Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Репортажи » Просмотр
 Страница 4 из 4   « Первая страница< 1  2  3 4 
Сергей Н29.03.13 13:41
Вообще статья чистой воды манипуляция. Никак мы не могли догнать Евросоюз по уровню ВВП. В Евросоюзе, в отличие от нас, вообще ни одного ВВП нет.
yat29.03.13 13:42

Мюнхен-Воронеж – не догонишь

По европейским стандартам МРОТ должен быть не менее 60% от средней зарплаты по стране. Российский МРОТ меньше, чем в самых бедных странах Европы; самый большой МРОТ в Люксембурге – 1642 евро. Зато Россия – третья в мире по числу миллиардеров! "Прожиточный минимум" и "черта бедности" в Европе – разные вещи, а у нас эти понятия совпадают, что позволяет официальной российской статистике делать хорошую мину при сравнении нашего уровня жизни с европейским.

Журналист из Suddeutsche Zeitung Андреас не поверил, когда я рассказал ему, что Путин обещал увеличить наш МРОТ до прожиточного минимума, да так и не увеличил. Не может быть, сказал Андреас, чтоб зарплата была ниже уровня физического выживания! Россия продает Европе нефть и газ, минеральные удобрения, металлы, лес. Русские покупают здесь дворцы, яхты, виллы, гостиницы, "Майбахи", футбольные клубы и целые курорты; у нас в Мюнхене купили много недвижимости. Как может зарплата в столь богатой стране быть ниже прожиточного минимума? У вас и цены на все выше, чем в Германии, – я сравнивал. Разве в России кто-то не может купить достаточно еды? Не может поехать на курорт, купить ребенку компьютер, а себе машину? Я был у вас в Воронеже – там очень много машин, сплошные пробки…

Потом он начал считать. 5250 рублей в месяц – это 130 евро; в Баварии столько (32 евро в неделю) выдают бродягам на содержание собаки. А если б зарплата выросла до 6367 рублей – это 160 евро; нет, это же страшно мало, ты что-то напутал! В Германии нет понятия "минимальная зарплата", а прожиточный минимум есть: 646 евро на взрослого человека. У каждого гражданина Германии, даже безработного, после оплаты квартиры и страховки должно оставаться не меньше этой суммы (я не стал перебивать Андреаса и рассказывать о своей соседке, бывшей учительнице, которая получает пенсию в пять с небольшим тысяч рублей, а за квартиру платит шесть). Если доходы семьи меньше, продолжал Андреас, то квартиру и медстраховку им оплачивает государство. Доходов от природных ресурсов у Германии нет, но в цивилизованном государстве не должно быть нищих!

Некоторые семьи в Германии годами живут на прожиточном минимуме. Если гражданин не может или не хочет работать полную неделю (40 часов), и даже неполную (15-37 часов), для него есть так называемая "работа на базисе 640 евро": это меньше 15 часов в неделю, а иногда 6-8 часов. Раньше налоги с этих 640 евро не брали, но теперь стали брать – кризис!

Работа есть всегда: можно работать в доме престарелых, в клинике, с физически неполноценными детьми – там вас обеспечат питанием, проживанием и зарплатой около 1000 евро (опять я промолчал – о том, что у наших нянечек и медсестер зарплата чуть больше ста евро, и никакое государство их жилье и страховку не оплачивает).

Извини, сказал он напоследок, мне кажется, я тебя обидел. Как будто это мы вам продаем свои природные богатства и на эти деньги покупаем ваши футбольные клубы, курорты и яхты; нехорошо получилось…

zmerusLV29.03.13 13:53
Я, помнится, постил как то следущее:
Само собой, потерли, типа оффтоп. Может здесь актуально?
Зы: давеча теща приезжала, старших бухгалтер со стажем в 16 лет, в какой-то госконторе в Башкирии. Зарплата - 9 тыс. рублей ровно. От шока в разнице в ценах не отошла до сих пор, пару недель уже как спустя. Равно как и безоговорочного местечкового патриотизма как не было (Родина дескать, березки, традиции, корни, родня....) Зачем слушать безмозглых пропагандонов, благо пока что есть возможность сравнить все самолично?
Kirill_8129.03.13 14:21
> yat

самый большой МРОТ в Люксембурге – 1642 евро.

Зачем писать всякую ерунду. В Люксембурге с 1 января 2013 года минимальная оплата 1874.19 евро. Остальной текст можно далее не читать.
spv229.03.13 14:25
Короче три тролля за раз пишут "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда" :) Смешно, гггебята :)

ZmerusLV, за сопровождение ИПшника с 10 проводками в месяц отчётностью в один лист в квартал бухгалтера у нас берут 7 тыс. рублей. Вести 10 ИПшников- всё равно, что одного. 2 часа в день. Аналогично у меня знакомая бухгалтер в железнодорожном депо. Помимо отпуска стабильно 3-4 раза в году за свой счёт по ванильковым азиатским местам (Тай, Индия, Вьетнам). Я не знаю ни одного бедного бухгалтера, в гос. конторе тоже :) А знаю я их много.

