Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Закат Запада"
 Страница 49 из 61   « Первая страница< 44  45  46  47  48 49 50  51  52  53 >Последняя страница » 
Список тем    
 Закат Запада
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Karabass, RU   02.09.12 20:25            
Недавно были проведены две научные экспертизы попыток Америки создать систему противоракетной обороны. Результаты анализа показали, что подходы, использованные для решения данной задачи, с научной точки зрения являются тупиковыми, сама концепция ― неработающая, а общая архитектура системы содержит множество изъянов.


"The Failures of Missile Defense" The National Interest Ссылка

Karabass, RU   02.09.12 00:24            
Министр финансов Японии сообщает - "То, что у Японии заканчиваются деньги - это не выдумка. Это реальная угроза", отметив, что это может случиться уже в октябре, и сказав, что правительство планирует сократить практически все расходы, кроме полиции и безопасности. Ссылка

Karabass, RU   30.08.12 23:13            
Гигантские склады еды создаются на Аляске "просто на всякий случай", как заявил губернатор, в городах Fairbanks и Anchorage, - вблизи военных баз. Склады планируется запускать достаточно спешно - построить осенью, и загрузить в декабре. Ссылка


США: если вы видите военные вертолеты, не тревожьтесь - они просто проводят учения в городской местности Ссылка
Изменен: 30.08.12 23:33 / Karabass

Karabass, RU   30.08.12 18:43            
Соединённые Штаты разрушаются экономически, социально, политически, юридически, конституционно и экологически. Страна, которая существует сегодня, – теперь даже не оболочка той, в которой я родился. В этой статье я буду говорить об экономическом крахе Америки. В следующих я хочу рассмотреть другие аспекты американского коллапса.......


Institute for Political Economy (Канада) Пол Крейг Робертс 24 августа 2012
Сошествие Америки в бедность Ссылка
Karabass, RU   30.08.12 00:48            
Невероятная история о том какие немцы дураки Ссылка

Karabass, RU   30.08.12 00:38            
- Вы сказали, что США — недееспособное государство. Как так может быть? Что Вы имеете в виду?

- Война с террором, изобретенная режимом Джорджа Буша и Дика Чейни, уничтожила Конституцию США и гражданские свободы, воплощенные в ней. Билль о правах был лишен содержания. Режим Обамы официально оформил нападение Буша/Чейни на американскую свободу. Сегодня, у американца нет прав, если его или ее обвинили в “террористической” деятельности. Режим Обамы расширил туманное определение “террористической деятельности”, чтобы включить в нее “внутренний экстремизм”, который является еще одной неопределенной и туманной категорией, остающейся на усмотрении правительства. Короче говоря, “террорист” или “внутренний экстремист” — это любой, кто расходится во мнениях с политикой или действиями, которые правительство США считает необходимыми для своеих планов мировой гегемонии.

В отличие от некоторых стран, США — это не этническая группа. Это сборище различных людей, объединенных Конституцией. Когда Конституция была уничтожена, США перестали существовать. Сегодня существуют центры власти, не несущие ни перед кем ответственности. Выборы ничего не значат, так как обе партии зависят от одних и тех же влиятельных групп с особыми интересами, получая от них деньги на проведение избирательных кампаний. Самые влиятельные группы с особыми интересами — это ВПК и комплекс госбезопасности, в который входят Пентагон, ЦРУ и обслуживающие их корпорации, Американско-Израильский комитет по общественным связям, нефтепромышленность, уничтожающая Мексиканский залив, Уолл-стрит (инвестиционные банки и хеджевые фонды), страховые компании, фармацевтические компании и сельскохозяйственные компании, производящие еду сомнительного содержания.

Эти корпорации образуют олигархию, которую нельзя сместить с помощью голосования. С тех пор как “глобализм” был установлен в законодательном порядке, демократы зависят от тех же корпоративных источников дохода, что и республиканцы, потому что глобализм уничтожил просфоюзы. Следовательно, между республиканцами и демократами нет никакой разницы или, по крайней мере, никакой значимой разницы.

“Война с террором” стала завершающим штрихом в конституционном/правовом провале США. США также потерпели экономический провал. Под давлением Уолл-стрит, стремящейся к краткосрочным прибылям, американские корпорации перенесли свое производство за рубеж. В результате американский ВВП и миллионы хорошо оплачиваемых американских рабочих мест были перенесены в другие страны, такие как Китай и Индия, где труд и профессиональная квалификация стоят дешево. Эта практика продолжается с 1990-го года.
После 20 лет оффшорного производства, уничтожившего американские рабочие места, а также федеральную, штатную и местную налоговую базу, уровень безработицы в США, если измерять его с использованием правительственной методологии, использовавшейся в 1980-м году, превышает 20 процентов. Лестницы для восхождения в социальной иерархии были разобраны. Миллионы молодых американцев с высшим образованием работают официантками и барменами. Число иностранных студентов в университетах США растет с каждм годом, в то время как американское население обнаруживает, что университетский диплом сводится на нет выводом за рубеж рабочих мест, на которые могли бы претендовать выпускники.

