Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Закат Запада"
 Страница 47 из 58   « Первая страница< 42  43  44  45  46 47 48  49  50  51 >Последняя страница » 
Список тем    
 Закат Запада
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Karabass, RU   02.08.12 22:14            
Американское Агентство по международному развитию (USAID) приняло решение через два года свернуть свою деятельность в России. Об этом "Известиям" рассказал член Общественной палаты (ОП), отвечающий за взаимодействие структуры с агентством, Иосиф Дискин.
По его словам, такое заявление было сделано во время недавнего визита руководства USAID в России в ОП.
USAID — агентство федерального правительства США, которое отвечает за невоенную помощь другим странам. Руководство структуры назначается президентом США с согласия сената и действует в координации с госсекретарем. Среди официально заявленных целей — поддержка торговли, сельского хозяйства, экономического роста, здравоохранения, оказание экстренной гуманитарной помощи. А также "содействие в предотвращении конфликтов и поддержка демократии в более чем 100 странах мира". Ссылка


stoik, RU   02.08.12 16:19            
Karabass :
>> Китай готовит золотое обеспечение юаня. Жизнь Запада за чужой счёт заканчивается. Ссылка

интересно, способна ли Россия перейти на золотое обеспечение?
Или хотя бы организовать продажу нефти за рубли?

Изменен: 02.08.12 16:19 / stoik

Karabass, RU   02.08.12 13:25            
Китай готовит золотое обеспечение юаня. Жизнь Запада за чужой счёт заканчивается. Ссылка
Karabass, RU   01.08.12 02:41            
Безработица в еврозоне поставила исторический рекорд
Безработица в зоне евро и в евросоюзе с 2000 года поквартально:


Karabass, RU   01.08.12 02:03            
Well, это психически больной человек. Очевидно. В начале поста *карабасик чё ты радуешься* (я радовался?), в конце поста - многоскобочный хохот (хотя, казалось бы, что смешного в проблеме иммиграции?)


А про демографию, кстати, много есть на соседней ветке. В частности, радует, что **рождаемость растёт прежде всего в исконно русских областях (на 7-10% в сравнении с прошлым годом)** Ссылка

Изменен: 01.08.12 03:29 / Karabass

Well, RU   31.07.12 23:45            
антилопа, слушай, я предлагаю тему. Вот у тебя возник вопрос, этот вопрос достаночно объемный. С твоей стороны провокационный. Давай поговорим http://www.warandpeace.ru/ru/phorum/view/1047/ есть ветка, если ты свою не хочешь создавать.
Well, RU   31.07.12 23:38            
антилопа, слушай, ну вот чего ты срешь? Можешь выдать аналитегу? Да, лично я перешел на ты, меня это не напрягает. Ну вот зачем в очередной раз ты несешь чушь о чеченах, узбеках? Включила Латынина-стайл? Тебе в кайф посрать на ветках, но в лом создать свою? Я ж тебе предлагал, сделать ветку, где бы ты нам все рассказывала об ужасах современного капитализма российского. Где мы бы увидели, как нас обуваютЬ. Давай, че ты ссышь? Тебе проще в созданном контенте уже посрать? Или мы все же увидим, что ты способна что-то свое создать. Буду лично критиковать, вкупе с орфографией русского языка твои заметки. Не хочешь? Троллить удобнее да? :) Давай-давай!!!!
Karabass, RU   31.07.12 12:29            
Когда речь заходит о европейском кризисе, почти во всех случаях это означает связанные с евро вопросы. Разумеется. Ведь если европейским лидерам не удастся положить конец медленному падению единой валюты, она может утонуть и утащить с собой на дно процветание континента.
Тем не менее, если бы они были честны сами с собой, то признали бы, что будущее Европы омрачает отнюдь не только финансовый кризис. Европа вплотную подходит к демографическому кризису и едва ли лучше подготовлена к этой медленной катастрофе, чем к потенциальному обрушению собственной валюты.

