Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
NI: С-400 у границ РФ ставит под угрозу воздушное превосходство НАТО
27.06.15 10:34 Армия, ВПК, спецслужбы
Россия отправляет усовершенствованные зенитно-ракетные комплексы С-400 "Триумф" к границам НАТО, и этого шага Соединенным Штатам нужно остерегаться, пишет обозреватель издания National Interest.

На этой неделе некоторые СМИ со ссылкой на заявление начальника пресс-службы ЗВО полковника Олега Кочеткова сообщили о том, что в Западном военном округе России растет число ЗРК С-400 "Триумф" и зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С". По данным обозревателя, этот факт ставит под угрозу воздушное превосходство НАТО.

"C-400 является самой передовой системой противоракетной обороны и ее развертывание вдоль границ с НАТО может поставить под вопрос способность альянса доминировать в случае конфликта с Россией", — говорится в статье.

Как объяснил военный эксперт Роберт Фарли, батарея комплексов С-400 имеет на вооружении ракеты трех видов, каждая из которых создана для поражения воздушных целей на разных высотах. Максимальная боевая дистанция ракеты земля-воздух достигает 400 километров, но ракеты с меньшей дистанцией поражения компенсируют километры за счет лучшей способности и скорости уничтожать подвижные цели. С-400 могут также поражать баллистические ракеты. По данным эксперта, размещение С-400 в Калининграде могли бы поставить под угрозу воздушные операции НАТО в Европе.

"В случае войны, в первые же дни С-400 и подобные системы смогут нейтрализовать авиацию НАТО, подрывая основные силы Запада на войне", — отметил Фарли.

Ранее президент РФ Владимир Путин на форуме "Армия-2015" заявил, что новые межконтинентальные баллистические ракеты, которые пополнят в 2015 году состав ядерных сил страны, смогут преодолевать любые системы противоракетной обороны. Всего в состав ядерных сил РФ в 2015 году войдут более 40 новых межконтинентальных баллистических ракет.

 

Kasper27.06.15 10:39
"C-400 является самой передовой системой противоракетной обороны и ее развертывание вдоль границ с НАТО..."

Красиво подают информацию. Тоесть теперь размещение систем ПВО на СВОЕЙ территории, это угроза альянсу. И вроде как не НАТО подошло к границам РФ, а коварные русские подло взяли на прицел НАТО.
Attente27.06.15 10:46
Как это подло и гнусно, угрожать авиации США в Европе.
т-кк27.06.15 11:10

В следующем году в войска ещё и система С-350 "Витязь" пойдёт, с о-очень большой производительностью.
Пора нате сдаваться.
_STRANNIK27.06.15 11:18
"...ее развертывание вдоль границ с НАТО может поставить под вопрос способность альянса доминировать в случае конфликта с Россией"
Забавно . Вроде как раньше все было прекрасно насчет доминирования...
т-кк27.06.15 11:38

Как это не печально осознавать НАТО, но границы её владений не там, где пограничные столбы, а там, куда дотянутся русские ракеты. То есть, прибалтусы и пшеки не НАТО, а географическое недоразумение.
nailgun27.06.15 12:48
"к границам НАТО, и этого шага Соединенным Штатам нужно остерегаться" - прямо написали, что НАТО - это США.
fedmun10127.06.15 14:32
это доказательство тому,что Амеры со своими шакалами собираються напасть на Россию,но им не нравиться когда Россия предпринимает какие то шаги по защите своей территории.
ЛЮЦИФЕР27.06.15 15:15
Эскобар недавно писал - С 500 забьёт последний гвоздь в гроб НАТы-пиндосии.
Беспокоиться уже поздно, плакать надо :)
ЦОРК27.06.15 18:03
Сейчас какая-то совсем неинтересная для НАТЫ бяка доводится до ума. Вырубающая всю электронику на глушняк. И в ситуации, когда мирное небо Родины надежно защищено, то есть ядерные силы пиндосов нам будут абсолютно по барабану, может возникнуть очень и очень любопытная политическая ситуация на планете...
el54627.06.15 18:15
> ЛЮЦИФЕР
Эскобар недавно писал - С 500 забьёт последний гвоздь в гроб НАТы-пиндосии.
Беспокоиться уже поздно, плакать надо :)
Бесполётное пространство над усей НАТОй? Класс! Таким образом мы можем скомандовать "партнёрам" - "Сидеть!"? А после приучим и сраться по команде. А что там по земле ползает, думаю, пусть сразу ползёт в сторону пунктов сдачи металлолома. Получается С-500 положит "болт" на главную стратегию пиндосов - разбомбить, закидать сверху, а потом ехать и достреливать оставшихся... Радуют последнее время ВПКашники своими наработками.
mmihail27.06.15 19:27
>"C-400 является самой передовой системой противоракетной обороны и ее развертывание вдоль границ с НАТО может поставить под вопрос способность альянса доминировать в случае конфликта с Россией", — говорится в статье.
========================================
а с какого перепоя им надо еще и доминировать над нашей территорией ?
совсем оборзели шавки
забится в угол им надо и жалобно пищать чтоб не пришибли
Ковыль27.06.15 20:09
Это хорошо. Это хорошо, что они поняли наконец, что своими замшелыми пепелацами они могут только дикие африканские племена гонять. Теперь им осталось понять, что войны только на территории России больше не будет, если будет война, то достанется Вашингтону и Нью-Йорку. А авианосная ударная группа - хорошая мишень для хороших русских торпед. Кстати, всё ракеты да ракеты, торпеды тоже, между прочим, удел избранных, в мире едва ли наберётся три-четыре страны, которые умеют делать достойные торпеды. Америкосам есть чего бояться. Со своими боевыми слонами из прошлого века они сегодня выглядят как .... скажем так, несовременно, отстало от жизни.
kotik28.06.15 00:59
Если случится конфликт, то все может быть так....
ФОКС ньюз, новости:
- Срочное сообщение! Наш президент отдал приказ об упреждающем ударе по агрессору, по России. Сейчас наши самолеты приблежаются к границам России. Операция по усмирению агрессора началась! Не переключайтесь! Подробности после ркламы!
-Реклама, реклама,реклама.
- Снова здравствуйте. Редкая популяция кузнечеков обнаружена в Техасе.... Серия пожаров произошла на военных базах НАТО в Европе и США... надо больше уделять внимание пожарной безопасности... Здание пентагона будет капитально отремонтировано, ну а теперь о погоде....

Вспомните внезапно взлетевшие и также внезапно упавшие ракеты в Средиземном море, лишь спустя время появились какие-то вялые заявления об учениях. Так что, если полезут и сразу получат по носу, то сделают вид, что ни чего и не члучилось.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail28.06.15 06:28
kotik, RU
Понравилось, спасибо )
т-кк28.06.15 13:06

Помимо ЗРК есть ещё авиация ПВО и пр., и т.д., так что после 20-го про НАТО можно будет забыть и вплотную заняться логовищем социал-дарвинистов. Ибо достало.
.
С мировыми терроризмом, эболизмом логовище уже навоевалось, теперь вознамерилось воевать с мировым гомофобиализмом.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию