Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Европа не готова размещать на своей территории ракеты США
20.06.15 14:25 Европа: тенденции

Европейские партнеры США по НАТО выступают против размещения американских ракет, способных нести ядерные боеголовки. Как пишет журнал Der Spiegel в субботу, 20 июня, против этого предложения, вынесенного Вашингтоном на обсуждение на встрече министров обороны стран НАТО в феврале, высказались Германия и Франция.

США рассматривают такую возможность в ответ на предполагаемое нарушение российской стороной договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, однако в Европе не считают факт нарушения со стороны Москвы однозначно доказанным. Вашингтон обвиняет Москву в том, что российская сторона провела испытания крылатой ракеты средней дальности Р-500 (максимальная дальность полета - 500 километров), а также баллистической ракеты РС-26.

Кроме того, Федеральная разведывательная служба ФРГ (BND) на данный момент не видит принципиального изменения в уровне угрозы со стороны России. Замглавы ведомства Гидо Мюллер (Guido Müller) на секретном заседании с немецкими депутатами назвал заявления президента РФ Владимира Путина о пополнении ядерного арсенала страны новыми ракетами "пропагандистским шоу". По словам Мюллера, немецкой разведке известно о планах модернизации со стороны Москвы, однако успех их реализации вызывает сомнения.

В Германии могут разместить новые подразделения американских военных

По информации Der Spiegel, в Берлине опасаются, что Европа может оказаться в эпицентре нового конфликта между Востоком и Западом, а Германия станет в данном случае стратегическим плацдармом. В частности, речь идет о размещении американского тяжелого вооружения и пяти тысяч военных для защиты Восточной Европы и стран Балтии от потенциальной российской агрессии, о чем ранее сообщалось в СМИ.

По всей видимости, Вашингтон не готов идти на открытое противостояние, поэтому в страны, расположенные на границах НАТО, будут отправлены только несколько рот, узнал журнал Der Spiegel. При этом основная часть группировки и около сотни танков будут размещены в баварском Графенвёре. Ожидается, что этот вопрос будет обсуждаться на встрече министра обороны США Эштона Картера с главой оборонного ведомства ФРГ Урсулой фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) на встрече в Берлине в понедельник, 22 июня.

 

ЦОРК20.06.15 14:37
Европа вертится между молотом и наковальней. Там давно уже закончили подозревать и уже всё отлично понимают. И только одна самая древняя европейская нация продолжает скакать и безумно модмахивать дяде из-за большой воды...
аланоут20.06.15 15:07
> valerius
Это ей так только кажется, что - не готова.
Совершенно верно. Что бы они там не говорили, делать будут то, что прикажут и с радостью.
CJohn20.06.15 15:11
> ЦОРК
Европа вертится между молотом и наковальней.
Восседая на шарнире, "заднеприводные" не могут ничего поделать - крутятся, вертятся, а мощности заскорузлого привода, соскочить не хватает.
Механика . . .
el54620.06.15 15:18
> valerius
Это ей так только кажется, что - не готова.
Дык, понятно - упирается заглатывающему её удаву, чуя неминуемую смерть. И кто же им доктор, если мозг у всех её правителей за последние 100 лет скукожился до размера горошины, подчиняясь только врождённым рефлексам "жрать, спать и ср...", ну и выполнять команды хозяина с кнутом из-за лужи -"Сидеть!" "Голос!". Был один вменяемый - Деголль, затоптали. Поэтому пусть теперь работают фаршем...
ЦОРК20.06.15 16:03
> CJohn
> ЦОРК
Европа вертится между молотом и наковальней.
Механика . . .
У Европы сейчас будет отличный шанс пройти экстерном краткий курс физики в целом. А нам сейчас важно обучить своих чиновников юриспруденции и тоже в кратчайшие сроки. А к тем, кто не выкажет способности к обучению подойти мягко, увеличить время обучения до 10 - 15 лет...
ЛЮЦИФЕР20.06.15 19:48
Европка ужасно ошиблась слушая как пиндосики уверяли их, что надо только чуть-чуть подтолкнуть Рашку и она рухнет. Потом будет жирный дерибан и всем будет щастье. Зарядили Укрию... но обоскакались. Всё пошло не так, затянулось и привело в чёрный тупик. Засада ! Что делать, проклятые "союзнички" командуют, а расхлёбывают миролюбивые и образованные эуропейцы?! Мало того, эти чёртовы янки ещё и толкают на полномасштабную войну с РФ... Не-е-е-т, так дело не пойдёт. Умирать за ваши интересы мы не хочимм !
Россия не рухнула , а вдруг сплотилась вокруг своего лидера превратившись в могучий кулак. А как дубасит этот кулак Эуропка отлично помнит. У этих русских отвратительные машины, но лучшие в мире танки.
Извиняйте друзья пиндосики, мы не хочим умирать !

NemoNihil20.06.15 20:17
Европа не совсем лишена разума. Вселяет надежду.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
» Путин продлил запрет на экспорт нефти и нефтепродуктов по потолку цен
» В МИД РФ рекомендовали россиянам воздерживаться от поездок в Молдавию
» Российские гимнастки бойкотируют турнир в Румынии из-за запрета флага РФ
» Польская армия получила новую партию американских танков Abrams
» ОСК и «Рубин» разрабатывают технологию уничтожения авианосных групп противника
» Российская авиация уничтожила логистический узел ВСУ в Днепропетровской области
» Новак заверил, что в России достаточно запасов топлива

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"