Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Россия, вперед к своему уникальному и достойному месту в мире!"
 Страница 67 из 76   « Первая страница< 62  63  64  65  66 67 68  69  70  71 >Последняя страница » 
Список тем    
 Россия, вперед к своему уникальному и достойному месту в мире!
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Karabass, RU   14.05.12 23:01            
Инфляция в России тихо исчезает ("Forbes", США) Ссылка

Karabass, RU   14.05.12 19:42            
Продажи иномарок в России превзошли рекордный 2008 год Ссылка

Karabass, RU   14.05.12 19:38            

Сибирские ученые заявили в Новосибирске о завершении строительства научно-исследовательской станции в Арктике.

Как сообщили в центре общественных связей СО РАН, новая научно-исследовательская станция на острове Самойловский в Якутии будет открыта в августе-сентябре 2012 года и сможет принять исследователей на зимние работы. Об этом рассказал главный инженер СО РАН Виталий Михеев в ходе международного семинара по проблемам эволюции природной среды в арктической зоне Сибири в Новосибирске.

Помещения новой базы разбиты на комнаты. В центральном двухэтажном блоке будет размещаться конференц-зал, помещения для отдыха, кабинет начальника стационара. "Станция строится как экологически чистая, там предусмотрена система переработки и утилизации твердых и жидких отходов. Также по ходу действий было принято решение провести водозабор в близлежащее проточное озеро (раньше он предполагался в реку Лена)", — отметил Виталий Михеев.

Работы на исследовательской станции будут вестись по одному из блоков Арктической программы СО РАН. Ссылка

Karabass, RU   13.05.12 23:06            
Специалисты по всему миру восхищены необыкновенно четкими фотографиями Земли из космоса, которые сделали российский спутник дистанционного зондирования Земли "Электро-Л". Анимированную версию красивейших снимков планеты можно посмотреть на портале Научного центра оперативного мониторинга Земли. Ссылка

Karabass, RU   11.05.12 13:34            
Прежде всего, хотелось бы поделиться с вами причиной того, почему мы с таким энтузиазмом относимся к российскому технологическому рынку.
Глядя на основные источники мировых новостей, едва ли можно найти много позитивных статей о России: просто посмотрите, что пишут Wall Street Journal или New York Times и сами поймёте.
Но это не помешало нам взглянуть за занавес, и то, что мы обнаружили, нас удивило. Удивило не только в позитивном, но и в многообещающем ключе: цифровой рынок в России быстро растёт, и он не просто догоняет уровень Запада, но и является чрезвычайно инновационным.
Мы выпустили обширное исследование рынка, которое покажет вам, почему мы стремимся в Россию и почему вам следует по другому взглянуть на российский рынок.
____________
Исследование было проведено в сотрудничестве с Orange и East-West Digital News.
Десятки лет назад русские технологии начали удивлять мир. Теперь Россия вернулась!
...
Российский технологический бум Ссылка

Изменен: 11.05.12 13:35 / Karabass

Karabass, RU   04.05.12 01:06            
100-минутная беседа А.Вассермана. Ссылка
Karabass, RU   01.05.12 01:02            
Русских нельзя победить. Никак. Никогда. Ссылка

Karabass, RU   29.04.12 12:25            
Уральский прорыв. Уральцы показывают, что значит – работать по-русски. Ссылка

Xaoc, RU   28.04.12 07:54            
Karabass :
>> НАТО... Ссылка

И чего натовцы шипят? Этих пиндосов кто-то так учил строить международные отношения - стрелять в местных граждан, а потом оправдывать своих убийц? Чего же удивляться что они изгадили все отношения какие только могли? Только холуйская Европа, вечно находящаяся под чьей-то оккупацией терпит пиндосов, а приличные народы имеющие чувство городости, особенно постсовки с их неадекватным чувством национальной гордости сразу обижаются когда зверье из-за океана их начинает убивать и насиловать. Пиндосов гонят отовсюду ссаными тряпками - самое время пригласить их к себе в гости по тройному тарифу. Наши бизнесмены - такие бизнесмены! Россия вперед!