Европе нужно мультиэтническое чудо Ссылка

Изменен: 31.07.12 12:29 / Karabass

Karabass, RU   31.07.12 11:42            
Подготовка к использованию войск для подавления массовых беспорядков на территории США велась годами.

В 2008 году войска, возвращавшиеся из Ирака в США, реализовывали внутри страны функцию "патрулей отечества". Помощь по "контролю за гражданскими волнениями и массовыми беспорядками" — вот их задача.

20.000 военнослужащих под руководством Северного командования (NORTHCOM) осенью того же года было размещено на территории страны с целью подготовки к возможным гражданским беспорядкам, которые вполне могут последовать за экономическим крахом системы.

Речь в то время шла об экономическом кризисе, охватившем Америку. Это подтверждает и выпущенный в 2008 году доклад Института стратегических исследований Армейского военного колледжа США, содержавший предупреждение о том, что в итоге серии кризисов в Соединённых Штатах могут возникнуть массовые беспорядки (так называемый "стратегический шок").

В отчёте, подписанном подполковником Натаном Фрейром, было сказано, что военным внутри страны может потребоваться подавить "целенаправленное внутреннее сопротивление".

США: война внутри и снаружи Ссылка


Karabass, RU   30.07.12 01:19            
С каждым месяцем - не годом, а месяцем - для многих проницательных умов становится все очевиднее, что речь на самом деле идет не просто о долговых перипетиях Европы или очередном раунде "смягчения от господина Бернанке". В совокупности мировые финансово-экономические события со всей определенностью указывают на углубляющийся кризис всего так называемого "исторического Запада"

Конец западной доминанты Ссылка

Изменен: 30.07.12 01:21 / Karabass

Karabass, RU   24.07.12 18:49            
Документальный видеофильм BBC под названием "Код 9: Программирование прогноза", предусматривает ядерное нападение на Лондонский Олимпийский стадион. Шокирующее видео демонстрирует, как будет выглядеть теракт на Олимпиаде. Видео начинается со следующих слов: "Событие, которое должно произойти в лето 2012 года, изменит Великобританию навсегда"

Олимпиада в Лондоне: Рокфеллер предсказывает 13 000 погибших, ВВС прогнозирует 100 000 жертв Ссылка

Karabass, RU   24.07.12 01:53            
По словам директора и главного глобального стратега в Euro Pacific Capital Питера Шиффа, американская экономика движется к экономическому краху, 2008 год по сравнению с которым станет прогулкой в парке. Стимулирующие программы могут отсрочить этот день расплаты, но только на время, и только за счёт того, что окончательный распад станет намного тяжелее.
Шифф, известный тем, что предупредил инвесторов о жилищном и финансовом кризисе в своей книге 2007 года "Доказательства краха", говорит, что паллиативные усилия Федрезерва во время жилищного краха привели к неминуемости следующего кризиса. "Надвигается гораздо более крупный коллапс, и не только рынков, но и экономики" ... Ссылка

Изменен: 24.07.12 01:55 / Karabass

Karabass, RU   18.07.12 13:16            
Не так давно, мы все были шокированы новостью о том, что в Канадском парламенте, если ещё не решили, то решают вопрос о том, что бы признать педофилию - сексуальной ориентацией. Автору стало интересно, а как вообще обстоят дела в Канаде вокруг проблемы однополых браков и прочей ЛГБТ радости, и статистика повергла его в ужас... Ссылка

Karabass, RU   16.07.12 14:48            
В египетском городе Александрия кортеж госсекретаря США Хиллари Клинтон забросали помидорами, ботинками и пластиковыми бутылками. Ни Клинтон, ни сопровождающие ее американские официальные представители не пострадали, но один из помидоров попал в египетского чиновника.
Нападение на кортеж Клинтон последовал после того, как она выступила в городе. В своей речи во время открытия американского консульства в Александрии госсекретарь США призвала к развитию демократических свобод в этой арабской стране на севере Африки...
Ранее протестанты собрались у отеля, где проживала госсекретарь США. Они выкрикивали антиисламские и антиамериканские лозунги. Они выразили несогласие с тем, что США поддержали на недавних президентских выборах избранного президентом Мухаммеда Мурси — выходца из религиозно-политического исламистского движения "Братья-мусульмане". Ссылка

