Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Колонизация Прибалтики."
 Страница 29 из 29   « Первая страница< 24  25  26  27  28 29 
Список тем    
 Колонизация Прибалтики.
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
tinka, RU   20.04.10 20:45            
Епифан, хороший ход и даже "политкорректно" в целом ;-)
И конечно брать, но вот как? и когда? не будет у "нас/вас" ответа (недостаточно достоверной информации - у меня по крайней мере) и ваша правда в том что дураков делать из них витрину России больше нет.

Наверное брать, но очень осторожно ;-) (запущенный случай очень, далеко не Украина), хотя бы из принципа: "так не достанься же ты никому" или такому "сам сломал, сам и чини, а мы подскажем и прикроем если что от чикагских мальчиков, у нас уже свои выросли в чем-то лучше да и общего побольше"
Изменен: 20.04.10 20:49 / tinka

Епифан   20.04.10 20:11            
Идея "Европейского дома" высказана Черчиллем еще в 1946 году в Цюрихе. Тогда он выступил очень эмоционально –"Пробудись, Европа!" и предложил создать единый парламент, единое законодательство, единый суд, единый внешнеполитический орган и пр. атрибуты единого государства. Но только сейчас это воплощено в жизнь. Почему надо было ждать почти 60 лет?

В течение первых десяти послевоенных лет , в Западной, старой сформировались крупные транснациональные корпорации, финансовые институты, которым стало тесно в рамках национальных государств. А тут как манна небесна, после 1991 года на востоке Европы появилась куча неприкаянных "государств", которым Россия просто подарила независимость, ничего за это не потребовав даже у Старой Европы. На халяву под контроль ЗапЕвры переходят с десяток стран- бывших членов соцлагеря и страны – бывшие республики СССР. С совокупным населением –более 100 миллионов, с территорией в половину всей Старой. С развитой промышленностью, передовым образованием, армиями,передовым советским вооружением, высококвалифицированной рабочей силой,ИТР, развитой инфраструктурой, прекрасными дорогами и заводо-фабриками, передовой наукой, высокой культурой, нравственностью, воспитанностью…Ничего и никуда вкладывать не надо!

На тот момент главенство в Европе занимала Германия. Ступенькой ниже шли Хранция, Италия и Англия, еще ниже – Остеррейх, Бельгия,Голландия. В самом низу находились Испания, Португалия , Греция и пр. Была такая строго иерархическая пирамида с соответствующими правами стран и правом голоса как внутри СЕ, так и во внешне-государственных отношениях. С развалом Союза резко обострилась борьба за жизненное пространство, рынки сбыта, источники энергии, зоны вложения избыточной денежной массы, за дешевую рабсилу. К концу 80-х –началу 90-х годов наметилась борьба между Западной Европой и США за все эти зоны и сферы.

Итак, вновь появившиеся в реестре ООН "независимые" страны, измученные почти 50-летней оккупацией Россией, встали на колени и попросили принять их в Единый евродом. На конференциях и докладах по всему миру разъзжали гавелы, валенсы, директор Дома быта в Риге – улманис,старый коммунист бразаускас и борец с фосфоритными месторождениями эстонец мери. Рассказывали про ужасы "оккупации" , про невыносимую жизнь в "тюрьме народов", просили денег уже на правах равноправных членов западного мира и цивилизованной Европы, в частности. Их гладили по головке, обещали, сочувствовали, гарантировали сделать их себе подобными в самое кратчайшее время. Вы будете свободными, счастливыми и богатыми! Тогда были очень модными песенные фестивали с лозунгами : "Лучше быть голодными, но свободными!". Им и это пообещали.

На самом деле все произошло с точностью до наоборот. Сейчас эти страны, окромя,может Словении и Словакии, доведены до той черты, за которой нет никакой способности к самостоятельному развитию и жизни. Эти страны не стали и никогда не станут равноправными членами ЕС. Им уготовано только одно – колония нового типа, роли третьесортные, а сфера – обслуживание.


