Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Пораженчество, как наркомания"
 Страница 7 из 7   « Первая страница< 2  3  4  5  6 7 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Пораженчество, как наркомания
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
RAS, ru   07.11.10 22:54            
Основная ошибка ГЗ из которой следуют все производные: он не умеет отличать объективную критику от пораженчества. Для него по сути одно равно другому. А это уже действительно сродни догматической вере. Я уже как то писал. Огульное обобщение - это уход от объективного восприятия. Но он все равно считает, что делает правое дело. Его право. Но это имхо даже не ура патриотизм, а ура пораженчество. Т.е. готовность кричать ура в том числе и промахам и ошибкам.
Freddy, LV   07.11.10 21:33            
2 Oleg-79 Дорогой друг, полностью с Вами согласен. Но под ваш пример подходит только ярко-выраженная, неисправимая, пораженческая сволочь. К ним ни какого сожаления! Бывают неоднозначные моменты. Пример с С-300 для Ирана. Пораженцы считают это политической уступкой. Но только время покажет кто прав. Возможно ли в этой ситуации, этих пораженцев считать скептиками или прагматиками. Или же это пораженческая зараза, которую необходимо выжигать калёным железом ?


Oleg-79   07.11.10 19:53            
"Основным критерием отличия наркомании от обычного жизненного пути человека является её неестественность." - замечательная фраза
я разовью с вашего позволения.
В рамках своего понимания, о чём уже писал - что, если боец (ну - условно говоря - боец) - сражается с врагом - то не так ясно, чем вызвано его желание сражаться.
Это я к тому. что Фредди писал, про врагов, которые тоже считают себя патриотами.
Основной критерий - наркоман-здоровый - должна быть полезность принимаемого наркотика (как известно - они и в медицине используются).
Соответственно - те, кто радуются, когда поражение терпят соперники России, кто согласен с игнорированием Россией мнений "мирового сообщества" - те - реальные патриоты, потому что это - естественно.
Соответственно - поведение тех, кто считает, что Россия должна извиняться (например - те, кто успели запаниковать, услышав что японский посол уехал) - ведут себя неестественно для представителей древней огромной страны с богатой (в том числе - военной) историей - и должны быть признаны наркоманами, сидящими на игле злобной пораженческой ненависти


Xaoc, RU   07.11.10 19:38            
Основным критерием отличия наркомании от обычного жизненного пути человека является её неестественность. Если человек или группа преследует неестественные абсурдные цели, ведущие к самоуничтожению, они либо лгут, либо сумашедшие. Наркомания - разновидность сумасшествия. Ну а те кто лгут - банальные диверсанты.
Нужно уметь отличать естественное возмущение людей недовольных текущим положением дел, от вражеской диверсии. В принципе это не трудно - естественные порывы людей всегда конструктивны и обоснованы.

Xaoc, RU   07.11.10 19:25            
С наркоманами обычно отождествляют фанатиков своего дела. Пораженчество это паника. Паника не может быть делом. Никогда не путайте труса и диверсанта! Трус, не способен действовать. И вред от труса в том, что от него нет помощи. Кстати в Д. Риме именно для трусов было придумано слово пролетарии (граждане не пригодные ни для войны, ни для торговли). Трусы-пролы это граждане, вся польза от которых в том, что они размножаются, и их дети могут стать либо воинами, либо торговцами. Ни воинам ни торговцам размножаться некогда - они фанатики своего дела.
ГЗ кажется путает своих пролов с чужими воинами-диверсантами. Ведь все очевидно, если вы имеете дело с фанатичным врагом, который не взирая на доводы рассудка, с риском для жизни готов с вами бороться, это не ВАШ гражданин-прол, которого можно пожалеть. Врага можно только убить, или нейтрализовать лишением свободы.
Впрочем, я озвучил лишь логику в концепции национализма, которую считаю устаравешей. Национализм как стратегия имеет тупик столкновения наций с последующим самоуничтожением. Уже имперское мышление опирается на более широкую систему ценностей, где воин-чужак не обязательно как самурай должен гибнуть. У человека есть базовые ценности и интересы, которые не зависят от национальных особенностей.

Freddy, LV   06.11.10 21:31            
Oleg-79 , понимаете какое дело,пораженческая сволочь тоже считает себя патриотами. А нас с Вами - людьми неадекватными к реальности(мягко говоря)
Надо определить термин "обычные патриоты".
Опять же , Ваши оговорки на самом-то деле не всё так просто.. очень уместны. Те,кто аплодировал Горбачёву,патриоты или недалёкие люди ?
А если повернуть зеркало. У меня, в Латвии, партии под чьим руководством ограбили и разорили страну считаются национальными и патриотическими. А я считаю электорат этих партий тупым,хуторским быдлом. При этом себя считаю патриотом. Так что Вы правы. Не всё так просто.

Oleg-79   06.11.10 20:18            
йехх... тока, в рамках, как уже отмечено, управляемой ненависти (которой дал волю в прежнем посте) - теперь должен оговорить, что понимаю - на самом-то деле не всё так просто...
потому что - построить-то такую партию можно - но сильно уж она к фашизму клониться будет...
люблю фразу:
сложные проблемы всегда имеют эффективные, простые, доступные каждому у кого хватит решимости их осуществить НЕПРАВИЛЬНЫЕ решения

Изменен: 06.11.10 20:43 / Oleg-79

Oleg-79   06.11.10 20:15            
Много правильных мыслей, кроме одного жирного НО
каждый должен быть на своём месте. А место рядового - бить того противника, что ближе и выказывать достаточную ярость, чтобы офицер не сомневался в возможности мобилизовать своих людей - и направить в нужную точку.
Так что - вот, кому удастся в командиры выбиться - тот, конечно, должен подобные повадки в себе подавить - и рассчитывать, как эффективно применять ресурс.
Ну а обычные патриоты - только всегда быть готовыми поддержать руководство, когда пораженцы буянят - и давать понять, что не терпят таковых (что, если создать реальную атмосферу ненависти, кстати - поспособствует перевоспитанию небезнадёжных либерастов куда эффектнее, чем какие-то объяснения. Да и безнадёжных вынудит заткнуться)
П. С. разумеется, при этом, нельзя чтобы ненависть так ослепляла. Идеальный инструмент страной - партия. Которая, с одной стороны, автоматически располагает ресурсом, чтобы эффективно протипоставить разным маршам несогласных свой марш - крупнее и агрессивней - но и, при этом, с другой - ревниво следит за следованием руководства страны идеалам партии - и готова скинуть его при колебаниях.
коммунистическая партия такими свойствами обладала - но, далеко, не всегда...
единая россия, на данный момент, не удовлетворяет абсолютно - можно надеяться только на то, что какой-то потенциал может выявиться (и на то, что сам факт партийного провласного объединения, таки, как-то располагает к эволюции)