Karabass, RU   28.04.12 00:10            
Россия вошла в десятку самых популярных туристических стран. В 2011 году Москву, Санкт-Петербург и регионы посетили 25 миллионов иностранцев. Ссылка

Karabass, RU   27.04.12 23:34            
НАТО попало в монопольные сети России Ссылка

Karabass, RU   26.04.12 23:53            
Новый проект "Бесплатный Wi-Fi в общественном транспорте" стартовал в Екатеринбурге. Системы с бесплатным Wi-Fi установлены в 10 вагонах, курсирующих на различных маршрутах. При этом при выборе маршрутов специалисты учли факторы протяженности, загрузки и наличия потенциальных потребителей услуги.

ТТУ также запустило сервис "Где трамвай?" Ссылка

Изменен: 26.04.12 23:56 / Karabass

Xaoc, RU   26.04.12 18:28            
Россия вперде! Отсмотрел лунтиково интервью - апофеоз. Виртуальный гайд-парк на прощанье народу. Не может человече не гадить! Единственный канал был среди госканалов с патриотическим контентом - Звезда, на который я часто ссылался. теперь и его превратят в помойку свинидзей где "будут представлены все точки зрения". На деле это, как мы знаем, всегда кончается представлением единственной антинародной точки зрения срежессированной в госдепе. Смотреть будет практически больше нечего. Останется только инетрнет, но во вчерашней вонючей "истер-процесс" уже обкатывали идею регулируемого интернета. Так что может и интернета не будет.
Karabass, RU   26.04.12 00:05            
Дикость как способ выживания Ссылка

Karabass, RU   25.04.12 23:07            
По данным The Sunday Express, Москва продемонстрировала непосредственный интерес к Алексу Салмонду (Alex Salmond) и это заставляет нервничать многих в американской верхушке.

Один из политических представителей Владимира Путина в США был недавно направлен на вашингтонский симпозиум по "политическим и экономическим последствиям для Соединенных Штатов возможного выхода Шотландии из состава Соединенного Королевства и обретения ей независимости".

На повестке дня стояли вопросы членства Шотландии в НАТО и будущего баз ядерных ракет в Фаслэйне и Кулпорте.

Проявленный Москвой интерес встряхнул Капитолийский холм и, по слухам, заставил многих высокопоставленных чиновников в Америке осознать возможные последствия референдума, организуемого Алексом Салмондом. Ссылка

Karabass, RU   23.04.12 13:13            
график роста ВВП разных стран, с учетом инфляции, роста цен и покупательной способности вообще Ссылка

Xaoc, RU   22.04.12 09:57            
Karabass :
>> Россия + Германия = страшный сон англосаксов Ссылка


Ага! А Россия + Англия = страшный сон поляков. Чо за пурга? Англы и саксы это германские племена если вы не в курсе. Как и франки. Почти весь евросоюз объединяет германская кровь и культура. Евросоюз это фактически четвертый рейх, и не ищите противоречий между немцами. Когда им нужно противостоять славянам, они забывают все разногласия. Кстати, статья по ссылке в основном о благоприятной погодной конъюктуре для России, а не о сближении русских и немцев. С Гитлером мы гораздо больше торговали и сотрудничали, что не помешало немцам развязать самую кровопролитную войну.

Изменен: 22.04.12 10:14 / Xaoc

Karabass, RU   21.04.12 19:22            
А Вы статью сперва прочтите, а потом поговорим.
C2H5OH, RU   21.04.12 12:25            
Россия + Германия = страшный сон англосаксов
Отимистично , однако! А зачем Германии этот + ? Кто вам это по секрету рассказал? И кто вам сказал что германская "самостийность" не ограничена длинной Американского поводка?

