Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Особенности восприятия истории России 2"
 Страница 30 из 39   « Первая страница< 25  26  27  28  29 30 31  32  33  34 >Последняя страница » 
Список тем    
 Особенности восприятия истории России 2
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Karabass, RU   27.10.12 17:41            
Распад славянского единства учёные датируют в пределах IV - VI веков. И при чём тут евреи, если Хазария до VII века во-первых не существовала, а во-вторых даже после возникновения со славянами долгое время просто не соседствовала? Более того..


//
Отчётливых следов иудаизма на территории раскопок не зафиксировано, а наоборот, появляется всё больше свидетельств о господстве язычества в Хазарском каганате VIIIX вв. Эти научные изыскания делают все яснее религиозную ситуацию в Хазарии: вплоть до X в. Хазария не была затронута мировыми религиями, причём имеется в виду не только иудаизм, но также христианство и ислам. Ни одна из вышеуказанных религий не подействовала на религиозно-мифологическую систему верований в Хазарии. Так, их истоки прослеживаются в общеиндоевропейской традиции и от них ведут к иранской.
// Ссылка


p.s. Малоумных и нездоровых психически людей довольно много. Некоторые из них умудряются писать книжки. Что в этом плохого?

Изменен: 27.10.12 17:48 / Karabass

Sibtek, RU   27.10.12 17:40            
Какой Трубачёв, Аббе?! Вы что? У них там всякие фуфлыжные книжонки типа истарховской - всё!
Что плохого Истархов написал?


Sibtek, RU   27.10.12 17:29            
Karabass
Ну евреи действительно мигрировали: кавказ(хазария) - украина - польша. А до этого они наводнили Византию.

Karabass, RU   27.10.12 17:07            
Какой Трубачёв, Аббе?! Вы что? У них там всякие фуфлыжные книжонки типа истарховской - всё! - больше они ничего знать не знают. А Вы -- Трубачёв. Смешно.
Аббе, RU   27.10.12 17:00            
Sibtek :
>> Аббе
А если наоборот: славяне вначале были едиными, а потом разделились, в том числе из-за миграции народов других рас (евреев).
.
Читаю Трубачёва и вижу, что у него были основания считать, что даже на относительно малом пространстве Среднедунайской равнины славяне УЖЕ были не едиными. Правильны ли его аргументы? Верны ли его материалы? Не мне судить. Я толко нашёл его работы и не вижу тех, которые лучше по качеству. Вероятно я в чём то заблуждаюсь, но об этом не знаю.



Karabass, RU   27.10.12 16:59            
Кто о чём, а сибтек -- о евреях.
Изменен: 27.10.12 17:00 / Karabass

Sibtek, RU   27.10.12 16:53            
Аббе
А если наоборот: славяне вначале были едиными, а потом разделились, в том числе из-за миграции народов других рас (евреев).

Mad Alex, RU   27.10.12 16:19            
>>Аббе: не затягивать узлы.
Ход мысли, который я здесь освещаю, может быть когда то назовут "социо-социальным-дарвинизмом". К словам Спенсера "Универсальный Закон природы: существо, недостаточно энергичное, чтобы бороться за своё существование, должно погибнуть" я бы добавил: "Общество, которое не (достаточно энергично) борется за Душу человека, входящего в это общество, должно погибнуть". То же самое я отношу и к Идеям - либо они привлекают Сторонников и живут, либо умирают (иногда вместе с обществом). Я склонен считать Справедливость с точки зрения эволюции сверхудачной мутацией, произошедшей в голове Ченгисхана и захватившей тогда полмира. И сознательно здесь отделяю ее от языка Славян того времени - она была не языковой мутацией, а Смысловой (Здесь интересен корень Аль - Смысл, он же Бог). Другое дело что Росы того времени восприняли эти идеи наиболее близко...


