Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Цель России"
 Страница 8 из 11   « Первая страница< 3  4  5  6  7 8 9  10  11 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Цель России
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Xaoc, RU   22.03.12 00:51            
Упреждая троллинг провалами социалистов по всему миру, разовью тему. Речь о новой формации НФ, как бы её не называли - социализм, коммунизм, анархизм. И эта формация неизбежно придет на смену старому миру капитала. Почему произошли провалы социализмов? Я уже об этом писал, указывая ключевые ошибки первичных социализмов. Это примерно как играть на чужом поле по чужим правилам, не давая возможности проявить свои сильные стороны, которых нет у противника. Обычный обывательский консерватизм, не готовность к радикальным изменениям. Представьте, что капиталисты попытались усидеть на двух стульях (так и было долгий исторический период) - быть одновременно и капиталистами и феодалами. В таком случае они неизбежно бы терпели бы поражения от незамутненного феодализма, как более оптимизированного общества. Только отказавшись от рабства, капиталисты набрали мощь и проявили свои сильные стороны.
С социализмом-коммунизмом та же фигня. Пока социальное общество играет на поле капиталистов осуществляя денежную экономику, оно обречено ему проигрывать. Как только оно откажется от денег, осуществив свой проект в полном объеме, капиталисты будут обогнаны в развитии как стоячие.

Изменен: 22.03.12 09:39 / Xaoc

Xaoc, RU   22.03.12 00:29            
Кстати, Змей - а капитализм можно вводить в отельно взятой стране? Представьте - вся Европа феодальная и только Голландия капиталистическая! Плохо? Куда там! Наоборот - счастье! Весь бизнес и бабло стекаются в мешки голландских купцов. Более совершенная формация обладает более высоким потенциалом выживания и развития. Это как говорить, что один зрячий не может выжить в стране слепых. Еще как может! Даже станет их преводителем и богом. Если в мире неандертальцев появляется кроманьенец - неандертальцы скоро исчезают как мираж. Про "невозможность в отдельной стране" было придумано по неизвестным мне политическим причинам. Но это АБСОЛЮТНОЕ ВРАНЬЕ! Возможно это возвышенное вранье врача для смертельно больного старого мира, чтобы он не чувствовал свой неминуемый конец.
Xaoc, RU   22.03.12 00:20            
Змей: "Если социализм или коммунизм внедрить только в отдельно взятой стране - ее заклюют. И снаружи и изнутри. Мы все это видели"
Я видел как нокаутировали одного боксера. Значит боксом заниматься бессмысленно - побъют! Так что ли действует ваша логика? С такой логикой и куры лапами загребут вас. Очевидно, что нужно использовать негативный опыт для исправления ошибок. Таков механизм развития. Более того - без испытаний и поражений развитие вообще остановится. Нужно уметь радоваться поражениям, как возможности исправить ошибки. Это тренинг эволюции, а не её конец. Способ нарастить мускулы и стать сильней. Разве у капиталистов не бывает поражений? Да они из них и не вылазят - бредут через череду поражений, оптимистично посвистывая. А почему коммунисты так быстро скисли после первого удара под дых? Зажрались и изнежились от череды успехов! Но ведь строго говоря именно правильность пути и обеспечило такое безмятежное и изнеживающее долголетие. А теперь придется десятки лет коммунистам собираться с мыслями и силами, чтобы вновь встать на ноги, и избавиться от инфантилизма и пораженческого нытья. И разобраться в том, что делали не так. Внести коррективы. И снова в бой!

Изменен: 22.03.12 09:42 / Xaoc

Karabass, RU   21.03.12 18:32            
Есть и те, кто не хлопает. Кургинян, например. Ссылка
C2H5OH, RU   21.03.12 15:53            
ЗЫ. А то что сейчас происходит это РЕГРЕС, отказ от прогресса : Социализм – Госкапитализм – капитализм – анархия и броуновское движение…. А вокруг , почти все, хлопают в ладоши и радуются …. Ибо не ведают, что творят!

