и вьетнам довольно нехило китайцев замочил. потом глянул историю вьетнамо-китайских отношений. оказывается что китай тысячи раз пытался одеть хомут на вьетнам и всегда был облом. то есть у вьетнамцев в подсОзнании необходимость сопротивления китаю и китайцам.
страшные партизанские войны на территории россии против сех заваевателей не дали возможности врагам от хазар до немцев завоевать нашу страну.
и вот пришло нынешнее время. готовности унести в могилу любого чмна враждебной власти у нынешнего населения страны нет.
а почему? неужели мы повторяя самую дурацкую мантру :
-"лишь бы не было войны" загнали себя в исторический тупик и оказались полностью неготовыми ни к защите себя, ни к защите своих близких, ни к защите своей родины?


zjeludd, RU   20.07.09 01:18            
Чалдон - комментарии некомпетентных "Гость" под роликом о встрече двух умных людей да еще и сопровождаемые репликами типа "бу-го-га", "хы-хы-хы" и "уха-ха-хааа!!" это ваша ссылка? Кстати, со слов одного из "Гость" Армения строит атомные реакторы.
Или цитата для:
Почему то мало сомнений, что Кириенко говорит правду... :)
Вот уж "бу-го-га"... Вы хоть реальное дерьмо копайте, а не вымышленное. Как с "разваленным" КБ Макеева.


chaldon   20.07.09 00:54            
я обычно ссылки не ищу. здесь все таки не школа, но вот для вас о кириенко:
Ссылка
встретились два совершенно некомпетенТных человека /медведев и кириенко/, и их некомпетентную трепотню озвучили. кириенко пообещал медведеву поднять производительность труда в отрасли в 4,5 раза! вам не смешно? мне уже нет.
а где Атоммашn, созданный СССР?
а эффективным манагером вы уже являетесь, так что вам привет От кириенко.
zjeludd, RU   19.07.09 23:56            
Чалдон
лет через 20, когда вы станете инженером.....
Лет через 20 я намерен стать уже руководителем ;)
да только я не ссылкам верю а личному впечатлению. несколько лет назад гостил у меня товарищ с Машзавода
Да, да, старые песни о главном. Мне вот тоже жены сестры соседка сказала, что точно от одной бабки слышала, что в январе 2009 нас ждет Дефолт, Деноминация, Дефляция.
Вы если вышли в инет доказывать правоту - тут такие агентства как ОБС - не ценятся.

Кстати, каково ваше мнение о Сердюковской военной реформе?

chaldon   19.07.09 23:17            
материал из ЖЖ:
Ссылка
...............
это нужно уяснить каждому.
ссылКу вы дали на то самое КБ Ммакеева, да только я не ссылкам верю а личному впечатлению. несколько лет назад гостил у меня товарищ с Машзавода, с клторым мы вели совместные работы. а ссылочки ваши - лапша на уши. говорить свами бесполезно, т.к.вы СЕГОДНЯШНИЙ "инженер".
лет через 20, когда вы станете инженером.....
жаль не доживу, хотелось бы на вас посмотреть.....
zjeludd, RU   19.07.09 22:26            
Чалдон
вы знаете что КБ Макеева в миассе убито?Вы не про это КБ Макеева - Ссылка
10-07-2009. В будущее - с оптимизмом
Тогда видимо - это другое КБ. Или поясните мне.
вот если бы в МИТ продолжал работать Келдыш
Тогда бабушка была бы дедушкой.
но ваш посыл нащет специалиста в области атомной энергетики кириенко - уникален.
Еще раз прошу, разъясните ваши претензии к Кириенко как руководителю Росатома? Или вы уже и ссылки ленитесь искать? Вот отсюда Ссылка следует, что Кириенко - явно на своем месте.

