Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Ностальгия по СССР или Оседлать волну"
 Страница 7 из 7   « Первая страница< 2  3  4  5  6 7 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Ностальгия по СССР или Оседлать волну
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Sibtek, RU   27.08.11 13:25            

>под пули "неизвестных снайперов"

В 1993 участвовали снайпера-бейтаровцы. А в 2010-х уже работают ЧВК, в нашей стране они уже присутствуют.


iz09, RU   27.08.11 13:10            
>Корнелиус
Не Вы первый. У знакомых коллеги уезжали в Англию антикоммунистами - преизжали сторонниками КПРФ. Только партия эта дохлая, из соглашателей.
Я сторонник не КПРФ, а борьбы с коррупцией и возврата награбленного. Эти две задачи решают все здоровые страны мира.
Корнелиус, RU   27.08.11 12:53            
Я лично на предстоящих выборах голосую только за коммунистов. Я, который в советское время был убежденным противником КПСС, который отказался вступить в партию и за это был лишён возможности поехать в годичную командировку за границу в 1980 году, который демонстративно не ходил на первомайские и ноябрьские демонстрации. И я не один был такой, подавляющее большинство окружающих меня людей были такими же "молчаливо протестующими".
И вот ирония:коммунисты не смогли сделать меня коммунистом, но это с успехом сделали реформаторы-либералы.
makkam, RU   27.08.11 12:42            
На какой то странице нарвался на опрос: "За какую партию вы бы проголосовали если б выборы проходили завтра. Проголосовал. Увидел результаты. 36% ЕР, 22% КПРФ ну и потом более мелкие. Немного удивился. Ведь по официальной статистике ЕР раза в три-четыре превосходит КПРФ. А потом пришла такая мысль: процентов 70-80 пользователей интернета люди до 40 лет. Т.е возрастная группа более склонная голосовать за ЕР. Если б пенсионеры также активно пользовались "паутиной" результат опроса был бы скорее всего диаметрально противоположным. Может в ответ именно на такие соцопросы и рождаются подобные статьи?))
Mitrofan, BY   27.08.11 12:01            
Да, ещё вот что хотелось бы сказать. Так же как и в СШП элита не однородна, так и в России. Есть "люди мира"-глоба(Г)листы-космополиты, для которых родина там где слаще, и есть разного рода и качества патриоты(ну те кто не видит себя не на своей земле). Так вот для тех кто хотел бы остаться в России, а не зависеть от воли принимающей стороны, тем так же важно оседлать вздымающуюся волну и остаться при власти на родине, а не в изгнании(пусть и при деньгах).
Другими словами - часть элиты РФ служит "западу" и связывает с ним своё будущее (для этих коллаборационистов-воров-либероидов хорошо то, что хорошо их хозяевам), и есть та часть элиты, которая идентифицирует себя как элита русская и таковой бы и хотела остаться(как прим. - большая часть генштаба царской России перешла на службу Советской России).
Критика отечественной клептократии может иметь как оранжевую цель(Навальный и Ко), преслеюующих интерес свалить действующую верхушку и занять их место возле корыта, так и настоящую патриотическую, болеющих душой за Родину и желающих добра своему народу и величия своей стране.
Елена   27.08.11 11:59            

Здравствуйте!

Я - автор статьи, удивлена и обрадована, что ее опубликовали. Написала, потому что очень накипело.

Статьей этой хотела сказать следующее:

1. Я тоже рождена в СССР и мне бы очень хотелось вернуть его обратно. Очень надеюсь, что в том или ином виде так и будет. Мне тоже не хватает идеи, нравственности и общинности. Начала с того, что пытаюсь воспитывать в должном духе своих детей и влиять на других.

