Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВЦИОМ не зафиксировал роста желающих уехать из России
13.07.15 19:37 В России

Несмотря на экономический кризис и политическую ситуацию в России, число россиян, желающих эмигрировать, не выросло, сообщил ВЦИОМ, сославшись на данные инициативного всероссийского опроса. В 2015 году этот показатель составил 13 процентов - ровно столько же, как в 2011 и 2013 годах и лишь на 2 процентных пункта выше, чем в 2012-м и 2014-м, сообщила организация в понедельник, 13 июля.

Подавляющее большинство респондентов (85 процентов) ответили, что не хотели бы уехать на постоянное жительство за границу. В 2014 году этот показатель составлял 88 процентов. Причем чем старше респонденты, тем меньше они настроены на эмиграцию. 96 процентов опрошенных в возрасте старше 60 лет не намерены менять страну проживания. Наоборот, среди тех, кому сегодня от 18 до 24 лет, уехать на ПМЖ за границу готов фактический каждый четвертый (26 процентов).

Неполитические причины

Главным фактором, определяющим желание навсегда покинуть Россию, по-прежнему остается стремление к более высокому уровню жизни. Об этом заявили 40 процентов тех, кто хотел бы эмигрировать. 9 процентов желающих уехать из страны назвали среди причин климат и экологию, 7 процентов - социальную защищенность и стабильность, по 6 процентов - более благоприятные карьерные условия и несогласие с политикой нынешних российских властей.При этом большинство тех, кто хотел бы уехать, не готовы осуществить переезд в обозримом будущем или вовсе не задумывались о том, когда это может произойти. В ближайшие год-два сменить страну проживания готовы лишь 12%. Конкретные действия для реализации своих планов предпринимают около половины потенциальных эмигрантов.

"Опрос показывает, что те резонансные случаи эмиграции, которые обсуждаются в СМИ и социальных сетях, - это не правило, а исключение. Не стоит забывать также, что иммиграционная политика стран, куда традиционно стремятся переехать на ПМЖ россияне, непрерывно ужесточается, что ограничивает возможности для желающих выехать", - заявил глава ВЦИОМ Валерий Федоров.

В опросе, проведенном 4-5 июля в 130 населенных пункта в 46 субъектах РФ, участвовали 1600 человек. Статистическая погрешность не превышает 3,5 процента.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Токаев: Статус русского языка в новой конституции Казахстана не снижается
» Минэнерго США анонсировало отказ от урана из России
» Китай представил сверхпрочное углеродное волокно
» Иран запросил у России гуманитарную помощь
» Газпром заявил об отражении новых атак на станции "Русская" и "Береговая"
» Венгрия намерена блокировать новые санкции против РФ до разрешения ситуации с "Дружбой"
» Трамп признал, что США зарабатывают на росте цен на нефть
» Два человека пострадали в результате пожара на авианосце США "Джеральд Р. Форд"

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"