Касательно ссылки- сходу могу обещать 18 тыс. в фельдшерско-акушерском пункте в деревне, с жильём. Всех пациентов всех возрастов 4 тыс человек, из них 1 тыс. в деревнях только прописана. Разумеется, работать не одному. Найти не могут. От 30 тыс. в скорой. А на картинки с косяками в exif я нагляделся уже, когда развенчивали ЕР перед выборами. Незачёт.

SvK0- на самом деле я - Путин. Пишите обращения в личку. Копию- сюда- 117152, г. Москва, Загородное ш., д. 2. Так на Вас быстрее отреагирует администрация президента. Вас в третий раз спрашиваю- сами готовы участвовать, или только за пределами порога? Термин социалистическое строительство настолько широк, а ваши мысли настолько текучи (началось с Ваших фантазий об открещивании какими-то "властителями" (рукопожато-дегенеративный термин) от СССР), что дальнейшую дискуссию лучше вести в почтовой переписке. Адрес я указал.

yat- делает вид, что не понимает, что у МРОТ в России и германии разные функции. Не удивительно, что в 90-е этот случайный человек грёб деньги лопатой, это было страшное время. Вот почему-то yat не пишет, что пенсионный возраст в Германии выше, чем в России. Это неудобно. Ну и термин "приведённый доход" ему, ловцу жемчуга в смутные времена, не знаком. Т.е. сравнивать цены на топливо, электричество, транспорт он упорно не хочет. Понятно, чё уж. Враль и ещё раз враль.

zmerusLV29.03.13 14:39
====Короче три тролля за раз пишут "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда" :) Смешно, гггебята :) ====

Да боже ж ты мой, кто бы, как говорится, говорил по этому поводу. Тут от путиноидно-сталиноидно-едросовских троллей в глазах рябит, а поди ж ты, тролли оказывается те, кто посмел подвергнуть сомнению то, что "Россия по уровне жизни обожла Европу". Не обошла даже близко. И не то что Европу, а даже всяческие Польши-Болгарии и ==о боже!== страны Прибалтики. Довот прост, как мычание - никаких более-менее статистически значимых миграционных потоков "коренных русских" не наблюдаетсся в принципе. А их там десятки и сотни тысяч. СКОЛьКО з них переехало или намерено переехать к "родным березкам"? Ответ - нисколько. Несмотря не все эти распиареннные блеения о "программах по возвращении соотечественников на Родину". Буллщит, как обычно.

===Касательно ссылки- сходу могу обещать 18 тыс. в фельдшерско-акушерском пункте в деревне, с жильём.===
Лол, прямо ответьте: все сканы по моей ссылке фейк? Да или нет? Помнится, старый Еврей "сходу обещал" более-менее квалифицированному сварщику в Висконсине ЕМНИП на старт 50 000$ в год.
В нормальных странах фельдшер в таком "пункте" будет получать 120-150 тыс. долларов/евро в год.
Будете настаивать на сравнении уровня жизни все еще?
Kirill_8129.03.13 15:33
> zmerusLV
Касательно ссылки- сходу могу обещать 18 тыс. в фельдшерско-акушерском пункте в деревне, с жильём.===
Лол, прямо ответьте: все сканы по моей ссылке фейк? Да или нет? Помнится, старый Еврей "сходу обещал" более-менее квалифицированному сварщику в Висконсине ЕМНИП на старт 50 000$ в год.
В нормальных странах фельдшер в таком "пункте" будет получать 120-150 тыс. долларов/евро в год.
Будете настаивать на сравнении уровня жизни все еще?

Это какому фельдшеру по 10-12,5к эвро в месяц платят? 2500-3000 евро в месяц в Германии более похоже на правду. Более 6000 евро в месяц получают серьезные специалисты.
spv229.03.13 15:45
Сначала о плохом. О множественной подмене смысла.

1. Вы настойчиво не хотите понимать слово ЕС. Вы выбираете сливки по "нормальным странам", выбирая в противовес одни из наиболее депрессивных регионов. Это, как минимум, двуличие.
2. Вы настойчиво игнорируете термин "приведённый". Учитывая, что я как минимум пишу об этом третий раз, такое поведение отдаёт лицемерием и троллингом.
3. Даже здесь, на форуме есть несколько человек, вернувшихся к "родным берёзкам"- это Yukon и ВОРОНЁНОК. Возможно, есть ещё кто-то, кто не пишет. Есть такие знакомые и у меня. Такое Ваше утверждение отдаёт эгоцентризмом и во приятием мира через свою деревню. Спешу огорчите, Солнце не вращается персонально вокруг Вас, смотрите по сторонам. Поток мигрантов из России сейчас минимальный и компенсируется притоком мигрантов, в т. ч. Русско культурных, в т.ч. Из всяких Европ. Программа переселения худо- бедно работает. Знаком с двумя семьями из Киргизии. Первая- оба мастера спорта, работают тренерами в московских конных клубах. Во второй муж ведёт лекции в авторизованном центре циско. Т. е. Вы пишете по теме, которой не хотите интересоваться (потому что страшно и неприятно).

