Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Бесклассовое общество"
 Страница 10 из 14   « Первая страница< 5  6  7  8  9 10 11  12  13  14 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема  
 Бесклассовое общество
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Xaoc, RU   19.11.11 11:48            
lgame:"Очень может быть, что где-то у кого-то тот же результат был (будет) получен другим изменением генов. Т.е. "железо" выйдет на другой техпроцесс - лучше, чем у ашкенази"
Похоже вы решили все-таки не на шутку продолжить линию Зуула, по защите кастового опчества? Ну-ну! Зуулу я уже отвечал что нет нужды париться насчет генетических улучшений, которые происходят вполне естественным образом. Для людей нужно лишь понимать что явлется признаком успешности в данном обществе, чтобы адаптироваться к ним генетически. Интеллект это слишком обще, и насколько я понимаю "ботаны" еще пока не являются признаком успеха и привлекательности для женщин.
И у меня есть серьезные сомнения об "интелектуальности" ашкенази. Вряд ли они по способностям превосходят иные народы. С ними та же история что и с кастовым обществом - преувеличенное самомнение + самореклама.

lgame   19.11.11 02:14            
Цвет кожи, в отличие, от туманных *процентов ума*, -- это вещь очевидная, измеримая, но не имеющая никакого отношения к идее превосходства одних людей над другими.

Самое непосредственное отношение к идее превосходства - у черных меньше шанс получить рак кожи там, где они обитают.

Интеллект - вещь очевидная и измеримая. По способности решать интеллектуальные задачи.

если одни от природы мыслят хуже, чем другие

природа изменяется. В среднем ашкеназы умнее не от первородства, а от условий, в которых они оказались. Поэтому вместо того, чтобы пребывать в грезах, лучше создавать условия для умственного развития, русских в том числе. Проклятия здесь не помогут.

Xaoc ... генетические заболевания, как результат близкородственного скрещивания

Соль там в том, что под влиянием внешних условий им пришлось напрягать соображалку и произошли изменения в генах, которые одновременно повысили шансы генетических болезней. Кроме близкородственного скрещивания. Очень может быть, что где-то у кого-то тот же результат был (будет) получен другим изменением генов. Т.е. "железо" выйдет на другой техпроцесс - лучше, чем у ашкенази.

Изменен: 19.11.11 02:17 / lgame

Xaoc, RU   19.11.11 01:09            
поддерживать сионистские бредни о том, что у евреев *процент ума* выше, чем у других людей, означает поддерживать фашизм (национал-дарвинизм).

Зачем же так категорично? Ведь уровень образованности, социальное устройство общества, образ жизни - все это факторы влияющие на качество ума. Как раз отрицать умственные отличия и есть... гм, не силен я в придумывании ярлыков. В общем это не правильно. Ведь тогда остается возвращаться к генетической константе. А это не правильно и в том случае когда одних назначают сверхлюдьми, а других - нелюдью, и в случае, когда всех назначают равными. Нужно всегда исходить из реальной картины.

Karabass, RU   18.11.11 13:58            
-У негров черный цвет кожи.
-Это классический фашизм.


Цвет кожи, в отличие, от туманных *процентов ума*, -- это вещь очевидная, измеримая, но не имеющая никакого отношения к идее превосходства одних людей над другими. А вот *процент ума* --совсем наоборот. Почему? Потому, что человек -- это существо мыслящее. Поэтому если одни от природы мыслят хуже, чем другие, то ясно, что те, кто мыслят хуже -- люди второго сорта или вовсе нелюди (вспоминаем зуула).

Поэтому поддерживать сионистские бредни о том, что у евреев *процент ума* выше, чем у других людей, означает поддерживать фашизм (национал-дарвинизм Ссылка Ссылка ).

В Израиле дураков не меньше чем в Венгрии или Ирландии.