Изменен: 27.10.12 16:28 / Mad Alex

Karabass, RU   27.10.12 16:03            
Что такое Европа и почему она чужда нам Ссылка

Аббе, RU   27.10.12 06:36            
Для понимания вообще происходжения Руси/России я полагаю необходимостью РАЗДЕЛИТЬ этот вопрос как минимиум на ЧЕТЫРЕ темы. Происходжение генетическое. То есть - где и когда возникла генетическая мутация, определяющая сегодня наше генетическое единство. А затем - как эта мутация сохранилась и развилась в доовльно крупную популяцию. Здесь же родственные АРИИ в лице брахманов, рядом иранцы и таджики. Второй вопрос - языковый. Где, когда и как некий праязык перерос в славянскиую группу языков? Третий вопрос - где созрела группа людей, ставшая основовй русского народа? Четвёртый вопрос - где и как жревнейшие миропонимания созрели до высокого язычества? Я полагаю систему с Родом во главе имено развитым язычством. Как именно вляли и проникали в миропнимание мощные вливания из миропниманий родсвенных народов? То есть иранцев, индийцев? Как повлияли павликианство армянских княжеств, прошедшее в Болгарии форматирование до богумильства? А потом и перенесённое в Южную Галлию и созревшее в альбигойство? Где здесь роль манихейства? Иначе мы будем дёргать за ниточки сложнейшего клубка только затягивая узлы.
Karabass, RU   27.10.12 00:50            
О значении слова "Русь" Ссылка
Karabass, RU   26.10.12 23:06            
Недавние совместные исследования российских, британских и эстонских ученых-генетиков поставили большой и жирный крест на обихожем русофобском мифе, десятки лет внедрявшемся в сознание людей - дескать, "поскреби русского и обязательно найдешь татарина". Результаты масштабного эксперимента, опубликованные в последнем номере The American Journal of Human Genetics Ссылка совершенно однозначно говорят - "несмотря на расхожие мнения о сильной татарской и монгольской примеси в крови русских, доставшейся их предкам еще во времена татаро-монгольского нашествия, гаплогруппы тюркских народов и других азиатских этносов практически не оставили следа на населении современного северо-западного, центрального и южного регионов".

Более того, учёные-генетики, подытоживая свои исследования, заявляют о практически полной идентичности генотипов русских, украинцев и белорусов, доказав тем самым, что мы были и остаемся одним народом:
"...генетические вариации Y-хромосомы жителей центральных и южных районов Древней Руси оказались практически идентичны таковым у "братьев-славян" – украинцев и белорусов".
Один из руководителей проекта, российский генетик Олег Балановский признал в интервью Газета.ру что русские являются практически монолитным народом с генетической точки зрения, разрушив еще один миф "все перемешались, русских уже нет". Как раз ровным счетом наоборот - русские были и русские есть. Единый народ, единая нация, монолитная национальность - с четко выраженным особенным генотипом.

Далее, исследуя материалы останков из древнейших захоронений, ученые установили, что "славянские племена освоили эти земли (Центральную и Южную Россию) задолго до массового переселения на них в VII–IX веках основной части древних русских". То есть земли Центральной и Южной России были заселены русскими (русичами) уже, как минимум - в первых веках нашей эры (по РХ). Если еще не раньше.

Что позволяет развенчать и еще один русофобский миф - о том, что Москва и окружающие ее области , якобы издревле были заселены угро-финнскими племенами и русские там - "пришельцы". Мы, как доказали генетики - не пришельцы, а совершенно автохтонные жители Центральной России, где русичи жили с незапамятных времен. Ссылка
Старый еврей, IL   26.10.12 12:57            
Извините... Я в предыдущем комментарии ошибся - написАл "прочитал брощюрку Петухова", а надо было - "почитал брощюрку Петухова"... Дело в том, что я дочитал именно до анализа имени Господа. Читать дальнейшее мне представляется излишним, ибо, если произведение начинается с откровенного бреда, надежда найти что-либо стОящее в продолжении минимальна. Так, что мне нечего ответить на Ваш вопрос...

