Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Репортажи » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Alanv01.02.15 21:02
> т-кк

>Alanv

И шо тут бегает на курьих ножках вокруг Земли с бананами в гефсиманском саду?

ссылка

Антиресно, а шо делает владелец сего симпатичного домишки с бассейном, когда у него (как обычно в России, за исключением, пожалуй Сочи да Крыма) зимним вечером заметёт крышу и в бассеечке всё льдом покроется? Будет кататься по бассейке на коньках, шобы не замёрзнуть? А ведь именно в такие вечера хочется света и тепла, да побольше... Да и небо у него уж больно чистое, а ну как дождик соберётся?...

Аккумуляторы наставит на 12 вольт и 1000 ампер/часов? Преобразователи/выпрямители? И скоко это удовольствие вместе с панелями и установкой стоить будет? Можа дешевле будет 10 лет платить за сетевое лепестричество? Теперь умножьте это на 6 миллиардов мировых человеков и добавьте станки, домны и поезда, которым нужно в 1000 раз мощнее, нежели данная крыша и потребности жителя под ней...

Ну и со своим домиком это попроще, но только и он с участком бабки нехилые стоит, а вот со стеной квартиры всё будет куда похужее. Только тогда надо ещё не забывать про сожжёный бензин кажный денёчек до работы и обратно.

ЕЩЁ РАЗ. Я ничего не имею против всяких солнечно-ветровых наворотов. Как ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО источника. У кого хорошее место (а таких хорошо, если процентов 5-10 человечества) - может, наверное и половину наэкономить. Только ещё раз повторю - дешевле будет переехать в вечнотёплое место и заделаться негром. Тока место придётся повыбирать, чтобы вместо отопления не платить доуя за кондиционеры. Если при этом удастся обойтись навесом без стен, питаться придомовыми бананами (ну а одежда там и вообще не нужна - посмотрите на африканские племена - обойдётесь пальмовыми листьями как набедренной повязкой) и найти себе непритязательную негритососочку - можно, наверное, и вообще без денег всю жизнь прожить...

Ветровые поля - вон в Америке местами окуительные. И скоко-скоко они процентов энергии Штатов в результата нарабатывают? Нахрена им тогда сотня АЭС???

С солнечными есть беда - как раз они эффективнее всего в те моменты, когда результат их работы на хрен никому не нужен - итак светло и тепло, а хозяин - на работе.

Minek01.02.15 21:23
Аккумуляторы наставит на 12 вольт и 1000 ампер/часов? Преобразователи/выпрямители? И скоко это удовольствие вместе с панелями и установкой стоить будет? Можа дешевле будет 10 лет платить за сетевое лепестричество?

Ну например расклад следующий - есть загородный дом. К нему идут через лес старые ЛЭП, в деревне стоит древний трансформатор. Электричество типа есть. Но в любой момент электричество может отключится - иногда на пару часов, бывало и на неделю, если дерево где то неудачно ухнется. И фиг с ним, с телевизором, но хочется, что бы работал электроинструмент, насос, освещение.
Сначала покупается генератор. Но быстро выясняется, что он шумный, и бензина кушает прилично, и большую часть времени тарахтит вхолостую. Затем приходит черед МАПа и блока батарей, сейчас самый писк - LiFePo, хоть и стоит дороже свинца, но отличается тем, что может быстро заряжаться. Ну а имея такой бесперебойник, можно и подключить к нему солнечные батареи или ветряк. Я все это к тому, что у нас система строиться не от желания халявного электричества, а от желания обеспечить себя электричеством бесперебойно.
Alanv01.02.15 21:34

"Но быстро выясняется, что он шумный, и бензина кушает прилично, и большую часть времени тарахтит вхолостую."

