Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Безработица в еврозоне в апреле неожиданно упала до 11,1%
03.06.15 19:30 Европа: тенденции
Безработица в 19 странах еврозоны в апреле 2015 года снизилась до 11,1% с пересмотренных 11,2% в марте, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали уменьшения показателя до 11,2% в апреле с ранее объявленных 11,3% в марте.

Апрельское значение индикатора является минимальным с марта 2012 года (также 11,1%).

Несмотря на явные сигналы улучшения ситуации в экономике еврозоны, рост сдерживается политической неопределенностью, а также недостатком структурных реформ в ряде стран валютного блока, отмечают эксперты.

Сложный ход переговоров между Грецией и другими странами еврозоны по греческой программе реформ негативно сказывается на настрое представителей бизнеса и инвесторов.

"Слабый евро поддерживает промышленность, домохозяйства благоденствуют в условиях низкой инфляции, но высокая безработица в еврозоне по-прежнему ограничивает расходы на товары и услуги, - считает главный экономист Markit Economics Крис Уильямсон. - Повышенная неопределенность вокруг греческого долгового кризиса также тормозит рост экономики".

Безработица в 28 странах Евросоюза в апреле составила 9,7%, как и в марте.

Самые низкие показатели безработицы в ЕС в прошлом месяце были зафиксированы в Исландии (4,3%), Германии (4,7%) и Австрии (5,7%).

Самый высокий показатель безработицы отмечен в Испании - 22,7%.

Еврокомиссия прогнозирует безработицу в еврозоне на уровне 11% в 2015 году и 10,5% в 2016 году.


 

Трындец04.06.15 00:18
Вчера были в Милане. Очень много бомжей и попрошаек. Причём не где-нибудь на задворках, а прямо в местах скопления туристов. В минуте ходьбы от выставочного центра EXPO 2015 и на галерее элитных бутиков около собора Дуомо. Полиция на них никак не реагирует, типа, все норм.
По общению с местными постоянная работа у чуть более половины трудоспособного населения, у примерно четверти - сезонные заработки, а у почти каждого четвёртого нет работы.
Снижение процента безработных - это внедрение американское системы учёта безработных. Отличная система. Вот только более половины безработных по ней не попадают в число таковых.
damnatus04.06.15 05:18
> Главный Злодей
/ru/news/view/102071/
Обновили методы статистики или достигли успехов в утилизации безработных?
... величина в 0,1% вообще может быть сравнима с погрешностью(!), а также часть "безработных" выбывает по естественным причинам ввиду отсутствия денег на еду и медицину
Аяврик04.06.15 08:23
-- ... величина в 0,1% вообще может быть сравнима с погрешностью(!)

действительно.. было бы интересно узнать, в какую величину тамошние аналитики-прогнозисты закладывают "статистическую погрешность" и нормы естественной "усушки-утруски", если для них там расхождение в 0,1 (Одну десятую!) прОцента уже неожиданность и непредвиденность какая-та!

я бы - как, наверное, большинство присутствующих - понял бы и оценил Неожиданность, если бы у них там вдруг ни с того, ни с сего безработица на 10 (Десять) прОцентов снизилась... всем прогнозам вопреки...
leo04.06.15 15:00
ГЗ >
ничего нового, старо как мир,-> одних в утиль (на пенсию), других за парту (переквалификация или нечто вроде) = 0,1%

Аяврик, RU>
прогнозы,- дело не благодарное, печальный опыт синоптиков например. здесь же, угадавшие тычут палъцем в своё бинго.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Трамп подписал закон о новых санкциях против России
» Минсельхоз рассказал о ходе уборочной кампании зерновых
» «Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
» Трамп закрыл доступ в Белый дом журналистам Politico и двух телеканалов
» Нью-Йорк сохранил за собой первое место в рейтинге международных финцентров
» Удары ВСУ по территории России Курская АЭС-2 продолжила работать стабильно после попадания дрона в градирню
» Конгресс США начал следствие о случайной отправке деталей для F-35 в Китай
» Минобороны сообщило о новых ударах по украинским судам

 Репортаживсе статьи rss

» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»

 Комментариивсе статьи rss

» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»

 Аналитикавсе статьи rss

» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"