Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Возможное продолжение проекта ВиМ. Организационная."
 Страница 6 из 9   « Первая страница< 1  2  3  4  5 6 7  8  9 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема  
 Возможное продолжение проекта ВиМ. Организационная.
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
alvore, RU   05.06.19 07:08            
+ 1000 р. https: //yadi.sk/i/QAELctSrcN4kIA
ormd, RU   05.06.19 06:44            
+ 1000 р
Термит, RU   05.06.19 06:31            
3000
123, RU   05.06.19 06:03            
Тоже перевёл https://yadi.sk/i/JFE53NSYhuRspA
-=AlexuS=-, RU   05.06.19 01:12            
Dmitriy427, план Lode Runner тоже в общем-то реальный. Ключевой вопрос - можно ли начать публиковать материалы без собранных 50к, и как конкретно это сделать. Выясните пожалуйста у Бреда и принципиальную возможность, и механизм доступа. Тоже неплохая идея, силами отписавшихся тут в форуме людей, начать выдавать какой-то минимум, а потом уже шлифовать и масштабировать все.

-=AlexuS=-, RU   05.06.19 00:54            
Dmitriy427, и все сообщество
1) насчет любых желающих в волонтерстве. Есть роли - присылатель материалов, верстальщик, финансовый жертвователь, тут естественно, нужно не отказывать всем желающим. А вот для роли модератора комментариев и решателя размещать/не размещать материал, естественно, полностью согласен нужен какой-то отбор на адекватность, тут действительно много людей не нужно, как правильно сказал киборд, достаточно несколько человек. Ключевой вопрос как оценить эту адекватность, но думаю справимся, через практику.

2) торопиться нужно. Любая пауза это потеря аудитории и как следствие потеря конструктивного влияния на общество.
Первые шаги (обращение к аудитории) очевидны. Вам нужно только договориться о технической публикации с Бредом (старой командой).

Dmitriy427, Moderator   05.06.19 00:50            
> vkk

О донате пока рано говорить, поскольку разговор не самый простой, для сообщества малознакомых людей, типа нашего. Давайте хоть как-то организуемся, оживим ресурс и тогда вернёмся к вопросу.

Dmitriy427, Moderator   05.06.19 00:41            
Любой желающий не подойдёт, думаю. Как верно заметил киборд, здесь не нужен вал и огромная команда. Торопиться не нужно.
vkk, DE   05.06.19 00:40            
Joshua :
>> А кто выгодоприобретатель тогда? Или скидываются все, а сайт во владение переходит кому-то одному?


...это чисто еврейский вопрос?...))))
Готов (пока что) платить помесячно по 10€ - типа "абонемент". Дайте номер счёта (на vkk@arcor.de с пометкой ВиМ), куда скинуть. О волонтёрстве можно будет подумать чуть позже (пока работа не позволяет)...


Изменен: 05.06.19 00:43 / vkk

-=AlexuS=-, RU   05.06.19 00:36            
Dmitriy427, я не совсем понимаю о чем вы.
Вот смотрите, судя по комментариям под прощальной статьей, есть в общем-то немалая лояльная и неравнодушная аудитория.
Нужно только к ней обратиться, и мы сразу решаем кучу проблем и продвигаемся вперед
1) наверняка закроем вопрос с 50к
2) наверняка найдется web-программист для регистрилки волонтеров (по ощущениям это вроде бы не сложная штука для программирования, записать в БД набор взведенных галочек, ник и почту)

Вы контактируете с Бредом, поговорите с ним, насчет обращения к аудитории через а) текст по ссылке с главной страницы б) через массовую рассылку по е-мейлу. Базовый проект текста обращения я могу написать, обсудим/отредактируем.

3) берем собранную базу волонтеров и пишем для каждой роли крошечную инструкцию а) в каком формате лучше всего присылать материалы, чтобы верстальщикам было меньше работы б) как верстальщикам верстать, чтобы адекватно отображалось в) формальные правила для модерации, для снижения градуса субъективности

И.....с немалыми шансами проект ПЕРЕЗАПУЩЕН, аудитория НЕ ПОТЕРЯНА, новая волонтерская команда СФОРМИРОВАНА и при желании в нее может войти любой имеющие желание/возможности. И вот уже дальше можно решать неспешно возникающие проблемы, развивать веб-часть, создавать среду для адекватной дискуссии, решать вопросы с оплатой хостинга и т.д и т.п.

На мой взгляд отличный план. Шансы хорошие. Поговорите с Бредом.

