Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Криптомир - Новая Эра?"
 Страница 4 из 9   « Первая страница< 1  2  3 4 5  6  7  8  9 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Криптомир - Новая Эра?
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
RML, RU   11.09.21 07:54            
«В СИЗО очень страшно?»: топ-лидеров «​Финико» арестовывают пачками

Один за другим партнёры Кирилла Доронина перемещаются в следственный изолятор. Признание вины, проблемы со здоровьем и компромат на «боссов» для помощи следствию от участи не спасут. О том, как «звёзды» лопнувшей пирамиды пытались избежать заключения под стражу, читайте в репортаже KazanFirst.

https://kazanfirst.ru/articles/558704


RML, RU   11.09.21 07:49            
ПИСЬМА СУХОПЛЮЕВА С ПРОСЬБАМИ О ПОМОЩИ К ГАФАРОВУ!
Попались тюремные письма Владимира Сухоплюева и Николая Филиппова, с просьбами к Эрику Гафарову. Взломан телеграм чат из которого мы узнали о новой финансовой пирамиде Сухоплюева, которую он не успел запустить. Также поговорим о первых арестах звезд (топ-менеджеров) пирамиды Финико. Финансовая пирамида "Гафаров и Партнеры", которая использовала экс-футболистов Сборной России по футболу (Аршавин, Кержаков, Тихонов, Быстров, Мостовой и Нигматуллин), а также бывшего ведущего Матч ТВ Тимура Склярова для привлечения денежных средств, соскамилась больше года назад. Среди обманутых вкладчиков было множество людей, чья жизнь и судьбы их семей остались поломанными. Андрей Алистаров проводит это расследование уже год, несмотря на попытки покушений, угрозы и сопутствующие риски. Благодаря вам эти видео распространяются и совместными усилиями мы уберегаем множество людей от вложений в мошеннические проекты.
https://www.youtube.com/watch?v=AipzuroRuzg&t=1263s



RML, RU   10.09.21 18:01            
Почтовое отделение Великобритании на следующей неделе начнет предлагать пользователям возможность приобретать криптовалюту через сервис проверки личности EasyID. https://www.coindesk.com/business/2021/09/10/uk-post-office-to-offer-crypto-purchases-to-some-customers-starting-next-week/

Уолл Стрит Жорнал рассуждает на тему принятия запрещенными террористами Талибскими биткоина
Если Талибан примет криптовалюту как часть национальной экономической политики, это может помочь усилиям по обходу санкций
https://www.wsj.com/articles/growing-use-of-cryptocurrency-in-afghanistan-poses-security-concerns-11631275200


RML, RU   07.09.21 09:04            
Сальвадор закупил первые 200 биткойнов в преддверии официального использования
https://www.kommersant.ru/doc/4976173?tg
Сальвадор, первый из государств мира объявивший биткойн законным платежным средством, начал государственную покупку криптовалюты, сообщил президент страны Найиб Букеле. О первой транзакции на 200 биткойнов было объявлено накануне вступления в силу закона об использовании криптовалюты в Сальвадоре.




RML, RU   05.09.21 13:34            
"Легким движением руки" Куба из отсталой экономической модели переходит на модель ультрасовременную)
RML, RU   05.09.21 13:32            
Центральный банк Кубы (BCC) официально разрешил использование криптовалют для совершения платежей на острове. В ближайшее время ведомство опубликует подробные правила обращения с цифровыми деньгами. Об этом сообщил телеканал Euronews.
По данным Euronews, страна пошла на этот шаг во многом из-за политики бывшего президента США Дональда Трампа, который ужесточил правила эмбарго, и из-за этого доллары стало труднее использовать. https://riafan.ru/1511955-na-kube-oficialno-priznali-kriptovalyutu



RML, RU   03.09.21 14:42            
Еще отзыв о артери
Добрый день! У меня сегодня украли монеты на сумму 300 тыс. руб. У меня монеты были поставлены на разделегирование! Сегодня они пришли на кошелёк и их списали мошенники! Обращаю ваше внимание на то, что я никуда не ходила ни на какие фишинговые сайты! Пользовалась только приложением! И все! Мой тел всегда был со мной! Кроме того, у меня ранее списали 21 монету! И я обратилась в техподдержку и к вышестоящемим куратором! Все сказали, что это какая то странная фигня и типа будут разбираться. Никто не разбирался!!! Мне заблокировали переводы, чтобы я никому не могла перевести ни одной монеты! Но мошенники смогли! И все это произошло с молчаливого бездействия техподдержки!!! Получается, что защиты никакой нет! И деньги могут забрать у кого угодно! Так почему техподдержка ничего не сделала за несколько дней? У меня есть с ними переписка! Я все предоставила! И сказала, что сегодня разделегироварие! Мне был нужен автопереаод на другой кошелёк! Почему такое халатное отношение к людям? Ведь это может быть любой из вас!
Я предполагаю, что при разделегировании меня уже пасли и спланировали воровство с помощью тех поддержки. А теперь отмалчиваются, типа сама виновата, лазила по сайтам фишинговым. Я в плане сайтов очень аккуратная и точно никуда не ходила. Вообщем, никто разбираться не стал!

