Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд взыскал 200 миллиардов евро с Euroclear по иску Банка России
Россия вернула из украинского плена 205 бойцов
Си Цзиньпин и Трамп обсудили двусторонние отношения
Путину доложили об успешном испытании ракеты "Сармат"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Держатели украинских бондов-2015 сочли долговую сделку "нечестной"
09.09.15 00:31 Наследники СССР сегодня

Держатели украинских евробондов с погашением в сентябре и октябре заявили в письме, что рассматривают недавнюю сделку вокруг реструктуризации долга как нечестную из-за вопросов, связанных с удлинением срока платежа.

"Было предложено, что все держатели бондов должны получить идентичные пакеты новых облигаций", - заявила в письме американская юридическая фирма Shearman & Sterling, представляющая "группу" держателей облигаций, выпущенных в рамках британского законодательства.

"Наши клиенты рассматривают этот подход как нечестный, поскольку он отложит средний срок обращения более чем на восемь лет для облигаций с погашением в 2015 году и лишь на полгода для бондов, истекающих в 2023-м".

Оказавшаяся на грани банкротства Украина согласовала с группой крупнейших кредиторов реструктуризацию, которая включает списание 20 процентов основного долга, незначительное повышение ставки купонного дохода и пролонгацию погашения облигаций на четыре года.

Fitch: Рейтинг Украины останется низким, несмотря на сделку с кредиторами

Рейтинговое агентство Fitch сообщило, что суверенный кредитный рейтинг Украины останется низким, даже если компромисс с кредиторами о реструктуризации долга осуществится в соответствии с планом.

"(Украина) пережила невероятный шок на востоке страны, который, на самом деле, обеспечивает основное производство. Она потеряла рынки в России, значительная часть ее производственных мощностей разрушена, около пяти миллионов человек покинули дома", - сказал старший директор Fitch Шарль Севилль на конференции в столице Великобритании.

"У нее по-прежнему будет очень слабый кредитный рейтинг".

Оказавшаяся на грани банкротства Украина согласовала с группой крупнейших кредиторов реструктуризацию, которая включает списание 20 процентов основного долга, незначительное повышение ставки купонного дохода и пролонгацию погашения облигаций на четыре года.

Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард в воскресенье похвалила экономические успехи Украины и призвала держателей ее еврооблигаций присоединиться к реструктуризации $18-миллиардного долга.

Россия заявила, что будет по-прежнему требовать приходящегося на декабрь этого года полного погашения еврооблигаций на $3 миллиарда, потому что считает этот долг официальным, государственным, а не коммерческим.

 
10.09.15 10:44
Кредиторы хотят пересмотреть условия реструктуризации долга Украины

Владельцы украинских облигаций, срок погашения которых наступает уже в 2015 году, выступили за пересмотр условий договоренности о реструктуризации украинского долга. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

По его данным, группа кредиторов, которые давали краткосрочные займы Украине, считают сделку невыгодной. Недовольство вызвал порядок распределения специально выпущенных ценных бумаг, которые выдаются кредиторам в обмен на списание 20% долга и отсрочку погашения долга. Кредиторы заявили, что порядок распределения ценных бумаг ущемляет интересы владельцев облигаций, срок погашения которых наступает в 2015 году.


Mad Alex09.09.15 04:26
Долг не коммерческим бывает? Идет какая то игра в терминологию по типу здесь играю, здесь нет, а здесь рыбу заворачивали... Или "коммерческие" долги - не нужно выплачивать в случаях форс-мажора?
ti-robot09.09.15 07:42
Коммерческие - долги банков (в том числе ЦБ), государственнные - долги, гарантированные государством.
В случае дефлота по вторым долгам блокируются программы ВБ и МВФ.
kotik10.09.15 10:57
Сомнительно, что кредиторы вдруг прозрели и усмотрели нечестность. Просто поняли, что Россия не пойдет на усткпки по кредиту, а это означает дефолт со всеми вытикающими. Так что кредиторы включили заднюю, что бы хоть что то получить сейчас, а то потом может уже и брать будет нечего.
Alanv10.09.15 12:16
> Mad Alex
Долг не коммерческим бывает? Идет какая то игра в терминологию по типу здесь играю, здесь нет, а здесь рыбу заворачивали... Или "коммерческие" долги - не нужно выплачивать в случаях форс-мажора?
Именно так. Коммерческие выдаются исключительно с целью получения прибыли от процентов и с учётом рисков невозврата (которые берёт на себя кредитор), государственные - очень часто по сильно заниженным ставкам с целью общей поддержки кредитуемой страны. Но и ответственность по ним отдельная и жёстче. Кредиты МВФ по характеру государственные, поэтому они прежде всего и требуют их безусловной оплаты.
Tarantul10.09.15 19:35
А еще через недельку кредиторы заявят, что вообще никакой реструктуризации и не было, типа это Яйценюх все сам придумал.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Российский лазерный комплекс защиты от БПЛА для гражданского использования
» «Росатом» и «Магнит» протестировали квантовые вычисления в розничной торговле
» Эстония заявила Украине, что не разрешала использовать свое небо для БПЛА
» Румынский истребитель сбил беспилотник в воздушном пространстве Эстонии
» В Кыргызстане обнаружили затопленный город, напоминающий Атлантиду
» В СВР заявили, что русофобия Риги оказалась сильнее критического мышления
» Грузия потребовала от ЕС объяснений за брутальный разгон митинга в Копенгагене
» НАТО выделило Киеву более $4,8 миллиардов по программе PURL

 Репортаживсе статьи rss

» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета

 Комментариивсе статьи rss

» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы
» Политолог Георгий Бовт: Визит Трампа в Пекин - много пафоса, мало результатов
» Виктор Бут: поступок делегации США перед вылетом из Пекина является хамским
» Трамп не принял предложенное Китаем перемирие
» Избыточная пропаганда порождает апатию вместо лояльности
» Приказ Верховного просто саботируют. Кабинеты чиновников наводняют ложные герои
» Украинские беспилотники вскрыли блеф военного руководства Латвии

 Аналитикавсе статьи rss

» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"