Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Экономика США переживает déjà vu
03.04.15 13:12 США: опыт строительства империи
Экономика США переживает déjà vu. Второй год подряд Дед Мороз охлаждает экономический рост США.

Суровая погода уменьшила рост на 0,5% в I квартале, говорит медианный прогноз 37 экономистов, опрошенных Bloomberg с 30 марта по 1 апреля. Внутренний валовой продукт вырос на 1,5% в пересчете на годовые темпы в первые три месяца года, как показал опрос.

Почти половина 49% опрошенных заявила, что главной причиной снижения стали холода и снег, занесший страну в феврале, как и в 2014 г., когда погода спровоцировала снижение темпа до 2,1% в период с января по март. При этом аналитики отметили, что сокращение будет временным.

"Мы наблюдаем очень вялый I квартал, как это было в прошлом году, но II и III кварталы должны быть очень-очень сильными", - заявил Райан Свит, старший экономист Moody s Analytics Inc. Он был среди аналитиков, ожидающих охлаждения роста на 0,5%.

Экономические данные в начале 2015 г. были самыми слабыми за последние годы, так как розничные продажи резко упали в январе и феврале, а в секторе жилищного строительства наблюдается ослабление, как и охлаждение в сфере производства.

Потребительские расходы, на долю которых приходится порядка 70% экономики США, увеличились в IV квартале на 4,4%, тогда как ранее говорилось о их росте на 4,2%. Корректировка совпала с прогнозами рынка. Рост оказался лучшим за восемь лет в условиях укрепления курса доллара и снижения цен на нефть и бензин.

Потребительский сектор добавил 2,98 п. п. к росту американского ВВП в прошлом квартале.
 

kotik03.04.15 13:33
Журнал Nature опубликовал результаты исследования ученых Потсдамского института исследований климатических изменений и их последствий под руководством профессора физики океана Стефана Рамсторфа. Основной вывод этого исследования заключается в том, что циркуляция воды в океанах замедляется и что одним из последствий этого может быть замедление Гольфстрима. Это в свою очередь приведет ко многим бедствиям. Холодным зимам в Европе и сильному подъему уровня воды, который будет угрожать крупным прибрежным городам на восточном побережье США, таким, как Нью-Йорк и Бостон. Согласно их данным, Гольфстрим, который приносит мягкий климат в Северную Европу и благоприятные условия для жителей юго-востока США, замедляется самыми быстрыми темпами за последние 1000 лет.
AndreyGoose03.04.15 13:46
Согласен, при том что joulupukki (финский Дед Мороз), ушатал Нокию.
ti-robot03.04.15 15:44
Видимо, Морозко накрыл поляну Санта Клаусу, Яллупукки и остальным на тему "будет кому то глобальное потепление".
Наливали "Путинку", спонсор семинара ОАО "Газпром".
Patrikeevna03.04.15 15:48
Б-г-г ))) Вот так отмазка! А еще про Россию пишут - мол все замедление от недемократического режима, а у нас полстраны в холоде лежит, кое-где так вообще - вечная мерзлота...
Alanv03.04.15 17:18

"в свою очередь приведет ко многим бедствиям. Холодным зимам в Европе ..."

В европейской части России (это там, где погода очень сильно определяется АТЛАНТИЧЕСКИМИ ЦИКЛОНАМИ) зимы уже лет 10 практически вообще с плюсовыми температурами... Помнится, во времена ВОВ и -30 - -40 было нормально. Значит, с Гольфстримом всё в порядке, не так ли? Или у нас тепло стало с Северного полюса задувать?

kowalli03.04.15 17:43
> Alanv

"в свою очередь приведет ко многим бедствиям. Холодным зимам в Европе ..."

В европейской части России (это там, где погода очень сильно определяется АТЛАНТИЧЕСКИМИ ЦИКЛОНАМИ) зимы уже лет 10 практически вообще с плюсовыми температурами... Помнится, во времена ВОВ и -30 - -40 было нормально. Значит, с Гольфстримом всё в порядке, не так ли? Или у нас тепло стало с Северного полюса задувать?

нет, это значит что из-за остановки гольфстрима северный полюс сместился в сторону сша, а у нас стало теплее
Alanv03.04.15 18:08

"нет, это значит что из-за остановки гольфстрима северный полюс сместился в сторону сша, а у нас стало теплее"

Чего-то я как-то пропустил такой важный момент, как смещение оси вращения Земли... Никак Гольфстрим ось нашей "мелкой" планетки вращает? И когда это такой волнующий момент состоялся? Не 1-го апреля, случаем? :)))

И ведь КАК ЕЩЁ сдвинул, у нас потеплело офигенно, небось прямо на территорию Фашингтона??? Ну что ж, "Бог - не Ерошка..." :)))

Leo Leon04.04.15 02:18
> Alanv

"нет, это значит что из-за остановки гольфстрима северный полюс сместился в сторону сша, а у нас стало теплее"

Чего-то я как-то пропустил такой важный момент, как смещение оси вращения Земли... Никак Гольфстрим ось нашей "мелкой" планетки вращает? И когда это такой волнующий момент состоялся? Не 1-го апреля, случаем? :)))

И ведь КАК ЕЩЁ сдвинул, у нас потеплело офигенно, небось прямо на территорию Фашингтона??? Ну что ж, "Бог - не Ерошка..." :)))

Точно-точно, потеплело даже у нас на Дальнем Востоке. Что это за зима когда ниже -30 всего несколько дней-то и было? А уж ниже -40 и не помню точно когда и было... где-то в конце семидесятых...
artyom04.04.15 08:43
> Patrikeevna Б-г-г ))) Вот так отмазка! А еще про Россию пишут - мол все замедление от недемократического режима, а у нас полстраны в холоде лежит, кое-где так вообще - вечная мерзлота...
Если всю сибирскую нефть и газ прекратить экспортировать и начать сжигать прямо на месторождениях, то демократичность России (по мнению европейских СМИ) повысится уже месяца через два. Видимо, из-за роста температуры в Сибири. Так что холод и демократичность - связаны напрямую.

А если перестать экспортировать уран в США, то демократичность России повысится и по мнению американских СМИ.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» "Герани" ударили по аэродрому Вознесенска, уничтожены два МиГ-29 ВВС Украины
» Дополнительную «Ласточку» запустили между Москвой и Петербургом в связи с «Алыми парусами»
» Госавтоинспекция анонсировала массовые проверки водителей на дорогах
» В Волгограде при атаке БПЛА ранены 10 человек, повреждено предприятие
» КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
» О'Салливан: санкции ЕС против России не имеют обязательной юридической силы
» Нетаньяху раскрыл детали рамочного соглашения с Ливаном
» Банки смогут блокировать переводы на 6 часов — указ Путина

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"