Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Возможное продолжение проекта ВиМ. Организационная."
 Страница 4 из 9   « Первая страница< 1  2  3 4 5  6  7  8  9 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема  
 Возможное продолжение проекта ВиМ. Организационная.
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Lode Runner, BY   05.06.19 17:50            
Dmitriy427 :
>> >> Сайт на шаредхостинге, теперь я знаю кого благодарить за его подвисания... Если таких как Вы станет немного больше, то он тупо ляжет.

Ничего подобного. Скачивание сайта происходит гораздо медленнее, чем скачивание одного файла. Странички весят по 6-20 килобайт. Если вы считаете, что отдача 100 килобайт в секунду сильно повлияет на виртуальный хостинг, тогда лучше сменить хостинг. Если бы мой 100 мегабитный канал работал в полную силу, тогда сайт выкачался бы за час или меньше. А на самом деле это очень медленный процесс.



Dmitriy427, Moderator   05.06.19 17:38            
>> Многие интересовались архивом. Буду краток: за 3 дня мне так и не удалось выкачать сайт (если сегодня вечером загрузка не будет завершена, прерву процесс). Это к вопросу о том, что ВиМ не такой уж и маленький. Что голый текст качать, что весь сайт от А до Я - процесс очень долгий.

Сайт на шаредхостинге, теперь я знаю кого благодарить за его подвисания... Если таких как Вы станет немного больше, то он тупо ляжет.

Ксения, Moderator   05.06.19 17:38            
Фыва, Moderator 05.06.19 16:18 Отправить ЛС Цитировать

И вообще реагируйте на претензии по авторскому праву на свой копи-паст. Гайки приворачивают все туже. И не забывайте про Роскомнадзор и ретивых провинциальных судей.

Я на счет авторских прав и копипаст, на ВиМе всегда давалась ссылка на источник, разве этого не достаточно?

Lode Runner, BY   05.06.19 17:29            
Сделал группу в Телеграме на всякий случай - t.me/wanpea. Это не замена сайта, форума или личных сообщений. Можно шустро заливать онлайн файлы объёмом до 1,5 гигабайт или просто пообщаться на отвлечённые темы, чтобы не спамить ВиМ. Сайт всё же должен оставаться лаконичным и точно по теме обсуждения.

Многие интересовались архивом. Буду краток: за 3 дня мне так и не удалось выкачать сайт (если сегодня вечером загрузка не будет завершена, прерву процесс). Это к вопросу о том, что ВиМ не такой уж и маленький. Что голый текст качать, что весь сайт от А до Я - процесс очень долгий.

Побочный результат скачивания - список сайтов, которые цитировались на ВиМ. Если комп не вырубится, тогда опять же вечером сохраню в файл.

Изменен: 05.06.19 17:34 / Lode Runner

Фыва, Moderator   05.06.19 17:17            
Змей, прродолжайте маскироваться под форум, побольше форумную часть выпятите. В законодательтсве про интернет-форумы ничего не сказано.
Zmey, Moderator   05.06.19 16:48            
Фыва, лады, я понял.
По копипасту понятно. Тема "черный список ифнормационных сайтов" и переписка с интерфаксом до сих пор на форуме висит. Но это уже мелочи. Главное, что б не заставили регистрироваться как "ОРИ".

_i_v_a_, UA   05.06.19 16:41            
Zmey :
Объединение комментов - излишняя и топорная работа. Да и смысла нет. (Другой вопрос, когда-нибудь в будущем внедрить механизм древовидных комментариев). И оффтоп надо резать. Нарастающий оффтоп может быть интересен паре человек, но не всем. Большую часть читателей это будет сбивать с толку. (зашел почитать про ПВО в Сирии, а там срач по поводу развала СССР. Такого нафиг не надо)

Ситуевина с сайтом/хостингом ВиМ - практически идеальный пример того, как создаются парадоксальные условия (чем хуже - тем лучше) для перехода на новый движок.

Посему просится:
1. Текущее наполнение сайта оставить в режиме read-only.
2. Выбрать новый (возможно - бесплатный) движок сайта.
3. Инитить его.
4. Сделать на главной странице ссылку на "классику".

Фыва, Moderator   05.06.19 16:18            
Змей, какие авторские права? Картинка с дельфинами честно стырена у американского художника, дизайн сайта мой плюс "это само так вышло" от Бреда, фраза "Война и мир" не подлежит патентованию, ибо название известного литературного произведения.

И вообще реагируйте на претензии по авторскому праву на свой копи-паст. Гайки приворачивают все туже. И не забывайте про Роскомнадзор и ретивых провинциальных судей.