P.S. Я не лингвист. Просто, иврит я знаю с детства (дед обучал - тайком), хотя и пришлось переучиваться - разговорный ашкеназский вариант мало подходит для общения на современном языке. Тем не менее, читаю и пишу на иврите свободно с очень раннего возраста. И лингвистикой я интересуюсь, но... как Вы понимаете - на уровне любительском. Весьма и весьма. Однако, для того, чтобы оценить столь явные "ляпы" лингвистом быть не нужно.

Изменен: 26.10.12 12:58 / Старый еврей

Аяврик, RU   26.10.12 09:47            
2 Старый еврей


О!это любопытно!
а по сути его Версии что-то сказать можете, как именно еврей, а не лингвист?

Чем в Принципе его Версия кажется Вам невероятной?

Анализ имён - цэ не довод! (потому что это для нас "китайская грамота" и доверять что ему, что, например, Вам, мы - не лингвисты - можем лишь на слово ... "хэт"... "хэй"... "х...й"... это частности, слова и буквы, на само происхождение евреев никак не влияющие и простым людям в принципе не интересные).

Что вам в Принципе не понравилось-то в петуховской брошюре?

буквы не те - это не довод (докопаться и до столба можно, а не до качества анализа в памфлете)

..............

мне, действительно, интересно - критику от еврея самой Версии этой услышать (но только не про буквы - не про закорючки эти, ничего здесь никому не говорящие и не интересные)

Чем Вам Приписываемый Автором Исторический Смысл "Евреев" Претит????
(Ведь назначение очень даже достойное - по Версии-то)
Старый еврей, IL   25.10.12 14:00            
Почитал брощюрку Петухова. Дожел до анализа имени יהוה (Иегова). Долго смеялся. Высокий класс лингвистического анализа : автор не утрудился узнать, что "Хэт" и "hэй" - это совершенно разные буквы и, соответственно, абсолютно различные значения... Спасибо... в цирк не ходи....
Аббе, RU   25.10.12 03:47            
Well :
>> Ребят, вы на полном серьёзе рассуждаете о неких "руссах" аля протоукров? Или я уже упустил нить дискуссии? насколько я помню, самым первым вменяемым алфавитом был финикийский. Если же речь идет об "этруссках", то к нам они отношения никакого совершенно не имеют.
.
Жил да был Китай. А рядом - народ СЮННУ. Долгое взаимодействие, в результате которого сюнну разгромлены и практически истреблены. Остатки бегут на Запад. Через долгие века в Европу вваливаются грозные орду ГУННОВ. Вопрос - а велика ли была доля ГЕНЕТИЧЕСКИ чистых сюнну среди гуннов?
На Запад пришло ИМЯ, даже и изменившееся в звучании. Чем ИМЯ Рош хуже сюнну? По сути дела это всегда САМОНАЗВАНИЕ. И применить грозное оруже ИМЕНИ, хотя бы и чужого - дело не самое глупое.



Karabass, RU   25.10.12 01:11            
У Аббе видите ли... кхм... несколько нетрадиционный взгляд на древнюю историю.
Изменен: 25.10.12 01:15 / Karabass

Well, RU   25.10.12 00:54            
Ребят, вы на полном серьёзе рассуждаете о неких "руссах" аля протоукров? Или я уже упустил нить дискуссии? насколько я помню, самым первым вменяемым алфавитом был финикийский. Если же речь идет об "этруссках", то к нам они отношения никакого совершенно не имеют.

Karabass, RU   25.10.12 00:25            
О нашествии народов моря, климате и катастрофе бронзового века Ссылка
Изменен: 25.10.12 00:25 / Karabass

Аббе, RU   24.10.12 18:21            
2 Аббе

: )))))))

я ни в коей мере не исключаю, что египтяне писали сообщения о набегах и нашествиях неегиптян... в том числе и каких-нибудь "людей моря"... даже пусть и "рош", и "рос", и гога-магога...
даже пусть укры обнаружатся в сообщениях египтян (в украинской части Рунета) - не удивлюсь
.
А не лень Вам пробежаться за моими поисками? Летим на остров Мадагаскар. Там до 17-18 века жила птица эпиорнис. (если не совраля с названием) Супер-пупер страус. 3 метра роста, до 500 килограмм (не верю) веса не летающая. По внешнему виду - похожа на ПТЕНЦА. Только как же тогда выглядит ВЗРОСЛАЯ птица? Арабы вслед за всеми обитателями и мореплавателями Индийского океана называли её РУХ. И в этом имени совмещались одновременно: Небесная сила, божественная птица, сокрушитель всего и вся, сверхмудрость и так далее и тому подобное. При том, в Туркмении РУХ - божественная сила(мудрость). И так далее уже по регионам. То есть собственно РУХ - уже прекрасное имя для самоназвания народа. Мы, такие то сякие то, всемогущие арии, побеждающие всех и всях под ФЛАГОМ с птицей Рух. Египтяне - просто так, одной левой! Тепрь подумаем, а могло ли ТАКОЕ имя остаться впредь забытым и неиспользуемым впоследствии? И если через 2000 лет его использовали вновь, то есть ли между носителями имени (САМОНАЗВАНИЯ!) кровное родство?
Аяврик, RU   24.10.12 16:57            
2 Аббе

: )))))))

я ни в коей мере не исключаю, что египтяне писали сообщения о набегах и нашествиях неегиптян... в том числе и каких-нибудь "людей моря"... даже пусть и "рош", и "рос", и гога-магога...
даже пусть укры обнаружатся в сообщениях египтян (в украинской части Рунета) - не удивлюсь

но! я, повторю, ссылку бы на Это давать себе не позволил (рука бы не поднялась!!!!) - а на брошюру про происхождение евреев - с чистой совестью - ссылку дал

..................................................................................................


Аббе, RU   24.10.12 16:33            
Mad Alex 24.10.12 05:30Отправить ЛС Цитировать
>>Аббе: про католиков и альбигойцев, а также прочие автоматические прибамбасы 20 века.
Извините, но Православие в смысле религии не делает общество сильным.
.
Но я нигде не писал про благотворность как христианства в целом, так и православия в частности. Мне трудно принять эту мысль, хотя что то вообще - НУЖНО.

Аббе, RU   24.10.12 16:29            
и... эта.... если бы мне попался на глаза материал о наличие РУСОВ того времени, я бы на него ссылку никогда бы никому бы не дал..... (посчитал бы это галиматьёй)
.
А вот и неправда Ваша. Читаем сообщения тех же египтян о нашествии "народов моря". Среди таковых упоминаются "рош" и "шардан". Второе я прочёл как предшественника Сардинцев, ну а первое - вполне пригодно для предка имени РОС. При том, никаких связей народа РОШ и РУСОВ мы скорее всего не найдём. Вероятно это уважаемое в те времена ИМЯ, но не более того. Возможно некоторые мои ДОМЫСЛЫ покажутся хотя сколько либо разумными, но им пока не пришло время.
Karabass, RU   24.10.12 11:54            
Идея единого бога возникает со временем во всех религиях логическим путем.


Абсолютно верно.
Sibtek, RU   24.10.12 11:12            
Это разные вещи - религиозная нетерпимость и идея единобожия. Идея единого бога возникает со временем во всех религиях логическим путем. А нетерпимость связана с политикой, которая в свою очередь пляшет под дуду экономики.
Ну это вообще хуцпа. Идея единого бога была только одна - Яхве. Если идей монотеизма несколько, то это уже не монотеизм.

А нетерпимость к политеистам как раз описана в Ветхом Завете.

 Страница 30 из 39   « Первая страница< 25  26  27  28  29 30 31  32  33  34 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"