Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Ким Чен Ын выступил с громким обещанием России
Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Индия начала операцию "Синдур", нанеся удар по Пакистану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Транснефть": Китай пока не готов к приему нефти
28.05.15 18:25 Экономика и Финансы
"Транснефть" пока не уверена, сможет ли Китай с 2018 г. принимать 30 млн тонн нефти в год по отводу "Сковородино-Мохэ" от системы "Восточная Сибирь-Тихий океан" (ВСТО), заявил компании Николай Токарев.

"Мы не знаем, с 2018 г. китайцы будут брать 30 млн тонн по отводу или нет. Мы готовы на Мохэ уже сейчас прокачивать 20 млн тонн в год. Мы реализовали все технические мероприятия и с 1 января были готовы. Но Китай не может принять", - отметил Токарев в интервью "Интерфаксу".

Если Китай с 2018 г. не сможет принимать 30 млн тонн нефти по отводу, то "Транснефть" может перенаправить средства на развитие других проектов. "Если Китай будет готов к приему этих объемов, то тогда мы до 2018 г. должны всю инфраструктуру создать.

Если они отодвигают сроки, тогда зачем мы будем строить, деньги вкладывать? Тогда мы имеем некоторую возможность финансового маневра и увеличить, например, Козьмино. То есть мы рационально используем эти ресурсы", - пояснил Токарев. "Сейчас все это в стадии переговоров", - отметил глава "Транснефти".

Переговоры по поставкам нефти в Китай намечены на 29 мая, в переговорах примут участие представители "Транснефти" и "Роснефти".

"Китайская сторона не выполняет свои обязательства по соглашению, поскольку не обеспечила строительство необходимой инфраструктуры на своей части - от границы России до Мохэ.

А мы ("Транснефть" - ред.) в свою очередь сделали такую инфраструктуру. Поэтому здесь нет неисполнения обязательств с нашей стороны. Мы заинтересованы в том, чтобы обеспечивать в полном объеме поставки нефти и сохранять рынок", - заявил 21 мая министр энергетики Александр Новак.

По словам Новака, китайцы не обеспечили строительства инфраструктуры от границы России до китайского пункта Мохэ. "Пока они проведут свою реконструкцию, мы заинтересованы и будем обеспечивать поставки, в том числе через Козьмино и другие маршруты", - пояснил министр. Китайская сторона не назвала четких сроков окончания строительства инфраструктуры, "обсуждается 1 января 2018 г."
 

ambeiros28.05.15 19:54
> Noy
Такими манёврами, (готовы-не готовы, сможем-не сможем) китайские мудрецы готовят почву для снижения цены за нефть, как они мурыжили и добились снижения цены на газ. А Росссия так и не научилась торговать, имея все козыри на руках.
Провинциальная наивность:) У чинезов на руках гигатонны зеленого бабла, котрое, в любую из ближайший полуночей, может превратиться в тыкву.
solaris1228.05.15 21:10
> novl2000
Каждое новое поколение с упоением блажит "долларукапец", ровно до тех пор пока он у них не заведется. И прощай юность.
Да никто не "блажит". Просто пусть доллар сам живет по себе. А мы хотим просто исключить его из своего оборота и из взаимных рачетов между странами. Нечего ишачить на ФРС! Просто люди больше не хотят содержать паразитов от печатной машинки, так называемых ФРС, ЕЦБ. Которые греют руки на не контролируемой эмиссии всех фантиков.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Китай и США провели в Женеве два раунда переговоров
» Путин предложил начать переговоры с Украиной 15 мая
» Иран и США проведут четвертый раунд непрямых переговоров 11 мая
» России выдвинули ультиматум: прекращение огня должно начаться 12 мая и без условий
» Россия и Вьетнам договорились обеспечить строительство АЭС в стране
» Путин принял приглашение приехать в Абхазию
» NYT: США одобрили передачу Киеву дальнобойных ракет и ракет для Patriot из ФРГ
» РФ и Вьетнам будут продвигать новые нефтегазовые проекты

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов

 Аналитикавсе статьи rss

» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"