Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Перспектива глобальной войны"
 Страница 2 из 52   « Первая страница< 1 2 3  4  5  6  7  8  9  10 >Последняя страница » 
Список тем     Следующая тема
 Перспектива глобальной войны
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Mad Alex, RU   07.06.16 03:23            
>>Karabass
В принципе, расставляются все точки над i. И тот же Сименс, уничтожавший по сути остатки советской системы науки (в соучастии с высшими эффективными менеджерами отраслей РФ), вполне должен быть признан иностранным агентом. Со всеми вытекающими смыслами. Впрочем, как и высшие менеджеры.

Изменен: 07.06.16 03:27 / Mad Alex

Karabass, RU   06.06.16 21:51            
Правительство Германии: Москва отныне считается не "партнером", а "соперником" Ссылка

Mad Alex, RU   06.06.16 10:00            
... https://aftershock.news/?q=node/407364 весьма занятно наблюдать, как члены самого миролюбивого блока НАТО обвиняют друг друга в геноцидах и резне...
Karabass, RU   01.06.16 21:48            
DARPA анонсировала сборку перспективного многоразового космического беспилотника Ссылка

Химики из США близки к созданию реального лекарства от радиации Ссылка

Изменен: 01.06.16 21:48 / Karabass

Karabass, RU   27.05.16 21:57            
Сегодня Россия стоит перед лицом новой войны — причём не просто войны, а войны "на уничтожение".

Какой будет эта война: Отечественной или Гражданской?

Ответ на данный вопрос во многом определит не только баланс сил и то, где пройдёт линия главного фронта боевых действий, но и самое главное: кто одержит победу и каким станет послевоенный мир.

Доклад группы экспертов под руководством Александра Нагорного


Mad Alex, RU   20.05.16 04:58            
США ввели 522% пошлину на сталь из Китая. Китайцы обрадовались. Думаю, ВТО фсе.

ЗЫ Впрочем закономерный итог руководства миром с помощью подлости изменения Слова.
Изменен: 20.05.16 04:59 / Mad Alex

Karabass, RU   19.05.16 21:42            
Профессор Коэн полагает, что Запад во главе с США движется к войне с Россией. "У меня есть вопрос к Вашингтону, потому что именно Вашингтон контролирует НАТО, — неужели мы не отдаем себе отчета в том, что движемся к реальной войне с Россией? Или в этом состоит план — спровоцировать Россию на военные действия?" - сказал он.

Политолог призвал США "проснуться", если они не осознают последствий такого поведения. В то же время, если Вашингтон сознательно идет на войну, то это является сумасшествием, поскольку любые столкновения с Россией в итоге завершатся ядерной войной. Коэн рассказал, что уже месяц наблюдает наращивание сил НАТО вокруг России - на суше, на море и в небе. Столько враждебных сил не собиралось вокруг российских границ с 1941 года, когда началась Великая Отечественная война. Россияне не забыли об этой войне и очень серьезно относятся к действиям альянса, отмечает аналитик.

Коэн также обратил внимание на заявления главы Пентагона Эштона Картера, который оправдывал действия НАТО "российской агрессией в Восточной Европе". Он подчеркнул, что за "агрессией" не могут стоять победы России над террористами ИГ и задался вопросом: что же тогда имел в виду Картер.

"Что конкретно сделал Путин? Говорить нам, что он как-то проявляет агрессию или усиливает ее — это не ответ, которым можно оправдать готовность США вступить в войну с Россией... Альянс жалуется, что Россия перемещает свои войска ближе к НАТО. Разумеется, она это делает, потому что НАТО сейчас у российских границ", - заключил он.

Коэн: такого количества враждебных сил вокруг России не было со времен ВОВ Ссылка

Изменен: 19.05.16 21:52 / Karabass

C2H5OH, RU   18.05.16 23:41            
ВМС США опубликовали новые видео пролета Су-24 над "Дональдом Куком"
https://lenta.ru/news/2016/05/18/newvideo/


Karabass, RU   18.05.16 16:26            
Ричард Ширрефф представил свою книгу "2017: Война с Россией", выдуманные события в которой, в том числе ядерную войну, назвал очень вероятными.

Если НАТО не усилит свою обороноспособность в Прибалтике, в течение года между Россией и Альянсом может начаться ядерная война. Об этом, как сообщает The Independent, заявил британский генерал в отставке сэр Ричард Ширрефф. По его мнению, целью атаки с высокой вероятностью могут стать Эстония, Литва или Латвия, поэтому Западу необходимо предотвратить возможную катастрофу.

При этом Ширрефф убеждён, что противостояние непременно будет ядерным, поскольку оно якобы заложено в военную доктрину РФ. Генерал считает, что Россия якобы уверена в слабости НАТО, а обосновать своё возможное вторжение может защитой русскоязычного населения в Прибалтике.

Стоит отметить, что генерал Ричард Ширрефф занимал пост заместителя Верховного главнокомандующего объединёнными Вооружёнными силами НАТО в Европе в 2011-2014 годах. На этой неделе в свет вышла его книга "2017: Война с Россией". Сами события в произведении выдуманные, однако, как утверждает автор, они очень вероятны в реальности, пишет издание. Ссылка

Изменен: 18.05.16 16:28 / Karabass

C2H5OH, RU   21.04.16 22:45            
https://youtu.be/vSMYXq8WoEI
Позитивчик с Учений НАТО!
-----------------
Продолжение банкета.
http://www.volgograd.kp.ru/daily/26520.4/3536489/

Изменен: 21.04.16 22:48 / C2H5OH

Karabass, RU   16.04.16 11:36            
После событий на Юго-Востоке Украины в Соединенных Штатах была сформирована правительственная экспертная группа, которая должна понять, как армия США может приспособиться к "новой российской угрозе". В результате родилось исследование "Российская война нового поколения", цель которого — пересмотреть концепцию применения сухопутных войск на тот случай, если придется столкнуться с русскими танками в Восточной Европе. Об этом 14 апреля сообщило влиятельное американское издание Politico.
Комиссию возглавляет генерал-лейтенант Герберт Реймонд Макмастер, руководящий также Центром интеграции боевых возможностей сухопутных войск (СВ) США. После поездок на Украину и других исследований, заокеанские военачальники и представители разведки оказались встревожены тем, что у Москвы могут быть преимущества в ряде ключевых областей. Например:
— у российской армии "есть новое оружие, от которого не защищены легкие бронированные машины, широко использовавшиеся в Ираке и Афганистане";
— основные боевые танки типа российских Т-90, которые в ходе последних конфликтов считали анахронизмом, доказали, что они по-прежнему играют решающую роль. Более того, по словам командовавшего войсками НАТО с 1997 по 2000 генерала Уэсли Кларка, российские танки настолько усовершенствованы, что сейчас они "в основном неуязвимы для противотанковых ракет";
— Россия обладает большим ассортиментом управляемых и неуправляемых ракет, а также артиллерийских систем, которые по дальности и эффекту воздействия превосходят артсистемы СВ США и боеприпасы к ним;
— РФ в ходе конфликта на Украине провела "серию кибератак, которые вывели из строя тактические системы связи и даже GPS";
— на Украине американские эксперты насчитали 14 типов беспилотников, причем за один день фиксировалось до восьми полетов дронов (американцы недоумевают, как бороться с БЛА противника, ведь "армия США не подвергалась серьезным нападениям с воздуха с 1943 года") и т. д.
Предполагается, что это исследование будет иметь далеко идущие последствия для СВ США — как в плане закупок оружия и боевой техники, так и корректировки методики боевой подготовки частей и подразделений. Ссылка

Karabass, RU   16.04.16 11:33            
для ОСОБО "Умных" (альтернативно одарённых)

Эксперт Ассоциации военных политологов, доцент кафедры политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев уверен, что Россия просто показала намерение пресекать "наглость американцев", что и повергло их в стадию возмущения. В ответ американцы в лице Керри решили взять реванш в информационно-политическом пространстве. "США щелкнули по носу. Официальный Вашингтон в лице Керри решил немного припугнуть Россию, что, мол, "мы могли бы вас подстрелить, русские, не наглейте, мы тоже можем наглеть". Вся эта словесная игра ведется на запугивание. Но говорить о том, что американцы действительно пошли бы на применение оружия, не приходится. Они готовы высказываться и нажимать на Россию в информационном пространстве, но в действительности они на такое не пойдут. Потому что в ответ "Дональд Кук" был бы потоплен", – сказал Перенджиев газете ВЗГЛЯД.

"В ответ "Дональд Кук" был бы потоплен" Ссылка

Изменен: 16.04.16 11:37 / Karabass

C2H5OH, RU   15.04.16 23:00            
Госсекретарь США Джон Керри во время телефонного разговора с главой МИД России Сергеем Лавровым выразил "решительный протест" в связи с "небезопасными маневрами" российского бомбардировщика Су-24 вблизи с эсминцем США в Балтийском море, сообщает пресс-служба госдепа в пятницу, 15 апреля.
"Госсекретарь зафиксировал наш решительный протест в отношении небезопасных маневров, которые совершил российский военный самолет над кораблем ВМС США "Дональдом Куком" в Балтийском море", — подчеркивается в пресс-релизе.
==============
"решительный протест" это на простом языке означет -"в следующий раз собьем нахрен!"
Это говорят обычно для ОСОБО "Умных" ...