Когда выведенное за рубеж американское производство возвращается в США в виде импорта, торговый баланс ухудшается. Иностранцы используют свои избытки долларов для покупки существующих американских активов.

Следовательно, дивиденды, проценты, прибыль на капитал, сборы за пользование платными дорогами, арендная плата и прибыли уплывают сегодня за рубеж к иностранным владельцам, тем самым усиливая давление на доллар США. США удавалось выдержать растущие требования иностранцев, потому то доллар США является резервной валютой. Однако большие бюджетные и внешнеторговые дефициты США окажут на доллар давление, которое станет слишком сильным, чтобы доллар и дальше мог играть эту роль. Когда доллар ослабеет, население США будет разорено...

Из интервью с д-ром Полом Крэйгом Робертсом, бывшим помощником министра финансов, редактором газеты Wall Street Journal, профессором политэкономики в Центре стратегических и международных исследований Джорджтауновского университета. Ссылка

Изменен: 30.08.12 00:41 / Karabass

Karabass, RU   30.08.12 00:14            
Ещё немножко про Париж... Ссылка

Экзамены во французской школе Ссылка
Изменен: 30.08.12 00:56 / Karabass

vktik, DE   29.08.12 14:45            
О превращении США в жертву "природных катастроф"http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-sostavlyayuschih-jizni-obschestva/zdorove-cheloveka-orujie-genocida/3372-o-prevrashenii-ssha-v-jertvu

bazil, RU   29.08.12 08:22            
http://www.gudok.ru/politic/news.php?ID=441360

"В США военные готовили государственный переворот.
Четверо американских военных, которых задержали во вторник в штате Джорджия, хотели убить президента США Барака Обаму и захватить власть
"
Karabass, RU   28.08.12 19:49            
Оскотинивание, "Pussy Riot" и культура смерти Ссылка

Аяврик, RU   27.08.12 14:16            
если моя гипотеза о том, что часть мировой финансовой элиты начала строить систему нескольких альтернативных валютных зон, обменные операции между которыми и должны стать для нее источником дохода (и гарантией безопасности), то она неминуемо должна разрушать монополию эмиссии доллара. Нравится это членам этой группы, противоречит ли это их каким-то локальным интересам - это уже не имеет значения, без разрушения монополии доллара как единственной на сегодня резервной и торговой валюты, этот вопрос решить нельзя.

Соответственно, той части мировой финансовой элиты, которая решила сохранить монополию доллара, категорически необходимо такие альтернативные центры истреблять, даже если они еще не оформились, а только-только начали формироваться. И соответствующая работа ведется ... хотя долларовый финансовый центр это не спасет.

Дело в том, что для того, чтобы действовать правильно и разумно, той части мировой финансовой элиты, которая ориентирована на долларовый центр (давайте, для простоты, назовем их "либералы") необходимо разрабатывать и реализовывать некоторую стратегию. А вот тут-то и есть проблемы. написать современную теорию кризиса они никак не могут. Ну просто вообще.

Дело в том, что сам язык современного экономического мэйнстрима", язык "экономикс", как я уже не раз писал, для этой работы категорически неприемлем. Чего нельзя сказать о "менялах".

В такой ситуации альтернативная группа в мировой финансовой элите имеет возможность получить мощнейшее преимущество, поскольку она не просто не будет связана со старой, догматической и, в общем, на сегодня уже неадекватной теоретической моделью, но и может начать стимулировать альтернативные модели. Предлагая им не только банальное финансирование, но и возможность реализовать свои планы и идеи и построить на их основе глобальную (хотя и в конкурентном поле) систему.
Собственно, это самое главное преимущество "менял" и вряд ли они от него откажутся.

Михаил Хазин
Ссылка

Mofack, RU   26.08.12 11:45            
про нелёгкую жизнь американских докторов наук
http://www.sdelanounih.ru/amerikanskie-doktora-nauk-privykayut-k-talonam-na-edu/#more-3549
Клаузевиц, RU   25.08.12 23:25            
В Банке Англии потрескались золотые слитки)))
http://www.youtube.com/watch?v=ANegEo7B7qM&feature=player_embedded
Клаузевиц, RU   25.08.12 12:21            
Убитого в Сирии сына Гелаева похоронили в Грузии
Karabass, RU   25.08.12 12:09            
График, показывающий динамику доходов различных групп населения США в последние 40 лет - и указывающий на выгодоприобретателей курса, запущенного после убийства Кеннеди, в 60-х.


