Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Перспектива глобальной войны"
 Страница 4 из 52   « Первая страница< 1  2  3 4 5  6  7  8  9  10 >Последняя страница » 
Список тем     Следующая тема
 Перспектива глобальной войны
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Mad Alex, RU   07.01.16 14:23            
Для справки: ВВС СА нанесли бомбовый удар по иранскому посольству в Йемене.
Mad Alex, RU   03.01.16 06:12            
Для справки: в ответ на казнь в СА шиитского проповедника (в группе 50 человек) в Тегеране толпа ворвалась в посольство СА и сожгла его.
Mad Alex, RU   17.12.15 03:34            
Для справки.
1. Справочно: Большинство поколения возраста от 18 до 34 лет в США - имеют сбережений меньше чем $1K. Кстати, именно это поколение является продолжателем рода.
2. В октябре иностранцы продавали трежерис рекордными темпами. Наши продали около 7 лярдов.
3. Единогласное решение всех членов ФРС - впервые с 2006 года (следом после чего началась первая волна суперкризиса) - подъем ставки на 0.25% Ссылка . Нефть рухнула на 5%.
4. Глава ФРС Джанет Йеллен (опять женщина!): Ссылка В 2016 году ФРС США намерен довести базовую ставку до 1,5%, в 2017 - до 2,5%.

ЗЫ Кучно пошло, Михалыч...
Изменен: 17.12.15 03:44 / Mad Alex

C2H5OH, RU   10.12.15 12:54            
100 тысяч иностранных военнослужащих
:) ах , какой тонкий троллинг! Прекрасно!
И что господа будете делать? Все превращается в Ситуацию Конца вьетнамской войны. Сначала техническая и фин помощь, потом ковровые бомбардировки, затем помогаем "Законному" правительству воевать, дальше Законное правительство помогает НАМ воевать вместо них... финал - позорный выход из войны и потеря ОГРОМНОЙ кучи денег.
Это я пока не про нас, это как было! А как будет, я вам не КАСАНДРИНГ... сами увидите, ибо не учитесь на ЧУЖИХ ошибках, да и на своих тож (Афганистан)

Изменен: 10.12.15 12:56 / C2H5OH

Karabass, RU   10.12.15 12:30            
Около 100 тысяч иностранных военнослужащих, в том числе 90 тысяч из арабских государств и стран Персидского залива могут быть введены в Ирак для борьбы с бандами "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ).

Об этом, как передало иракское агентство печати ИПА (Iraq Press Agency), сообщила на своей странице в Facebook глава парламентского блока "Ирада" Ханнан аль-Фетлауи.

"Иракской стороне было сказано, что это американское решение уже принято и не подлежит обсуждению", - сказала аль-Фетлауи. По ее сведениям, на встрече присутствовал министр обороны Ирака, заместитель начальника генерального штаба и представители спецслужб. "Иностранные войска числом 100 тысяч человек - 90 тысяч из Саудовской Аравии, ОАЭ, Катара и Иордании и 10 тысяч военнослужащих из США - будут размещены в западных районах Ирака", - уточнила она.


Mad Alex, RU   07.12.15 08:19            
Обама - "Мы уничтожим ИГ или любую другую организацию, которая пытается причинить нам вред", —
"Мы продолжим готовить десятки тысяч иракских и сирийских сил, которые борются с ИГ, и предоставлять им снаряжение для того, чтобы у боевиков не было прибежищ", — сказал он в обращении к нации. - "Прежде всего, наши военные продолжат охоту за террористами в любой стране, где это необходимо".