C2H5OH, RU   21.03.12 15:39            
Zmey - зря вы говорите, что в Союзе принцип "каждому по труду" не работал
Да, я в курсе. Просто очень трудно установить границу, где было, а где уже нет.
Наверное со сворачивания НЭПа можно начать делать отсчет, начала краха Социализма. В 70-90 однозначно принцип не работал. Перестройка дала ПРАВО на свободный труд, к сожалению спасти систему в том виде было уже нельзя.
Змей, а я именно и говорю об этапах, о постепенном развитии от примитивного к простому, от простого к сложному… или, Капитализм – Госкапитализм - социализм- коммунизм…космос! И все через воспитание нового человека, каждого, до самого последнего.


C2H5OH, RU   21.03.12 15:19            
Karabass
1 . Не обижайтесь. Но это вы задаете провокационные вопросы….
2. Я не верю, что вы не в курсе про 10 заповедей…строителя коммунизма.
3. А вот так и получается, что вместо диспута мне приходится отмахиваться от наездов с разных сторон… Еще раз, не обижайтесь. Я понимаю все, но пальцы не успевают все это набивать…а краткость не моя сестра.

В чем разница между коммунизмом (в теории) и христианским монастырем, почему большевики так были не терпимы к церкви и монастырям в частности? А потому , что были АНТАГОНИСТАМИ идейными. Личность в коммунизме есть созидательное начало, общественно полезная деятельность прерогативна, а монах – ИНДИВИДУАЛИСТИЧЕН до крайности, для него не существует внешнего мира и он ему ни чего не дает, свои потребности он ограничивает, а имеющиеся потребности удовлетворяет ПАРАЗИТИЧЕСКИМ путем, а не трудом…. МОНАХ для общественной жизни НОЛЬ полный.
А что совпадает – сектантство, отчасти аскетизм и 10 заповедей Библейских (правда в некоторой модификации).
С уважением.

Zmey, Moderator   21.03.12 15:05            
В современном мире у России, как у государства, цель в том, чтобы стать местом где крутится очень много денег. Очень много по сравнению с остальными государствами планеты. Только таким образом государство может обеспечить своему населению защиту от внешних и внутренних врагов. Это, так сказать, первоочередная задача. После того, как у общества появится чувство защищенности - ему захочется всякого добра, материального такого барахла, причем на любом этапе технического развития и материальной насыщенности просто "жизненно необходимо", чтобы этого добра было больше и оно было качественнее, чем в других странах. После того, как достигнута и эта цель, можно хотеть уже отстраненных от текущей жизни вещей - типа там внедрения правильных мыслей в головы обитателям других стран, или космических свершений... Ничего не напоминает?


Если социализм или коммунизм внедрить только в отдельно взятой стране - ее заклюют. И снаружи и изнутри. Мы все это видели. Кто не видел тот школота. Проблема именно в том, что люди видят разницу. Те, кто внутри, видят роскошь богатых, не замечая бедности большинства, и хотят того же. Те, кто снаружи, видят большие социальные достижения и хотят того же, напрягая капиталистические бюджеты. Так что на одной планете сосуществования не получится.

Кстати, зря вы говорите, что в Союзе принцип "каждому по труду" не работал. В раннем Союзе еще как работал. При Сталине то. И дачи огромные давали академикам, и квартиру в Москве Стаханов получить мог за работу в шахте, и зажиточные колхозы были. Работало все правильно до пооры до времени.

Karabass, RU   21.03.12 15:00            
Во-первых, я не писал, что я *старый*, тем более *вполне*. Давайте, положим, средних лет, если уж Вам так важен возраст. Далее, если бы я был тем, кто *всё знает и понимает*, то, скорее всего, вообще не участвовал бы в форумных дискуссиях. Если же Вам не нужен *дисспут*, то что Вы, интересно знать, тут делаете?
Изменен: 21.03.12 15:01 / Karabass

C2H5OH, RU   21.03.12 14:52            
Вот вы пишите, что вполне старый человек , а такую чушь порите!
ВЫ еще 10 заповедей строителя коммунизма почитайте, не мало удивитесь совпадениям!
Опять говорите не то, что думаете, наверняка ВЫ все и так знаете и понимаете, просто разводите меня на дисспут....