RML, RU   03.09.21 14:38            
Отзывы о пирамиде артери можно уже найти достаточно интересные)
"На балансе в этом проекте у меня были монеты ARTR на сумму 2000 баксов. Потом я некоторое время не заходила в свой аккаунт, наивно полагала, что все будет окей, что у меня получится нормально взаимодействовать с этой платформой, да и что просто не о чем переживать. Это и было моей огромной ошибкой. Вскоре я обнаружила, что с баланса исчезла указанная сумма. Администрация молчит, не хочет отвечать на вопрос об исчезновении средств, и что теперь делать я не знаю"


RML, RU   03.09.21 14:33            
Это какие то из разряда успешного успеха, у них аудитория приличная.
Может быть кинут народу больше чем финико.

Клаузевиц, RU   02.09.21 21:50            
В телеге финансовой пирамиды Артери Нетворк опубликовали, что у них скоро выступят следующие люди на "марафоне бизнес-знаний" - Радислав Гандапас, Ицхак Пинтосевич, Мария Азарёнок, Игорь Манн, Юрий Мурадян.
Что в мире то творится...

П.С. Кстати, был однажды на выступлении Радислава Гандапаса. Итог спустя годы: ни хрена не помню о чём он там вещал... Инфоцыган, что с него взять.

RML, RU   02.09.21 10:35            
С 1 сентября децентрализованная поисковая система Presearch на блокчейне ETH указывается (https://cointelegraph.com/news/decentralized-search-engine-becomes-default-option-on-european-android-devices) в качестве опции по умолчанию на всех новых устройствах, продаваемых в Великобритании и Европе, что может подорвать доминирование Google #GOOGL на рынке поисковых систем
RML, RU   23.08.21 20:47            
200 000 долларов за то, что скачал файл с вирусом от незнакомца и не вышел из аккаунта.
PS
Не хочу пугать конечно же, но такие случаи бывают у доверчивых пользователей.

Изменен: 23.08.21 20:50 / RML

RML, RU   23.08.21 20:45            
Из менее интересного)
Есть один немного известный в узких кругах криптоблогер и ютубер.
Он торговал на популярной и достаточно безопасной бирже бинанс.
Привлек к себе много внимания, ему втерся в доверие злоумышленник совсем глупым образом... стал ему говорить
о каком то приложении которое он обязан заценить итд итп скинул ему файл, в файле вирус.
Вирус берет под управление комплюхтер. Криптобложикер не вышел из аккаунта на бирже, просто закрыл ноутбук. Терпиливый злодей ждал этого и ему повезло. Злодей увел у него 200 000 долларов.
Любое действие на бирже сопровождается обычно СМС подтверждением, кроме торговли NFT (уникальная картинка в блокчейне)
Плохой человек купил такую картинку за пару баксов, через другой аккаунт и продал ее в захваченом им аккаунте за 200 тысяч баксов. Потом вывел куда то. Служба безопасности разбирается, но уже вывели и возможно пропустили через миксеры. Скорее всего вернуть не получится, найти тоже скорее всего.

RML, RU   23.08.21 20:27            
Статья о плохой финансовой ситуации в Афганистане и интересе к биткоину
На инглише
Внутри афганского криптовалютного подполья страна погружается в хаос
https://www.cnbc.com/2021/08/21/bitcoin-afghanistan-cryptocurrency-taliban-capital-flight.html


RML, RU   20.08.21 20:21            
Набрал Artery Network в Яндексе - сверху и снизу предупреждение от ЦБ.
Радует ЦБ, Эльвира наверное денег выделяет на это.

Интерфакс... хорошо хоть в Российской Газете нет.



Клаузевиц, RU   20.08.21 17:26            
Лента.ру прорекламировала финансовую пирамиду Артери. Материал был размещён вот здесь - https://lenta.ru/pressrelease/2021/08/18/artery/ Сейчас выводит 404 ошибку.

