Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Египет хочет приобрести ЗРК С-300 ?
14.05.15 19:32 Африка как ничейные ресурсы
Египет приобретет российские зенитные ракетные комплексы (ЗРК) С-300, пишет Рейтер со ссылкой на высокопоставленного представителя израильской разведки, специализирующегося на слежении за региональным балансом вооружений.

Представитель египетских властей, к которому агентство обратилось за комментарием, не подтвердил информацию о сделке, однако заявил, что Израилю ничего не угрожает.

"Если мы получим такую вещь (С-300 – прим. ред.), это потому, что мы смотрим на восток, а не на север", — заявил египетский чиновник, очевидно, имея в виду географическое положение Ирана, который реализует ядерную программу.

Российские власти не подтвердили информацию о сделке относительно С-300 с Египтом, отмечает Рейтер.

 

Нехороший человек14.05.15 20:13
Очередной раунд членомерства на Ближ.Востоке. Хто тот богатый папик, что оплатит египетский ход конем, - неужто Сауды?
mic14.05.15 20:29
хитрозадые маневры саудитов, - попросят точно такие же комплексы какие будут у иранцев. Египту можно конечно продать но предыдущую версию, это что бы Израилю не угрожал - примерно такой что у греков........
kabanchos14.05.15 21:21
> mic
хитрозадые маневры саудитов, - попросят точно такие же комплексы какие будут у иранцев.
Ничего у иранцев не будет. С-300 не производится. Поэтому РФ и сняла запрет на их продажу Ирану, ибо продавать больше нечего.
veldinc`14.05.15 21:43
> kabanchos
> mic
хитрозадые маневры саудитов, - попросят точно такие же комплексы какие будут у иранцев.
Ничего у иранцев не будет. С-300 не производится. Поэтому РФ и сняла запрет на их продажу Ирану, ибо продавать больше нечего.
А представить комплекты с хранения мозгов не хватает? Или сделанные специально на заказ? Или вообще С-300ПМУ? Только бы го..на на вентилятор набросить...
el54614.05.15 22:04
> veldinc`
> kabanchos
> mic

Дык, было официально сказано, что С-300 распродаются б/ушные с перевооружения нашей армии. Подкрасят, подмарафетят, выдернут, что "не надо" и вперёд... Всё очень даже по-хозяйски, не пилить же...
shtirliz14.05.15 22:37
После их участия в афёре саудитов в Йемене, крайне маловероятно. Сегодня они нам возносят хвалебные речи, завтра вместе с США будут бомбить Сирию. И где гарантия, что полученные С-300 они не разберут по винтику вместе со спецами Штатов? Я вообще не склонен верить ни одному арабу. Это самые продажные шлюхи во всей Евразии и Африке. Сперва они Александру Македонскому зад целовали и клялись в вечной верности, потом Риму, потом Персам,потом Туркам, потом Англии, потом снова Туркам, потом СССР, потом США, сейчас России... список возможно даже длинее. Это лишь то, что упомнил из истории. Как им можно верить с такой "родословной"?
Alanv14.05.15 22:45

"Сегодня они нам возносят хвалебные речи, завтра вместе с США будут бомбить Сирию. И где гарантия, что полученные С-300 они не разберут по винтику вместе со спецами Штатов?"

- С-300 не смогут "бомбить Сирию".

- С-300 "разобран по винтику" ещё в доисторические времена, когда мы их продали Греции. ЕМНИП, после этого, наконец у пендосов появились Пэтриоты с вертикальным стартом.

Так что если нормально заплатят (а ныне мы туда "братскую помощь" не поставляем) и будут платить за обслугу - я "за". Всё-таки (как и для Ирана) ПВО - оружие оборонительное, а ни мы, ни союзники, нападать на Ебипет планов никаких не имеем...

А если нам в рамках замены на С-400 (в перспективе С-500) удастся нормально отдать заменяемые комплексы - так и вообще прекрасно.

kvishnay14.05.15 22:47
> shtirliz
После их участия в афёре саудитов в Йемене, крайне маловероятно. Сегодня они нам возносят хвалебные речи, завтра вместе с США будут бомбить Сирию. И где гарантия, что полученные С-300 они не разберут по винтику вместе со спецами Штатов? Я вообще не склонен верить ни одному арабу. Это самые продажные шлюхи во всей Евразии и Африке. Сперва они Александру Македонскому зад целовали и клялись в вечной верности, потом Риму, потом Персам,потом Туркам, потом Англии, потом снова Туркам, потом СССР, потом США, сейчас России... список возможно даже длинее. Это лишь то, что упомнил из истории. Как им можно верить с такой "родословной"?
Египтянам такие деньжищи заплатили за Йемен, что любая страна региона согласилась бы. Египет строит новую столицу в пустыне и кучу инфраструктуры по всей стране и инвесторы отнюдь не Россия, и не сам Египет, и даже не Китай. Если они одним Йеменом отплатят без наземной операции, то египтяне молодцы и более ушлые ребята даже, чем евреи.
Нехороший человек14.05.15 23:47
> kvishnay
Египтянам такие деньжищи заплатили за Йемен, что любая страна региона согласилась бы. Египет строит новую столицу в пустыне и кучу инфраструктуры по всей стране и инвесторы отнюдь не Россия, и не сам Египет, и даже не Китай. Если они одним Йеменом отплатят без наземной операции, то египтяне молодцы и более ушлые ребята даже, чем евреи.
Нахожусь неделю на отдыхе в том месте, где Адъ и Израиль. евреи со своими тараканами виде Лохокоста™ и Антисемитизма™ , фиг с ними, но арабское жулье просто достало до самых печенок.
Ниче, египтяне отстроят свою новую столицу, а потом придумают еще какой-нибудь аттракцион для выманивания бабла у заинтересованных лиц.
kragl15.05.15 01:25
Сомнительно, что у Египта есть такие деньги.
intercadance15.05.15 08:02
> Нехороший человек
> kvishnay
Так они с евреями одного поля ягода. Не забывайте - что их разделение весьма искусственно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту