Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Трамп объявил о блокаде нефтяных танкеров, направляющихся в Венесуэлу
Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Иран призвал ядерные страны прекратить модернизацию ЯО
28.04.15 08:35 Иран
Державам, обладающим атомным оружием, следует прекратить программы, направленные на обновление своего ядерного арсенала. Об этом от имени Движения Неприсоединения заявил глава МИД Ирана Джавад Зариф.

"Мы призываем ядерные державы немедленно отказаться от планов дальнейших инвестиций в модернизацию и увеличение срока эксплуатации ядерного оружия и объектов, имеющих отношение к нему", - сказал он во время выступления в ООН на обзорной конференции по выполнению Договора о нераспространении ядерного оружия.

По словам Зарифа, государства, обладающие подобным оружием массового поражения, не добились успеха в сокращении его арсеналов, и роль ядерного оружия в политике безопасности этих стран также не уменьшилась.

Глава МИД Ирана также призвал ядерные державы продолжить сокращать свои арсеналы для достижения цели полного уничтожения ядерного оружия в мире.

"Нас продолжают глубоко беспокоить военные доктрины и доктрины в области безопасности ядерных держав и НАТО, в которых они оправдывают угрозу использования ядерного оружия", - отметил Зариф.

Глава МИД Ирана также обратился к США, Великобритании и России с призывом содействовать планам по превращению Ближнего Востока в регион, свободный от оружия массового уничтожения.

 

jingl28.04.15 10:35
Легко. В обмен на суверенитет и полный переход под "международную" юрисдикцию, т.е. при полной и безоговорочной победе однополярного мира под предводительством США - очевидно тогда международные конфликты станут не нужны, наступит мир и благодать под неусыпным присмотром всемирного надсмотрщика. О том, как этот надсмотрщик заботится о процветании и благоденствии народов - можно судить по истории войн, которые ведет США всю свою историю.
Нюанс в том, что "люди как правило не меняют своих привычек" и те, кто сегодня (и всегда) стремился к господству - не изменятся.
Provt28.04.15 10:53

Глава МИД Ирана также обратился к США, Великобритании и России с призывом содействовать планам по превращению Ближнего Востока в регион, свободный от оружия массового уничтожения.

Штирлиц знал, что лучше всего запоминается последняя фраза, и если Мюллера спросят, зачем приходил Штирлиц, тот ответит: "За канцелярскими скрепками".

ti-robot28.04.15 12:48
Давайте уберем когти, клыки и клювы, оставим только дружеские объятья - сказал Медведь на мирной конференции зверей.
Mofack28.04.15 12:53
а понадобится сокрушить каменюку в космосе или инопланетному супостату гонопоры обрезать чтоб не сувался на Землю? а нечем, матюги каменюке не страшны ввиду отсутствия среды передачи звуковых волн, а пришелец общается феромонами. кто виноват в оккупации Земли? Иран!!!! он предложил отказаься от ЯО.
Ковыль28.04.15 22:35
Похоже, америкосы решили брать Иран не целиком, а за персональные тестикулы высокопоставленных чиновников по отдельности. Смена тактики. С недоразвитыми племенами такая тактика работает. Но вряд ли Иран можно отнести к недоразвитым. Отдельно взятые за гидность, достоинство по-русски, иранские товарищи попищат конечно, но .... и время уже ушло, и возможности у америкосов уже не те. Поздно. В 80-х можно было играть в эти игры. Работало. Сейчас .... ну, где-то в африках и украинах разве что. Остальные умные стали.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» США одобрили продажи оружия Тайваню на сумму более $10 млрд
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)

 Новостивсе статьи rss

» Венесуэла отвергла "бредовые" притязания Трампа на ее нефть и активы
» Во всем виноват Байден. Как комментаторы оценили обращение Дональда Трампа к нации
» Силовики предотвратили задумывавшийся Киевом теракт в Волгодонске
» Австрия не поддержала идею о кредите для Украины за счет России
» Германия вывела из Польши комплексы Patriot и 200 военнослужащих
» Сенат США принял законопроект об оборонном бюджете на 2026 год
» Граждане Грузии больше не смогут голосовать, находясь за границей
» Россия и США могут провести переговоры на выходных, пишет Politico

 Репортаживсе статьи rss

» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России

 Комментариивсе статьи rss

» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского
» Лукашенко стал наказывать Литву за мелкие и крупные подлости
» Кризис перепроизводства контента
» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит
» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"