Вместе с лентой эту пирамиду прорекламировали Московский комсомолец - https://www.mk.ru/social/2021/08/18/artery-messenger-v-rossii-poyavitsya-konkurent-telegram.html К моменту размещения ссылки - материал был на сайте МК

РБК также размащала материалы по артери, но найти сейчас не удалось, говорят они быстро удалили пресс-релиз.

Что особенно поражает - Интерфакс отписался! Интерфакс! В голове не укладывается - https://www.interfax.ru/pressreleases/785540

Кстати говорят в чатах Артери очень радовались скаму финико - что дескать все рефоводы из Финико в Артери теперь ломанутся.

RML, RU   19.08.21 00:23            
Короче говоря, в этих пирамидах даже своим приближенным лохотронщикам условия дают плохие... несмотря на риски т.к могут взять за соучастие в пирамиде легко.

Изменен: 20.08.21 12:55 / RML

Клаузевиц, RU   17.08.21 18:42            
Сколько зарабатывает консультант финансовой пирамиды - https://www.youtube.com/watch?v=k4ElwImueb0
Клаузевиц, RU   15.08.21 13:25            
"Это болезнь очень многих Российских "бизнесменов")"

К сожалению - да... Воз и маленькая тележка таких.


RML, RU   15.08.21 10:32            
"струнный транспорт что ли."

Неужели тот самый?)) Они с этими струнами даже до Медведева дотянулись давным давно и он их отшил конечно же) Взять горнолыжный подъемник, переименовать тросы в струны, кабинку побольше поставить и назвать это "инноваций" - подход конечно очень тупой и наивный, но дойти до первых лиц... это конечно похвально.

"проЕкта" в "проЕкт""
Это болезнь очень многих Российских "бизнесменов")
Даже хороший продукт не доводят в технике или сроках или логистике, а скачут на новые и в итоге первый кассовый разрыв становится последним, как пирамида, кстати. Вот наверное такой "предприниматель" в привычном русле себя чувствует.


Клаузевиц, RU   15.08.21 08:57            
Ему уже начали скидывать инфу, что это мошенники. Чувак захлопнул забрало и всячески отбивается. Причём ощущение, что порядочности он пока не потерял - просто дурак, развешивший уши. Ну а отбивается - потому что жадность, ибо проценты пирамида обещает маманегорюй. Есть такая категория людей - они из одной лоховозки в другую носятся. У моего одного знакомого (нормального чела) - мама - вот из таких. Прошла МММ (который уже 2011 что ли, ну вот не 90-х годов, а которое потом было), какой-то струнный транспорт что ли. В общем как над ней однажды по-доброму посмеялись, если хочешь, чтобы тебе посоветовали "перспективный проектик" - это к ней. Вот походу и мой знакомый-идиот из таких. Или подобных. Не профессиональный мошенник он пока что.
Да, и ещё момент. Не умеет он нормальный биз делать. Не сумел надёжного источника дохода создать. Вот и шляется из "проЕкта" в "проЕкт". Слабый как предприниматель.

RML, RU   15.08.21 07:51            
Видосики ему скидывайте о пирамидах) Может поможет.
RML, RU   15.08.21 07:46            
"У меня есть знакомый коммерс"
" В пирамиду вляпался. Активно её рекламирует."

У него есть множество знакомых, разных коллег для которых он может быть "знающим человеком" и "предпринимателем" и легко представить сколько он сможе завлечь своим "авторитетом" и последующие будут говорить "мне бизнесмен посоветовал".

Личный риск дел каждого, а вот такие распространяют пирамиды как коронавирус.

Изменен: 15.08.21 07:50 / RML

argus98, RU   14.08.21 21:05            
> Клаузевиц - жалость надо безжалостно душить. Ибо непродуктивное чувство..
Ну как в медицине - когда терапия в виде таблеток, примочек и мазей не помогает, в дело вступают суровые люди с пилами, свёрлами, клещами и прочим шанцевым инструментом. То бишь - хирурги.
Ну а смех всё-таки ближе к хирургии, чем к терапии. На мой взгляд.

Клаузевиц, RU   14.08.21 21:01            
И похоже этот идиот, о котором писал в предыдущей заметке, уже свой паспорт мошенникам слил (очень велика вероятность что это так). Если всё так - чувака в дальнейшем может ждать множество "сюрпризов".
Изменен: 14.08.21 21:03 / Клаузевиц

 Страница 4 из 9   « Первая страница< 1  2  3 4 5  6  7  8  9 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"