балагур, BY   13.07.12 23:51            
Немного про загнивающее Войско Польское:
Польские солдаты бегут из армии
http://www.belvpo.com/13382.html
Польские вояки в Афганистане нос за базу не суют
http://www.belvpo.com/12215.html
Польский "СМЕРШ" в Афганистане
http://www.belvpo.com/11524.html
Польская "Гуантанамо"
http://www.belvpo.com/9037.html

Изменен: 13.07.12 23:52 / балагур

Karabass, RU   11.07.12 19:46            
В.В.Путин:
перспективы становятся всё более и более тревожными. Долговые неурядицы еврозоны и её сползание в рецессию – лишь верхушка айсберга из нерешённых структурных проблем всей мировой экономики. Дефицит новых моделей развития на фоне эрозии лидерства традиционных экономических локомотивов (таких, как США, ЕС, Япония) ведёт к торможению глобального развития. Усиливается борьба за доступ к ресурсам, провоцируя аномальные колебания сырьевых и энергетических рынков. Многовекторность мирового развития, обострившиеся вследствие кризиса внутренние социально-экономические неурядицы и проблемы в развитых экономиках ослабляют доминирование так называемого исторического Запада. Это уже факт... http://kremlin.ru/video/1232
Изменен: 11.07.12 19:46 / Karabass

Karabass, RU   11.07.12 14:50            
Кризис в Соединенных Штатах вступил в качественно новую стадию – о банкротстве объявляют уже не компании, а целые города Ссылка

Karabass, RU   11.07.12 14:42            
В центре чешской столицы - Праге - была возведена бронзовая скульптура девушки без трусов, находящейся в процессе оказывания клиенту интимных услуг. Ссылка
Karabass, RU   09.07.12 20:25            
"Меня зовут Чекалкин Александр и я хочу внести свою посильную лепту в виде рассказа о "замечательной" жизни в Европе. Напишу несколько фактов из ее рассказов, которые, думаю, шокируют, или, по крайней мере, удивят многих россиян.
Наталья, тетя моей жены, переехала жить в страну Бельгию в 1998 году. Спустя пару лет она вышла замуж за коренного бельгийца, году примерно в 2003 приезжала в гости к нам в г. Челябинск, полная впечатлений... Ссылка

Karabass, RU   09.07.12 20:23            
Арт Кашин из UBS предлагает "пометить календарь и скрестить пальцы" по отношению к непропорциональному распространению событий, которые произойдут в сентябре. Говоря о недавнем сообщении Грега Ипа относительно возможного сезонного паттерна в банковском кризисе, упоминающегося в недавней работе Рейнхарта и Рогова, он отмечает: "частота, с которой мир идёт к черту в сентябре, по всей видимости, едва ли случайна".

Алекс Джонс объявил в эфире, что будет принимать звонки только от военных и полиции. Позвонил человек по имени "Джим", который сказал, что является офицером полиции, и хотел бы поделиться некоторой информацией. "Нам сказали, что в октябре мы должны будем подготовиться к событию, которое в сочетании с находящимися здесь военными потребует от нас подготовить наземную и воздушную поддержку".
Он был довольно сильно возбуждён, однако представлялся как искренний человек, который пытается поделиться потрясшей его информацией. Затем, почти в слезах, Джим заключил, "Эта страна мертва Алекс. Её больше нет", прежде чем неожиданно повесить трубку.

Никто не знает наверняка, когда наступит смерть западной банковской системы необеспеченных денег. Мы просто знаем, что она обрушится, и это нельзя будет остановить. И произойдёт это скорее раньше, чем позже.