Изменен: 15.04.16 23:00 / C2H5OH

C2H5OH, RU   15.04.16 21:12            
на тот момент средств поражения не было.
Зачем дураком прикидываться?
А чего ж , шапки пропили? Шапками их...шапками!

Karabass, RU   15.04.16 21:02            
Зачем дураком прикидываться? Для турок на тот момент средств поражения не было.
C2H5OH, RU   15.04.16 17:52            
Атака на наш истребитель повлекла бы немедленное уничтожение этого Кука со всей его командой

Ну, Турки сбили наш самолет...и что? всех порвали?
Не нужно раньше времени "Чепчики кидать"...


Karabass, RU   15.04.16 17:43            
Все всё понимают. Атака на наш истребитель повлекла бы немедленное уничтожение этого Кука со всей его командой.
Изменен: 15.04.16 17:43 / Karabass

C2H5OH, RU   15.04.16 16:21            
Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что произошедшее "противоречит профессиональным нормам военных, действующих в непосредственной близости друг от друга в международных водах и международном воздушном пространстве". В свою очередь Джон Керриохарактеризовал инцидент как "опасную и провокационную" стычку боевых сил. "В соответствии с правилами ведения военных действий, можно было бы и стрелять на поражение"

Член комитета по международным делам Совета Федерации Игорь Морозов заявил, что если бы США действительно сбили российские Су-24, пролетевшие вблизи американского военного корабля "Дональд Кук", на это последовал бы жесткий ответ. Об этом в пятницу, 15 апреля, сообщает "Русская служба новостей".

и тут http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/110795/



Изменен: 15.04.16 16:23 / C2H5OH

Karabass, RU   12.04.16 01:22            
В 2015 году США отработали атомную бомбардировку Латвии. Об этом в интервью порталу Ves.Lv сообщил бывший министр внутренних дел Латвии, депутат Сейма Янис Адамсонс."В прошлом году один политик с большим восторгом рассказывал, как летал на американском бомбардировщике Б-52 и как они совершали учебный сброс атомной бомбы на Адажский полигон", - отметил он.
И действительно, в июне 2015 года в ходе учений НАТО в Прибалтике "Удар мечом" стратегические бомбардировщики В-52 ВВС США сбросили учебные бомбы на территорию Латвии. Об этом тогда с гордостью заявил связанный с Пентагоном американский интернет-портал DVIDS.
Сразу после этой тренировки эксперты сообщили, что американцы отрабатывали именно атомную бомбардировку. Ссылка

Karabass, RU   06.04.16 10:54            
ВВС США осуществляют модернизацию аэродромов в Восточной Европе с целью их подготовки к возможному проведению масштабных операций. Это признал на встрече с журналистами командующий ВВС США в Европе и Африке генерал Фрэнк Горенц.


Mad Alex, RU   02.04.16 09:29            
В Карабахе очередная война...
Karabass, RU   29.03.16 22:12            
670 из общего числа 770 членов семей военнослужащих с трёх военных баз США в Турции: Инджирлик, Измир и Мугла, и члены семей работников консульства США в городе Адана, будут эвакуированы в среду.


Россия перебоосила в Сирию ОТРК "Искандер-М"?


Изменен: 30.03.16 07:59 / Karabass

Mad Alex, RU   29.03.16 03:47            
В Капитолии США постреляли... то ли из короткоствола, то ли картечью...
Изменен: 29.03.16 08:05 / Mad Alex

Karabass, RU   25.03.16 17:36            
В течение 2016 года в Западном военном округе будут сформированы две дивизии, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Он подчеркнул, что это ответ на усиление военного контингента НАТО в Европе
C2H5OH, RU   22.03.16 15:42            
начиная с аэропорта и метро Брюсселя.
Скорее нет, чем да!
В СМИ пишут, что это скорее импровизация на злобу дня, или ответка подполья на Полицайскую операцию по задержанию "назначенного главного злодея" за взрывы и теракты в Париже.
Вывод тут такой - прошлый раз не всю банду накрыли.
Хотя могут быть вариации, типа, эти джигиты не из нашего района, но решили отметиться/обозначиться в поддержку разгромленной группы!

Изменен: 22.03.16 15:44 / C2H5OH

 Страница 2 из 52   « Первая страница< 1 2 3  4  5  6  7  8  9  10 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"