А пока не берите материалов с ИТАР-ТАСС , и будет вам счастье.

Изменен: 05.06.19 16:18 / Фыва

intercadance, RU   05.06.19 16:10            
"5) Очень жаль, что не удалось договориться с е-мейл рассылкой по всем зареганным пользователям. Подозреваю немало людей, прочитало о закрытии, погоревало и в общем-то перестало заходить. Как их уведомить о реанимации без е-мейлов, я не знаю."
- часть есть в группе WaP на WC. Можно там их оповестить.

Vadim_loop, RU   05.06.19 16:08            
+3000


Zmey, Moderator   05.06.19 15:57            
---> -=AlexuS=-
вы составите инструкцию для верстальщика?
Какая там иснтрукция. Каждый, кто хоть раз пользовался формой "прислать новость" именно что делал работу верстальщика. Вот для порядка публикации и редакции нужна небольшая инструкция, но это в рабочем порядке. Там все очень просто.

Всех модераторов комментариев предлагаю ограничить формальными правилами. а) объединение коммента и комента на коммент с целью компактности б) не удалять ничего содержательного даже оффтоп в) удалять исключительно односложное и пустое, или откровенную грязь
Вот тут я против. Объединение комментов - излишняя и топорная работа. Да и смысла нет. (Другой вопрос, когда-нибудь в будущем внедрить механизм древовидных комментариев). И оффтоп надо резать. Нарастающий оффтоп может быть интересен паре человек, но не всем. Большую часть читателей это будет сбивать с толку. (зашел почитать про ПВО в Сирии, а там срач по поводу развала СССР. Такого нафиг не надо)

Dmitriy427, Moderator   05.06.19 15:55            
Сайт пока останется в бывшем до закрытия виде, включая архив новостей, комментариев и форум. Пользователям прийдётся заполнить личные данные заново, видимо речь о почтовом ящике только, для большинства.
Изменен: 05.06.19 15:56 / Dmitriy427

IrkEnIA (бывш LeadHead, RU   05.06.19 15:46            
+2000.
И всё-таки непонятно, что с архивом?

Spaco, UA   05.06.19 15:44            
:) Излом пройден. Крайние найдены, финансовые и орг вопросы решается.

Все мы люди и нынешнее рвение... Хотелось бы его не растерять. Но жизнь есть жизнь и опыт основателей ВиМа показывает, что рутинная работа "крайних" д.б. субьективно выгодной и ненапряжной для них самих.

Поэтому, желательно периодически напоимнинать пользователям что "площадка общественная, непонятно каким боком еще жива" и новостное наполнение зависит от всех. Думаю, первое правило читателей д.б. - увидел ценную информацию - пришли ссылку, а еще лучше скопируй суть в удбочитаемом виде и поделись с модератором. Очень быстро будет понятно (а если еще будет и внутренний рейтинг пользователя в базе данных) кто что шлет и зачем - дальше будет проще - имя и рейтинг будут говорит сами за себя.

Орг комитету совет - строго придерживаться норм демократии! Сделали вид что все выслушаны и уверенно поступайте как сами считаете правильным. Всем не угодишь, а если таки всем не угодили конкретно - каждый персонально волен делать свои выводы и приминять всю полноту власти над своим персональным компьютером.

-=AlexuS=-, RU   05.06.19 15:39            
Что ж, пока все очень неплохо идет. Ждем понедельника, но до него можно подумать об очевидных вещах.

1) Первоочередное с понедельника это НАПОЛНЕНИЕ. Я как и заявлял раньше готов. Наверное в рамках форума надо хотя бы сформировать первичный список волонтеров. Пишите кто на что готов, буду вести список с нарастающим итогом.

2) Было бы неплохо получить какое-то описание верстки. Змей вы составите инструкцию для верстальщика?

3) С понедельника, получив доступ к сайту, предлагаю сразу же опубликовать обращение ко всем, с предложением волонтерства. Все роли многократно расписаны уже (присылатель материалов, верстальщик, публикатор, технадзор за комментами).