Karabass, RU   21.03.12 14:42            
Замечу кстати, для размышления, что указанный Вами социальный принцип вполне себе реализуется не где-то там, в далёком и светлом будущем, а в любом нормальном православном монастыре.
C2H5OH, RU   21.03.12 14:30            
Ай-ай, вы не справедливы!
Хорошо.
1. А как узнать…его способности – многоступенчатая система образования и воспитания, вполне отвечает на этот вопрос. А еще выбор личности отдать себя тому или другому делу , не карьеры ради, а только общественного блага для.
2. потребности зашкаливают? – я же написал, Вернее, давно написали – ВОСПИТАНИЕ, СОЗНАТЕЛЬНОЕ соизмерение своих ЛИЧНЫХ потребностей с ОБЩЕСТВЕННЫМИ возможностями. …
Я эти вопросы вообще НЕ ЗАСЧИТЫВАЮ, ибо считаю их за попытку по ТРОЛИТЬ. ИМХО.

Karabass, RU   21.03.12 14:14            
Лет мне достаточно, а на вопросы Вы тем не менее не ответили.
C2H5OH, RU   21.03.12 13:48            
А сколько вам лет?
Дело в том, что я задавал такие же вопросы, только это было почти 35 лет назад. :)
А вот потому Коммунизм не появится по мановению волшебной палочки, это титанический труд воспитания нового человека, притом ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть промежуточная стадия развития – СОЦИАЛИЗМ.
Если мы не будем рассматривать эти две формации, а остановимся на дальнейшем развитии Капитализма…. А куда собственно ему развиваться он и так уже находится в своей высшей фазе развития – Олигархический/корпоративный /глобальный …. Рынки исчерпаны, трудовые ресурсы исчерпаны, природные ресурсы на гране исчерпания… ТУПИК! Модернизировать капитализм можно только через ВОЙНУ, замена действующей элиты, экспроприация и перераспределение накопленных ценностей, уничтожение/расчистка рынков сбыта …. И тогда еще 100-300лет развитого капитализма … пока не наступит очередной КРИЗИС … и опять оверштаг!

Karabass, RU   21.03.12 13:29            
"От каждого по способностям, каждому по потребностям!"


1. А как узнать, каковы у каждого его способности и потребности?

2. Что делать, если кое у кого способностей никаких нет, а потребности зашкаливают? ;)
Изменен: 21.03.12 13:30 / Karabass

C2H5OH, RU   21.03.12 13:03            
Опять же , вас интересуют конкретно мои (личные цели) или цели народа? Личные цели вполне конкретны, а вот народные, а соответственно и государства – я могу сказать так: "От каждого по способностям, каждому по потребностям!". Именно при таком подходе я готов пахать за как раб на галере, потому как знаю, что мои потребности будут удовлетворены в полном обьеме!
Почему не сработал принцип "от каждого по способностям, каждому по труду", а потому, что произошел разрыв между теорией и практикой. Именно вместо оплаты по труду, была система уравнивания, что дестимулировало труд! Зачем много и упорно работать, если 5 и 25 все равно дадут 120р.
Был ли в СССР коммунизм? Нет. А Социализм? В массе – нет! Только избранные жили в коммунистической СИСТЕМЕ , это ЗКи и Ученые, типа "Курчатова и Королева". У первых искусственно были снижены потребности и только у вторых шаблон был относительно цел!!! Не убедительно?
Это кстати ответ на - "Как нам покорить космос…", вернее КОГДА.

