Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Индия начала операцию "Синдур", нанеся удар по Пакистану
Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
NI: Китай и Индия встанут в очередь на покупку российской "Арматы"
12.06.15 09:34 Армия, ВПК, спецслужбы
Китай и Индия могут стать первыми странами, которые начнут приобретать новейший российский боевой танк Т-14 "Армата", поскольку вооруженные силы именно этих государств испытывают острую необходимость в обновлении танкового парка, а Россия произвела боевую машину, по ряду позиций превосходящую другие аналоги, считает главный редактор американского издания The National Interest Закари Кек.

Обе страны, с точки зрения автора статьи, имеют много оснований для закупок российского танка. Прежде всего, это технический износ тех танковых систем, которые находятся на вооружении Китая и Индии.

Кек со ссылкой на военных экспертов пишет, что Китай до сих пор пользуется танками типа 99, которые являются производными от старого танка советского образца Т-72, конструкция которого уходит в середину 1980-х гг., а индийские танки Arjun Mark-1 доказали свою ненадежность. Некоторые индийские военные полагают, что вместе с импортными комплектующими на танки были установлены прослушивающие устройства.

Таким образом, приобретение "Арматы" для Пекина и Дели может стать серьезным техническим обновлением, полагает Закари Кек.

"Конфигурация боевого танка "Армата" обладает рядом сильных позиций. У него современная система брони, беспилотная башня и отсек для экипажа, полностью защищенный от самых распространенных типов вражеского огня", — приводит главред NI мнение военного эксперта Роберта Фарли.

 

Mofack12.06.15 09:46
прослушивающие устройства на танки?)))
чето там слушать? наверное эти индийские военные прикармливаются индийской конторой DRDO, которая делает Арджун.
iDesperado12.06.15 10:31
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail
Китайцы имеют собственный, гораздо более совершенный танк, чем Армата. Уж не знаю, тот ли именно, который выиграл у нас Танковый биатлон, или какой-то ещё, но факт доподлинный. Китайцы в таких вопросах не врут.

китайцы единственные, кто выкатывали запасной танк к запасному танку на биатлоне. так что все, что они выиграли это номинацию "самый хрупкий танк" + номинацию самый тормозной.

berserk12.06.15 11:08
> BastShoe
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail
Китайцы имеют собственный, гораздо более совершенный танк, чем Армата. Уж не знаю, тот ли именно, который выиграл у нас Танковый биатлон, или какой-то ещё, но факт доподлинный. Китайцы в таких вопросах не врут.
Про биатлон попдробнее. а то я только их в глубокой заднице видел, да и то на запаснрм танке. Первый не выдержал полигона
я так полагаю, это сарказм в отношении недавней статьи китайского происхождения, в которой говорилось, какое г... Армата по сравнению с китайской вундервафлей
25074612.06.15 11:21
Надо бы этому чуваку - главному редактор американского издания The National Interest Закари Кек денег дать за не навязчивую рекламу. Так они клиентов вагонзаводу позагоняют. А там и другие подтянутся. Тому же Пакистану как то придется тоже решать эту проблему в условиях отсутствия аналогичного танка у альтернативных поставщиков.
Attente12.06.15 11:27
Нет, ну это наглость! Спереть чертежи у немцев и загонять танки индусам!
BastShoe12.06.15 12:40
> berserk я так полагаю, это сарказм в отношении недавней статьи китайского происхождения, в которой говорилось, какое г... Армата по сравнению с китайской вундервафлей
ссылка Отжимаются китайцы хорошо. А вообще-то на ютюб ссылка 44:46  
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Пентагон заключил контракт на производство РЗСО HIMARS
» Европейские лидеры угрожают России новыми санкциями
» Словакия наложит вето на инициативу запретить поставки энергоресурсов из РФ в Европу
» ЕС выделил миллиард евро Украине, заявила Каллас
» Panasonic решила уволить 10 тысяч сотрудников
» Пакистан объявил о начале масштабной военной операции против Индии
» СМИ: Иран согласился провести в Омане переговоры с США
» МИД России: Москва и Вашингтон планируют новую встречу

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов

 Аналитикавсе статьи rss

» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"