Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с 9 по 11 мая
Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
Навеки отдельно: КНДР прописала в Конституции отказ от объединения с Югом
Минобороны предупредило Киев об ответном ударе при попытке сорвать 9 Мая
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Судьба Украины"
 Страница 235 из 241   « Первая страница< 230  231  232  233  234 235 236  237  238  239 >Последняя страница » 
Список тем    
 Судьба Украины
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Karabass, RU   29.10.10 14:29            
На Украине отменено обязательное дублирование фильмов на украинский язык Ссылка

Аяврик, RU   29.10.10 13:46            
министр образования России Андрей Фурсенко по итогам встречи со своим украинским коллегой 27 октября Дмитрием Табачником выразил надежду, что украинская и российская молодежь будут учиться по одним учебникам. - "Надо создать условия, чтобы молодежь общалась, чтобы молодежь имела общие книги, чтобы во время обучения молодежь использовала, может быть, одни и те же учебники, по крайней мере одни и те же материалы"

В Киевe увидело свет новое учебное пособие "История украинского права"
(Історія українського права: Посібн. / І.А.Безклубий, І.С. Гриценко, О.О.Шевченко та ін.; К.: Грамота, 2010.— 336 с.).
Появление этого учебника вызвало огромный резонанс в кругах не только научной общественности, но и среди рядовых граждан. Одним из авторов работы стал декан юридического факультета Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Иван Гриценко

По мнению авторов пособия, в Киевской Руси не существовало "ни единого языка, ни единых традиций, обычаев, культуры и тому подобное", вследствие чего "теория единой древнерусской народности терпит крах".
Украинские историки уверены, что согласно исследованиям современной антропологии и генетики между украинцами и русскими отсутствует антропологическое и генетическое родство.

(это, что называется, секрет Полишинеля - Аяв.)

Украинские студенты теперь могут узнать, что "наказания в украинском уголовном праве по сравнению с наказанием в русском отличались мягкостью и гуманностью, в них не было прямолинейности, жестокости и неотвратимости их применения. Человеческая жизнь на Украине ценилась на несколько порядков выше, чем в Российской империи".
По мнению исследователей, "демократический режим в украинском государстве и режим деспотии в московском нельзя было объединить, они были несовместимыми". Все это было "враждебным украинской действительности".
Особое внимание украинские историки уделили русскому языку. Тут они пришли к следующему выводу: "русский язык формировался в тесной связи с языками угро-финских народов. В отличие от литературного языка, он является очень убогим, и нехватка лексикона компенсируется нецензурной лексикой. В то же время украинский язык в любом селе, не зацепленном русификацией, поражает своим богатством и красотою".

http://science.km.ru/articles/ukraina-vnov-perepisala-istoriyu

Изменен: 29.10.10 15:57 / Аяврик

Karabass, RU   28.10.10 17:56            
Россия и Украина договорились о совместной подготовке учебного пособия для учителей истории. Ссылка

Karabass, RU   22.10.10 18:52            
Украина намерена присоединиться к боевой тактической группе стран Евросоюза HELBROC, в которую входят военные подразделения Греции, Болгарии, Румынии и Кипра. Об этом сообщил сегодня начальник Генерального штаба, главнокомандующий Вооруженными силами Украины Григорий Педченко Ссылка

Аяврик, RU   20.10.10 16:07            
новое лобби на незалежной и новые торговые войны:

Госкомпредпринимательства, возглавляемый Михаилом Бродским, инициировал запрет на ввоз секонд-хенда в Украину.

Ассоциация дилеров секонд-хенда проводит под стенами Верховной Рады акцию против запрета на ввоз секонд-хенда

обещают присутствие Кузьмы Скрябина. Он согласился выступить не только как ведущий митинга, но и отыграть часовой концерт вместе с солистками группы "Пающие трусы"
(sic!)

http://i1.focus.ua/img/a/7/6/150467.jpg?1287520370

"Реальная угроза для легкой промышленности Украины - это не секонд-хенд. Все правила и нормы таможенные, налоговые, которые действуют в Украине, - все это не позволяет им конкурировать с легкой промышленностью Китая, дешевой одеждой из Китая", - заявил Хамед Рахими, вице-президент Ассоциации дилеров одежды секонд-хенд в Украине.

В сентябре Ассоциация уже провела акции протеста в Житомире, Луганске, Львове, Харькове и других городах.


...............................................

страсти не шуточные кипят!!!!!!!!!!!!!!!!!


Изменен: 20.10.10 16:08 / Аяврик

Аяврик, RU   19.10.10 15:13            
Расследование дела об отравлении в 2004г. кандидата в президенты Виктора Ющенко фактически надо начинать заново. Такое заявление сделал заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин в прямом эфире на телеканале "Украина". "Пяти лет как и не было, мы сегодня работаем по делу сначала", - сказал он.
По словам Кузьмина, расследование почти не продвинулось. "Дело Ющенко" включает 321 том, но в нем нет даже намека на то, кто, когда и почему хотел отравить кандидата на пост главы государства и пытался ли убивать вообще. "Мы не знаем ответа", - сказал он

http://beta.novoteka.ru/?s=politics#nnn15060884



Karabass, RU   15.10.10 20:30            
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон о внесении изменений в регламент Верховной Рады, сообщает "Украинская правда". Согласно этому документу, депутаты получили право переходить из одной фракции в другую, а минимальная численность каждой из них отныне составляет 15 депутатов...
Кроме того, Рада теперь обязана в течение пяти дней обсудить и дать свое заключение по кандидатуре премьер-министра, которую представляет президент.
В том случае, если за того или иного кандидата на должность главы правительства голосует более половины списочного состава Рады, он становится премьер-министром...
После внесенных изменений регламент Рады стал соответствовать конституции Украины редакции 1996 года. Действие этого Основного закона было возобновлено на заседании Конституционного суда 1 октября 2010 года.
До этого действовала редакция 2004 года, которая, как постановил КС, была принята с нарушением действующих тогда законов. Ссылка

Изменен: 15.10.10 20:31 / Karabass

Karabass, RU   14.10.10 14:46            
Независимый аудит деятельности правительства Украины при премьере Юлии Тимошенко выявил финансовые нарушения на десятки миллионов долларов. Об этом сообщил на пресс-конференции партнер компании "Эйкин Гамп" /Akin Gump Strauss Hauer & Feld/ Марк Макдугал. "Люди, которые занимались этими операциями, хорошо знали об оффшорных зонах. В результате десятки миллионов долларов утекли из государственного бюджета", - сказал он Ссылка

Karabass, RU   07.10.10 18:12            
Через три года украинский ВПК, конкурент и в то же время партнер российской "оборонки", рискует развалиться. О его возможном крахе в один голос заявляют представители ведущих "оружейных" предприятий страны и депутаты Верховной Рады. Ссылка

Изменен: 07.10.10 18:12 / Karabass

Karabass, RU   29.09.10 14:48            
Мемориал жертв Голодомора в Киеве покрылся трещинами Ссылка

Yur_a, RO   26.09.10 17:50            
Ещё один факт нового определения:
Украина взялась "оживить" ГУАМ
Украина намерена активизировать реализацию общих отраслевых проектов ГУАМ и более широкое привлечение к этой работе деловых кругов. Такое заявление министр иностранных дел Украины Константин Грищенко сделал в Нью-Йорке во время 12-го заседания Совета министров иностранных дел государств-членов ГУАМ, сообщает пресс-служба МИД Украины.
Во время заседания руководители внешнеполитических ведомств Грузии, Украины, Азербайджана и Молдовы заявили о полной поддержке плана действий председательства Украины в ГУАМ до конца 2010 года, который направлен на укрепление экономического сотрудничества и углубление отраслевого взаимодействия.
Кроме того, министры иностранных дел государств ГУАМ высказались за продолжение сотрудничества с традиционными странами-партнерами, а также за расширение взаимодействия с новыми группами государств и международными организациями, которые заинтересованы в партнерских отношениях с ГУАМ.
Также было проведено министерское заседание ГУАМ-США, в ходе которого обсуждались пути укрепления сотрудничества с американской стороной по рамочной программе ГУАМ-США, в частности проекты в сфере таможенного и пограничного контроля, информационных технологий, криптографии.

Freddy, LV   24.09.10 22:35            
ttp://www.regnum.ru/news/polit/1328984.html
Всё неопределённо.

Изменен: 24.09.10 22:36 / Freddy

Karabass, RU   23.09.10 20:15            
Юлия Тимошенко начала масштабную реформу своего политического окружения. В рамках этой реконструкции уже подготавливается для списания в утиль БЮТ - политический проект, ставший широко известным не только на Украине, но и за ее пределами. Ссылка История и перспективы партии Тимошенки.

Karabass, RU   23.09.10 18:38            
Министерство образования и науки Украины ввело в список предметов для сдачи во время внешнего независимого оценивания (аналог ЕГЭ) русский язык, пишет "Комсомольская правда в Украине". Теперь выпускники украинских школ при желании смогут выбрать русский язык для сдачи во время ВНО из списка, в котором ранее было семь предметов - история Украины, математика, биология, география, химия, физика, иностранный язык... на Украине работает 1800 русскоязычных школ, где дети изучают русский язык и литературу.
При этом с 2011 года школьники при желании смогут выбрать язык, на котором они будут проходить ВНО. Тесты будут переведены на крымскотатарский, молдавский, польский, русский, румынский и венгерский языки.
Результаты ВНО будут учитываться в качестве вступительных экзаменов в вузы. В школах же выпускникам придется писать итоговые контрольные работы.
Ранее украинские школьники были лишены возможности сдавать русский язык в качестве одного из предметов ВНО, а все тесты были только на украинском языке. Ссылка


Изменен: 23.09.10 18:40 / Karabass

Freddy, LV   08.09.10 20:15            
Интересно, сколько за последние 19 лет вносилось таких законопроектов ?
У нас оппозиционные партии регулярно делают подобные заявления. Просто поклон своему электорату,не более. Ультра-национальные оппозиционеры все 19 лет предлагают депортировать русских на родину. Не 1, не 2 никогда не осуществятся. Давно на эти политпонты не обращаю внимание.
Karabass, RU   08.09.10 15:11            
Трое депутатов Верховной Рады - Александр Ефремов из Партии регионов, Петр Симоненко из Компартии и Сергей Гринивецкий из блока Литвина зарегистрировали в аппарате парламента законопроект "О языках в Украине", сообщает ИА "Украинские новости". Ссылка
Депутаты предложили гарантировать свободное развитие русского языка с учетом того, что им пользуется большинство граждан страны, и признать украино-русское двуязычие важным достоянием украинского народа.Документ разрешает использование русского языка наравне с украинским практически во всех сферах жизни, а также предоставляет расширенные права языкам других национальных меньшинств, компактно проживающих на территории Украины.

Изменен: 08.09.10 15:15 / Karabass

Karabass, RU   27.07.10 14:46            
Начало ветки на последней её странице внизу. Первое сообщение было от 30.12.08, Karabass:

// В связи с последними публикациями Ссылка Ссылка Ссылка встаёт вопрос о том, возможны ли в принципе на Украине такие явления как "политика" и "политики" //

ссылки рабочие.
За полтора года много что произошло, статей тоже было много, ссылки есть в ветке.

Изменен: 27.07.10 14:59 / Karabass

pinkhasik   27.07.10 05:55            
Karabass
Спасибо. это я знал. Поэтому об этом не спрашивал Я не мог найти Вашу или не Вашу статью по теме "Судьба Украины", давшей начало обсуждения.

Изменен: 27.07.10 05:56 / pinkhasik

Karabass, RU   27.07.10 02:00            
pinkhasik, для того, чтобы опубликовать статью на ВиМе, следует воспользоваться формой "прислать новость" в самом верху страницы. Не нужно каждый раз создавать новую ветку и захламлять форум.

Изменен: 27.07.10 02:01 / Karabass

pinkhasik   26.07.10 18:21            
Епифан
Я дал ссылку. Зря проигнорировали.

Епифан   26.07.10 18:12            
Причина развала СССР - порочность бюджетной системы - осталась
Не.ПРичины в деформации отношений сил и средств и неправильное распределение. Бюджет (в смысле деньги) здесь ни при чем.

pinkhasik   26.07.10 18:07            
Karabass
Я - чайник и плохо ориентируюсь, тем более, что этот форум оригинален. Не нашел Вашу статью По ссылке оказался на русском языке в Украине. Теперь о судьбе Украины.
Украина повторяет ВСЕ политические ошибки и России, и всех стран СНГ, тем самым развивая развитые страны.
Причина развала СССР - порочность бюджетной системы - осталась. Значит, ей грозит развал.
Украина также попала во все политические диверсии развитых стран - впереди кабала.
Подробности, решение и обоснование rodina.cefey.eu Рекомендую Теорию скачать.


Изменен: 26.07.10 18:07 / pinkhasik

Karabass, RU   18.07.10 20:33            
Юго-западные районы Украины вскоре могут стать частью Румынии Ссылка

Аяврик, RU   06.07.10 08:50            
До полного и окончательного понимания и приятия украинским народом идеи нашего исторического родства с русскими....

давайте-ка переведём это на чисто конкретное:
на дворе 21 век, позади - тысячелетняя история русского государства в разных общественно-политических формациях (на любой вкус), но о полном и окончательном понимании и принятии украинским народом идеи исторического родства с русскими говорить до сих пор не приходится - какой упрямый факт

... разговоры о единой стране выглядят безответственной глупостью...


имеющий глаза, да увидит (а не дурак ответственно поймёт), что только когда рак свистнет - в смысле, когда хохлы себя кацапами осознают и примут это, тогда разговоры о единой стране перестанут быть "пургой"....

:-/

................

Американская юридическая компания Trout Cacheris - зверь, видимо, пострашнее, чем Генеральная Прокуратура Незалежной..... (они и Министерство юстиции будут до кучи проверять, что ли? комплексно....)

цирк

maratkunaev   06.07.10 02:14            
Karabass :
>> Американская юридическая компания Trout Cacheris, нанятая правительством Украины, начала проверку деятельности предыдущего кабинета министров, который возглавляла Юлия Тимошенко... Trout Cacheris была привлечена к расследованию после того, как новый премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что правительство Юлии Тимошенко злоупотребляло своими полномочиями, что нанесло стране огромный материальный ущерб. Сама Тимошенко заранее объявила результаты работы американских юристов некомпетентными... Ссылка

http://www.win.ru/win/4656.phtml


 Страница 235 из 241   « Первая страница< 230  231  232  233  234 235 236  237  238  239 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Израиля хочет, чтобы страна за 10 лет отказалась от военной поддержки США
» Китай запустил грузовой корабль к своей орбитальной станции
» БРИКС, в отличие от ЕС, не требует перемен от Сербии, заявил Вулин
» Военные США увеличили число разведывательных полетов у Кубы, сообщает CNN
» Лейбористы потеряли на муниципальных выборах в Великобритании более 1,5 тыс. мест
» Трамп назвал неприемлемым иранское предложение об урегулировании
» Иран пригрозил ответом Британии и Франции на присутствие в Ормузе
» ВСУ во время перемирия перебросили в Харьковскую область наемников

 Репортаживсе статьи rss

» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы

 Комментариивсе статьи rss

» Карабах номер два: Приднестровье оказалось на грани экономического коллапса
» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся
» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе
» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью
» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"