Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Российско-китайские соглашения и контракты
03.09.15 20:24 Ситуация в Азии

"Роснефть" подписала соглашения с китайскими партнерами на $30 млрд

Общая сумма новых контрактов, подписанных "Роснефтью" с китайскими партнерами, достигает $30 млрд, сообщил журналистам президент российской компании Игорь Сечин.

"Общий инвестиционный потенциал подписанных документов находится в пределах $30 млрд. Это новые документы", - сказал он.

"Речь идет об обмене активами с китайской нефтехимической корпорацией Chemchina, которая будет участвовать в реализации проекта ВНХК ("Восточно-нефтехимическая компания"- АНИ). В свою очередь "Роснефть" получит активы нетфтехимических комплексов на территории Китая", - уточнил Сечин.

"НОВАТЭК" и "Фонд Шелкового Пути" подписали рамочное соглашение по "Ямал СПГ"

"НОВАТЭК" и китайский инвестиционный "Фонд Шелкового Пути" (SRF) подписали рамочное соглашение о приобретении SRF доли 9,9% в проекте "Ямал СПГ", говорится в пресс-релизе "НОВАТЭКа".

Документ подписан в присутствии президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.

Сделку планируется закрыть после выполнения оговоренных отлагательных условий, включая получение всех необходимых одобрений. После закрытия сделки структура акционеров ОАО "Ямал СПГ" будет следующей: ОАО "НОВАТЭК" (50,1%), Total (20%), CNPC (20%), SRF (9,9%).

"Мы считаем "Ямал СПГ" одним из самых перспективных и конкурентоспособных СПГ-проектов в мире и поэтому заинтересованы стать его акционерами. Мы надеемся, что наше вхождение в проект будет содействовать скорейшему привлечению общего внешнего финансирования для проекта и дальнейшему развитию китайско-российского сотрудничества в энергетическом секторе", - заявил президент SRF Ваа Янчжи.

В свою очередь глава "НОВАТЭКа" Леонид Михельсон приветствовал вхождение "Фонда Шелкового Пути" в проект.

"Ямал СПГ" - проект завода по сжижению газа на базе Южно-Тамбейского месторождения на Ямале. Предусмотрено три линии по 5,5 млн тонн СПГ в год. Акционеры - "НОВАТЭК" (60%), французская Total (20%) и китайская CNPC (20%).

Стоимость проекта оценивается в $27 млрд. По состоянию на конец первого полугодия 2015 года в него вложено около $10 млрд с учетом 75 млрд рублей, полученных из Фонда национального благосостояния (ФНБ). В третьем квартале компания может получить второй транш из ФНБ в размере 75 млрд рублей. Условием предоставления второго транша является согласие внешних кредиторов на предоставление финансирования. По словам главы "НОВАТЭКа" Леонида Михельсона, объем проектного финансирования составит порядка $20 млрд, из них, как ожидается, основная доля поступит от китайских банков.

РФПИ, ВЭБ и Фонд шелкового пути договорились о совместных инвестициях

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), Внешэкономбанк и китайский Фонд шелкового пути подписали соглашение о сотрудничестве в области инвестиций в приоритетные области экономики России и Китай, передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии подписания.

 
03.09.15 20:34

Мегафон и Банк развития Китая договорились о возможном финансировании на $600 млн

Второй по доле рынка оператор России Мегафон и Государственный банк развития Китая (CDB) подписали рамочное соглашение о сотрудничестве с целью возможного финансирования на сумму до $600 миллионов.

Планируется, что финансирование будет направлено на закупку телекоммуникационного оборудования и услуг у Huawei Technologies Co. Ltd, а также на рефинансирование части задолженности Мегафона.

Соглашение было подписано в рамках визита президента России Владимира Путина в Пекин.

"Я рад, что несмотря на то, что доступ к капиталу на финансовых рынках существенно ограничен, Мегафон подтверждает репутацию надежного и ответственного корпоративного заемщика", - цитирует сообщение финансового директора Мегафона Геворка Вермишяна.

"Кроме того, финансовая поддержка со стороны CDB позволит нам эффективно управлять рефинансированием и контролировать риски, связанные с колебаниями курсов валют".

По данным Мегафона, общая сумма кредитных соглашений, подписанных между Мегафоном и CDB за прошедшие 10 лет превышает $2,4 миллиарда.

К настоящему времени Мегафону доступны средства в размере более $500 миллионов по двум ранее выданным кредитным линиям для целей финансирования закупок оборудования Huawei.

Впервые Мегафон и CDB договорились о возможности сотрудничества не только по финансированию закупок оборудования, но и рефинансировании части долгов Мегафона.

Размер чистого долга Мегафона на конец второго квартала 2015 года составил 113,6 миллиарда рублей.

В октябре 2014 года CDB договорился о мандате на организацию

финансирования на $500 миллионов Мегафону для закупки китайского оборудования.


Leoandr04.09.15 06:19
"Речь идет об обмене активами с китайской нефтехимической корпорацией Chemchina, которая будет участвовать в реализации проекта ВНХК ("Восточно-нефтехимическая компания"- АНИ). В свою очередь "Роснефть" получит активы нетфтехимических комплексов на территории Китая", - уточнил Сечин.

А есть у кого-нибудь информация о том как продвигается строительство ВНХК?
Alanv04.09.15 07:12
> Leoandr
"Речь идет об обмене активами с китайской нефтехимической корпорацией Chemchina, которая будет участвовать в реализации проекта ВНХК ("Восточно-нефтехимическая компания"- АНИ). В свою очередь "Роснефть" получит активы нетфтехимических комплексов на территории Китая", - уточнил Сечин.

А есть у кого-нибудь информация о том как продвигается строительство ВНХК?
??? Насколько я понимаю, ВНХК это КОМПАНИЯ. Что там можно "построить"? Оффисы???
Leoandr04.09.15 08:44
> Alanv
> Leoandr
"Речь идет об обмене активами с китайской нефтехимической корпорацией Chemchina, которая будет участвовать в реализации проекта ВНХК ("Восточно-нефтехимическая компания"- АНИ). В свою очередь "Роснефть" получит активы нетфтехимических комплексов на территории Китая", - уточнил Сечин.

А есть у кого-нибудь информация о том как продвигается строительство ВНХК?
??? Насколько я понимаю, ВНХК это КОМПАНИЯ. Что там можно "построить"? Оффисы???
Естественно я имел в виду нефтехимический комплекс в Приморском крае! Офисы ВНХК уже давно созданы.
Гуран04.09.15 10:42
Как бы Бохайский залив не совсем Приморье.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Иран опубликовал снимки последствий ударов по базам США
» Corriere della Sera: Стубба намерены предложить как единого европейского переговорщика по Украине
» Вся Херсонская область оказалась обесточена
» Верховного лидера Ирана Али Хаменеи похоронят через 4 месяца после гибели
» Пассажирский поезд №483/484 Таганрог - Керчь отменен
» На авиасалоне "Флот-2026" впервые показали переносную РЛС "Сокол"
» Железнодорожный мост поврежден в Чонгаре на административной границе с Крымом
» Путин провел совещание по развитию Донбасса и Новороссии. Главное

 Репортаживсе статьи rss

» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем

 Комментариивсе статьи rss

» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока
» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции

 Аналитикавсе статьи rss

» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"