2. Будучи реалистом, осознаю и пытаюсь сказать другим, что в рамках существующей парадигмы мышления делать резкие движения нельзя, т.к. людей так долго обрабатывали и затачивали на "потреблядство", что резкий слом этого мировоззрения может привести к социальному бунту. Не забывайте, что уже подросло целое поколение, для которого вообще непонятно то, о чем мы с вами говорим. И это активная часть населения, готовая активно протестовать, если кто-то покусится на их образ жизни. Менять вектор необходимо, но это должен быть именно процесс. Революция - это не процесс, а именно слом. Понимание сейчас только вызревает, еще нужно время.

3. Про князьков на местах не зря написала, сама с этим столкнулась, когда мы в своем интернет-сообществе боролись за детские садики и писали обращения всевозможным местным главам, собирали подписи, снимали видео с бывшими зданиями садиков и т.д. В результате наша история получила огласку, наши девочки ездили на заседание с профильными чиновниками в Питер и говорили о проблеме. Выяснилось, что чиновники на местах занижали численность очереди и отчитывались, что у них все хорошо. Зато сейчас зашевелились.

У меня вообще есть ощущение, что в стране идет массовый саботаж работы Правительства. Вот взять последний скандал: выделено более 1 триллиона рублей на оснащение больниц мед. оборудованием и современными технологиями (введение электронных очередей вместо унизительных утренних талонов). Из них освоено - 13%...А вот в Курской области выделено 476 миллионов и освоено 0 % !!!! Понимаете??? Деньги пришли, но людям от этого легче не стало. Кто виноват? - Ответ очевиден. Для большинства - это все "Поганая Рашка",кровопийцы Медвепуты и партия "воров и бандитов". А вот и нет. Это, оказывается, CПС-овец Шевченко Сергей Михайлович, который за год не пошевелил попой, чтобы нормально работать.

Вот про таких князьков я и говорю.

4. Про революцию и накал страстей в обществе. Я с этой темой знакома достаточно глубоко, т.к. имею родственников в Сирии, которые, в свою очередь, одно время жили в Ливии. Плюс делала переводы на русский и английский языки о фактических событиях на местах. Не буду останавливаться на общих местах, кому нужны эти волнения и как все это организовывалось. Но у моей свекрови четкое мнение: ЛЮДИ ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮТ, ВО ЧТО ВЫЛИВАЮТСЯ ИХ ПРОТЕСТЫ И ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ ДЛЯ СТРАНЫ. Вы знаете, она через это прошла. Она рассказывала о бандитах, которые у них в саду прятались. О головорезах, которые изуродовали соседского сына. Да много чего...У них в Сирии у руля много лет партия меньшинства БААС, поэтому есть, конечно, недовольные. Но вот эти недовольные сунниты, когда началась инфовойна и резня, сказали: пусть будет Асад, не нужно нам ТАКОЙ демократии...И про "неизвестных снайперов" у них там ролики крутили, чтобы люди знали, кто по ним стреляет.

Кто даст гарантию, что по нашим соотечественникам, вышедшим на марши протеста, не будут стрелять эти же снайперы? Как потом отмыться и успокоить людей, которые скажут, что власть убивает своих граждан? Угадайте с трех раз, какие песни будут петь "цивиллизованные" СМИ?

Знаете, возможно и кажется, что это события из другого мира. Но это все очень рядом. У нас тоже есть свои Хамы и Бенгази, через которые можно раскачивать обстановку.


Изменен: 27.08.11 12:30 / Елена

iz09, RU   27.08.11 11:52            
"Восстановить справедливость!", "Отобрать награбленное!", "Посадить чиновников-коррупционеров!" - это война всех против всех, идеальная конфигурация для наших врагов.
Во логика! Дадим решительный отпор "темным силам": НЕ будем отбирать награбленного, НЕ будем сажать чиновников-коррупциоенров (их и так никто практически не трогает). И тогда исчезнет идеальная конфигурация для врагов. Правда, жить в этой атмосфере придется нам.
Mitrofan, BY   27.08.11 11:36            
В целом согласен. Особенно с моментом выборов, потому что на воплях о фальсификациях оранжевый сценарий надежно прокатывал уже не единожды.

Но вот с чем не согласен, так это с утверждением, что возврат к советскому строю обязательно пройдет под лозунгом - "разрушить всё до основанья, а затем построить наш, новый лучший мир". Во-первых национализация никогда не лишала рабочих мест, как обычно к массовым увольнениям приводит "оптимизация расходов" новых собственничков после приватизации. Кстати, на носу новый обвальный этап расприватизации остатков НАРОДНОЙ собственности. Во-вторых, даже в условиях диктутуры пролетариата сто лет назад был такой переходный период как НЭП, где мелких предпринимателей никто не отрывал от их котлет.

И еще, власть советов - это власть народа - это власть которая должна быть у НАРОДА.

Есть очень интересная и на мой взгляд очень перспективная новая(четвертая политическая) теория. Вышла книга "Высокий коммунитаризм, как Русская идея". Здесь Ссылка можно попросить автора и он вышлет электронную версию книги.


Изменен: 27.08.11 11:38 / Mitrofan

tinka, RU   27.08.11 10:39            
Отличный пример агитации (мягко сказано)

Плавный переход из положителной эмоциональной оценки к нужным автору посылам

....Им очень важно подогревать наше желание восстановить справедливость именно сейчас, т.к. именно сейчас мы находимся в наиболее уязвимом положении из-за предстоящих выборов.... - уязвимость в выборах? очень интересно, а до выборов или после уязвимости значит нет ;-), только выбирите кого нужно ребята, а дальше вы уже будите не интересны... кто-бы сомневался...

....Даже если мы и согласны с провозглашаемыми популистскими лозунгами. Даже если нам очень хочется восстановить эту самую справедливость. Мы должны помнить, что месть – это блюдо, которое подают холодным..... - ага подождать пока все помрут от старости и радоваться этому холодно, ну ну, отомстили Ельцину, ну ну, Горбачеву уже отомстили, Гайдару...

смирние - это же добродетель, ограбили один карман, открой второй... отомстишь потом лет через 30 ;-) кто доживет.

....И когда мы освободимся от внешнего паразита, со своими внутренними врагами мы разберемся быстро.... - никогда, так как паразит не внешний...

....Мы это можем начинать это уже сейчас – князьки-руководители на местах до смерти боятся огласки в Интернете!.... - противоречивый призыв читая то что было выше, ааа это эмоциональное закреплениие положительным призывом, метода такая.

....Почему же тогда мы настолько слепы, что не видим, что вызревает и выпестовывается абсолютно такая же революция у нас?.... - потому что это будут повстанцы против крававого режима ;-), мы же любим всяческие резолюции подмахивать.... порассуждать на ТВ о легитимности и рукопожатности.... и кто там сам виноват.... вот тоже будут сами виноваты, наверное это ЦРУ Матвиенко в СФ пропихивало..... ага.....

когда у самих совести нет, самое оно призвать ее у других......


Изменен: 27.08.11 11:19 / tinka

труляля   27.08.11 10:38            

>не только ненавистные олигархи, но и вполне честные трудяги, которые своим умом и трудом смогли заработать и вложить свои деньги.

В прошлом месяце своим умом и руками заработал чуть более двадцати тыр. Практически всё вложил в услуги ЖКХ, продукты питания, продукты нефтепереработки и т.п. И, надо сказать, удачно вложил, занимать не пришлось. У большинства моих знакомых честных трудяг ситуация с доходом и инвестициями, в целом, аналогичная. Если и имеются какие-то накопления, то только "гробовые"-пенсионные. В общем, конечно, жить можно. Но не покидает ощущение, что в ближайшие два-три года честным трудягам придётся таки "затягивать пояса".


 Страница 7 из 7   « Первая страница< 2  3  4  5  6 7 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну
» Мошенники похитили 1% мирового ВВП
» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам
» Госдеп раскрыл позицию США по принятию Палестины в ООН
» Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"