Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Яценюк отказал украинскому бизнесу в праве на участие в приватизации
20.07.15 14:47 Наследники СССР сегодня
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк уверен в том, что в новой волне приватизации, которую начинает правительство, должны участвовать только иностранные инвесторы, сообщает "Украинская правда".

"Мы начинаем прозрачную и честную приватизацию и поэтому хотим, чтобы в ней принимали участие исключительно качественные иностранные инвесторы, а не бывшие украинские олигархи", — заявил он.

По мнению Яценюка, наиболее привлекательными отраслями украинской промышленности для продажи иностранцам являются энергетика, высокие технологии и сельское хозяйство. Он отметил, что в ходе визитов в США и Канаду по этим вопросам уже были достигнуты определенные договоренности.

"В ходе визита в США мы договорились, что одна из крупнейших мировых компаний — Cargil — построит новый (LNG)  терминал. И инвестиции составят около 100 млн долларов, это десятки тысяч рабочих мест", — рассказал он.

Премьер сообщил, что Украина как "ключевой игрок на мировом рынке продовольствия" в состоянии вместе с США и Канадой "определять мировую продовольственную политику". Кроме того, он подчеркнул, что Украина нуждается в новой технике и технологиях и сейчас Киев проводит переговоры с американскими партнерами.

Ранее сообщалось, что Кабмин Украины утвердил перечень объектов государственной собственности, которые подлежат приватизации в 2015 году. В перечень вошли около 30 шахт, в том числе шахта имени Засядько. Также в список вошли госконцерн "Укрторф", "Центрэнерго", ряд ТЭЦ и областных энергокомпаний, сельскохозяйственных и транспортных предприятий, строительных и химических предприятий, а также Одесский припортовый завод.

 

Smallrat20.07.15 15:45
Cargill это же по агросектору? типа Монсанты, вид сбоку. Каким боком оно к LNG?
Alex801220.07.15 15:48
пиндосы решили, что быдло свою роль уже отыграло на майдане. зато как красиво прыгали))))
vpv20.07.15 16:12
Лот №1 скромно взяли англы - таможню. Вот амеры с канадцами при вывозе попрыгают! :D
_STRANNIK20.07.15 16:24
"Мы начинаем прозрачную и честную приватизацию и поэтому хотим, чтобы в ней принимали участие исключительно качественные иностранные инвесторы, а не бывшие украинские олигархи", — заявил он.
У В.И. Ленина есть очень точная формулировка на сей счет : Формально правильно, а по существу издевательство...
Scolar20.07.15 17:46
Cколько можно унижать украинцевъ?
евро-грузинское правительство скоро решит, что вся собственность в стране должна принадлежать иностранцам, а щщирым украинцам останется только АТО и волны могилизации.
enigma20.07.15 17:53
> Smallrat
Cargill это же по агросектору? типа Монсанты, вид сбоку. Каким боком оно к LNG?
Такие корпорации, как правило, не ограничиваются каким-либо одним видом деятельности. Из Википедии: "Представительство компании Cargill на ссылка действует с 1993 года. Отсюда компания координирует торговлю зерном, маслом, семенами масляных культур, топливо-смазочными материалами, металлопродукцией, сахаром, концентратами фруктовых соков, какао-продуктами."
Ребята зарабатывают на всём, на чём можно заработать))
белый кит20.07.15 20:10
Жену отдай дяде а сам иди ......
т-кк20.07.15 21:56

Яценюк уверен в том, что в новой волне приватизации, которую начинает правительство, должны участвовать только иностранные инвесторы... а не бывшие украинские олигархи



О-о, Яцек разжаловал украинских олигархов до бывших.
Долго ли проживёт после своих объявлений.
.
Пока украинские олигархи играют на стороне хунты и поддержали переворот, в том числе, ради приватизации, а тут ложку мимо их рта проносят. Чревато это.
Hans Meingart20.07.15 22:05
Скорее бы уже её кто не будь приватезировал , всерьёз и на долго ...
vkk20.07.15 23:30
...даааааааа, давно на Украдине не исполнялось "Лебединое озеро"! Впрочем, у них уже и лафетов нет.........
Timmer20.07.15 23:40
Я что-то не припомню в истории случаев, когда продать родину было хорошим бизнесом, Abbe, может вы что-нибудь такое помните? А воообще от себя, так вам морды буржуйские и надо.
sao7721.07.15 09:13
> т-кк

Пока украинские олигархи играют на стороне хунты и поддержали переворот, в том числе, ради приватизации, а тут ложку мимо их рта проносят. Чревато это.
А ничего не произойдет, их никто и не будет спрашивать, видимо решили так с коррупцией бороться, чтобы не кропалили. Они же все матрешки(перевалочные "олигархи", даже "смотрящими" не назовешь, так фиктивная прописка), как у Кащея (дуб, на дубе висит сундук, в сундуке заяц, в зайце утка...). Просто дуб не нужен оказался... А будет ветками махать-спилят.
ale1954779721.07.15 09:20
1. Ау, "не-рабы", и где там у нас третий майдан? Или ждете пока самих щирых руинцев начнут продавать оптом и в розницу на рабовладельческих рынках? Так по частям уже продают - почти и прочие органы на Западе весьма востребованы...
2. Яценюк делает ровно то, для чего его и посадили в кресло - продает остатки Руины. Возможно что предварительно страну обанкротят через дефолт, дабы скупить остатки совсем по бросовой цене. Кролик тут просто посредник, не более того. Уберут его - найдется другой.
3. Наблюдать этот цирк грустно, но интересно. Ибо получаешь прекрасную прививку от майдана в своей стране. А заодно понимаешь, что как только где-то образуется незаконный митинг с требованиями сносить власть - надо брать дубинку и идти п..ть таких скакунов не дожидаясь последствий.
GanZ21.07.15 09:59
> т-кк

О-о, Яцек разжаловал украинских олигархов до бывших.
Долго ли проживёт после своих объявлений.
.
Пока украинские олигархи играют на стороне хунты и поддержали переворот, в том числе, ради приватизации, а тут ложку мимо их рта проносят. Чревато это.

Украинских олигархов прижали к ногтю - даже самый одиозный из них, Коломойский, после визита в посольство США больше не жужжит, а исправно отдаёт самые нужные куски награбленной собственности. Сейчас у них выбор простой - либо соглашаться и делиться, либо потерять всё, так как реальной силы за ними уже нет. Причёсывание Правого сектора в этом смысле очень показательно, так как частные армии, не подконтрольные центральному аппарату всегда являются угрозой стабильности режиму. Конечно, украинский олигархат всё ещё процветает, и, возможно, будет процветать ещё довольно долго, если, опять же, будет делиться и не будет брыкаться, но уже совсем скоро они будут с грустью вспоминать даже времена Януковича, которого как раз обвиняют в том, что он всё у всех отжимал.

т-кк21.07.15 10:30

Украинских олигархов прижали к ногтю...



Прижатые к ногтю за него могут очень даже больно укусить.
У олигархов найдётся что и в кого вкладывать, чтобы там бардак не прекращался и западным инвесторам в него было страшновато вкладываться.
Да и никто не отменял разъяснительную работу. Власть в незалежке антиконституционная, после госпереворота, совершённая на деньги госдепа, а значит, как только переменится, инвесторы лишатся своих инвестиций.
Ковыль21.07.15 19:06
Феерический финал. "Исключительно качественные иностранные инвесторы". Следующим шагом согласно логике процесса должно стать выселение аборигенов, и заселение просторов бывшей украины "исключительно качественным иностранным населением", вероятно немецким. Или еврейским? А я всё ещё помню, как весело и непринуждённо начинался этот укротурпоход за евроколбасой четверть века назад.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту