Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Axios сообщил об ударе по оборонным проектам Трампа после выборов в США
WSJ: Белый дом не может определиться с дальнейшими шагами в отношении Ирана
Республиканцы потеряли большинство в обеих палатах конгресса США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Си Цзиньпин находится с государственным визитом в США
23.09.15 09:54 Ситуация в Азии

Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл во вторник в штат Вашингтон, начав официальный визит в США. Ожидается, что китайский лидер проведет переговоры по вопросам сотрудничества США и Китая в сфере ядерной энергетики, эффективного потребления электроэнергии и экологически чистым технологиям.
 
Речь Си Цзиньпиня в Сиэтле во вторник – его единственное крупное политическое выступление за время пребывания в США.

В письменных комментариях, опубликованных во вторник утром в ответ на вопросы Wall Street Journal, Си Цзиньпин сказал, что его правительство серьезно относится к вопросам кибербезопасности, и что киберпреступники, в том числе хакеры, ворующие коммерческие тайны, должны нести наказание в соответствии с законом и международными конвенциями.

Китай также является жертвой взломов и отрицает какую-либо роль государства в краже бизнес-данных.

"Китайское правительство не участвует в краже коммерческих секретов ни в какой форме не поощряет и никаким образом не поддерживает китайские компании в участии в подобной практике", – написал Си Цзиньпин.

Как ожидается, в четверг и пятницу глава КНР и президент США Барак Обама проведут в Белом доме интенсивные переговоры, посвященные проблеме кибершпионажа. Экономические вопросы – также среди приоритетов повестки дня.

Соединенные Штаты будут добиваться того, чтобы Пекин избежал "быстрых решений" для исправления ситуации в национальной экономике – в частности, девальвации национальной валюты для стимулирования экспорта, заявил во вторник главный экономист Белого дома Джейсон Фурман.

По словам Фурмана, недавнее ослабление Китаем правил регулирования юаня "вызвало смятение" на мировых финансовых рынках, и представители Вашингтона также поставят вопрос о волатильном фондовом рынке Китая.

В понедельник советник по национальной безопасности США Сюзан Райс предупредила Китай, что кибершпионаж, поддерживаемый Пекином, является основным камнем препятствием на пути развития американо-китайских отношений, и заявила о необходимости прекратить его.

Си Цзиньпин сказал изданию Journal, что он готов активизировать сотрудничество с США по вопросу киберпреступности. Он также затронул проблему спорных островов в Южно-Китайском море, которые в Китае известны как Наньша, а в других странах – как острова Спратли.

Председатель КНР настаивает, что цепь островов, на которую частично также претендуют Филиппины, Вьетнам, Малайзия, Бруней и Тайвань, издавна является китайской территорией. Китай реализует мелиоративные проекты и ведет строительство гражданских и военных объектов.

"Разработка и обслуживание объектов Китаем на некоторых наших гарнизонных островах и рифах островов Наньша не влияют и не нацелены ни на какую другую страну, и эту деятельность не нужно переоценивать", – заявил Си Цзиньпин.

США потребовали от Китая остановить эти действия, подчеркивая, что они не соответствуют нормам международного права и чреваты опасностью конфликта в регионе.

 

Аяврик23.09.15 10:12
-- США потребовали от Китая остановить эти действия, подчеркивая, что они не соответствуют нормам международного права и чреваты опасностью конфликта в регионе.

"из уст" США такая аргументация звучит откровенной "хуцпой"
почти неприкрытой издёвкой над товарищем Си
(ИМХО)

Noy23.09.15 10:21
"Китайское правительство не участвует в краже коммерческих секретов ни в какой форме не поощряет и никаким образом не поддерживает китайские компании в участии в подобной практике", - Си Цзиньпин. ссылка
Размышлизм23.09.15 10:32
Дрожжит голос у Америки, когда идет общение в онлайн с Китаем. Претензий у пиндосов как обычно - воз и маленькая тележка, а вот на ожидания удовлетворения малой толики этих претензий нет даже намека. Давненько уже они прикрываются пошарпаннной табличкой: "Осторожно, во дворе злая собака!" Прочесть на ней уже ничего невозможно, только по старой памяти друзья пиндосов знают о чем там прописано.
Deeper23.09.15 13:51
И не страшно ему там находиться? :)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» История и будущее надгосударственной организации.
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»

 Новостивсе статьи rss

» Axios сообщил об ударе по оборонным проектам Трампа после выборов в США
» ВОЗ: В ДР Конго зарегистрировано более 60 тыс. случаев холеры
» FT: Маск потерял более 30 миллиардов долларов из-за поражения республиканцев
» Хуситы заявили о масштабном ударе по Саудовской Аравии: пострадал аэропорт Эр-Рияда
» WSJ: Белый дом не может определиться с дальнейшими шагами в отношении Ирана
» Британия извинилась перед украинскими детьми, которым пришлось изучать русский язык
» Во Франции для обеспечения безопасности протестов мобилизуют 70 тыс. силовиков
» Российский «щит от Starlink» прошел этап серьезной модернизации

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Токаев провоцирует Эдогана: ОТГ не станет военным блоком, а РФ может присоединиться
» Политолог: Пыточные стали обыденностью для концлагеря «Украина»
» Внешняя политика Пашиняна ведёт Армению к новой катастрофе — профессор Григорян
» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России
» «Последняя лампочка» для Украины: план тотального блэкаута может обернуться катастрофой для РФ
» Конец традиций семьи, или новая этика: уроки социального ролика из Ирландии

 Аналитикавсе статьи rss

» Дело пахнет трибуналом: Польша скатывается к статусу банановой республики
» Foreign Affairs: Пекин двигается к ликвидации господства доллара
» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"