Теперь о хорошем.
1. Сканы сейчас посмотреть не могу- я уже "в поле". Но помню, что они за 2010 год, как минимум. Вернёмся к ним позже.
2. СЕ обещал не на старт и грязными. Хороший сварщик в России вполне может зарабатывать 20-30. А теперь пересчитайте хотя бы через коэффициент гамбургера.
2.5. См. п. 2 ч. 1
3. Я не интересуюсь работой в медицинской сфере. Цифра эта у меня случайна и я привёл её как опровержение Вашей ссылки о 6 тыс. рублей. Взял по памяти.
3. Мне было бы очень интересно увидеть вакансию фельдшера в деревне Висонсина с чистым доходом 150 тыс. В год. В посёлке с населением 2-3 тыс. человек. О фельдшере я узнал от работников ТОНАРА, которые живут в дер. Савино Московской области. Там же и пункт. Вот и Вы давайте так же, ибо после ч.1 веры Вам на слово мало. Вы вот писали, что учитесь на медбрата и официально у Вас 16 тыс... И тут же про 150... Итааак?
4. На сравнении настаиваю. Сколько в России живёт по продуктовым талонам?
Николай29.03.13 16:13
> yat
Децильный коэффициент в РСФСР в 1990 году - 4,4, в РФ 2009 году - 16,7! Децильный коэффициент — отношение доходов 10 % самых богатых граждан и 10 % самых бедных в Скандинавских странах — 4, в Евросоюзе — 6.

Децильный коэффициент на начало 2011 года составлял, по официальным данным, 17,5, по неофициальным - 30 – 40.

Простите, а откуда вы такие данные берете?

Например, по докладам ООН ( ссылка децильный коэффициент

в России: ---- 23,3 (1999г) - 20,3 (2000г) - 11,0 (2007г) (вот до чего кровавый Путин довел!)

в Британии - 10,4 (1991г) - 13,8 (2000г) - 13,8 (2007г)

в Штатах: --- 16,6 (1997г) - 15,9 (2000г) - 15,9 (2007г)

Более поздние отчеты уже не показывают этот параметр :))

Спасибо Вам, что направили поиск в нужное русло - вы сделали мой день :)

ЗЫ: А еще в отчетах пишут, что индекс джини за период кризиса в России не изменился. Но вот про децильный коэффициент в последние годы молчат :)

yat29.03.13 16:24
Николай, ты круче Путина.
"..У нас коэффициент расслоения по доходам — 15-16..
Уровень социального расслоения по доходам, сложившийся сегодня в России, является запредельным.." - Путин В.В. на конференции ОНФ 29 марта 2013 года.
Kirill_8129.03.13 16:34
> yat
Николай, ты круче Путина.
"..У нас коэффициент расслоения по доходам — 15-16..
Уровень социального расслоения по доходам, сложившийся сегодня в России, является запредельным.." - Путин В.В. на конференции ОНФ 29 марта 2013 года.

Путина надо цитиравать шире ссылка

Но второй вопрос, который Вы затронули, чрезвычайно важный. Он, конечно, напрямую относится к социальной справедливости. Это вопрос расслоения по доходам, он у нас запредельный. Надо сказать, что не только наша страна отличается тем, что у неё такие проблемы. Примерно такая же ситуация в Штатах. Я сейчас был в Южной Африке – там расслоение вообще в десятки раз больше, чем у нас, в десятки. У нас, по-моему, 15, 16, а у них коэффициент – 120, по-моему. Но нам, конечно, нужно ориентироваться не на такие примеры, а нужно ориентироваться на лучшие примеры. И мы будем к этому идти.

SvK029.03.13 17:34
Да уж.Режет президент правду-матку.Вот интересно, ежели в каком городе начальник местной уже полиции заявит, что оборот наркотиков прям-таки растёт и растёт неподобающе,аж как в Чикаго у его партнёров,но он заявляет, что это плохо и будет значит принимать меры.Все с умилением наверное скажут:"Вот молодец,как старается".То есть не все,конечно, а истинные патриоты внутренних органов,виноват, всего организма города конечно..
Kirill_8129.03.13 20:56

Посмотрел

ссылка

персональные расходы на потребление в Германии 2010 г

Общие расходы 2268 евро (100%)

ЖКХ - 776 евро (34,2%)

Транспорт 323 евро (14,2%)

Еда, напитки, табачные изделия - 315 евро (13,9%)

Остальное - 854 евро (37,7%)

Для сравнения Свердловская область 2010 г

ссылка

Общие расходы 10928 руб (100%)

ЖКХ - 997 руб (9,1%)

Транспорт 1978 руб (18,1%)

Еда, напитки, табачные изделия - 3311 руб (30,3%)

Остальное - 4644 руб (42,5%)

kouroush29.03.13 21:22
Статья закрыта. Обсуждение можно продолжить в форуме здесь: ссылка
 Страница 4 из 4   « Первая страница< 1  2  3 4 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам
» Госдеп раскрыл позицию США по принятию Палестины в ООН
» Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21
» Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
» Bloomberg: Россия с помощью двух транспортных коридоров намерена не только ослабить западные санкции, но и стать «сердцем» международной торговли

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"