Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Ваша Раша"
 Страница 4 из 5   « Первая страница< 1  2  3 4 5 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Ваша Раша
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
SergK8   22.08.11 16:52            
У нас в России как-то принято ныть и прибедняться. При этом каждый нытик, похоже, думает: "Ну я-то ладно, преувеличиваю. Но сто миллионов леммингов не могут врать! Россия гибнет, народ вымирает от голода и холода!!!" Выйти на улицу и посмотреть на "вымирающий" народ, раскатывающий по городу в новых автомобилях, в голову не приходит. Может, где-то в глухих деревнях народ и вымирает, и то я в это не верю.
Взгляд, RU   22.08.11 16:30            

Тут "познакомился" с одним плакальщиком про всепропало. Спрашиваю ,что вогруг себя видишь - развал продолжается ? Нет,я из дома не выхожу -инвалид,но родные говорят у нас в Мурманске все хорошо, а в стране- то что творится ,ведь сколько пишут. Я ему ,мол понимаю ,инвалиду нелегко - пенсии маленькие. Нет ,отвечает ,у меня свой бизнес ,с деньгами проблем нет. Все равно переживаю.

Такие переживальщики деляятся на сознательно-гнилых интелигетов(по Ленину) и неосознанных "инвалидов". Задача одна :завезти в Россию хоть Ленина в пломбированном вагоне ,хоть Керенского в навальной юбке, главное замутить. Биларусы с хохлами на всех сайтах активно стараются, заметили? Россия без бардака - конец самостийной рыбешке в мутной воде.


marik25, RU   22.08.11 16:27            
2Hanger, простой россиянин - это тот россиянин, который мечтает о зарплате хотя бы в сорок тысяч. Есть такие, которые о двадцати тысячах МЕЧТАЮТ и доедают последний хрен с солью.
marik25, RU   22.08.11 16:16            
> Klon


To marik25

Такое видели много раз. Взять безумный кредит, купить машину,а потом таксовать на ней, чтобы прокормиться. :))))

Дело в том, что, например, сегодня дядя Вова и дядя Дима обещают нам светлое будущее, и мы бежим набирать кредиты, а завтра в США Бенни Вертолет простудится и светлое будущее обещанное выше названными лицами превращается в долговую яму. Если Америка чихнет у России ноги трясутся.
Изменен: 22.08.11 16:20 / marik25

Hanger, RU   22.08.11 16:15            
> marik25

2 Ирина "Ничуть не удивлена, пустить пыль в глаза это по нашему." Пустить такую пыль в глаза даже при помощи кредитов в России не получится, так как ни один банк не даст простому россиянину креди в 4,5 млн, и ни один здравомыслящий "простой россиянин" не возьмет в кредит такую сумму.
Про "западный автохлам" вы меня позабавили. Лучше ездить на западном автохламе, чем на новой русской телеге.


Позабавил ваш бред про "ни один банк не даст простому россиянину креди в 4,5 млн, и ни один здравомыслящий "простой россиянин" не возьмет в кредит такую сумму."

Вы кого имеете ввиду "простым россиянином"? Бомжа или тупого и безинициативного люмпена? Из моих коллег простых россиян каждый второй такие кредиты брал отдавал и ещё раз возьмёт если нужно будет. Вот покупать на них S500 мерс конечно глупо. Так обычно делают кавказцы. Казнокрады покупают такие тачки без кредитов - среди обладателей таких тачек 85% чиновники казнокрады либо их дети/родственники.


Teichmann, BY   22.08.11 16:13            
Романтика или не романтика, но цинизм нам однозначно вреден. Циники атомизируют общество, а в таком обществе ничего хорошего произойти не сможет. Наверное, эти люди, циники, получили когда-то сильную психологическую травму оттого, что оказались лохами и теперь внушают всем, что нужно замкнуться, никому не верить, зашибать свою верную копейку в одиночестве. Но человек - существо общественное. Так что вы не правы, ребята… Лечиться вам надо!
Gvozd, UA   22.08.11 16:01            
Думаю если перебрать народ на наличие ГЗ, Легатов и иже присны и расстрелять их показательно, то можно будет улучшить ситуацию. Задавить самостийников(да-да, русских самостийников тоже задавить), опять поднять красные флаги, социализм ввести, то всё можно будет исправить. Да и Белорусь под красный флаг подтянется. А там строй себе счастливое будущее хоть до упора.
Джин, RU   22.08.11 16:00            