Изменен: 19.07.09 22:28 / zjeludd

chaldon   19.07.09 21:34            
а похвальное слово в адрес кириенко - полный абзац.
вы знаете что КБ Макеева в миассе убито? поэтому то эту хе-хе... "Булаву" деллает МИТ, а не КБ Макеева. вот если бы в МИТ продолжал работать Келдыш! тогда может быть и "Булава" бы была.
но ваш посыл нащет специалиста в области атомной энергетики кириенко - уникален.
chaldon   19.07.09 21:21            
удивительное - рядом. может желудь в другой стране живет? может в его стране и тяни-толкай в виде тандема путина-медведева тоже другой?
...............
Ссылка
zjeludd, RU   19.07.09 20:21            
Чалдон - а чем это вам Кириенко не глянулся? тут на ВиМе была статься про атомпром - так вот и в статье и в комментах было все вполне пристойно. Не только сохранение существующих мощностей и технологий но и приумножение и НИОКР. Искать лень, все равно читать не будете.
По поводу авиастроения, оборонки и сельского хозяйства - не-не-не, я вас "кормить" не намерен. Хотя заход был хороший.

chaldon   19.07.09 18:26            
ни оборонной ни самолетостроЕния нет вообще. с/х - убито напрочь.
вся атомная уничтожена.
загляните в ЖЖ. я там кое на что ответмл.
вы хоть помните что атомной промышленНлстью рулмт кириенко?
chaldon   19.07.09 18:11            
цитата:
.............
//Но не все и плохо, есть неплохая оборонка, сельское хозяйство поднимается, пищевая и легкая промышленность, атомная промышленность, самолетостроение опять же и кораблестроение оживают. ВС реформируются наконец то в правильном направлении. И самое основное, имеется адекватное пророссийское руководство, которое по мере сил, возможностей - старается сделать Россию пусть не супер, но, хотя бы, региональной державой для начала.
Вы же, Чалдон13, гипертрофируете ошибки и недостатки руководства, объективные трудности, при этом нивелируете все позитивное, что делается в стране последние 9 лет. Вы никак не помощник в построении сильной России.//
объективные трудности, значит? ну ну.....
zjeludd, RU   19.07.09 16:02            
Чалдон13, сколько можно повторять, не все в России хорошо, очень многое - просто ужасающе, коррупция, разваленное здравоохранение, образование, износ основных фондов.
Но не все и плохо, есть неплохая оборонка, сельское хозяйство поднимается, пищевая и легкая промышленность, атомная промышленность, самолетостроение опять же и кораблестроение оживают. ВС реформируются наконец то в правильном направлении. И самое основное, имеется адекватное пророссийское руководство, которое по мере сил, возможностей - старается сделать Россию пусть не супер, но, хотя бы, региональной державой для начала.
Вы же, Чалдон13, гипертрофируете ошибки и недостатки руководства, объективные трудности, при этом нивелируете все позитивное, что делается в стране последние 9 лет. Вы никак не помощник в построении сильной России.

zjeludd, RU   19.07.09 15:51            
Чалдон13 с ЖЖ - предлагаю вам удалить последний комментарий как не информативный. Кроме псевдопенсионной желчи нет в нем никакой информации.
Хожу я в магазин, на рынок не хожу, дорого там. Пиво с русскими названиями выпускают турки, шведы и немцы да. Но и пиво с турецкими, шведскими, чешскими названиями выпускают русские, тоже да.
Кстати, что вы к пиву так сильно привязались? Предлагаю отдельную ветку вам про пиво начать, в ней и поговорить.
По поводу вырезаний и засеваний кукурузой у большевиков и Чалдонов только поучиться. Уж что-что а сельское хозяйство - это не то, чем СССР мог сильно гордиться. Помните про кандский хлебушек?

chaldon   19.07.09 13:50            
цитирую:
//zjeludd   18.07.09 23:00
           
Понравился комментарий из ссылки chaldon13
аффтар жжот
автор Worm в 17.07.2009 [16:20 ] //
...............
желудь с "ВиМ" встретил желудя-комментатора. вижу их полное взаопонимание:
-все в расее хорошо а о плохом в расее трендят только чалдоны. и продовольственной зависимости к россии нет, а чалдон все врет. а 2/3 КРС проклятые большевики и чалдоны повырезали.
................
ну что сказать? советую сходить на рынок или в магазин. даже пиво с русскими названиями выпускают турки, шведы, немцы.
ох желуди!вам ведь и китайский маргарин за вогодское масло выдадут. ну цвести вам, желуди, расти и становиться настоящими полноценными дубами. но, главное, продолжать верить в расеянские сельхозуспехи


zjeludd, RU   18.07.09 23:00            
Понравился комментарий из ссылки chaldon13
аффтар жжот
автор Worm в 17.07.2009 [16:20 ]

Оседлал фразу по экспорт в 50 млн тонн и вырвал себе все волосья из задницы.

"напомним, что после 1991 года средний урожай зерна в РФ – всего, и пищевого , и кормового, составляет около 80 млн. тонн – причем без статистически значимой тенденции к повышению"
Ложь. С 2000 года по настоящее время тупой линейный тренд показывает увеличение урожайности с 72 до 90 млн тонн (с учетом прогноза в 85 млн тонн на засушливый 2009).

"Зерновые спекулянты из "Зернового Союза" ... вывозят на экспорт до 15 млн. тонн – не глядя на повышение внутренних цен и при полной поддержке сверху. "
То-то производители зерна год за годом заводят песни о недопустимости падения цен ниже рентабельности производства. Наверно, сцуки, с жиру бесятся. Типа пусть лучше сгниет, но задарма и своих элеваторах, ага?

"40 млн. тонн, идущих на кормовые цели, хронически не хватает - около половины мясо–молочной продукции в Россию ввозится, делая ее заложником Запада. "
Ложь и манипуляция. Половина мясо-молочного импорта не связана с количеством кормов вааще никак. У нас тупо стадо КРС вырезано в три раза по сравнению с началом 90-х, только только свиноводство вверх дернулось после многолетней стагнации. Кормов потребляется столько, сколько текущее поголовье скота и птицы способно сожрать, и при _текущем_ уровне этого поголовья большего не требуется.

На сем содержательная аргументация афтора кончилась, далее идут завывания про неминучую голодную смерть.

Про то, что собственно фраза о 50 млн тонн экспорта вырвана из контекста афтар, кстати, както забыл упомянуть. Видимо уточнение о том, что это - реальный _потенциал_ с/х отрасли, а не располагаемые _сегодня_ возможности в концепцию голодомора не вписуются. Про 35 млн га пахотных земель под бурьяном и молодыми березками чудак Ермолаев тоже случайно "подзабыл".

Короче, вот... Грубая работа.



Изменен: 18.07.09 23:05 / zjeludd

zjeludd, RU   18.07.09 22:57            
"Недоедим, но вывезем!" На пресс-конференции в Аквиле Медведев обещал россиянам устроить голодомор, направив на экспорт 50 млн. тонн зерна из производимых 80.
Ложь, Чалдон13

http://www.e-vid.ru/index-m-190-p-61-news-9219.htm
По прогнозу Минсельхоза, валовой сбор зерна в России в этом году может составить не ниже 85 млн. тонн против 81,8 млн. тонн в прошлом году, экспорт достигнет 15 млн. тонн против 12,75 млн. тонн соответственно.
Понимаю, что соврали то, всего в 4 раза, но "осадок остался".


chaldon   18.07.09 15:14            
опять хотят зерном кормить европы.
Ссылка
 Страница 2 из 5   « Первая страница< 1 2 3  4  5 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима
» Глава ООН по правам человека "в ужасе" от массовых захоронений в Газе
» Минпромторг РФ рассматривает создание порта в Египте, Алжире и Сенегале
» Шойгу: Повысим интенсивность ударов по базам с западным оружием
» СМИ: замглавы Минобороны Иванова могут отправить под арест в среду

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут

 Комментариивсе статьи rss

» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"