Изменен: 18.11.11 14:01 / Karabass

Xaoc, RU   18.11.11 11:20            
Карабас, вы слишком брутальны. Если проблема вам не ясна то её не существует? Зачем так спешить обрубать концы? Определенно в интеллектуальности евреев что-то есть, но тут возмжна иная, негенетическая интепретация. Как упомянул lgame, с генами у евереев как раз серьезные траблы - генетические заболевания, как результат близкородственного скрещивания. То же самое, что с монархическими домами европы. Это закономерный результат внутрикастового существования популяции - вырождение.
Гены в первую очередь влияют на физиологическую работоспособность организма. Интеллект же следует отождествить с программным обеспечением, которое работает на любом станадартном работоспособном "железе". Гены влияют на "железо" (физиологию), а личный опыт влияет на программу (интеллект).
Я эти аллегории к тому, что на интеллектуальность евреев влияет, собственно, их мотивированность демонстрировать свою исключительность. Человек представляет собой то, что он хочет демонстрировать. Особенно если на пути к цели ему приходится проходить множество испытаний. Нации, общине, племени, полезно ставить перед собой глобальные цели.

lgame   18.11.11 11:08            
-У негров черный цвет кожи.

-Это классический фашизм.

Karabass, RU   18.11.11 02:07            
lgame, незачем тиражировать сионистскую пропаганду об исключительности и уме евреев. Это классический фашизм. Про дендриты и iq -- настолько очевидная клюква, что даже неловко... На примере каспарова чётко видно, что чемпион мира по шахматам вполне может быть конченым дураком. А насчёт того кто, кому и почему выписывает нобелевские премии я даже говорить не буду, настолько это ясно, так что... завязывайте, ладно?
Изменен: 18.11.11 02:24 / Karabass

lgame   18.11.11 00:58            
Xaoc Karabass

Пока добавлю, что объективным показателем интеллектуальности ашкенази может служить увеличенное количество дендритов. Ссылка и "Несмотря на то, что евреи составляют лишь 0,25% населения Земли, на их долю приходится 27% всех Нобелевских премий и 50% чемпионов мира по шахматам"

Насчет перевода имени Сochran возможны варианты. Здесь есть его фото Ссылка

По поводу прироста интеллектуальности имелся в виду рост IQ (см. по той ссылке).

Относительно сионизма и русских. У русских есть преимущество в количестве, при котором, очень может быть, наберется немалое количество носителей высокого iq такого, которое среди ашкенази найдется при меньшем их количестве.


Изменен: 18.11.11 00:59 / lgame

Karabass, RU   17.11.11 12:40            
Xaoc, помилуйте... я далёк от мысли обвинять lgame в том, что назвал словами *сионистская пропаганда*. Я имел в виду конечно же не его, а источник, на который он сослался, а именно человека со странным именем Кохрен. 0_о

Xaoc, RU   17.11.11 12:33            
А по существу темы "прироста интеллекта", я рад что у кого-то получается налету мерять интеллект поколений. Потому что даже для отдельного человека это еще серьезная проблема. Неясно даже что такое интеллект и что замерять. Преселовутый айкью все-таки не соответствует свой роли измерителя мозгов. Мы уже где-то здесь обсуждали эту тему, и приводилась информации об абсолютном победителе тестов айкью - какой-то официантке что ли? И она в реальной жизни не демонстрировала своей гениальности.
Xaoc, RU   17.11.11 12:22            
Karabass :
>> прирост интеллектуальности всего на 0,3% за поколение на протяжении смены 40 поколений

Это демагогия и сионистская пропаганда. Как можно мерять *прирост интеллектуальности*?

Почему бы не предположить, что *прирост интеллектуальности* у русских был, допустим, 0.5% за поколение? Или 5%? Или 50%?


Вы Карабас безусловно умный человек и рассуждаете верно. Вот только прошу вас ограничиваться аргументами и не преходить на эмоциональное развешивание ярлыков. Вот беднягу Зуула из-за вашей нетерпимости уже забанили. А если вспомнить мой тезис ниже о социальных ролях: "в каждой семье ДОЛЖЕН быть урод", и также подумаете о пользе дискуссии на любые темы, для того чтобы не осталось спорных моментов. Если человек неправ, то наслаждайтесь своей правотой и возможностью победить в споре.
Пример: Представьте, что бог вас бы назначил модератором некоей войны. И вы конечно, модерируете плохого врага, запрещая ему творить злодеяния, а хорошим помогаете легко побеждать. И что в итоге? А в итоге вы оглянуться не успеете как выставите хорошую сторону злодеями. Антитезис невозможен без тезиса. Если бы не злодеяния Германии, то захват Германии не был бы оправдан морально. Когда противник наносит удар он не только дает вам право на ответ, но и указывает ваше слабое место. А это тоже дорогого стоит. В этом суть эволюции.