Изменен: 21.04.12 12:26 / C2H5OH

Karabass, RU   19.04.12 23:32            
Россия + Германия = страшный сон англосаксов Ссылка

Karabass, RU   19.04.12 23:30            
Русские в роли союзников?
("iHNed.cz", Чехия) Ссылка
Karabass, RU   19.04.12 23:20            
В российской столице настоящий беби-бум. Небывалый всплеск рождаемости настолько удивил даже самих медиков, что они сегодня собрали пресс-конференцию, сообщает "Россия 24".
По словам главного акушера-гинеколога Москвы Марка Курцера, в первом квартале этого года на свет появилось на две тысячи детей больше, чем за тот же период в прошлом году. Причем почти в половине случаев женщины становились мамами уже не в первый раз.
"Если эта тенденция сохранится в оставшиеся три квартала, то я думаю, что в Москве — но это пока только прогноз — в 2012 году количество родов будет больше 132 — 133 тысяч. Никогда раньше такого количества родов в Москве не было", — сказал Курцер. Ссылка

Изменен: 19.04.12 23:21 / Karabass

Karabass, RU   19.04.12 23:07            
На графике показаны: Саудовская Аравия, Россия, Венесуэла, Иран, Алжир, Китай, Украина, Ирак, Узбекистан, Нигерия.

Как вы можете видеть - благосостояние российских граждан растёт гораздо быстрее, чем у почти всех других стран. У России ВВП-на душу (в покупательной способности) утроился за 10 лет. У Саудовской Аравии вырос на 30%. При том что они продают ГОРАЗДО больше нефти на душу. Ссылка

... Риторический вопрос, только ли на нефти поднимается экономика России? Повезло ли Путину с нефтеценами или это России повезло с Путиным?

Karabass, RU   19.04.12 22:51            
В целях обеспечения перевозок пассажиров между городами проведения матчей чемпионата мира в 2018 г. предпроектные и проектные проработки ведутся по следующим направлениям. Организация высокоскоростного движения по специализированной магистрали на участке Москва — Санкт-Петербург со скоростями движения поездов до 350–400 км/ч (время в пути — 2,5 ч). Еще один вариант – организация движения сдвоенных поездов "Сапсан" по существующей линии с максимальной скоростью движения до 250 км/ч и увеличением времени в пути следования до 3,5 часов.

Организация высокоскоростного движения на специализированной магистрали на направлении Москва — Нижний Новгород — Казань — Самара и на направлении Казань — Екатеринбург.Увеличение максимальной скорости движения скоростных поездов на участке Москва — Нижний Новгород до 200 км/ч (в качестве варианта). Организация скоростного движения с максимальной скоростью до 200 км/ч на направлении Москва — Харьков — Ростов-на-Дону — Краснодар — Адлер, скоростного движения с максимальной скоростью до 160 км/ч на направлении Москва — Ярославль.

Организация на ряде направлений ускоренного движения (пассажирских поездов с повышением маршрутных скоростей движения до 70–90 км/ч) для обеспечения приемлемого времени в пути между городами и удобного времени отправления и прибытия за счет оптимизации технологических операций скоростного сообщения со странами Европы на направлениях Москва — Минск — Варшава — Берлин и Москва — Киев в целях доставки туристов к местам проведения турнира. Открытие новых и развитие существующих интермодальных пассажирских перевозок в связях "аэропорт — город" в целях организации доставки пассажиров из крупнейших аэропортов в центры городов проведения матчей (существующие — Москва, Екатеринбург, Самара; перспективные — Казань, Сочи, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Краснодар, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Воронеж). [...]

Первоочередными являются работы предпроектной стадии строительства трех высокоскоростных магистралей: Москва — Санкт-Петербург (ВСМ-1), Казань — Екатеринбург (ВСМ-2) и Москва — Нижний Новгород — Казань — Самара (ВСМ-3). Ссылка

Karabass, RU   13.04.12 12:33            
РФ стала девятой в списке ведущих экспортеров товаров, включая страны-участницы Европейского союза (ЕС) по итогам прошедшего года. Ссылка
По объемам экспортной продукции военного назначения Россия заняла второе место Ссылка

Изменен: 13.04.12 12:44 / Karabass

 Страница 67 из 76   « Первая страница< 62  63  64  65  66 67 68  69  70  71 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"