Mad Alex, RU   07.12.15 04:26            
"Неприкрытой интервенцией" назвал вторжение войск Турции в Ирак генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Набиль аль-Араби. Он отметил, что лига осуждает действия Турции, но не может им воспрепятствовать.
Karabass, RU   07.12.15 02:38            
Власти Ирака дали Анкаре 48 часов на то, чтобы вывести вооружённые силы с территории страны. Об этом говорится в заявлении главы иракского правительства Хайдера аль-Абади, сообщает РИА Новости. В противном случае Багдад оставляет за собой право предпринимать любые меры для решения ситуации.
Как подчеркнул премьер-министр, "если войска (Турции. — RT) не будут выведены в течение 48 часов, Ирак может … обратиться в СБ ООН". Аль-Абади отметил также, что ввод турецких войск в Ирак произошло без согласия Багдада и является нарушением суверенитета страны. Ссылка

Karabass, RU   06.12.15 23:20            
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган лично отдал приказ сбить российский самолет, участвующий в кампании по борьбе с боевиками "Исламского государства" в Сирии. Об этом говорится в твиттере WikiLeaks, который ссылается на анонимный информированный источник.

Как отмечается, источник публикуют полученную им информацию в твиттере под ником Фуата Авни.

В сообщении говорится, что данное распоряжение Эрдоган отдал еще за шесть недель до того, как 24 ноября был сбит российский Су-24. По словам источника, глава Турции решил "поставить страну на грань войны с Россией", чтобы объединить правительство и получить поддержку.


Изменен: 06.12.15 23:21 / Karabass

vktik, DE   06.12.15 23:06            
СУ-24 сбил не обязательно турецкий самолёт. Это мог быть и американский.
Интересная аналитика: https://www.youtube.com/watch?v=OEa8THjO4zg

Karabass, RU   06.12.15 19:22            
Глава комитета парламента Ирака по безопасности и обороне Хаким аль-Замили в интервью изданию Al-Araby Al-Jadeed заявил, что Багдад может обратиться к Москве за помощью после нарушения Турцией суверенитета страны.

"Мы, возможно, скоро попросим Россию о прямом военном вмешательстве в Ирак в ответ на турецкое вторжение и нарушение иракского суверенитета", — отметил аль-Замили.


Mad Alex, RU   06.12.15 13:23            
Йеменский вилайет ИГИЛ (Вилайет Абьян) взял на себя ответственность за нападение и убийство губернатора Адена - сторонника президента Хади.

Изменен: 06.12.15 13:25 / Mad Alex

Mad Alex, RU   05.12.15 15:16            
Reuters: Боевики "Исламского государства" взяли на себя ответственность за теракт в Калифорнии, жертвами которого стали 14 человек.

PS ЕМНИП, Обама говорил, что Штатам ИГИЛ не угрожает...

Изменен: 05.12.15 15:18 / Mad Alex

Mad Alex, RU   05.12.15 06:11            
Reuters: На севере Ирака близ города Мосул замечен турецкий военный контингент численностью до 150 человек. Пресс-центр премьер-министра Ирака заявил, что войска Турции вторглись на территорию страны без согласия правительства. Багдад потребовал их немедленного вывода.
Изменен: 05.12.15 06:11 / Mad Alex

Well, RU   01.12.15 10:42            
Уже второй раз в течении месяца натыкаюсь на провокационный материал от вестей.lv. Видимо у нас стало мелькать из-за схожести с нашими Вестями.
Zmey, Moderator   01.12.15 07:27            
Кто-то снова выступает в роли дуркокопипастера.... Первой логичной мыслью было "если договор заключен в 1921 году и продлевается каждые 25 лет, то как может сейчас подходить срок?". Срок будет минимум через шесть лет. Это не говоря уже о несуществующей мировой практике многократного продления подобных договоров.
Karabass, RU   01.12.15 05:45            
По непроверенным данным, к которым следует относиться с осторожностью, анонимные источники сообщают — "Россия собирается расторгнуть Карсский и Московский Договор, в результате чего Турция может потерять до 30% своих территорий".

Московский договор (1921) — российско-турецкий договор о "дружбе и братстве", подписанный 16 марта 1921г. в Москве между правительством Великого национального собрания Турции и правительством РСФСР. В соответствии с договором армянские города Карс и Ардаган отошли Турции. Гора Арарат также оказалась на территории Турции.

Согласно Договору, Россия его продлевает каждые 25 лет, и сейчас как раз подходит срок очередного подписания Договора, чего Россия может не делать на законных основаниях. В этом случае Турция будет вынуждена вернуть огромные территории.

Стоит напомнить, что эти земли в составе Турции до сих пор безлюдные, после геноцида армян 1853-1923гг, так как Турция всегда рассматривала возможность возврата оккупированных в начале века территорий, и потому туда не привлекались инвестиции и отсутствует современная инфраструктура.


Mad Alex, RU   01.12.15 03:45            
1. Песков: Президент США Барак Обама на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным в Париже выразил сожаление в связи с инцидентом с российским Су-24, который был сбит турецкими ВВС.

ЗЫ Из инета: Запад, и в первую очередь США, похоже, крайне заинтересован в эскалации. Во всяком случае, посол США при НАТО Льют фактически открестился от действий Турции, заявив, что турки "не координировали" свои действия с НАТО. В каком-то смысле это банальное предательство союзника, но у Штатов нет союзников - есть только вассалы. Так что здесь все как раз все в полном порядке.
О несоответствии заявлений НАТО для Турции и РФ: "Не боись, мы не влезем, наше дело сторона. Стандартная разводка обоих на драку."

Изменен: 01.12.15 04:01 / Mad Alex

Mad Alex, RU   30.11.15 04:08            
1. Турция перебросила к границе с Сирией несколько дивизий и бригад, включающих порядка 1000 танков, к границе с Сирией.
2. По имеющимся данным, президент России Владимир Путин в воскресенье утром, 29 ноября, отдал приказ 58-й армии немедленно развернуть лучшие силы у турецко-армянской границы.
3. Переговоры Путина и Эрдогана - возможно, будут. Но, имхо, рулит уже ее величество История.
4. Идут рассуждения о том, впишется НАТО за Турцию или нет, с выводом о том, что постараются слить. Но, как говорила дочь офицера, все слишком неоднозначно.
5. Турция чистит высокопоставленных военных, обвиняя их в подготовке терактов. Возможно, убираются мешающие или потенциально опасные фигуры.
6. Турции ЕС сунул конфетку, обещая через год безвизовый режим за соглашение о возврате беженцев.

ЗЫ И да, армяне, если что, с Турцией будут воевать. Им просто некуда деваться.

PS2 А вообще, после развертывания чего либо серьезного в Армении, напрашивается фланговый удар по коммуникациям в Грузии... танковых клиньев, по ходу, не получится, но война есть война...

7. Грузия надеется получить план действий по членству (ПДЧ) на следующем саммите НАТО, который пройдет в Варшаве.

PS3 Собственно, у меня личное чувство, что и Россия, и Турция уже назначены терпилами в будущей войне. Ну а такие территории, как сегодняшняя Грузия... Грузия по своей привычке воевать не сможет, вспоминаем, как "бежали гордые"...

8. Слухи. По данным автоматической идентификационной системы Турция начала блокаду российских военно-морских судов, перекрывая их транзит через Дарданеллы и пролив Босфор, сейчас только турецкие суда движутся вдоль Босфора, а через Дарданеллы движения нет.
Возможно, приучение к мысли, что могут закрыть.

ЗЫ3 Вангую: организацию (пока) иракского Курдистана и признание его Россией в случае блокады проливов.

9. Песков: Речь о встрече Владимира Путина с президентом Турции Тайипом Эрдоганом на полях конференции в Париже не идет.
10. Тело погибшего в Сирии российского пилота Олега Пешкова отправлено из Турции в Россию.
11. В районе расположения гвардейского ракетного крейсера "Москва", прикрывающего российскую авиабазу "Хмеймим" в сирийском городе Латакия, находятся как минимум две подводные лодки ВМС Турции, сообщают стамбульские СМИ.
12. Представители крупных транспортно-логистических операторов Турции, Казахстана, Азербайджана и Грузии на встрече в Стамбуле приняли решение учредить консорциум с целью транспортировки грузов из Китая в Европу в обход России.

Изменен: 01.12.15 04:05 / Mad Alex

Well, RU   29.11.15 11:20            
Забавная новость из Греции про Турцию. Оно, понятно, что это не надолго. Но факт есть факт:

Военная авиация Турции перестала вторгаться в воздушное пространство Греции, после того как был сбит российский бомбардировщик Су-24. Об этом сообщил Генштаб Вооруженных сил Греции. Как отмечается, ранее турецкие самолёты совершали десятки нарушений ежедневно.

