Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Конфликты обходятся в 13% мирового ВВП
17.06.15 11:31 Мировое правительство

Военные конфликты обходятся мировой экономике в 13% ее ВВП - около 14 трлн долларов, сообщается в ежегодном отчете международной группы экономистов и социологов, составляющих Глобальный индекс миролюбия (Global Peace Index).

Одной из основных причин увеличения финансовых потерь от войн и противостояний составители Индекса-2015 видят в росте затрат на адаптацию и содержание беженцев и несколько выросшем количестве гражданских конфликтов на планете.

В отчете сиднейского Института экономики и мира (Institute for Economics and Peace) особо подчеркивается, что уменьшение числа военных конфликтов является критически важным для восстановления мировой экономики.

Глобальный индекс миролюбия рассчитывается с 2007 года. Он разработан социологами и экономистами из международной группы экспертов научных центров Австралии и США.

Индекс учитывает как внутренние факторы - например, уровень насилия в стране и преступность, - так и внешние: международные отношения страны, расходы на военные нужды и другие параметры.

 

mcf17.06.15 11:45
А сколько на этом заработали всяческие околовоенные фирмы не подсчитали ? Зря, ведь это самое главное. Кто спонсор.
ti-robot17.06.15 13:01
Вам же сказали - 14 трлн. долл.: международные отношения страны, расходы на военные нужды и другие параметры
user221417.06.15 18:45

Статья - профанация. И вряд ли проблема в переводе.

Население давно подозревает что экономика и её параметры вроде ВВП (средняя температура по больнице) уже давно не отражают благосостояние народа и придуманы исключительно чтобы его дурить.

Когда экономисты забывают о пропагандисткой составляющей ВВП - появляются подобные статьи.

На самом деле чем больше войн тем больше мировой ВВП. Это четко объяснил Гари Олдман в "Пятом элементе". Человека так просто не убить, если не использовать лагеря смерти. Война разрушает материальные ценности и цивилизации. А чем больше полимерящая способность человечества - тем выше рост ВВП. Оружие тоже денег стоит. Прибыль при производстве оружия не меньше чем при производстве наркотиков.

Поэтому, если утрировать, то чем больше войн - тем выше мировой ВВП. Доказательство этому - землетрясение в Японии. Восстановление разрушений - вызвали локальный рост ВВП и занятости населения. Войны действуют схожим образом.

В условиях страховки от ураганов - чем больше ураганов - тем больше ВВП в США. Единственная проблема люди становятся все большими должниками банкам. Это к тому, что в капиталистическом мире, чем больше ВВП – тем люди становятся беднее особенно по отношению к богатым. Парадокс – нет – чистая математика.

В этом плане данная статья - чистая пропаганда войн. Что для источника - ВВС - вовсе неудивительно.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» МИД: Непростой период в отношениях Москвы и Баку прошел
» ЦЕРН сообщил о завершении работы Большого адронного коллайдера
» Западные журналисты заявили, что Россия начала устанавливать оружие на танкеры
» Токаев: Казахстан рассматривает Грузию как стратегического партнера
» Китай ввел санкции против 40 японских компаний
» В России вынесен первый приговор об организации ЛГБТ-сообщества
» Латвия и Украина намерены открыть производство дронов
» Минтранс прогнозирует падение трафика поездов дальнего следования к 2030 году

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт
» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон
» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет

 Аналитикавсе статьи rss

» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"