Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
США предъявили Мадуро и его супруге обвинения в «наркотерроризме»
МИД РФ назвал несостоятельными предлоги США для агрессии против Венесуэлы
Трамп сообщил, что Мадуро пойман и вывезен из Венесуэлы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ИГИЛ берет под контроль хлопковые поля
10.09.15 19:31 Ближний Восток

Парижские подиумы могут стать источником дохода для ИГИЛ: боевики завладели тремя четвертями земель, используемых в Сирии для выращивания хлопка, сообщают корреспонденты The Times Том Кохлен и Даниэль Шеридан.

Сотрудница, которая занимается оптовыми закупками для некого известного бренда одежды, подтвердила, что проблема реальна. "Наш постоянный поставщик прислал нам рулоны ткани без маркировки, которая удостоверяла бы ее происхождение. Мы попросили наши цеха ничего не делать с этой тканью, пока мы не получим все сертификаты", - сказала сотрудница, пожелавшая остаться анонимной.

Несколько британских производителей одежды заявили, что уже проверили версию о поставках хлопка ИГИЛ или осуществляют проверку.

Между тем инсайдеры в хлопковой промышленности утверждают: до недавнего времени ИГИЛ продавало сырой хлопок через посредников в Турции, которая занимает второе место по поставкам в ЕС тканей и третье - по поставкам одежды.

 

Ковыль10.09.15 20:12
Хлопок, это не одежда. Хлопок - это порох. Дуракам пусть рассказывают про всякие брэнды-мэнды. Ну .... пичально. И что? Да. Вот. Сотрудница хрен знает какой фирмы что-то там типа подтвердила. Это не великая потеря. В Америке хлопок прекрасно растёт, фашистам поставляли. В Китае хлопок растёт. В Таджикистане хлопок растёт. В Узбекистане хлопок растёт. Только в Белоруссии хлопок не растёт. И в бандерстане не растёт. Проблема есть. Но эта проблема не из разряда неразрешимых.
svindal10.09.15 22:03
Лет 10 назад Турция, Иран, Сирия собирались сделать единое экономическое пространство. Но потом с Турцией что-то случилось. Грабить своих соседей почему-то оказалось выгоднее, чем сотрудничать с ними. Сегодня ИГИЛ "крышуется", главным образом, Турцией. С помощью ИГИЛ, в Турцию текут реки контрабанды. Реки углеводородов. А теперь, вот, и к хлопку потянулись. Разумеется, это не нравится Вашингтону и Лондону. Не они снимают сливки в этом бардаке, а кто-то другой. Поэтому, ИГИЛ, вдруг стал угрозой для всего мира. ИГИЛ решено бомбить. Турция сделала вид, что тоже бомбит ИГИЛ, хотя, на самом деле, бомбит курдов, как обычно. А что касается конкретно ИГИЛ, то слава к ним пришла не в результате военного искусства. Издевательства над мирным населением, уничтожение памятников истории, терроризирование ослабленного во всех смыслах Ирака и захват пустых земель - вот их "военная" слава. С более серьезным противником ИГИЛ ничего сделать не может. Дальше курдов не продвинулись, уткнулись в бойцов Асада восточнее Хомса.
Alanv11.09.15 01:53
"Хлопок, это не одежда. Хлопок - это порох. Дуракам пусть рассказывают про всякие брэнды-мэнды."

Порох это не только хлопок. Порох это ещё и пороховой завод. А вот в их наличии у ИГ сильно сомневаюсь. Да и цель это для всех их бомбардирующих - преотличная. Проще продавать нефть (ну, или тот же хлопок) и на бабло закупать готовые патроны/снаряды. Пока. Если сумеют оформиться в государство - ну там другое дело.

Пепа11.09.15 03:58
если б не захватили хлопковые поля-то полный ангебод с гешефтом. нет пороха и взять негде.стрелять то нечем ( осталось свинцовые рудники захватить пули отливать..ну и так- по мелочи всякую оборонку
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Росавиация указала на устойчивость авиатранспортной системы РФ к внешним угрозам
» Рубио: США не позволят другим странам пользоваться Венесуэлой
» ОПЕК+ сохранит декабрьские квоты по добыче нефти на февраль и март 2026 года
» КНДР провела испытания гиперзвуковых ракет
» Трамп заявил, что США нуждаются в Гренландии из-за России и Китая
» При захвате Мадуро была убита значительная часть его охраны
» Франция завершает создание эскадрильи боевых дронов
» Готовность первого энергоблока турецкой АЭС «Аккую» достигла 95%

 Репортаживсе статьи rss

» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google

 Комментариивсе статьи rss

» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро
» Совет Европы придумал новый русофобский документ, или Очередные претензии Киева
» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки
» Агросектор на пороге перемен: ИИ-агенты в поле и на ферме
» Десять главных итогов 2025 года
» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"