Xaoc, RU   21.03.12 12:47            
"строительство на Луне автоматического комплекса, способного себя полностью воспроизвести без поставок с Земли. Это станет этапным ключевым событием в обретении экономического могущества и завоевания космоса человечеством"
Привнесу не много духа Мембраны на ВиМ. Хотя рад, что любое техническое, конкретное предложение не вызывает буйного холивара, а проходит не замеченным. Это значит, я верно трактовал целеполагание России. ТОлько осуществляя конкретные технические проекты РФ не будет бесить окружающее пространство, плодя русофобию.
Смысл могущества порождаемого данным проектом, заключается в том, что процесс вопроизводства включает в себя весь комплекс актуальных технологий, дающих возможность производить ЛЮБОЙ вид продукции. И если учесть, что Луна не обладает хрупкой экологией, то очень скоро лунные заводы начнут производить больше продукции чем земные. И с доставкой проблем никаких - катапультой в любую точку земного шара. Электроника произведенная в условиях пониженной нравитации и ваакума будут на порядок качественней и надежней. Русной труд будет не нужен, востребованы только инженерные профессии. Так что в ходе реализации проекта, народ России станет народом космических инженеров,контролирующих большую часть производства всей продукции на Земле. А значит и всю экономику. И это будет тот вид глобализма, который не задвинешь интригами. Этот путь не заказан никому, но у РФ есть фактор опережения. И сША и Китай могут сами осуществить данный проект, и тогда ОНИ будут править миром, а мы станем окончательно зоопарком. И для чего тогда первыми в космос летали, спрашивается? Главное не слушать любителей повоспитывать народ быть хорошими, а в быстром темпе двигаться к реальным целям. А то деградируем окончательно.

Karabass, RU   21.03.12 12:41            
Ну, хорошо... И какие же цели у Вас?
C2H5OH, RU   21.03.12 12:37            
А мне интересно, насколько такое мнение преобладает, отделение личности от государства….. Просто интересно стало, живу нахрен в стране и не в курсе, что меня на пушечное сало приготовляют. А по конституции я есть гегемон, соль и основа федеративного государства Российского и вся власть от МЕНЯ!!! Я и есть эта РАША! И именно я ставлю цели и определяю задачи! Что , смешно? Прочтите конституцию в конце-то концов…

Karabass, RU   21.03.12 12:29            
Страна -- это геополитический субъект. Поэтому её цели формулируются так, как я сформулировал. Народ же -- это исторически сложившийся этно-культурный организм. Его цели как такового могут отличаться от геополитических целей страны. Например, наш народ воевать умеет, но не любит. Тем более нельзя отнести войну к категории "цели народа". Однако воевать приходится. Это, к сожалению, геополитическая реалия. Поэтому цели этих двух субъектов, хотя и будучи взаимно обусловленными, лежат тем не менее несколько в различных плоскостях.
Xaoc, RU   21.03.12 12:27            
Karabass :
>> Не надо только тут звиздеть про *рост преступности и падение рождаемости* Ссылка Ссылка

Спасибо за ссылки, но "звиздеть" слишком сильное выражение. Правильней вам было написать "вы правы, но в последнее время ситуация слегка выправляется" Именно таков смысл в ваших ссылках.

C2H5OH, RU   21.03.12 12:10            
Karabass – в том и дело, что копья ломать на бумаге не грешно и даже пользительно!
И потом я ИМЕННО так и понимаю данную ветку ЦЕЛЬ РОССИИ = цель народов здесь проживающих, в противном случае надо спускаться на уровень ниже… А какова цель Башкир и Татар, а по ходу Кавказцев… пониаете? Может быть вы видите ситуацию с другой колокольни, но я не могу думать о Государстве в отдельности от его народов. В противном случае нет смысла обсуждать то, на что ты не в состоянии повлиять!!! Это просто какой-то НОНСЕНС!

Karabass, RU   21.03.12 12:00            
С чего бы? Просто цель России как страны формулируется просто. А вот цель России как этно-культурной общности -- тут много копий поломано...
C2H5OH, RU   21.03.12 11:56            
Karabass - так и говорите, МОЯ цель как и цель ГОСУДАРСТВА "Золотой миллиард!" , и российский народ (с маленькой бюуквы) - разменная монета, которой можно пожертвовать.
C2H5OH, RU   21.03.12 11:53            
ЗЫ. Змей А при социализме (нашего вида) сохраняются Товарно-денежные отношения… Что остается, какой выбор … я не вижу, но знаю из ТЕОРИИ –Коммунизм! Такая логическая цепочка. НО. Нам придется вместе с ГЛОБУСОМ пройти через социализм... а дальше как у классиков.


 Страница 8 из 11   « Первая страница< 3  4  5  6  7 8 9  10  11 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"