Как это удалось Западу? Во-первых, необходимо было поменять у них все – идеологию, ментальность, жизненные принципы и ориентиры, всю системы ценностей, так нагло навязанные "оккупантами", духовность, системы управления и контроля, перестроить все основы их прежней "оккупированной" жизни. Механизмы оказались очень просты и эффективны :
1. мощная идеологическая обработка и пропаганда;
2. монополия на эту пропаганду исключительно стран-колонизаторов;
3.
изменение и взятие под контроль Западными ТНК экономик этих стран;
4. дискредитация всех прежних основных атрибутов общественного устройства страны-институты власти, органы управления и контроля, законодательные и исполнительные структуры, судебно-правовую систему;
5. раскол населения на враждующие слои и этносы;
6.
подкуп интеллектуальной элиты, навязывание уже "подготовленной" элиты из числа бывших эмигрантов и диссидентов, прошедших соответствующую подготовку;
7.
демилитаризация территорий, цель которой уничтожить способность данной страны на любое возможное когда-нибудь сопротивление;
8. мягкое уничтожение национальной культуры с одновременной мощной пропагандой западной псевдокультуры и демократических ценностей;
9. массам населения навязалась зависть к богатой жизни на Западе и западному изобилию, произошла резкая подмена ценностей со всего , что было, на одну единственную – деньги;
10.
мощная система соблазнов и их общедоступность призвана была подавать данную распущенность как истинную свободу и демократию;
11. убить прошлое. Дискредитировать и оболгать историю этих стран с целью потери ими идентификационных ориентиров;
12. вырвать их из традиционных и характерных международных связей, внешнеэкономической интеграции;
Кроме этого, передовая на то время промышленность этих стран, составляющая реальную конкуренцию европейским компаниям, была уничтожена, разворована и обанкрочена. Финансовую систему этих стран создали и монопольно работают на этом поле исключительно иностранные банки и инвестиционные структуры – скандинавы, немцы, австрийцы. Перерабатывающая промышленность ограничена квотами, масштабами производства и узким рынком сбыта – в Россию. На европейский рынок продукция данных стран практически не попадает. Правда, ради справедливости, вспомнил, что лет этак 7 назад в Лондоне купил красивую майку, где на этикетке было написано "мадэ ин лиетува".( Также , справедливости ради , а не спора для, стоит отметить, что точно также все происходило и в России на протяжении всех 90-х годов. Как Россия смогла во время понять это и проснуться – честно, я ума не приложу. ).
Следует отметить, что патроном и протеже бывших западных республик СССР, составляющих "санитарный кордон" между Россией и ЕС и стремящихся в ЕС, выступали до недавнего времени США, которые исходя из теорий Бжезинского, старались и успешно превратили эти страны в один огромный враждебный и русофобский скотный двор.
С очень недавнего времени, после 888, США плюнули на эту затею и стали заниматься тихо сами собой.


Подводя резюме
сему опусу, спешу высказать своё ЛИЧНОЕ мнение по всей этой трагичной истории этих несчастных стран. Меня часто обиженные прибалты обвиняют в радикализме и резкости оценок. Если честно, то на бытовом уровне, мне очень их жаль. Они не виноваты, что их поводыри, купленные и обработанные спецслужбами Запада, завели их в это дерьмо и болото, откуда пока путей выбраться не очень –то и видно. Передовые советские республики превратились в колонии с уничтоженной экономикой, искореженной духовностью и сузившимися до купюры в 100 евро мировоззрением и потребностями. Вот, чесслово, жаль.

Но, если посмотреть с другой стороны, Россия –то в чем виновата, почему до сих пор оттуда, из этих уже разоренных колоний раздаются на государственном уровне обвинения и пасквили на Россию? Я уже не говорю про то, что человек отличается от животного еще и тем, что он обязан быть благодарным. Прибалты, вступив в 1940 году нищими и неграмотными в СССР, к концу 1956 года стали самыми передовыми и богатыми в Союзе. А по уровню жизни к концу 70-х опережали некоторые высокоразвитые страны Западной Европы. Благодарности нет, да и не надо , наверное, ждать от них этого. Что с ними будет и как выстраивать свою политику России? Рано или поздно, их бросят. Выдоят все что можно и бросят. Неужели опять вымоем, заштопаем и пустим в семью российских народов? Давайте порассуждаем о судьбах этих бедолаг. Присоединять их , аль нет? Брать под своё крыло , или пусть идут лесом?
Изменен: 21.04.10 09:30 / Епифан

 Страница 29 из 29   « Первая страница< 24  25  26  27  28 29 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"