Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Судьба Украины"
 Страница 235 из 238   « Первая страница< 230  231  232  233  234 235 236  237  238 >Последняя страница » 
Список тем    
 Судьба Украины
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Karabass, RU   01.02.10 12:18            
Я предвижу упреки "украинских патриотов" в том, что сгущаю краски и поливаю грязью самое святое на земле: Украину и украинскую нацию. Но я прошу сопоставить то, что я пишу и то, что ежедневно говорят все украинские политики, эксперты, руководители любого уровня. Мы говорим об одном и том же. Разница лишь в том, что я называю причины и ответственных за перманентную деградацию государства, а они не хотят этого видеть и, тем более, признать. Я выношу приговор Украине, как несостоявшемуся государству, и могу назвать главную причину - само украинство, с его идеологией и хуторянским мировоззрением. Для меня не важен факт признания этого утверждения. Его признает сама история, а подтверждает сама жизнь. Ссылка

Изменен: 01.02.10 12:19 / Karabass

Karabass, RU   23.01.10 00:54            
Очень содержательный пост Прохожего в комментариях к статье (статья о Белоруссии) Ссылка
Изменен: 23.01.10 00:55 / Karabass

Karabass, RU   21.01.10 23:25            
Украина 2020: Империя или распад. С.Кургинян на Russia.ru Ссылка

Karabass, RU   19.01.10 02:08            
Продолжение обсуждения: Ссылка
Karabass, RU   11.01.10 18:43            
Продолжение обсуждения темы в комментариях к статье Ссылка
пупкин, RU   08.01.10 04:28            
По Украине важно одно: - Кто её купит? Кто дэвушку голодную ужинает, тот её и танцует.ЕС все украинские риски , в одиночку, на себя не возьмёт, только с Россией.
А Россия сможет взять ВСЁ, если не будет торопиться года 3-4. Но боюсь миллеровские суки-дешёвки, как всегда всё испоганят.Следите за переговорами России и Белоруссии. :-)
Изменен: 08.01.10 04:42 / пупкин

Karabass, RU   02.01.10 14:04            
При европейском выборе Украины, пределом ее исторических мечтаний станет звание одной из беднейших стран Европы. Ссылка
zelya, RU   29.12.09 23:35            
читал тут замечательный жижу shevedka (девчонка-биофизик с Украины), так там популярен анекдот (соотносительно комменту Карабасса):
Американец, англичанин и русский хвалятся, что заставят кошку съесть горчицу. Американец хватает кошку и запихивает горчицу ей в пасть.
- Это насилие! - протестует русский.
Англичанин кладет горчицу между двумя кусками колбасы, и кошка съедает.
- Это обман! - протестует русский, после чего мажет горчицей кошке под хвостом, и кошка с воем вылизывает.
- Обратите внимание, - говорит русский, - добровольно и с песней.
там обсуждается писательство наших высокотиражников-фантастов когда те начинают гм... глумиться над их полит. руководителями засовывая их в средневековую эпоху - ... ладно куда-то нитуда полез - просто анекдот понравился.это немного нашим одобрямсам, чтобы не перегибали, там тоже люди живут.

Изменен: 29.12.09 23:36 / zelya

Karabass, RU   18.12.09 15:20            
Как бы не отравилась девушка чем-нить перед выборами-то Ссылка

Изменен: 18.12.09 15:21 / Karabass

Karabass, RU   13.12.09 09:30            
Россия XXI века не будет никого завоевывать и оккупировать. Все уже произошло! Де-факто, Россия, также как и любые другие "иностранные инвесторы" уже поглотили многие, если не большинство привлекательных отраслей промышленности на постсоветском пространстве. Данный процесс не зависит от чьего-либо желания, его можно лишь затянуть или ускорить. Посредством создания хаоса, в том числе во власти, можно ухудшить так называемый "инвестиционный рейтинг" государства, что в реальности означает снижение стоимости поглощаемого предприятия. Какой бы "патриотический режим" не пришел к власти, это не остановит процесс десуверинизации государств. Процесса глобализации нельзя избежать, в нем можно играть свою роль или стать разменной монетой. Преимущества пророссийской ориентации от проамериканской только в том, что Москве не выгоден хаос на своих границах.
Ссылка
Karabass, RU   12.12.09 07:40            
Письмо западенца. (Дата первой публикации 16/02/2006)