киборд, Moderator   05.06.19 00:27            
Ее нужно собирать, уже сейчас и как можно быстрей, а не ждать ввязавшись в бой, когда она чудесным образом самая появится. Ее можно собирать уже сейчас, а не ждать момента, когда нужно будет публиковать новости, и работать с комментариями, а вокруг только вы с флагом. :-)
- главное, мне кажется, собрать людей поспокойнее. Даже пяток новостей в день (чтоб публикаторы и модераторы разобрались с матчастью) - достаточно для первых недель после перезапуска, публика отнесется с пониманием. Тех, что здесь отметились, уже хватает для старта.
Lode Runner, BY   05.06.19 00:22            
Если начать обсуждать все нюансы, то годика за два управиться можно.
Можно я тоже предложу свой краткий план:
1) разместить на главной странице краткую информацию о том, что проект "Война и мир" будет в скором времени перезапущен, а редакционная политика (лаконичность подачи, академичность информации, корректность в обсуждении) будет сохранена.
2) каждый день размещать на сайте хотя бы 2-3 новости (тот самый вариант "ввязаться в драку"), чтобы сохранить аудиторию.
3) параллельно собирать деньги на окончательный выкуп (срок, например, месяц).
Дорогу осилит идущий. Косяки будут всегда. Но лучше двигаться вперёд с косяками, чем бесконечно обсуждать недосягаемый идеал (Горбачёв тоже много и красиво говорил...а итог печальный).



Dmitriy427, Moderator   05.06.19 00:21            
Хорошо, Вы будете главным по тарелочкам, т.е. кадровым вопросам, На Вас опрос и анкетирование кандидатов. Согласны? Штатное расписание и смету тоже не плохо бы... Не займётесь факультативно?
Изменен: 05.06.19 00:22 / Dmitriy427

-=AlexuS=-, RU   05.06.19 00:07            
Dmitriy427, ни слова конкретики в вашем плане не увидел. Ситуация не настолько экстремальная, чтобы нельзя было продумать/обсудить следующие логичные шаги.
В моем же плане все предельно конкретно:
1) нужно дособрать 50к, на форуме возможно это будет долго, раз Бред контактирует с вами, договоритесь о публикации на главной странице инфы про сбор
2) раз старая команда уходит, то нужны волонтеры, типы которых перечислил ниже, логичней всего оповестить текущую аудиторию через е-мейлы, пока они не потерты при передаче самого сайта, об этом вам тоже логично договорится с Бредом. И уже сейчас искать человека, который напишет регистрилку волонтеров.

Мало получить сайт в руки. Ключевое - новая команда, которая будет РАБОТАТЬ. Ее нужно собирать, уже сейчас и как можно быстрей, а не ждать ввязавшись в бой, когда она чудесным образом самая появится. Ее можно собирать уже сейчас, а не ждать момента, когда нужно будет публиковать новости, и работать с комментариями, а вокруг только вы с флагом. :-)


Изменен: 05.06.19 00:14 / -=AlexuS=-

Dmitriy427, Moderator   05.06.19 00:00            
Мой план, Алексус, на сей момент, аврально-суворовский, в основных моментах - ввяжемся в драку, а там уже будем смотреть по ситуации. Импровизация, знаете ли и экстремальный менеджмент, модно выражаясь.
-=AlexuS=-, RU   04.06.19 23:53            
Dmitriy427 :
>> Слишком много экспрессии. Но главное вы верите в эффективность этой самой демократии... ИМХО, проще прямо сейчас с этим закончить и не тратить напрасно ни чьё время. Это не подходящий для нормальной работы метод.

Вы вообще о чем? Какая еще экспрессия? Я просто предлагаю обсудить ПЛАН действий, который в первом приближении приведет к реанимации. Критикуйте, дополняйте, отвергайте. Я не особо вижу, чтобы кто-то предлагал свой план. Непосредственно ваш план в чем состоит? И с чем закончить нужно, с попытками как-то обсудить ситуацию?

p.s. а...ну вы наконец-то дописали..."верите в эффективность демократии в повседневной деятельности". Повседневная деятельность - это обсуждать голосованием какой материал публиковать, а какой нет. А сейчас вы похоже собираетесь все взять в одни руки и сделать так как считаете нужным, без какого-либо обсуждения. Непонятно зачем тогда тему эту создали.