Ну генераторы обычно дизельные, не очень мощные/жручие, десять-двадцать лошадей на дом - за глаза и умеют заводиться/глушиться от наличия напряжения в сети самостоятельно (никаких холостых в принципе). Ставишь в подвальчик или (если шум мешает) пристроечку в метрах двадцати и горя не знаешь. Я тут прикидывал - за год хорошо если с полсуток работы набирается, работа на постоянных оборотах, деньги на соляру копеечные... И что-то электрики у вас какие-то ленивые, вам их оттрахать нужно как следует, неделю - это я понимаю, если был ураган и наваляло везде... У меня, когда здоровущее старое дерево подгнило и ухнуло и все фазы порвало - через пару часов уже всё восстановили и даже дерево (легло на улицу) ещё через пару часов распилили на пеньки и увезли...

И стоить будет сей дизелёк вместе с солярой куда как дешевле "солнечной крыши" со всем барахлом типа аккумуляторов, при этом будет здорово НАДЁЖНЕЕ.

argus9801.02.15 21:36

> Minek - не путайте две отдельные отрасли. Бесперебойное питание - это одно, а солнечная энергетика - совсем другое (СОВСЕМ).

ps Кстати - солнечная энергетика - классический пример перебойного (регулярно ежесуточного, а иногда и на несколько суток) электропитания

Minek01.02.15 22:16
>Alanv, RU
Нормальный дизельный генератор (не г-но типа Кипора) с автозапуском стоит нынче в районе 300к рублей. За сопоставимые деньги можно приобрести МАП+240а/ч LiFePo+простенький бензиновый генератор.
Домик находится в глуши, сравнительно далеко от электриков, и в случае массовых завалов добираются они в деревню в последнюю очередь.
И мне кажется несколько бредовой ситуация, когда 10тикиловатный дизель будет молотить почти вхолостую из пары камер видеонаблюдения и сигнализации, когда в доме никого нет.
Alanv01.02.15 22:42

"Нормальный дизельный генератор (не г-но типа Кипора) с автозапуском стоит нынче в районе 300к рублей." - Я просто сейчас не помню цен, но мне не кажется, что стационарный дизелёк стоил почти столько же, сколько (хоть и не самый дорогой) новый авто, в котором тоже есть двигло и куда помощнее...

"и в случае массовых завалов добираются они в деревню в последнюю очередь." - В случае МАССОВЫХ я и не спорю, но я уже с трудом помню, когда у меня был таковой в последний раз... Зато помню, что после него все могущие обрушиться на трассу столбов сомнительные деревья - быстренько ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ выпилили наперёд. Может потому больше массовых и не было.

"мне кажется несколько бредовой ситуация, когда 10тикиловатный дизель будет молотить почти вхолостую из пары камер видеонаблюдения и сигнализации, когда в доме никого нет." - Ну, если там не всё время живут, то КМК только лень может помешать последнему уезжающему вырубить автозапуск...

Minek01.02.15 23:07
>Alanv, RU
Увы, только что освежил память и посмотрел дизеля SDMO и Gesun. 300К. Всякие Fubag от 200к и далее.
Ну, надо сказать что в прошлом году электрики прошлись вдоль ЛЭП на тяжелой технике, зачистив растительность вместе с верхним слоем дерна. Но это не спасает - в этом году дважды сидели на генераторе по пол-дня. На майских вообще красиво было - ночью знатная вспышка над лесом, и темнота в деревне...
Да вот как раз хочется, что б камеры и без хозяев работали - а то и без дизеля можно остаться. )
Alanv01.02.15 23:52

"Увы, только что освежил память и посмотрел дизеля SDMO и Gesun. 300К. Всякие Fubag от 200к и далее." - Ну вот, жалующимся на отсутствие в России работы - как раз при низком рубле прямой повод сделать у нас и дешевле. Дизеля и электрогенераторы найдутся, сварганить схему управления - плёвое дело. Красота в этом деле совершенно не нужна - кто его увидит?

"Да вот как раз хочется, что б камеры и без хозяев работали - а то и без дизеля можно остаться." - Если только для дизеля - есть более "элегантное" решение вопроса :) Подсунуть под него гранату и привязать к низу проволочку к чеке. Поднимут для транспортировки и... "бздык" :))))))))))))

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"