Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
СВР: подготовка Киевом операторов БПЛА для наркокартелей создает риски для США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Транснефть": Китай пока не готов к приему нефти
28.05.15 18:25 Экономика и Финансы
"Транснефть" пока не уверена, сможет ли Китай с 2018 г. принимать 30 млн тонн нефти в год по отводу "Сковородино-Мохэ" от системы "Восточная Сибирь-Тихий океан" (ВСТО), заявил компании Николай Токарев.

"Мы не знаем, с 2018 г. китайцы будут брать 30 млн тонн по отводу или нет. Мы готовы на Мохэ уже сейчас прокачивать 20 млн тонн в год. Мы реализовали все технические мероприятия и с 1 января были готовы. Но Китай не может принять", - отметил Токарев в интервью "Интерфаксу".

Если Китай с 2018 г. не сможет принимать 30 млн тонн нефти по отводу, то "Транснефть" может перенаправить средства на развитие других проектов. "Если Китай будет готов к приему этих объемов, то тогда мы до 2018 г. должны всю инфраструктуру создать.

Если они отодвигают сроки, тогда зачем мы будем строить, деньги вкладывать? Тогда мы имеем некоторую возможность финансового маневра и увеличить, например, Козьмино. То есть мы рационально используем эти ресурсы", - пояснил Токарев. "Сейчас все это в стадии переговоров", - отметил глава "Транснефти".

Переговоры по поставкам нефти в Китай намечены на 29 мая, в переговорах примут участие представители "Транснефти" и "Роснефти".

"Китайская сторона не выполняет свои обязательства по соглашению, поскольку не обеспечила строительство необходимой инфраструктуры на своей части - от границы России до Мохэ.

А мы ("Транснефть" - ред.) в свою очередь сделали такую инфраструктуру. Поэтому здесь нет неисполнения обязательств с нашей стороны. Мы заинтересованы в том, чтобы обеспечивать в полном объеме поставки нефти и сохранять рынок", - заявил 21 мая министр энергетики Александр Новак.

По словам Новака, китайцы не обеспечили строительства инфраструктуры от границы России до китайского пункта Мохэ. "Пока они проведут свою реконструкцию, мы заинтересованы и будем обеспечивать поставки, в том числе через Козьмино и другие маршруты", - пояснил министр. Китайская сторона не назвала четких сроков окончания строительства инфраструктуры, "обсуждается 1 января 2018 г."
 

ambeiros28.05.15 19:54
> Noy
Такими манёврами, (готовы-не готовы, сможем-не сможем) китайские мудрецы готовят почву для снижения цены за нефть, как они мурыжили и добились снижения цены на газ. А Росссия так и не научилась торговать, имея все козыри на руках.
Провинциальная наивность:) У чинезов на руках гигатонны зеленого бабла, котрое, в любую из ближайший полуночей, может превратиться в тыкву.
solaris1228.05.15 21:10
> novl2000
Каждое новое поколение с упоением блажит "долларукапец", ровно до тех пор пока он у них не заведется. И прощай юность.
Да никто не "блажит". Просто пусть доллар сам живет по себе. А мы хотим просто исключить его из своего оборота и из взаимных рачетов между странами. Нечего ишачить на ФРС! Просто люди больше не хотят содержать паразитов от печатной машинки, так называемых ФРС, ЕЦБ. Которые греют руки на не контролируемой эмиссии всех фантиков.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Арестованы бывшие топ-менеджеры крупного радиозавода. Их подозревают в краже 150 миллионов при закупке оборудования
» Великобритания возобновила производство крупнокалиберного вооружения после 20-летнего перерыва
» Минэнерго: Выход НПЗ из ремонтов способствует снижению цен на топливо
» Турция и Канада запустили стратегическое партнёрство в сферах торговли, энергетики и обороны
» Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
» Антон Силуанов о бюджете: нужно жить экономнее, но без затягивания поясов
» Politico: Пентагон создал управление для технологических диверсий в странах
» The Telegraph: рыболовецкие суда русских шпионят за Великобританией

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана

 Аналитикавсе статьи rss

» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"