Полный экономический коллапс назначен на осень? Ссылка

Karabass, RU   07.07.12 00:08            
17 поводов для крайнего беспокойства относительно второй половины 2012 года Ссылка

Karabass, RU   05.07.12 19:51            
Глобальный спад будет ускоряться Ссылка


Британский министр обороны Филип Хаммонд заявил, что 17 армейских подразделений будут распущены. На этот шаг правительство решилось, чтобы сэкономить бюджетные средства. Ссылка

Изменен: 05.07.12 20:25 / Karabass

Karabass, RU   04.07.12 09:42            
В конце ХХ века человечество ждали две новости: хорошая - исчезновение СССР как диктующей свои законы в Центральной Европе империи, и плохая - сохранение США как империи, которая диктует свои законы в Западной Европе, Латинской Америке и других регионах мира. Пробуждение России и подъем Китая неумолимо ведут к формированию нового мирового порядка, в котором анахронической американской империи больше не останется места. Сегодня стратеги задаются вопросом о том, как ограничить масштабы неизбежных в этот переходный период конфликтов. Как считает доктор Имад Шуейби, новые лидеры мира, Пекин и Москва, стремятся действовать со всей осторожностью, чтобы избежать новой мировой войны, однако готовятся при этом к кровопролитным региональным конфликтам.

Сегодня разговоры о постамериканской эре - это больше не пустые мечтания или необоснованные политические взгляды. Когда я написал о ней в 1991 году в книге "Новый политический мировой порядок", это было нечто вроде перспективного анализа, так как поверить в что-то подобное в те времена было просто невозможно. Такое недоверие стало результатом явлений, которые известны в гносеологии как "барьер общего знания" и "сопротивление переменам"...

Движение по направлению к новому мировому порядку заметно ускорилось в 2011 и 2012 годах таким образом, что мы увидели лишь небольшой интервал между заявлением Путина о конце однополярного мира (в частности он уточнил, что развивающиеся страны пока еще не готовы принять эстафету) и его выступлением на саммите БРИКС по поводу формирования новой экономической и банковской системы (банк БРИКС)...

Вашингтон пережил целое десятилетие войн (этот период напоминает о гонке вооружений с СССР, так называемых, "звездных войнах"), которое в сочетании с другими критическими факторами истощило США и превратило их в стоящую на грани банкротства страну...

Мир меняется. Сейчас мы наблюдаем кристаллизацию этого нового мирового порядка: его формирование было отсрочено после распада Советского Союза, однако сейчас процесс его созревания ускоряется, хотя новые державы пока еще не полностью к нему готовы. Быстрое развитие событий на Ближнем Востоке заставило этих новых игроков ускоренными темпами присоединиться к партии. В любом случае, последствия подъема одних держав и заката других (прежде всего США), которые некогда входили в число мировых лидеров, проявятся уже в ближайшее время. Их результатом станут кровопролитные конфликты, которые могут быть разрешены только с установлением нового мирового порядка и с согласия различных игроков в зависимости от их нового статуса.


Постамериканская эра и новый мировой порядок ("Voltairenet", Франция) Ссылка

Karabass, RU   29.06.12 01:48            
Первый праздник гомосексуалистов в Пентагоне Ссылка


В июне во многих городах США проходят гей-парады, многие рестораны и клубы украшены радужными флагами, а политики наперебой высказываются в поддержку прав гомосексуалистов. Мероприятие в Пентагоне прошло в рамках "месяца ЛГБТ" (лесбиянок, геев, би- и транссексуалов)

Изменен: 29.06.12 01:49 / Karabass

Karabass, RU   27.06.12 01:34            
Капитализм. История любви. Ссылка

Фильм Режиссера: Майкла Мура. Эта история любви закончилась громким "разводом". Фильм исследует первопричины мирового финансового кризиса, рассказывает о манипулировании деньгами американских налогоплательщик ов. Обличает банки и корпорации, топ-менеджеров и политиков, совершивших, по словам режиссёра "самый большой грабёж в истории своей страны"
 Страница 47 из 58   « Первая страница< 42  43  44  45  46 47 48  49  50  51 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"