4) Всех модераторов комментариев предлагаю ограничить формальными правилами. а) объединение коммента и комента на коммент с целью компактности б) не удалять ничего содержательного даже оффтоп в) удалять исключительно односложное и пустое, или откровенную грязь

5) Очень жаль, что не удалось договориться с е-мейл рассылкой по всем зареганным пользователям. Подозреваю немало людей, прочитало о закрытии, погоревало и в общем-то перестало заходить. Как их уведомить о реанимации без е-мейлов, я не знаю.
Клаузевиц, RU   05.06.19 15:39            
Змей, если Наталья запрашивает конкретные персональные данные (для владения доменом нужны паспортные данные) - то это скорее всего передача со всеми концами. А как ещё можно?
Zmey, Moderator   05.06.19 15:32            
--> Клаузевиц
Или что Вы Змей имели в виду? Змей, уточните пожалуйста, возможно тут найдутся знающие люди.
Имел в виду, что не очень понял, в каком объеме нам могут отдать права на домен. Либо "пользуйтесь, но не владейте", либо "забирайте с концами".
И в каком виде вообще есть права на "товарный знак" и будут ли они передававаться? Или этим просто никто не занимался и нечего передавать?

Изменен: 05.06.19 15:48 / Zmey

Dmitriy427, Moderator   05.06.19 15:25            
_STRANNIK +4800р.

Dmitriy427, Moderator   05.06.19 15:23            
Добавлю, чтобы снять очевидные вопросы:

Передача матчасти назначена на следующий понедельник. До этого времени Bred и Zmey, видимо, разместят на площадке информационное сообщение и несколько новостей. Т.е. план действий Lode Runner, в целом, воплощается, а детали обсуждаемы.

Клаузевиц, RU   05.06.19 15:20            
Zmey
Но есть вопросы владения, авторских прав, которые мне пока непонятны.

К сожалению почему-то не смог дозвониться до знакомого патентного поверенного. Пока могу сказать следующее из недавнего общения с ним. Даже если кто-то зарегистрирует товарный знак "война и мир", в России очень распространена судебная практика препятствующая обратному захвату доменного имени. Что это значит. Если кто-нибудь, допустим, зарегистрирует ТЗ Война и мир (хотя мне кажется это невозможным) - далеко не факт, что он сможет претендовать в суде на домен www.warandpeace.ru, поскольку этот домен уже очень давно существует. То есть обратного захвата домена насколько я понимаю можно не бояться.

Или что Вы Змей имели в виду? Змей, уточните пожалуйста, возможно тут найдутся знающие люди.

Изменен: 05.06.19 15:21 / Клаузевиц

киборд, Moderator   05.06.19 15:08            
...так, вопрос с владением доменом решён (причём наиболее желательным образом-).
киборд, Moderator   05.06.19 15:03            
Что-то вроде оргсообщения: коорд. ядро по перезапуску (в которое я затащен, несмотря на сопротивление), работает, ждём результатов взаимодействия Dmitriy427-Bred по передаче матчасти, вопрос владения доменом также ждёт внятного решения.
Всем спасибо за единство и поддержку во всех её формах. Так что не расходимся, жить будем.

Zmey, Moderator   05.06.19 14:53            
Господа! Оплата домена не так уж велика. 200 рублей в год - фигня, не требующая беспокойства. Оплата хостинга в районе 3-5 тысяч в год тоже не так уж напрягает.
Но есть вопросы владения, авторских прав, которые мне пока непонятны.



_STRANNIK, ru   05.06.19 14:44            
-=AlexuS=- :
>>
Фыва, Zmey и все. Домен вещь ответственная и долгосрочная. Сайт можно восстановить из бекапов, а вот домен нет. Мы тут по сути никто никого не знаем, я предлагаю перерегать домен на Змея, раз он согласился остаться в команде и обладает, есстественно, заслуженным доверием.

Что скажет сообщество и Змей? (вопрос с оплатой домена, естественно решим не из кармана Змея).

Dmitriy427, Фыва, Bred и сообщество. Предлагаю доступ к сайту так же выдать мне. Буду потихоньку изучать структуру на предмет разумных и обсужденных правок (как минимум нужно попытаться улучшить редактор сообщений, плюс может есть смысл подумать в сторону элементарных пользовательских рейтингов). Никаких не согласованных изменений обещаю не вносить. Что скажете?
.....................................
Я бы тоже поддержал кандидатуру Змея для передачи формальных прав.
....................
Касаемо доступа - считаю пока ничего не надо трогать. Во всех смыслах. Надо для сначала провести сбор предложений по улучшайзу. В первую очередь среди зарегистрированных пользователей. И мягкое рейтинговое голосование. А уж потом принимать решение. Когда (и если) будет консенсус...





Шайтан, RU   05.06.19 14:43            
Мы тут по сути никто никого не знаем, я предлагаю перерегать домен на Змея, раз он согласился остаться в команде и обладает, есстественно, заслуженным доверием.

Поддерживаю

 Страница 4 из 9   « Первая страница< 1  2  3 4 5  6  7  8  9 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"