Karabass, RU   24.08.12 00:15            
Июльские данные по продажам новых домов в США обновили исторический рекорд падения с 60-х (и это не на душу населения! картина будет хуже в РАЗЫ) - в частности, на всем северо-востоке (Нью-Йорк, например) за месяц проданы жалкие 3 тыщи домов (население региона - 55 лямов):


Ссылка

Karabass, RU   23.08.12 23:22            
Еврозона неуклонно движется к рецессии Ссылка
Karabass, RU   22.08.12 20:34            
История борьбы финансового капитала за власть. Ликбез от А. Фурсова Ссылка
Изменен: 22.08.12 20:36 / Karabass

Karabass, RU   22.08.12 19:18            
В июле экспорт Японии сократился на дикие 8.1% по сравнению с июлем 2011 Ссылка

Karabass, RU   17.08.12 19:44            
Новые достижения: 46,5 млн. американцев получают талоны на питание Ссылка
Изменен: 17.08.12 19:47 / Karabass

Karabass, RU   17.08.12 19:23            
Продолжающийся в Великобритании финансовый кризис, сопровождающийся экономической рецессией, стал причиной краха старейшей английской судоходной компании Stephenson Clarke Shipping, которая была создана в 1730 году. "После 282 лет непрерывного существования Stephenson Clarke Shipping разорилась и закрыта", - отмечает британская радиостанция ВВС.

"Нынешние экономические трудности и замедление деловой активности самым катастрофически образом сказались на судовых компаниях Великобритании", - заявил, сообщая о ликвидации Stephenson Clarke Shipping, аудитор Алэн Келли. Он отметил, что в деловом мире не нашлось желающих приобрести ее и тем самым спасти "от ухода в небытие". Ссылка

Karabass, RU   17.08.12 17:53            
К возможному краху еврозоны следует готовиться открыто, заявил министр иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя в интервью британской газете The Daily Telegraph. Ссылка

Аяврик, RU   17.08.12 14:51            
".....по итогам последнего года, единая то того финансовая элита разделилась на три основных части: "промышленники" (которых конспирологи иногда называют "рокфеллерами"), "эмиссионщики" (для которых зависимость от долларового печатного станка критична и отказаться от него они не могут никак) и "менялы" (которых конспирологи называют "ротшильдами"), которые делают ставку на создание нескольких мировых финансовых центров, между которыми они должны маневрировать...."

"...в такой ситуации национализация печатного станка в США, то есть передача функции эмиссии Казначейству, это вопрос внутреннего бюрократического регламента, а не войны с мировой финансовой элитой. Война на самом деле закончилась, полной победой бюрократии. А мировая финансовая элита как единый субъект в результате поражения просто прекратила свое существование..."

"...принципиально менять правила поведения придется менеджменту международных корпораций. Дело в том, что, при наличии нескольких равноправных валютных зон, международных корпораций вообще быть не может, поскольку не будет свободы движения капитала, ибо будут возражать и "менялы", и зональные элиты. Но вся система подготовки управленческих кадров в ТНК не предполагает такого разделения, значит – скоро должны начаться очень любопытные процессы. Кстати, будет очень интересно посмотреть, как будут выдавливать менеджеров из "чужих" зон из руководства крупных компаний, точнее, их зональных осколков. А этот процесс, как и изменение структур самих ТНК, может начаться довольно быстро. Если, конечно, мои рассуждения соответствуют реальности..."

"...Должны умереть и базовые международные институты "Западного" глобального проекта, такие, как МВФ, Мировой банк, ВТО. Последнияя структура, впрочем, скорее всего попытается "порыпаться", путем принятия на себя ответственности за межзональное взаимодейстие. Скорее всего, впрочем, у нее ничего не получится..."


Михаил Хазин


Ссылка


Изменен: 17.08.12 14:53 / Аяврик

Karabass, RU   02.08.12 22:14            
Американское Агентство по международному развитию (USAID) приняло решение через два года свернуть свою деятельность в России. Об этом "Известиям" рассказал член Общественной палаты (ОП), отвечающий за взаимодействие структуры с агентством, Иосиф Дискин.
По его словам, такое заявление было сделано во время недавнего визита руководства USAID в России в ОП.
USAID — агентство федерального правительства США, которое отвечает за невоенную помощь другим странам. Руководство структуры назначается президентом США с согласия сената и действует в координации с госсекретарем. Среди официально заявленных целей — поддержка торговли, сельского хозяйства, экономического роста, здравоохранения, оказание экстренной гуманитарной помощи. А также "содействие в предотвращении конфликтов и поддержка демократии в более чем 100 странах мира". Ссылка


stoik, RU   02.08.12 16:19            
Karabass :
>> Китай готовит золотое обеспечение юаня. Жизнь Запада за чужой счёт заканчивается. Ссылка

интересно, способна ли Россия перейти на золотое обеспечение?
Или хотя бы организовать продажу нефти за рубли?

Изменен: 02.08.12 16:19 / stoik

 Страница 49 из 61   « Первая страница< 44  45  46  47  48 49 50  51  52  53 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» США отказали Саудовской Аравии в помощи в борьбе против хуситов
» Путин и Моди провели встречу в Индии
» СМИ: хуситы захватили стратегически важный остров Миюн в Баб-эль-Мандебском проливе
» ЕК одобрила выделение 6,1 млрд. евро на закупку вооружения для Украины
» Связь 5G стала появляться у россиян
» Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 14%
» Пентагон признал серьезный ущерб объектам США в Бахрейне
» ВС России нанесли групповые удары по украинским data-центрам

 Репортаживсе статьи rss

» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"