Изменен: 06.11.10 20:42 / Oleg-79

Аббе, RU   06.11.10 20:01            
Вам что? Берсерков не хватает? Заверяю Вас, войско не совсем львов, но с командиром - львом (и штабом - из умных вОронов) имеет все шансы против войска из львов но с главой - бараном и штабом из павлинов. Голос то громкий, но противный. А мозгов - вовсе нет. Первое - _ПОНИМАНИЕ обстановки. (Читай Суворова - ГЛАЗОМЕР! и победа) Второе - понимание что за состав вокруг тебя. Нет дерьма, есть кадры. Просто даже из демократа можно попытаться сделать человека. Но этим нужно ЗАНИМАТЬСЯ. Не три минуты на исполнение расстрела, а 24 часа в сутки, 365 дней в обычном и 366 дней в високосном году. И картину мира - следует обновлять хотя бы раз в 12 часов. И вкладывать в это дело и душу и деньги. Иметь МОЗГИ и уметь ими пользоваться. Как видите - соввсем просто. Осталось только остаться при этом в живых и на свободе. ПУСТЯКИ. Для людей в смысле - талантливых. Я же - просто обыватель. И не гожусь в вожди. Могу к примеру материалы подготовить кое какие, неглупые, но ведь и не больше. А пораженцы появились не вчера, и были там люди вроде как и не глупые. После до них (не до всех) доходило, дурью маялись. Но обгаженного не вернуть. Стало быть - дураков то не сеют, не пашутЮ САМИ родятся. И наши добрые соседи по истории завсегда таковых польют и согреют. Желаете проверить? Поздно расстреливать пораженцев. Вроде как в огороде водный перец выдёргивать. КОРЕНЬ - сидит глубоко. И вот изменять течение жизни даже и поперёк наличия и пораженцев и просто предателей - высшая форма борьбы. А вот ВЫ - готовы к такому? Что бы НАША промышленность была эффективнее? Что бы НАШИ котельные стали на 25% эфективнее? Что бы наши системы отопления стали на ЕЩЁ 25% эффективнее? Думаете бред? Нет. Есть решения. Вот вопрос - можем ли МЫ ставить себе даже столь ПРОСТЕЙШИЕ вопросы.Себе, как обществу, а не куче обжор? Готовы МЫ себе создать ПОНИМАНИЕ своей истории в разрезе МИРОВОЙ истории? Не хрень фоменковскую, а умнО и точно? Есть поставленная задача - можно подумать о средствах её решения. Нет постановки задачи? Можно расстреливать ( я здесь не помошник), но толку не будет. Вот Вам пример. Западнее Чили есть мелкие островки. На такой выбросило штормом несколько рыбаков. Судёнышко разбито, надвигается ЗИМА. Там - едйствительно холодно. Рации - нет. Район пустой. Найдут через месяцы или годы их скелеты и помолятся. Но мужикам - жить охота. Что сделали? Спаслись. Собрали ГОВНО птичье. (извините модераторы, так оно и было). Собрали плавниковый лес. Что море выкинуло. Собрали остатки судёнышка. Обожгли ГОВНО и получили что то типа хреновенького цемента. Вот из него замесили растор, облепили каркас и остатки обшивки судёнышка и получили ТЯЖЁЛУЮ но ЛОДКУ. И доблыли до берега. И спаслись. Не только на птичьих продуктах жизнедеятельности, но на твёрдом духе, сообразительности и на УДАЧЕ. Хотим выжить? Не получится. Сомнут. Нужно жаждать победы и знать, как из ****** сделать СРЕДСТВО своей победы.Извините за натурализм, но других примеров СЮДА я не нашёл.
Oleg-79   06.11.10 19:23            
tinka-у
именно, вы полностью правы. Как, впрочем, и Фредди с ГлавЗлодеем.
Разница только в двух вещах:
а) мы (те, кто готовы с ненавистью рассуждать о недостатках капсистем и преимуществах СССР, а, если надо - то и передёргивать факты - и получают от всего этого удовольствие) - всё-таки действуем в ответ. То есть - наше удовольсвие от веществ, которые вырыбатывает ненависть - всё-таки под контролем и мы знаем, когда можно выплестнуть. В отличии от полностью зависимых либерастов, которые постоянно ищут повод для своей злобы.
и б) таки берсерки тоже отвар из мухоморов пили - но полезны в бою были. Т. е. - вопрос же не в том, какими методами упоение агрессией стимулируется - а в том, куда направляется. Какая разница почему действуют против либерастов их враги - главное, что они враги врагов России.
*ну, я не имею в виду, что я - такой уж берсерк) в плане эффективности) это я так, пример привёл

Изменен: 06.11.10 19:23 / Oleg-79

tinka, RU   06.11.10 10:52            
Точно Freddy, я как и вы с ним солидарен! Да здравствует наша c ГЗ солидарность! ;-)

Но как же весело выглядит пост ГЗ если его "отзеркалить", но это просто признак непогрешимости всего в нем сказанного ;-)

