Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Меркель в Бразилии защитит немецкий бизнес, климат и Дилму Русеф
20.08.15 15:37 Южноамериканский бунт

Канцлер Германии Ангела Меркель среду провела в Бразилии, где встретилась с президентом Дилмой Русеф и членами ее кабинета. Главной целью визита Меркель в эту латиноамериканскую страну наблюдатели называют стремление обеспечить наиболее выгодные условия для немецких предпринимателей, уже вложивших в бразильскую экономику более 19 миллиардов евро. Повестка дня тем более актуальная на фоне замедления темпов развития экономики Бразилии.

Германские власти также хотели бы найти общую позицию с бразильскими коллегами в преддверии конференции по изменению климата, открывающейся в декабре в Нью-Йорке.

Визит Меркель очень важен и лично для Дилмы Русеф, отставки которой на фоне коррупционных скандалов все громче требует часть бразильского общества.

 
21.08.15 08:14

Германия готова к свободной торговле с Бразилией

Германия и Бразилия договорились о расширении экономических отношений и развитии свободной торговли между двумя странами. Об этом стало известно после встречи канцлера Германии Ангелы Меркель (Angela Merkel) и президента Бразилии Дилмы Руссефф, которая состоялась в четверг, 20 августа, в Бразилиа. Меркель и Руссефф высказались за заключение соглашения о зоне свободной торговли между ЕС и организацией южноамериканских стран Меркосур, в которую входит и Бразилия.

Вместе с тем президент Бразилии обнадежила немецкие фирмы в связи с развитием их бизнеса в южноамериканской стране. Особенное внимание Руссефф уделила инвестиционным программам в областях транспорта и энергетики, в которых могли бы принять участие предприятия Германии. В свою очередь, канцлер ФРГ призвала к большей открытости бразильских рынков для иностранного бизнеса, в частности, для немецких производителей медтехники и фармацевтической продукции.

На встрече Меркель и Руссеф обсуждался также постепенный отказ Бразилии от таких энергоносителей, как уголь, нефть и газ. Бразильская сторона рассчитывает сократить до 2020 года выбросы углекислого газа на 36 процентов. Меркель оценила намерения Бразилии как важный шаг на пути к подписанию международного договора по защите климата, которое должно состояться в декабре 2015 года в Париже.


TUAREGNORD20.08.15 15:55
Визит Меркель очень важен и лично для Дилмы Русеф, отставки которой на фоне коррупционных скандалов все громче требует часть бразильского (США-субсидируемого) общества.
Владик20.08.15 20:12
... но Анжела не упустит возможность дорого продать свою "помощь".
Глубокоуважаемый Джин20.08.15 20:29
Бразилия самое слабое звено брикс.. а бабуська Анжела это посредник.. вот Тверь вопрос.. насколько Русеф крепкий орешек?
fedorof6422.08.15 08:56
Поиск подходов ЕС, и не только, к БРИКС через созданные "проблебы" Бразилии и её президенту.
Кстатаи, фамилия президента Бразилии через одну "с" и "Ф" или сдвоенные: 20.08.15 15:37 - "...президентом Дилмой Русеф..."; 21.08.15 08:14 - "...и президента Бразилии Дилмы Руссефф..."?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» ERR: Эстония задержала контейнеровоз с российским экипажем
» Чем был известен сын Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам, убитый в Ливии
» Иранские катера бросили вызов танкеру под флагом США в Ормузском проливе
» Российское посольство уведомило Узбекистан о новой миграционной политике
» СМИ: Индия увеличит импорт золота и энергоносителей из США
» Берлин начал переговоры с Парижем и Лондоном о ядерном оружии
» Зеленский решил обновить план обороны Украины
» Модернизация ядерной триады находится в продвинутой стадии, заявил Рябков

 Репортаживсе статьи rss

» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет

 Комментариивсе статьи rss

» Европа увеличивает закупки российского СПГ
» Когда рубль вернется с фронта...
» Тень разведки: арест и освобождение Ленина в Галиции 1914 года
» Затишье перед бурей: США безуспешно пытаются скрыть план нападения на Иран
» Борьба с русскими лишает Латвию медицины и образования
» Российским дронам предстоит взломать блокировки Маска
» «Превратили родину в помойку»: полиция Швеции с размахом вербует мигрантов
» Год великого перелома по китайскому календарю

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"