Изменен: 04.06.19 23:57 / -=AlexuS=-

Dmitriy427, Moderator   04.06.19 23:44            
Слишком много экспрессии. Но главное Вы, похоже, верите в эффективность этой самой демократии, в простой, повседневной деятельности. Советский фильм про гаражный кооператив вспоминается и Вы, Алексус, на трибуне... ИМХО, проще прямо сейчас с этим закончить и не тратить напрасно ни чьё время. Это не подходящий для нормальной работы метод.
Изменен: 04.06.19 23:55 / Dmitriy427

Главный Злодей, RU   04.06.19 23:43            
Перевёл 2500.
-=AlexuS=-, RU   04.06.19 23:36            
Dmitriy427, Клаузевиц, Spaco, Joshua и все, все все.

Принципиальный вопрос решен - проект ВиМ может быть РЕАНИМИРОВАН. Старая команда готова передать бразды.
Предлагаю следующий план реанимации:
1) форсированно дособрать 50к через упоминание факта сбора средств на главной странице (по ссылке)
2) прикрутить или написать простую волонтеро-регистрилку с размещение на главной странице (по ссылке). Человек желающий помочь, отмечает галочками предложенные варианты помощи, оставляет ник и почту.
3) Выборы! ответственных лиц. Проект существует для своей аудитории, по идее она(аудитория) и должна голосовать за круг лиц, на кого будет перереган домен и кто получит админский доступ к непосредственно сайту, это фактически и будет ядро новой команды (плюс все остальные волонтеры). О голосовании по идее должны быть оповещены все зарегистрированные пользователи через е-почту.

Принципиальные возражения есть? Если нет, готов написать проект обращения к аудитории, где будет инфа про согласованный общий план, про сбор средств, про волонтерство и выборы. Этот текст так же обсудим/откорректируем и как можно скорей надо публиковать.

p.s. Dmitriy427 только что прочитал ваш пост. Если владельцем домена останется кто-то из старой команды, я только ЗА, минус одна проблема.
По поводу технического доступа - Если вам Бред успел описать внутренюю кухню, то попробуйте ее описать здесь простыми словами? Размещатели материалов и модераторы действуют в рамках некого веб-интерфейса или им нужен полный доступ к сайту? Не будет ли мало 1-2 человека с доступом к сайту, ведь ежедневно 20-30 только новостных материалов может размещаться.

Изменен: 04.06.19 23:43 / -=AlexuS=-

Dmitriy427, Moderator   04.06.19 23:27            
Я предлагаю оставить домен во владении Натальи Лаваль, это позволит избежать излишней демократии и не нужных споров. Для технических работ с доменной зоной права делегируют пока что мне и кого-то ещё подключим для страховки, достаточно компетентного.
-=AlexuS=-, RU   04.06.19 23:09            
Joshua :
>> А кто выгодоприобретатель тогда? Или скидываются все, а сайт во владение переходит кому-то одному?

Текущая ситуация такова - старая команда , отдает домен, сайт и материалы за 50к рублей. Деньги переводить на указанный ниже кошелек Фывы.
Ситуация относительно плохо обсуждается, но по логике, должна организоваться некая новая команда волонтеров, и путем ее решения, либо всеобщего голосования выберется человек на кого будет перереган домен, и человек (или группа) с полным админским доступом к веб-сайту. Ну а далее - РЕАНИМАЦИЯ, работаем по прежнему, сообщество волонтеров присылает материлы, они публикуются и обсуждаются, сайт модернизируется и улучшается.
p.s. более четкий проект плана действий опишу в следующем посте


Spaco, UA   04.06.19 22:35            
Переведено 2000р. со счета ***265.
Неважно как это все закончится - получатель Фыва.

Изменен: 04.06.19 22:37 / Spaco

ВргКв, UA   04.06.19 22:32            
Надеюсь на незавершение проекта.
Низкий поклон сделавшим ВиМ.
Спасибо.
Ваш постоянный читатель.
Joshua, CZ   04.06.19 22:31            
А кто выгодоприобретатель тогда? Или скидываются все, а сайт во владение переходит кому-то одному?
Dmitriy427, Moderator   04.06.19 21:36            
На данный момент Фыва не готова ничего тут вести, иначе ВиМ бы не закрывался. Возможно она будет готова подключиться в будущем. Никто из новой команды не будет против, думаю. Из основателей, пока что, продолжить работу в проекте согласился только Zmey, будем надеяться, что кто нибудь ещё надумает.
Изменен: 04.06.19 21:58 / Dmitriy427

 Страница 6 из 9   « Первая страница< 1  2  3  4  5 6 7  8  9 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"