Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Полиция Чехии подавила беспорядки в лагере для мигрантов
01.08.15 13:28 Европа: тенденции

Полицейские в Чехии применили слезоточивый газ против нелегальных мигрантов, которые попытались сбежать из центра содержания возле города Бела-под-Бездезем, где они дожидаются депортации в Австрию и Венгрию.

В пятницу около ста человек попытались покинуть центр содержания для мигрантов, однако, когда им не удалось этого сделать, в лагере начались беспорядки.

Сообщается, что мигранты в центре содержания, выражая недовольство, разбили окна и сломали мебель. Со слов министра внутренних дел Чехии, который прибыл в лагерь в пятницу, мигранты требуют немедленного освобождения, возвращения им конфискованных денег и мобильных телефонов, а также незамедлительной отправки в Германию.

Большинство содержащихся в лагере мигрантов направлялись в Германию. Власти Чехии направляют в лагерь мигрантов личность которых еще предстоит выяснить или которых было решено выслать из Чехии. Большинство мигрантов в лагере дожидаются депортации в Венгрию и Австрию, откуда они прибыли в Чехию.

Ранее в пятницу группа из 76 нелегальных мигрантов - в основном из Сирии, Пакистана и Афганистана - была задержана в пятницу чешской полицией на границе с Венгрией.

 

kragl01.08.15 13:41
Ну вот, надо было сразу сказать им, что не рады таким гостям..., а то сами дали повод, а теперь на попятную.
Нехороший человек01.08.15 18:42
немедленное освобождение, возвращение конфискованных денег и мобильных денег, а также незамедлительная отправка в Германию. Ха, ха.
Возможны два варианта:
1. Вывезти на барже назад на пустынный ливийский берег, причем в пути не кормить.
2. Отправить в Германию, пускай бундесканцлерин расхлёбывает ту кашу, что заварили её коллеги. Не всё коту Масленница!
iz0901.08.15 21:51
Возможно, что немцы используют чехов для грязной работы с мигрантами, чтобы уменьшить их поток. А немцы тогда белые и пушистые.
Нехороший человек01.08.15 23:54
> iz09
Возможно, что немцы используют чехов для грязной работы с мигрантами, чтобы уменьшить их поток. А немцы тогда белые и пушистые.
Таки да, чехам не впервой. Во время Второй мировой клепали оружие для Вермахта и теперь подставляют плечо немецким господам.
artyom02.08.15 08:42
> Нехороший человек ...2. Отправить в Германию, пускай бундесканцлерин расхлёбывает ту кашу, что заварили её коллеги. Не всё коту Масленница!
Да, это по-европейски!
"...31 марта 1938 года президент Польши подписал закон, который уполномочил министра внутренних дел лишать гражданства польских граждан, проживавших за пределами Польши более пяти лет и "потерявших связь с польским государством" (воспользовавшись аншлюсом Австрии, - польские чиновники боялись, что 20 тысяч евреев, имевших польское гражданство и живших в Австрии, после аншлюса кинутся в Польшу. Всякий владелец просроченного паспорта по этому закону должен был для въезда в страну получить отметку в польском консульстве. Этот закон, однако, коснулся и 50 тысяч польских евреев, десятилетиями живших в Германии)
15 октября 1938 года в Польше была принята новая поправка к закону о гражданстве, которая предоставляла лишь двухнедельный срок для перерегистрации "утративших силу" загранпаспортов в соответствии с законом от 31 марта 1938 г. За 14 дней более 50 тысяч человек должны были лично посетить польские консульства, что было невозможно физически. А тех, кто не успевал до 30 октября поставить в свой паспорт специальный штамп, ждал очень неприятный сюрприз: их автоматически лишали польского гражданства, и в Польшу они уже вернуться не могли! Как и выехать в любое другое государство! Лица без гражданства, кому они нужны? Тем более, в конце 1930х годов с национальностью "еврей"!
Решение Варшавы ставило власти Третьего рейха перед сложной дилеммой. Гитлер и его приближенные всеми силами старались выдворить из Германии "своих" евреев, а тут польские соседи щедро поделились с ними ещё и "чужими"... И устройство их дальнейшей судьбы поляки перекладывали на Третий рейх. Ведь люди без гражданства не могли быть депортированы Германией, так как в то время почти ни одна страна лиц без гражданства не принимала.
В конце концов, немцы приняли следующее решение: поскольку паспорта не получивших штампы 30 октября 1938 года становились недействительными, то их обладатели теряли право находиться на территории Германии. Точно так же оценили бы сложившуюся ситуацию власти любого современного европейского государства, если бы правительство какой-либо другой страны разом аннулировало документы своих граждан.
Виновна ли в этом нацистская Германия? Историки хором отвечают: да! Господа, полно вам! Нацисты за 12 лет своего правления в Германии совершили ужасающие преступления. Но не нужно приписывать им те, которые они не совершали!
Приняв решение, немцы начали действовать быстро и по-умному: те, кто не получили штампы в свои паспорта, 28 и 29 октября были арестованы германской полицией (а не гестапо) и срочным порядком доставлены поездами к польской границе. Идея была проста: в последний день, пока они ещё были гражданами Польши, депортировать их из Германии! Куда? В создавшую проблему Польшу! В последний день они пересекут границу и штамп им в паспорт будет уже не нужен ещё, как минимум, пять лет! Так вот! Около 50 тысяч евреев грубо погнали колоннами к пограничным столбам. Но польское правительство УЖЕ запретило пускать евреев "без штампа в паспорте" в Польшу, независимо от даты. Поэтому польские пограничники ударами прикладов погнали их обратно. Но немцы тоже теперь не пускали в Германию!
Это издевательство происходило в польском пограничном местечке Збонщин и получило название "Збонщинского инцидента". ...Польские евреи, которые в ночь с 28 на 29 октября вынуждено перешли на польскую территорию, попали под пулемётный огонь пограничников, а когда они, спасаясь от обстрела поляков, бросились назад, то попали под огонь уже германских пограничников... Наконец, после нескольких вербальных нот германского МИДа, польское правительство пошло на попятную, и согласилось в обмен на прекращение немцами насильственной депортации продлить срок получения заветного штампа до 31 июля 1939 года...
" (geroyam-slava.blogspot.ru/2011/11/blog-post_1286.html)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"