Начну с той "помороченной революции". Что там 5-й канал трындит про уникальность украинского народоизъявления. Да не были вы первыми, это американское шоу в первую очередь было в Сербии, где стучали в бочки не несчастных 17-ть дней, а три месяца. Наконец выканючили "демократию", продали Милошевича за несчастные 100 тысяч $, потом своего идола, "сербского Ющенко" - Джинжича замочили выстрелом в голову, спихнув вину на белградский криминал. Теперь живут несчастные, но свободные от всего, от денег, еды и от Косова. Уникальным для Сербии является то, что любовь к демократии у неё возникла после американских бомб. И несмотря на разрушенный Белград, я был там летом, и там до сих пор все красавцы мосты через Дунай так и лежат в воде, их политики продолжают нюхать американскую задницу.
Кстати, двигателем развития событий была молодёжная организация "Одпор", чудовище, созданное американской "неправительственной" организацией "Freedom Haus". Такой себе прототип комсомольцев 20-х. Разница в том, что одни руководствовались в своих действиях "классовым чутьём", а новочестные борцы - запахом доллара. Тот самый "Haus", ещё и с помощью "Одпору" подкинули Вам, украинцы, "незаангажированную" - "Пору".
.
... Вообще, удивительно, зачем вас хотят запихнуть в кровать к старушке Европе, она тихонько помирает, экономика падает, социальная поддержка становится из года в год всё меньше, мусульмане заливают её. Возьмём немцев: детей рождается в два раза меньше, чем людей умирает, 62,3% квартир занимают в Германии одинокие люди.
.
... Уничтожить экономику Украины, чтобы "москалям" было хуже. Ну как же американец может пережить, что русские вертолёты все имеют украинские моторы из "Мотор Січ", что новые космические разработки делаются в кооперации с Россией на "Южмаше", что хорошо известная ракета "Сатана" днепропетровская разработка... Не потому ли Ваш "народный" хочет втянуть Украину в НАТО, ведь тогда Вам, а главное американцам, не будет нужна военная промышленность, гордость Украины. Вы за ваши деньги купите стандартное натовское вооружение. По расчёту экспертов полное перевооружение Украины, обойдётся, Вам, любимым, 90 миллиардов евро.
.
... Разве что дебил может думать, если виртуально представить, Россия напала бы на Украину, кто-то пришёл бы на помощь и начал бы ядерную войну, спасая Украину. Поскольку Россия ядерная держава - это раз, во-вторых, можете себе представить, что из любви к вам, без газа будет мёрзнуть француз или немец. Да не решает никаких оборонных проблем вступление в НАТО... Но вы, симпатики НАТО, не задумывались, что в день вступления, на вас будут перенаправлены российские ракеты. Да вы, как я вижу, настоящие мазохисты, дорогие мои. Вы должно быть кайф ловите, когда над вами стоит дядька с дубинкой. Во времена Советского Союза стоял американский, а теперь его заменит русский. Ну что тут скажешь, ну просто скучно жить в нейтралитете, экстрима хочется. Флаг в руки! Тогда пусть Вам президент объяснит, какого лешего он хочет затолкать Вас в очередное дерьмо.
Ссылка

Изменен: 12.12.09 07:55 / Karabass

Karabass, RU   10.12.09 05:10            
"Если Украина не станет федерацией, вскоре она может разделиться на шесть отдельных государств". Об этом заявил кандидат в президенты Украины, мэр Ужгорода Сергей Ратушняк, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.
"Практически каждая из областей Украины - это отдельная субкультура. Кроме закарпатской, черновецкой и крымской есть еще более десятка субкультур. И если мы не полюбим себя как единый народ, красивый и неповторимый в своем разнообразии - мы не состоялись как государство. Лучший вариант для нас - югославский сценарий, чтобы все прошло без крови, иначе будет кровавый", - отметил, в частности, он.
Также Ратушняк сказал: "У нас в Закарпатье очень сильны сепаратистские настроения. Но это не потому, что мы очень хотим быть частью Австро-Венгрии, или там Румынии или Польши, я думаю, что потому, что мы здесь не создали привлекательной страны и привлекательных условий для развития, и поэтому у нас более 90% в Закарпатье хотят отделяться. Это серьезный факт и с этим надо считаться". По его мнению, этим обстоятельством хотят воспользоваться Балога с Ющенко, "чтобы создать себе графства, чтобы избежать ответственности и справедливого суда украинского народа за совершенные ими преступления". "Всем этим руководит и все финансирует Балога со своими братьями, со своими администрациями, областными и районными советами, которые все под ним. Кроме города Ужгорода", - добавил мэр Ужгорода.

http://www.regnum.ru/news/1232754.html

Karabass, RU   02.12.09 18:30            
Ссылка от PAN Ссылка
Xaoc, RU   30.11.09 03:56            
А в восточной европе уже слышны истерические нотки с обвинениями (ну естественно!) в адрес России. "Вы отдали нас на растерзание западу!" Это напоминает разговор с истерической возлюбленной - вначале она обвиняет что ты не позволяешь ей что-то сделать, а потом обвиняет "зачем позволил?"
Xaoc, RU   30.11.09 03:51            
Karabass :
>> Кургинян: Ссылка

Эмоциональный он какой-то. Рассудка не хватает. Любит трагедии как режиссер. Если у него хорошие - то в белом, если злодеи - то черней ночи. Природа русофобии (и хохлов в том числе) не так уж иррациональна. Это лишь страх слабого перед сильным. И чем великодушней ведет себя сильный, тем он кажется страшней. Ведь великодушие - признак силы.

Karabass, RU   29.11.09 15:32            
Дугин Ссылка и Вассерман Ссылка на Russia.ru
Karabass, RU   16.11.09 08:53            
Государственные структуры лихорадит уже давно: армейское, например, начальство то и дело жалуется на катастрофическое недофинансирование вооруженных сил. В Минобороны признавались, что части стоят без электричества, солдат не во что одеть (нет денег на приобретение формы) и нечем мыть (на мыло тоже средств не осталось). Как заявил бывший уже глава украинского Генштаба Сергей Кириченко, он не знает, как армия вообще протянет до конца года.
Ну а 12 ноября случилось нечто совсем уж невероятное: прекратил работу один из четырех главных судов Украины - Высший административный. На сайте ведомства появилось уведомление, что денег нет даже на канцелярские товары и отправку корреспонденции.
Сотрудники ключевого суда страны (он будет принимать решение в случае оспаривания результатов выборов президента) закрыли здание, повесили на двери амбарный замок и разошлись. Все.
Ссылка

Lilu, RU   14.11.09 16:41            
И что самое главное, спасать-то их всё равно нам придётся. Больше они никому не нужны.
ZDN, RU   14.11.09 10:32            
http://lenta.ru/articles/2009/11/14/ukroeco/

Преддефолтное состояние

Украинская экономика оказалась на грани коллапса

Экономическая ситуация на Украине становится все более угрожающей. Правительство клянется не допустить обвала, однако целый ряд событий, произошедших в стране на уходящей неделе, свидетельствуют о том, что сделать это будет очень непросто. Особенно в условиях приближения президентских выборов.


О том, что у страны есть все предпосылки для скатывания в экономическую пропасть, еще в январе премьер-министра предупредил тогдашний министр финансов Виктор Пинзеник.

Он написал Юлии Тимошенко докладную записку, смысл которой сводился к следующему: бюджет-2009 не реалистичен. Его нужно срочно пересмотреть в сторону сокращения планируемых доходов и расходов, урезать средства на содержание госаппарата, рекапитализировать системообразующие украинские банки, резко снизить объем льгот и социальных выплат, на время передать в управление правительства все фонды социального страхования

....

Прекрасный совет! Надо сказать, что особенно смешно будет, если МВФ все-таки упрется и не даст кредит к 7 декабря - дню, когда "Нафтогаз" должен будет оплатить "Газпрому" ноябрьские поставки газа.

Хохотать будут все - от Ямала до Брюсселя.
Яковина Иван

Изменен: 14.11.09 13:57 / kouroush

Karabass, RU   10.11.09 21:22            
Кургинян: Ссылка
Karabass, RU   09.11.09 13:14            
Международный валютный фонд (МВФ) приостанавливает работу с Украиной и возобновит ее только после назначенных на январь 2010г. президентских выборов. Ссылка

Да и шёл бы он лесом, этот мвф.


Karabass, RU   06.11.09 23:52            
Новости рекой. Очередной украинский перл: "Выборы президента Украины могут быть перенесены с января на май 2010 года из-за возможного введения чрезвычайного положения в связи с гриппом, считает заместитель главы секретариата президента Украины, представитель президента в парламенте Игорь Попов." Ссылка
vktik, DE   05.11.09 13:33            
"бывший начальник охраны Ющенко координирует работу офицеров вооруженных сил, СБУ и казаков, которые создают параллельные органы власти на Украине."
Ни фига себе!!! Открытым текстом объявляется о подготовке переворота!!! Посмотрим, что это за элита!

Karabass, RU   05.11.09 13:20            
Генерал СБУ в отставке Александр Скипальский, который ранее занимал посты руководителя военной разведки и начальника охраны Виктора Ющенко, заявил, что после президентских выборов Украина может прекратить существование в своих нынешних границах. "Мы прогнозируем, что политики доведут страну до коллапса. Материалы, обработанные моими аналитиками, показывают, что именно так и будет", - заявил Скипальский в интервью газете "Столичные новости"...
В конце октября сторонник Скипальского - Сергей Деев - заявил "Новому региону", что бывший начальник охраны Ющенко координирует работу офицеров вооруженных сил, СБУ и казаков, которые создают параллельные органы власти на Украине.
Как пояснил Деев, январские выборы президента неизбежно сорвутся, после чего в стране начнется хаос и безвластие. Именно в этих условиях, по плану Деева, и понадобятся структуры, создаваемые по всей стране Скипальским. Ссылка Ссылка

Karabass, RU   23.10.09 20:54            
"Для большинства политических сил Украины, кроме Партии Регионов, президентские выборы не нужны. Все они по разным причинам заинтересованы в обострении ситуации или срыве выборов." Ссылка
Изменен: 23.10.09 20:55 / Karabass

 Страница 235 из 238   « Первая страница< 230  231  232  233  234 235 236  237  238 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"