Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В МИД Ирана опровергли слова Трампа о просьбе перемирия
Трамп заявил, что всерьез рассматривает выход США из НАТО
ВС России полностью освободили ЛНР
Трамп утверждает, что Иран попросил о прекращении огня
Главная страница » Наши публикации » Просмотр
Версия для печати
Гонка на старте
10.01.11 23:56 Экономика и Финансы
Крупнейшие экономики мира изменяются слишком быстро

Мир в 2050, опубликованный PwC, специализированным исследовательским центром, делает выводы, что имеет место усиление финансового кризиса вследствие изменения глобального экономического влияния развивающихся экономик.

Наша диаграмма демонстрирует предположения потенциального роста ВВП выбранных стран.  

Две крупнейшие экономики мира не показаны на диаграмме, вследствие того, что они находятся вне выбранной шкалы измерения, но в декабре Economist предлагал вам предсказать, когда Китай сделает Америку.   

В этом году Индийская экономика (которая становится слишком большой для нашей диаграммы в 2025) превзойдет Японскую и Бразилия может обогнать Францию. В 2014 Россия может превзойти Германию. Измеренная путем сравнения ВВП с учетом  паритета покупательной способности, которая отражает различия  уровня цен в этих странах, крупнейшая Растущая Семерка стран Третьего мира вероятно окажется больше к 2020 году существующей  Большой Семерки.      

Такой прогноз, конечно, основывается на бесчисленных допущениях, но отчет настаивает, что изменения в рейтинге будут происходить строго в указанном порядке, даже если даты будут отличными.

Комментарии:

ajpadovani wrote: Проблемы с этого рода прогнозами в том, что они исходят из того, что было истинно в прошлом и предполагают это на будущее, которое нам однозначно неизвестно. Этого рода предсказания вызывают академический интерес на некотором уровне, плюс они интересны бизнесу (хотя большинство бизнесменов интересуется более краткосрочными прогнозами). Однако, у меня нет достаточной доли в бизнесе. Это невероятно трудно предсказать будущее на 5 лет вперед (что есть часть моей работы) – попытка предсказать 40 лет вперед есть вообще пустая трата времени.  Тем не менее, я не стану отрицать, что развивающиеся страны  определенно на пути достижения экономического превосходства, но они ни от чего не застрахованы – поэтому они вовсе не обречены на именно такую развязку. Нам просто следует помнить Японию в 80-е годы – каждый тогда говорил похожие вещи, и упс! Приплыли, хваленая Япония будет переплюнута развивающимися рынками в ближайшем будущем.  

cyclam wrote: Как по мне этот ВВП, как показано на графике, является отражением  относительной мощи между экономиками, для  чего валовые цифры приемлемы, при чем  здесь паритет покупательной способности? Неплохо было бы привести более релевантную информацию, например ВВП на душу населения. И вот здесь использование ППС было бы уместным.  

Примечание переводчика.  PwC - фирма в Лондоне, уже достаточно давно занимающаяся долгосрочным прогнозированием. Вряд ли деньги Королевства тратятся впустую. Разумеется, всего нам не скажут, но как модель, что может быть, если  НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАТЬ, это очень интересная информация. По ней можно догадаться, что именно будет предпринято.  

Вот еще немного информации их календаря обгонов: 2011 – Индия обгонит Испанию, Россия – Канаду. 2012 – Россия обгонит Испанию. 2013 – Бразилия обгонит Великобританию 2014 – Индия обгонит Бразилию, Россия – Германию. 2016 – Индия обгонит Великобританию 2018 – Китай обгонит США, Индонезия – Канаду, Индия – Францию. 2022 – Индия обгонит Германию, Россия – Италию. ….. 2042 – Россия обгонит Германию в абсолютных цифрах ВВП по рыночному обменному курсу.  

Иными словами, хотя Китайская и Русская экономики станут крупнейшими в мире по паритету покупательной способности уже в ближайшее десятилетие (т.е. по уровню физического потребления и производства), попадание в глобальные экономические монстры им светит ближе 2050 году.  

Подчеркиваю, если НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРЕДПРИНИМАТЬ. 

Перевод: Jack

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Путин обсудил с Пашиняном экономическое сотрудничество
» Азия на грани коллапса: Закрытие Ормузского пролива вернуло страны регионы к закупкам российской нефти
» Впитывающий свой: выбросы углекислого газа впервые «упакуют» в пленку
» ЕС перечислит Украине €1,4 млрд от доходов с замороженных активов РФ
» США подтвердили намерение ослабить санкции против российской нефти
» NYT: США ведут переговоры с Данией о доступе к трем базам в Гренландии
» Нарышкин рассказал о контактах с ЦРУ по теме Ирана
» В МИД Ирана опровергли слова Трампа о просьбе перемирия

 Репортаживсе статьи rss

» Техника под огнем реальности. Как испытывают машины для фронта
» Telegraph: война в Иране может обернуться масштабным продовольственным кризисом
» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций

 Комментариивсе статьи rss

» "Удар через Прибалтику": Чем и зачем ВСУ седьмой день подряд бьют по нефтяным портам Ленобласти
» Момент, когда Трамп мог объявить о грандиозной победе и свернуть операцию, давно упущен
» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"