Искренность и бескорыстие, открытость и нравственные ценности, вот видимо то немногое, что держит этого человека в России. К чему разговор о деньгах ? Нет, деньги не мерило счастья и даже благополучия. Здесь хорошо тем, у кого другие ценности, и там тоже другие ценности. Каждому свое. Здесь есть все, что ему нужно, чтобы реализовать свои мечты(в хорошем понимании) не для себя, для всех. А там? Свобода в единственном коридоре возможных действий, холодный расчет, лицемерие и только тогда…, и только для себя. Не случайно проскакивает про "улыбку". Эти настроения схожи с теми временами и людьми, кто привнес вклад в науку, развитие и величие России, и остался в памяти, истории. И являются примером веры в нас, и нам же в назидание.

Zmey, спасибо за статью.
Изменен: 22.08.11 16:02 / Джин

Главный Злодей, RU   22.08.11 15:59            

Сибирь - это не вся Россия. В сибири еще можно столько наворовать, чтобы позволить себе авто за наличные, за зарплату мало кто может себе это позволить разве что в кредит.

Вы в своей проплаченной беспомощности уже заговариваетесь. Воруют в Сибири целыми городами, ггг... У кого?


dan-frya, RU   22.08.11 15:58            

комменты говорят сами за себя=))

и да, мне тоже нравится красный флаг больше;)...красные победят.


Главный Злодей, RU   22.08.11 15:55            
Это - мечты, но ход ваших мыслей не вызывает у меня неодобрения. (попросту - вызывает одобрение)
;-)
Увы. Но в наших силах воплотить эти мечты в реальность хотя бы виртуально (и это будет уже очень хорошо, ибо пораженчество сильно тоже лишь виртуально).
То есть, ситуация следующая: люди из деревень и депрессивных регионов живут плохо, но не жалуются, а люди из крупных городов, живут хорошо, но жалуются на то, что вокруг них остальные живут плохо?
Это называется простым русским словом "зажрались".
Пустить такую пыль в глаза даже при помощи кредитов в России не получится, так как ни один банк не даст простому россиянину креди в 4,5 млн, и ни один здравомыслящий "простой россиянин" не возьмет в кредит такую сумму.
Ключевые слова здесь - "в России" и "здравомыслящий россиянин". Колбасники - не в России, а там ещё и не такие кредиты дают. И они - не здравомыслящие и не россияне, а такие ещё и не такие кредиты берут.
Вот потому и подымают пенсионный возраст, выгоняют людей на мороз и прикрывают твиттеры, опасаясь быдланских бунтов, не у нас, в России, а у вас, в европах-америках.

marik25, RU   22.08.11 15:51            
2klon Сибирь - это не вся Россия. В сибири еще можно столько наворовать, чтобы позволить себе авто за наличные, за зарплату мало кто может себе это позволить разве что в кредит. В других регионах, например, на Алтае, на Северном Кавказе автомобили покупают в основном в кредит, да и то в пределах 700-800 тысяч.


Изменен: 22.08.11 15:55 / marik25

Klon, RU   22.08.11 15:49            
To marik25

Такое видели много раз. Взять безумный кредит, купить машину,а потом таксовать на ней, чтобы прокормиться. :))))


marik25, RU   22.08.11 15:32            
2 Ирина "Ничуть не удивлена, пустить пыль в глаза это по нашему." Пустить такую пыль в глаза даже при помощи кредитов в России не получится, так как ни один банк не даст простому россиянину креди в 4,5 млн, и ни один здравомыслящий "простой россиянин" не возьмет в кредит такую сумму.
Про "западный автохлам" вы меня позабавили. Лучше ездить на западном автохламе, чем на новой русской телеге.
brainburner, RU   22.08.11 15:22            
2 Взгляд

То есть, ситуация следующая: люди из деревень и депрессивных регионов живут плохо, но не жалуются, а люди из крупных городов, живут хорошо, но жалуются на то, что вокруг них остальные живут плохо?
Klon, RU   22.08.11 15:21            
Вот тут прочитал:


Какая страна может похвастаться, ныне, таким? Разве что Китай?

Изменен: 22.08.11 15:29 / Klon

Взгляд, RU   22.08.11 15:09            
Кстати желающих "вступить" в ЕС сейчас не более 20%, в 2000 г. таких "неотрезвленных" насчитывалось 35% .
Взгляд, RU   22.08.11 15:04            
Как-то приводил высказывание директора ВЦИОМ о пессимизме граждан РФ - их 23%. Причем когда начинают разбираться с каждым конкретно,выясняется,что у него лично все хорошо,у друзей/ знакомых тоже, в его городе вроде все неплохо. А вот дальше начинается сплошной УЖОС и жизни в 20 км уже нет. Статистический факт.
Giotoo, RU   22.08.11 15:00            

Россия Великая Страна...

И русский народ Великий Народ... и мало кто понимает, но русских не возможно уничтожить ни силой, ни обманом.

Чем больше на них "давишь", тем сильнее будет "отдача"...

Своеобразный "народ-пружина", далеко не спроста русские владеют самой большой территорией и самыми большими богатствами Земли (особо даже ими не пользуясь)... русские как "магнит" притягивали и будут притягивать всё зло этого мира... неважно в какой обёртке оно будет... и пусть сегодняшний фантик "новый мировой порядок" и "новое мировое правительство"... не важно... внутри всё старое...

Да цена, которую заплатят русские заплатят в очередной раз и усилия будут неимоверными и несоизмеримыми... но и награда тоже будет не малой...

Единственное, что может уничтожить русских - это если вокруг "всё хорошо, что аж противно"... тогда русские начинают разрушать себя сами...

Но русским сейчас это не грозит... давление на них и окружающий мир идёт колоссальное (может быть не такое как в 30-е - 40-е)...

...хотя то, что уничтожению фактически подвергаются души людей, их восприятие окружающего мира... а не просто физическое уничтожение... может быть даже и хуже...

Есть мнение, что именно русские в конечном итоге смогут создать полноценную нравственно/трудо/свободо-ориентированную модель общества... вовлечь в процесс другие нации... что впоследствии даст возможность населению планеты... встроиться в существующие системы...


Изменен: 22.08.11 15:02 / Giotoo

hurenweibel   22.08.11 14:54            

Гы, когда друган Обамы зарегистрирует в Швейцарии свой ганворчик, и начнет доить через него американских нефтяников, а все чиновники, копы и прокуроры начнут дружно брать пример с первого лица в государстве, в США тоже появятся движения "Пора Валить" гы.


Изменен: 22.08.11 14:59 / hurenweibel

Ирина, RU   22.08.11 14:17            
> marik25

мой хороший знакомый в 2002 году уехал жить в Германию, через шесть лет он приехал оттуда на пятисотом мерседесе, при чем на новом, а не со свалки.
Ничуть не удивлена, пустить пыль в глаза это по нашему. Удивляет, что приехал не на шестисотом. При этом у вас странные понятия об авто с западной автосвалки.

valerius, RU   22.08.11 13:57            
> Главный Злодей

На вопрос почему? ответ типа тут всё плохо и вообще от сюда надо валить...
А это прямое следствие зазомбированности пораженческим кукареканьем, которое в наши дни у среднестатистического человека только что из унитаза не доносится (а то и оттуда - от соседей снизу).

через шесть лет он приехал оттуда на пятисотом мерседесе, при чем на новом, а не со свалки.

И Вы говорите, что денег "...хватает только на проживание...".

Эти клипы централизованно собирать в госфильмофонде и регулярно в случайном порядке прокручивать в составе рекламы.
Только таким калёным железом и можно выжечь сволочную неблагодарность из мозгов зажравшихся граждан.
Это - мечты, но ход ваших мыслей не вызывает у меня неодобрения. (попросту - вызывает одобрение)
;-)

Главный Злодей, RU   22.08.11 13:44            

На вопрос почему? ответ типа тут всё плохо и вообще от сюда надо валить...
А это прямое следствие зазомбированности пораженческим кукареканьем, которое в наши дни у среднестатистического человека только что из унитаза не доносится (а то и оттуда - от соседей снизу). Я давно говорил, что разруха начинается в головах кукареку-пораженцев, и оттуда, подобно холере, заражает всё остальное общество. И именно поэтому наипервейший пункт, с которого надлежит начать постройку Светлого Будущего - нещадно затыкать кукарекалки. Не сажать коррупционеров, не укреплять вооружённые силы, а пройтись сетью по офисам и домохозяйствам, сгребая каждую вошь, которая посмела что-то кукарекнуть о сумрачных перспективах в России. После того, как сие мероприятие осуществлено, посадка коррупционеров и укрепление вооружённых сил потечёт споро и естественно. Мы все даже удивимся, насколько. И наоборот - пока оно не осуществлено, огромная часть ресурсов будет уходить на то, чтобы погромче выкрикивать приказы народному хозяйству, чтобы их не заглушал хор истерических кукареку.

через шесть лет он приехал оттуда на пятисотом мерседесе, при чем на новом, а не со свалки.

Вам, конечно же, недостало смелости спросить, на сколько лет он взял кредит. А зря. Метаморфозы выражения лица ездунов при таких вопросах очень забавные и поучительные.

И Вы говорите, что денег "...хватает только на проживание...".
Я бы вообще издал закон, по которому при любой покупке товара дороже определённой суммы покупатель обязан сняться в клипе, в котором стоит под гимн с флагом России в руках и говорит о том, как благодарен Родине, партии (здесь вписать название действующей партии) и президенту (здесь вписать фамилию действующего президента) за то, что они обеспечили ему безбедное существование и возможность заработать на столь дорогую покупку. Эти клипы централизованно собирать в госфильмофонде и регулярно в случайном порядке прокручивать в составе рекламы.
Только таким калёным железом и можно выжечь сволочную неблагодарность из мозгов зажравшихся граждан.

Klon, RU   22.08.11 13:23            
> marik25

2brovey мой хороший знакомый в 2002 году уехал жить в Германию, через шесть лет он приехал оттуда на пятисотом мерседесе, при чем на новом, а не со свалки. Обычному россиянину, чтобы заработать на такой мерин надо ишачить до пенсии до седьмого пота, да и то врядли получится накопить на такую машину. Вот отсюда и начинаются разговоры, что все плохо, и надо валить отсюда. Так как всем хочется жить хорошо, ездить на хороших машинах, но не у всех получается. Деньги любят счет, (у большинства россиян их хватает ровно на проживание), а не патриотические лозунги.
Позвольте не согласиться. Недавно, я зашел в автосалон Тойота в одном средней руки сибирском городе и разговорился с манагером. Так вот, он поведал, что в 160-ти тысячном городе, в регионе без особой промышленности ОЧЕРЕДЬ на все, предлагаемые ими, разновидности автомашин не менее, чем на пол-года. А на Лендкрузер!!! уже три!
И Вы говорите, что денег "...хватает только на проживание...".

Klon, RU   22.08.11 13:19            
Ничего удивительного. Я много раз встречал иностранцев (в основном, амеров и арабов), которые совершенно искренне любят Россию и хотят здесь жить. И чтобы дети их здесь жили. На полном серьезе. На RT была (а может и есть до сих пор) серия передач про, так называемых, экспатов - иностранцев осевших в нашей стране. Их много. Однажды, я спросил русскоамерикана, почему он не едет обратно домой и почему хочет жить в России. Он ответил на первый вопрос: я не смогу жить со всеми этими идиотами, а на второй - хочу, чтобы мой сын узнал, что такое НАСТОЯЩАЯ СВОБОДА и сам стал свободным. Вот такой случай.
 Страница 4 из 5   « Первая страница< 1  2  3 4 5 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза
» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России
» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима
» Глава ООН по правам человека "в ужасе" от массовых захоронений в Газе

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут

 Комментариивсе статьи rss

» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"