Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что Иран и Израиль договорились о перемирии
Иран начал операцию против американской военной базы в Катаре
Парламент Ирана решил закрыть Ормузский пролив
Ключевые заявления Пентагона после ударов по иранским ядерным объектам
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США отправили в Болгарию 4 танка и 3 САУ для "сдерживания РФ"
18.08.15 12:31 США: опыт строительства империи
Болгарское подразделение Корпуса морской пехоты ВМС США получит танки и артиллерию в рамках "Инициативы обеспечения безопасности в Европе" (European Reassurance Initiative), сообщает издание Military Times.
По словам спикера подразделения морских пехотинцев США в Европе капитана Ричарда Ульша, в Болгарию отправлены четыре боевых танка "Абрамс", три самоходные артиллерийские установки и шесть легкобронированных боевых разведывательных машин (БРМ).

В ближайшие выходные техника окажется на тренировочном полигоне в болгарском Ново-Село, где сейчас располагается около 160 военнослужащих Корпуса морской пехоты США в рамках шестимесячной ротации.

"Новая ротация, объявленная в июне как часть Инициативы обеспечения безопасности в Европе, является первой из трех запланированных в Болгарии ротаций американских морпехов", — добавляет Military Times.

 

vpv18.08.15 12:54
Теперь Болгарии можно ни чего не бояться. Бравые вояки добра, света и общечеловеческих ценностей проведут несколько учений, и если не помешают комары и плохая погода, все поймут, этот орешек занят. А в случае угрозы, будут тренироваться круглосуточно, за болгарский счёт ..
Из этого возникает вопрос - а зачем Болгарии армия? Достаточно просто налога, "На защиту отечества".
veldinc`18.08.15 20:03
Это точно, из болгар вояки - как из го...а пуля. А налог предлагаю отрабатывать всем болгарам натурой, так практичнее, и необходимый опыт получат, це ж геЙропа...
Старик Хоттабыч18.08.15 20:08
> vpv

Из этого возникает вопрос - а зачем Болгарии армия? Достаточно просто налога, "На защиту отечества".
Ну как зачем? А если майдан разгонять придётся? Вот армия им и пригодится. Негоже на такую пустяковую вещь просить помощи у их хозяев из США.
asti18.08.15 22:29
Плакать хочется, да коментарии здесь разсмешили.
А комментарии в болгарских форумах нравяьтся больше:
Хорошо выглядят/ про Абрамс/ и хорошо горят если по ним РПГ чиркнуть.
Дивизию Принц Ойген /Тигры" уничтожили, тут нас пугают 4-мя Абрамсами/ Тут болгарскую история знать надо,что здесь не в моде/
camrad19.08.15 06:47
ссылка ссылка г. основные части дивизии были уничтожены ссылка ссылка ссылка или сдались в плен 2-й болгарской армии, воевавшей в составе ссылка , на территории бывшей ссылка . ссылка ссылка Дивизия, однако же, после тяжёлых потерь и сдачи в плен не была полностью расформирована, а прошла доукомплектацию свежими силами ссылка .

Великая Блгария всегда с победителем!
Только не перепутай, братуха, в какую сторону из блгарского окопа стрелять.
artyom19.08.15 08:21
Американцы выводят войска из Афганистана. Вернее, заменяют свои армейские части - наёмниками и союзниками. А возвращать технику и войска в США категорически нельзя - они должны быть как можно дольше как можно дальше от США.
Вот США и "распихивают" технику и войска куда только можно. А можно - на территорию вассалов. Тем более, если бесплатно или за их счёт. Тем более, если это способствует решению прочих задач США как на территории самих вассалов, так и в отношении их соседей.
asti19.08.15 09:11
> camrad
Великая Блгария всегда с победителем!

Это уж слишком..Мы всегда хорошо/накрытым столом/ встречали русских,когда они приходили с миром :-)
veldinc`19.08.15 09:25
> asti
> camrad
Великая Блгария всегда с победителем!

Это уж слишком..Мы всегда хорошо/накрытым столом/ встречали русских,когда они приходили с миром :-)
А когда русские приходили без мира?...
Leoandr19.08.15 09:37
> artyom
Американцы выводят войска из Афганистана. Вернее, заменяют свои армейские части - наёмниками и союзниками. А возвращать технику и войска в США категорически нельзя - они должны быть как можно дольше как можно дальше от США.
Вот США и "распихивают" технику и войска куда только можно. А можно - на территорию вассалов. Тем более, если бесплатно или за их счёт. Тем более, если это способствует решению прочих задач США как на территории самих вассалов, так и в отношении их соседей.
Да, американцы ведут себя в этом отношении очень практично. Иногда даже удается эту технику некоторым особенно упоротым еще и продать или отдать в долг! Нет нет, я совсем не имею в виду Украину... :)
Alex8719.08.15 11:17
Больше на троллинг похоже... "вот вам 4 ржавых танка и 3 безколёсных САУ...", "мы вас защитим"... ога.
Аббе19.08.15 12:49
Тащиться Бог весть куда, что бы что то делать с Болгарией?
Прорубаться сквозь безумствующую Руинду, Румынию (вообще не нужную) и прийти в разорённую Болгарию?
Им вроде бы неплохо укомплектовали к 1991 году? ГДЕ это всё?
Простите, а какой смысл что то делать НОВОЕ?
Они прекрасно ухайдакали старое и нет причин надеяться на какие то изменения.
АЭС, трубопроводы, ........
Плавализнаем.
Туда можно положить три чугунных ядра. Два сломают, одно - потеряют.
****************************
Мне всё и навсегда и сказали и доказали отношение их к Святославу, провал Полугрека и провал с разгромом болгарской армии ромеями.
В союзе с Русью и с Святославом - болгары были бы неуязвимы.
Но.....
В общем - у кого есть три лишних чугуниевых ядра - можете поэкспериментировать.
camrad19.08.15 18:07
> asti
> camrad
Великая Блгария всегда с победителем!

Это уж слишком..Мы всегда хорошо/накрытым столом/ встречали русских,когда они приходили с миром :-)

Сейчас у вас другие xозяева. Поэтому вы бы помолчали.
ссылка

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» ЕС и Канада подписали соглашение о партнерстве в области безопасности и обороны
» «Страна»: На Украину идет газ из «Турецкого потока»
» Глава МИД Ирана рассказал о прошедшей встрече с Путиным
» "Опасный поворот": Как арабские страны отреагировали на удар Ирана по американской авиабазе в Катаре
» Надежды Германии на собственный литий угасают
» СК поставил точку в расследовании нападения на "Крокус Сити"
» Трамп заявил, что Иран и Израиль договорились о перемирии
» Мишустин поручил ускорить работу над проектом о платформенной экономике

 Репортаживсе статьи rss

» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР

 Комментариивсе статьи rss

» Провал Гитлера и Наполеона. 22 июня начались две Отечественные войны
» Глава ВТБ Андрей Костин — о давлении на бизнес на Западе, трех годах без резервов и альтернативной финансовой системе Глобального Юга
» Почему мусульманский мир не встал на сторону Ирана против Израиля
» В контексте дискуссий на ПМЭФ
» Польский консерватизм и современный мир
» WP: Израильская система противоракетной обороны может рухнуть в ближайшие дни
» Политолог Дробницкий: Нерешительность Трампа размывает его электоральную базу
» Нашли базу. Европа, Япония и даже Канада готовят плацдарм для угроз Китаю

 Аналитикавсе статьи rss

» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"