Karabass, RU   17.11.11 11:26            
прирост интеллектуальности всего на 0,3% за поколение на протяжении смены 40 поколений


Это демагогия и сионистская пропаганда. Как можно мерять *прирост интеллектуальности*?


Почему бы не предположить, что *прирост интеллектуальности* у русских был, допустим, 0.5% за поколение? Или 5%? Или 50%? ;)

Изменен: 17.11.11 12:15 / Karabass

lgame   17.11.11 09:26            
Такое же, какое сионизм имел к теме СССР. Напомню, что цель: наша цель - коммунизм "непонятным" образом столкнулась с сионизмом. У которого есть своё видение бесклассового общества. Классов уже нет, поскольку единство крупного рогатого скота классом не является.

Вроде бы пустяковые 12% "По данным Кохрена, прирост интеллектуальности всего на 0,3% за поколение на протяжении смены 40 поколений (приблизительно тысячелетний период) позволил евреям-ашкенази суммарно увеличить свой интеллект на 12%."

Изменен: 17.11.11 10:21 / lgame

Karabass, RU   17.11.11 02:04            
Фильм я смотрел. Я только не понимаю, какое отношение сионизм имеет к теме данной ветки.
lgame   17.11.11 02:03            
доказывали в СССР, бывшем, если не знаете: Ссылка
Karabass, RU   17.11.11 01:30            
Можете это доказать?
lgame   17.11.11 01:16            
де факто ашкеназы самые умные, хитрые, ловкие и адаптированные индивиды, которые, кстати, "чеканят" мировые деньги. Поэтому на данный момент их позиция имеет первостепенное значение.


Karabass, RU   16.11.11 13:00            
Почему это их позиция вдруг стала иметь *первостепенное значение* ?
lgame   16.11.11 10:55            
Их позиция имеет первостепенное значение для строительства бесклассового общ. Собственно позиция X, где X на данный момент = ашкенази.

Karabass, RU   16.11.11 10:29            
И при чём тут опять евреи?
lgame   16.11.11 08:51            
Что у вас ребята в рюкзаках Ссылка Ссылка
Xaoc, RU   15.11.11 22:10            
Зуул: "Всякая разумная программа, предлагаемая данному народу, должна иметь в виду данный народ, а не абстрактного homo sapiens, наделяемого теми свойствами, которыми угодно будет наделить его авторам данной программы"
Браво! Наконец осмысленная речь и аргументы. Умоляю сохранить накал мозговой деятельности и не переходить на "а чо?", когда прочтете мой ответ, а попытайтесь понять. Аргумент ваш кажется серьезным, но... Он лишь формально серьезный. Формальность данного довода в том, что даже любой человек - микрокосмос. А уж общество, народ, нация - и подавно. И пока вы будете познавать глубину народа и его обычаев, готовя им идеальное общество, он многократно изменится. И ваш идеальный план будет уже устаревшим. Общество не статично а развивается. И каждый человек в отдельности то же развивается. Следовательно нет смысла придумывать статичные формулы их жизненного распорядка, а нужно искать универсальные алгоритмы "на все времена", которые продержутся немного дольше,чем жесткий распорядок кому и кем быть. нужно сосредотачиваться не на том, что разделяет людей, а на том что их может сблизить. Какой смысл думать о национальных различиях всерьез (а не в качестве досужего развлечения), если нас напрочь перегружают индивидуальные различия внутри любого народа. Есть простые вещи объединяющие всех людей:
1) Все люди хотят кушать и т.п.
2) Всем людям нужна переспектива развития,
3) Все люди хотят сотрудничать и общаться с другими людьми.
4) Всем людям нужна защита.
Общество решающее все эти вещи удовлетворительным образом вполне жизнеспособно. Можете его называть идеальным, но идеал в таких вещах недостижим. А наицональное превосходство решается В ДЕЛЕ. На словах же болтать о своих национальных особеностях и превосходстве, люди начинают, когда хотят сожрать соседнее племя.

lgame   15.11.11 01:34            
Zuul
Власть не была вещью, это было последствием признания статуса властителя. Подчинение не было результатом принуждения. ... человек подчинялся не потому, что властитель получил власть тем или иным способом, а потому, что признавал за властителем право на власть в силу того, что властитель самый умный, хитрый, ловкий и адаптированный индивид.

Насколько мне известно, для Xaocа и меня это краеугольные истины, но Вы, выделяя сие, умудряетесь изображать себя единственным носителем истинного знания.

Как и у всех людей хаотичного сознания у вас происходит аберрация восприятия
вы плохо понимаете то что я пишу

Уже говорилось о различии логического и образного мышлений. Перпендикулярных. Одно и то же оказывается различным только потому, что находится в разных системах отсчета.




Изменен: 15.11.11 01:37 / lgame

Karabass, RU   14.11.11 10:26            
Меня не особо интересует древнеиндийский эпос. Исторически в какую эпоху это произошло по-Вашему?
Изменен: 14.11.11 10:27 / Karabass

Zuul   14.11.11 09:15            
Вторая революция описана в источниках более подробно и Ведические источники считают современную нам эпоху эпохой Кали-юги - "Временем порчи людей". Можно считать, что она началась с момента когда кто-то из смертных дерзнул присвоить власть (а власть, как известно, от Бога), как присваивают вещь. Опять ссылаясь на первую часть Бхагаватгиты приведем следующий текст

Не надлежит убивать нам кровных сынов Дхритараштры,
Ведь погубив свой род, как можем счастливыми быть, Мадхава?
Хоть и не видит греха их ум, пораженный корыстью,
В уничтожении рода, в вероломстве преступном,
Как не понять постигающим зло поражение рода,
Что нам, Джанардана, от такого греха отрешиться надо?
С гибелью рода погибнут непреложные рода законы;
Если ж законы погибли, весь род предается нечестью,
А утвердится нечестье, Кришна, – развращаются женщины рода.
Женщин разврат приводит к смешению каст, Варшнея!
Если смешение будет, в ад попадут и весь род, и убийцы рода;
Ниспадают их предки, лишась возлияний и жертвенных клецек.
Преступленье губителей рода, смешавших касты,
Упраздняет законы народа, семьи вековые устои.
Люди, лишась родовых законов, о Джанардана,
Должны обитать в аду, так указует Писанье!
Горе, увы, тяжкий грех мы совершить замышляем:
Ради желанья царских услад погубить своих кровных.

То есть, поднявший руку на Богоданный Закон и нарушивший Заветы предков способствует разрушению естественного порядка вещей заповедованный людям Богами.

Идея Государства суть идея власти, которая может передаваться подобно вещи и оторвана от личности и личных свойств и качеств обладателя власти. В этом именно и проявился вредоносный характер идей приведших к "второй революции".

Конец золотого века и начало Кали-юги обусловлены распространением идеи о власти которая может осуществляться человеком, который не имеет на эту власть права. До этой "второй" революции для обретения власти и статуса, положения в "иерархии рода" необходимо было этого достичь личными качествами.

Власть не была вещью, это было последствием признания статуса властителя. Подчинение не было результатом принуждения. До акта творения и после вплоть до зарождения Государства и начала Кали-юги, человек подчинялся не потому, что властитель получил власть тем или иным способом, а потому, что признавал за властителем право на власть в силу того, что властитель самый умный, хитрый, ловкий и адаптированный индивид. Это очень тонкий социальный механизм не демонтированный до сих пор.
http://www.facebook.com/note.php?note_id=160422614020720

 Страница 10 из 14   « Первая страница< 5  6  7  8  9 10 11  12  13  14 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"