Только массовые расстрелы спасут Родину!!!! ;-)
( Ссылка )
.....Эпичным спасателем являлся некто Салот Сар АКА Пол Пот, который выпилил примерно половину (с 7 до 4) населения и спас страну (не Эта страна) до состояния примерно неолита. Спас бы и до палеолита, но внезапно набижали соседи. Правда расстрелы Пол Пота были массовыми только сначала, потом патроны кончились и добивать оставшихся пришлось мотыгами[1]. Дёшево и сердито. Кто уцелел — в деревню, выращивать капусту рис! .... ( эпический человек Ссылка )

Изменен: 06.11.10 11:28 / tinka

Freddy, LV   05.11.10 19:50            
Полностью согласен с Главным Злодеем. ВиМ превратился в рассадник пораженчества. Редко можно увидеть трезвую оценку ситуации. Я бы предложил провести перерегистрацию. Тех,кто отрицает основные догматы нашей веры :
Крах Пиндостана неминуем.
Все беды от хохлов, приебалтов и пиндостана.
Должны быть забанены навечно, затем расстреляны,а их имена преданы анафеме.
Главный Злодей, RU   05.11.10 19:16            
В ходе, с позволения сказать, дискуссии про дело Бычкова внезапно осенило (можно сказать, как молнией озарило). Господа (и товарищи)! А ведь пораженчество - это та же самая наркомания! Упивание чувством собственной значимости и борцунства против системы бьёт по мозгам не слабее героина. Причём практически в буквальном смысле. Хомячки, накачанные борцунской пропагандой до критической массы, ведут себя в точности как обдолбанные: неадекватная эйфория, нападение на ОМОН, погромы и пр. Судя по всему, когда они пишут и читают про то, как "мы все умрём" и заряжаются ненавистью к системе, у них в мозгу реально вырабатывается какое-то вещество, без которого плохо, а с которым - хорошо. И все хомячники, на которых ругают власти и жаждут бурь - один в один наркодилерские точки. "Смотри, как скучно жить. Давай, ширнись!" = "Смотри, как плохо и невыносимо в стране. Давай с нами на пятиминутку ненависти!" А когда им не дают получить дозу (пишут контраргументы, ломая сценарий выработки вещества) - они себя ведут точно, как нарки, которым не хватает на дозу. Грубят, хамят, угрожают расправами, если немедленно не признаешь их картину мира за единственно правильную. А профессиональные рассадники пораженства функционируют в точности по принципам наркопритонов. В статьях и комментах - ни одного человека, которого можно назвать психически здоровым (а если такие забредают, их старательно травят и банят). И пораженцы, раскидывающие по сети ссылки на "вот здесь куют революцию, присоединяйся!" совершенно аналогичны наркам, которые притаскивают барыгам новых клиентов в обмен на бесплатную дозу. В общем, куда ни плюнь, а получается, что пораженчество - это самая натуральная наркомания. Только в чём-то даже опаснее, ибо пораженская пропаганда по закону не преследуется и никак не ограничивается, и масштабы распространения этой заразы куда катастрофичнее, чем героиновые. А ведь лёгкость подсаживания почти такая же (вопрос о воздействии на физиологическом уровне пока открыт). Пораженцев нужно лечить так же, как наркоманов - со всей свирепостью и беспощадностью. По методу Бычкова. Появление гражданских инициатив типа "Город без пораженцев" - по большому счёту, вопрос времени.
 Страница 7 из 7   « Первая страница< 2  3  4  5  6 7 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Страны G7 раскрыли планы на замороженные российские активы
» На сцену выходят евроскептики: лето в Брюсселе обещает быть веселым
» Минтранс сообщил о готовности восстановить Луганский и Мариупольский аэропорты
» Назад, к санкциям: США сворачивают операции с нефтегазовым сектором Венесуэлы
» Полянский уличил представителя США в Совбезе ООН в распространении фейков
» Колумбия выразила интерес в скорейшем вступлении в БРИКС
» Премьер Нидерландов готов закупать у партнеров ПВО Patriot для Украины
» В Минобороны рассказали об отражении ночной атаки ВСУ на российские регионы

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"