Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear
Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Вашингтон хотел бы иметь больше ясности в отношении экономической политики КНР
02.09.15 11:33 Ситуация в Азии
Вашингтон дает понять, что озабочен тем, как Пекин коммуницирует рынку свои намерения и действия в сфере экономической политики, сообщают Financial Times и Wall Street Journal.

"Критически важным для успеха Китая является продвижение по пути рыночно-ориентированных реформ, при этом одновременно надо осмотрительно коммуницировать свои намерения и действия, касающееся курса экономической политики, финансовому рынку", - сказал высокопоставленный представитель американского Минфина журналистам во вторник.

Он выразил уверенность, что правительство КНР сможет справиться с рисками замедления экономики. По словам анонимного чиновника, у Пекина есть для этого "инструменты, способности и ресурсы".

В то же время Вашингтон хотел бы иметь больше ясности в отношении экономической стратегии Китая и хочет использовать для этого предстоящую встречу глав министров финансов "Группы 20" в Анкаре, пишут газеты со ссылкой на представителя Минфина США.

В условиях замедления темпов экономического роста Китай пытается сейчас переориентироваться на внутренние факторы роста, связанные, в частности, с потребительским спросом. В то же время многих в мире встревожили последние действия властей Китая, предпринятые в условиях резкого обвала фондового рынка, возросшего давления на валютном рынке. Китайский ЦБ 11 августа внес изменения в курсовое регулирование, указав, что они направлены на повышение влияния рыночных факторов на курс национальной валюты. В итоге юань был девальвирован примерно на 3%.

В американском Минфине дали понять, что хотели бы верить заявлениям китайского руководства, но в то же время внимательно следят за ситуацией на валютном рынке КНР с точки того, не пытается ли Пекин ослабить национальную валюту с целью поддержки экспортеров.

"Один из признаков рыночной экономики - это то, что на руководителей по линии монетарной, налоговой политики, на регуляторов возлагается обязанность коммуницировать свои намерения, а также - в той степени, насколько это возможно - дальнейшую стратегию", - сказал представитель Минфина США.

Fitch прогнозирует рост ВВП Китая в 2015г на 6,5-7%

Китай, вероятно, продолжит смягчение кредитно-денежной политики, чтобы поддержать экономический рост, заявил аналитик по суверенным рейтингам Азиатско-Тихоокеанского региона агентства Fitch Эндрю Колкухун.

Выступая на конференции в Гонконге в среду, Э.Колкухун отметил, что считает очень маловероятной "жесткую посадку" в китайской экономике и рассчитывает на усиление роста в оставшейся части этого года.

По оценкам Fitch, ВВП Китая в 2015 году увеличится на 6,5-7%, в 2016 году - на 6-6,5%.

Во втором квартале этого года рост китайского ВВП составил 7%, оставшись на уровне первых трех месяцев 2015 года.

Как сообщалось, Народный банк Китая (НБК, Центробанк страны) во вторник принял решение о снижении основных процентных ставок в пятый раз с ноября 2014 года, а также пересмотрел нормативы резервных требований для банков.

Ставка по годовым кредитам снижена на 25 базисных пунктов (б.п.) - до 4,6%, по годовым депозитам - также на 25 б.п., до 1,75%. Изменения вступили в силу 26 августа.

Нормы резервирования уменьшены на 50 б.п., решение вступит в силу с 6 сентября. Эти нормативы в 2015 году понижались уже дважды.

"Интервенции китайских властей на фондовом рынке не оказывают влияния на рейтинг Китая", - цитирует Э.Колкухуна агентство Bloomberg.

Эксперт отметил, что внутреннее потребление в КНР остается "устойчивым", несмотря на спад на фондовом рынке.

Рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Китая по шкале Fitch находится на уровне "A+".

 

mcf02.09.15 11:46
Коммуницировать......................
Поубивал бы.
ti-robot02.09.15 11:47
Вашингтон требует, чтобы Пекин не мешал зарабатывать американским банкам, а все свои козыри сообщал в Белый дом за неделю до применения.
kalipso02.09.15 12:21
Дешевым юанем Китай переместит остатки производства из Америки на свою территорию. Здравствуй безработица.
ЛЮЦИФЕР02.09.15 18:59
Смешно слушать этих "гегемонов", мать их.. а ведь дело то не шуточное. По сути идёт валютная война и идёт она полным ходом. Китай в открытую бьёт по пиндоссим деюшкам в отместку за отказ МВФ (сша) рассмотреть юань, в октябре сего года, в качестве резервной валюты. Китайцы чуть-чуть ослабили юань ( 1,9%) и обрушили рынки. За одну сессию испарились триллионы бакоФФ ! Только эпл потерял 158 миллиардов :)) Вот это веселуха. Правда китайцы этим ещё и поддержали свой экспорт. В ответ последовали взрывы в Китае.
Война идёт.
Вот здесь оччень интересно, подробно и доходчиво - ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» CNN сообщил, что ВМС США скрыли масштаб пожара на USS Gerald R. Ford
» Путин ответил на письмо Зеленского призывом к бойцам: "Работайте, братья!"
» Российский двигатель для "Суперджета" получил сертификат для серийного производства
» Экономика России входит в период сбалансированного роста, заявил Силуанов
» Euroclear попросил приостановить взыскание с него убытков в пользу ЦБ
» ВСУ взяли на себя ответственность за удар по судам в Азовском море, где погибли азербайджанские моряки
» Новак назвал четыре драйвера роста российской экономики
» ВВС США запросили $2,86 миллиарда на новый стратегический бомбардировщик

 Репортаживсе статьи rss

» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав
» Спутники научили находить «невидимый» пластик в океане
» Депутат Селезнев: Травля в школе - это не "детские шалости", а повод идти в полицию
» В мире стало больше угольных электростанций. Как это влияет на экологию?

 Комментариивсе статьи rss

» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию
» Вице-спикер сейма Босак: Зеленского больше не хотят видеть в Польше
» Что изменится для Армении в случае выхода из ЕАЭС. Разбор
» География ПМЭФ-2026: Представители каких стран примут участие в форуме
» "Кто-то им это позволил": Киркоров унизил весь воюющий народ. Молчать больше нельзя
»  Из-за бойкота РФ в Арктике страдает вся навигация региона

 Аналитикавсе статьи rss

» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"