RT


Изменен: 29.11.15 11:21 / Well

Mad Alex, RU   29.11.15 05:24            
Путин: Ссылка В целях защиты национальной безопасности и национальных интересов Российской Федерации, защиты граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и в соответствии с федеральными законами от 30 декабря 2006 г. № 281-ФЗ "О специальных экономических мерах" и от 28 декабря 2010 г. № 390-ФЗ "О безопасности" постановляю:
на территории Российской Федерации временно вводятся:
- запрет или ограничение внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов товаров, страной происхождения которых является Турецкая Республика,
- запрет или ограничение для организаций, находящихся под юрисдикцией Турецкой Республики, на выполнение (оказание) ими отдельных видов работ (услуг)
- запрет для работодателей, заказчиков работ (услуг), не включенных в перечень, определяемый Правительством Российской Федерации, на привлечение с 1 января 2016 г. для осуществления трудовой деятельности, выполнения работ (оказания услуг) работников из числа граждан Турецкой Республики

Приостановить с 1 января 2016 г. в соответствии с Федеральным законом от 15 июля 1995 г. № 101-ФЗ "О международных договорах Российской Федерации" и пунктом 1 статьи 10 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Турецкой Республики от 12 мая 2010 г. действие указанного Соглашения в части, касающейся поездок, осуществляемых гражданами Турецкой Республики, являющимися обладателями общегражданских заграничных паспортов,

C2H5OH, RU   29.11.15 00:47            
Возможность перекрытия Турцией Черноморских проливов для российских судов в Кремле назвали апокалиптическим сценарием, Москва предлагает воздержаться от обсуждения такой ситуации. Об этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в эфире телепрограммы "Вести в субботу". Расшифровка беседы опубликована 28 ноября на сайте Vesti.ru.

"Пока можно констатировать только одно: российские летчики застрахованы на случай возобновления опасности, соответствующая система ПВО установлена", — сказал Песков, отвечая на вопрос о том, не являются ли недавние заявления президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана прологом к перекрытию Черноморских проливов под предлогом состояния войны.

Представитель Кремля также отметил, что степень предсказуемости действий турецкого руководства определяется с трудом.

-----------------
Т.е. Ситуация ВОЗМОЖНА, ввиду непредсказуемости ... однако это может закончится большим Пц...
Или так - Будет день будет пища, пока же не перекрывают, а попытаются...бум думать!


Изменен: 29.11.15 00:51 / C2H5OH

Mad Alex, RU   28.11.15 14:47            
АНКАРА, 28 ноя — РИА Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что очень огорчен инцидентом с российским Су-24 и надеется, что такое в будущем не повторится.
Karabass, RU   28.11.15 13:14            
Dave Hodges November 26, 2015 Ссылка

Все больше и больше конгрессменов отправляются в длительный отпуск. Почему? Они говорят, что WW3 уже рядом и нам не победить!
Колеса отрываются от Обамовской ущербной внешней политики в Сирии. Конгрессмены узнали на съезде, что Соединенные Штаты не готовы к третьей мировой войне, а Россия готова. Далее Конгрессу стало известно, что Обаму в очередной раз жестоко переиграл Путин, мастер-шахматист.
Конгресс наконец-то понял, что Соединенные Штаты собираются воевать с Россией.
В ближайшие недели и месяцы, можно не искать Конгресс, все они начали заниматься строительством укрытий для себя или создавать себе безопасную гавань, в таких местах, как Парагвай...

Война неизбежна и США не могут ее выиграть - Конгресс сваливает Ссылка

Изменен: 28.11.15 13:15 / Karabass

Well, RU   28.11.15 12:41            
И да, во всей этой истории, не стоит забывать о такой вещи, как конечный пункт доставки контрабандной нефти. Турция, лишь управляющий транзитом, ей столько нефти не осилить, и ресурсов промышленных нет, и денег как бы тоже.
 Страница 4 из 52   « Первая страница< 1  2  3 4 5  6  7  8  9  10 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"