Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд обратил к немедленному исполнению решение по иску ЦБ к Euroclear
По центрам принятия решений на Украине будут наносить удары
В ЛНР 35 человек пострадали при ударе ВСУ по колледжу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Готовится подписание соглашения по "Лазуритовому коридору"
26.09.15 12:30 Ситуация в Азии
Торгово-промышленная палата Афганистана (ТППА) заявила о том, что окончательное соглашение по т.н. "Лазуритовому коридору" будет подписано в течение месяца.

Проект "Лазуритового коридора" предусматривает создание нового торгово-транзитного пути Афганистаном, Туркменистаном, Азербайджаном, Грузией и Турцией. Предварительный вариант соглашения уже одобрен всеми странами-участницами, сообщил вице-глава ТППА Юнус Моманд Национальному телевидению Афганистана.

Глава торгово-транзитного департамента министерства торговли и промышленности ИРА пояснил, что новый торгово-транзитный маршрут позволит Афганистану экспортировать товары в европейские страны. Министерство уже подготовило ряд проектов, направленных на использование открывшихся возможностей, добавил Саид Яхья Ахади.

Напомним, что ранее одним из основных экспортных путей для ИРА было пакистанское направление. Однако торгово-транзитные проблемы и политика Пакистана последних лет привели к значительному снижению товарооборота Афганистана с этой страной и поиску альтернативных маршрутов.

Помимо шафрана и ковров, Афганистан производит высококачественные орехи и фрукты (кешью, гранаты, бахчевые культуры и другие). Если ИРА сможет экспортировать их в европейские страны, это приведёт к существенному увеличению доходов страны, уверены местные обозреватели.

 

Henry26.09.15 12:42
В результате Турция станет крупнейшим поставщиком продукции фактически выращеной в Афганистане. Ну, хотя бы так.
Чингисхан26.09.15 13:00
Турция чересчур удобно расположена. Надо бы её к 2050 году присоединить к Казахстану. Казахстан мог бы играть роль третьей силы на Евразийском континенте, надо то всего ничего: увеличить территорию в два раза, собственные СЯС и тенге в качестве резервной валюты.
Hayama26.09.15 13:13
> Чингисхан
Турция чересчур удобно расположена. Надо бы её к 2050 году присоединить к Казахстану. Казахстан мог бы играть роль третьей силы на Евразийском континенте, надо то всего ничего: увеличить территорию в два раза, собственные СЯС и тенге в качестве резервной валюты.
Ну ну. Как имперец имперцу - деразйте. Если выйдет молодцы))))
Dmitriy42726.09.15 15:32

Вообще, научно даказано, в незалежной, что Чингизхан был щирым хохлом. Вот как разберетесь - кто из вас хозяин Евразии, так дань и выплатят, искандерами. :)

А если остаить в стороне стеб, то головокружительная карьера для любой преимущественно исламизированной страны проблематична по дефолту. Где эта религия для крестьян-воинов Аллаха сильна и агрессивна, там феодально-теократическое средневековье форева. Вам еще повезло, в сравнении... есть чем караваны грузить.

т-кк26.09.15 16:27

Если афганским товаром как следует заряжать сирийских беженцев, то все участники коридора сказочно обогатятся, про нефть-газ забудут.
.
Тут Чингисхан, KZ прав - потомкам киргиза Тявки на это надо обратить самое пристальное внимание. А то будут нагло мимо их рта товар проносить, ясак не платить.
Фиг с ней, с Турцией, а вот кыпчаков можно смело брать за горло - пусть все знают, кто в доме ариец.
argus9826.09.15 16:33

А пароходы на Каспии Афганистан сам построит? Или Грузия поможет?

> Чингисхан - Казахстану надо двигаться в сторону Персидского залива/Аравийского моря. Турцию оставьте России - нам сподручнее..
На карту гляньте, если не верите

Alanv26.09.15 16:47
"Если уж искать арийцев, то немцы и хохлы и есть самые настоящие арийцы. Русские слишком долго были под монголо-татарским игом."

Садись, Вовочка, двойка тебе :))

Как раз-таки "русские под игом" - это ПРЕЖДЕ ВСЕГО НЫНЕШНИЕ ХОХЛЫ. По ним орда и прошлась в полной мере. И даже не один раз по пути на Запад. Все желающие тогда побежали на север, "в Московию", а от населения древнего Куева почти ничего и не осталось - всех поубивали и поперетрахали. А вот ту самую Московию монголы затронули лишь краешком, в основном собирая ясак, а Севрную и Западную Русь и вообще не затронули.

Так что нынешние хохлы (бывшие малороссы) - и есть те самые славяно-монголы, плюс по ним ещё прошлись в полной мере по несколько раз поляки и крымские татары... Потому и смесь получилась симпатичная, по.уисткая, но жизнеспособная - растут по хаткам как кабанчики :))

Nemets 3.026.09.15 16:54
> Чингисхан
Если уж искать арийцев, то немцы и хохлы и есть самые настоящие арийцы. Русские слишком долго были под монголо-татарским игом.
Ваши познания истории поражают, особенно если учесть, что "хохлов" тогда вообще не было, но территория которую они населяют сейчас пострадала от монголов сильнее всего.
" ссылка (M17), предположительно, зародилась в Центральной Азии или на юге Русской равнины примерно 15—10 тыс. лет назад. Ареал от Исландии ( ссылка ) до Индии (каста ссылка ) ссылка ссылка . Экспансия ссылка способствовала миграции гаплогруппы R1a в Иран и в Индию, где порядка 30 % мужчин в высших кастах являются её носителями.

Наибольшее распространение имеет в Восточной Европе: среди ссылка (63 %), ссылка (ок. 56 %), ссылка (48 %), ссылка (ок.55 %), ссылка (51 %), ссылка (36 %), ссылка (34 %), ссылка (26 %) (у ссылка и ссылка Саратовской и Самарской обл. до 48 %) ссылка ; и в Центральной Азии: у ссылка ссылка (64 %), центральных ссылка (63 %), ссылка (68 %). Умеренное распространение в Скандинавских странах (23 % в ссылка , 18-27 % в ссылка и ссылка ), в ссылка (25 %?).

У ссылка ссылка штатов ссылка и ссылка данная ссылка встречается с частотой 72 % и 67 % соответственно ссылка ." Википедия
Немцев как-то не наблюдается, если не считать ассимиляцию лужичан.
kouroush26.09.15 20:15
Чингисхан
неделя бана, п.1.5, 4.1, 4.5 правил
MakapoB27.09.15 18:36
Непонятен всё-таки экспорт Афганистана. Гранаты, арбузы... Всего этого и в Европе достаточно. И сколько будет стоить тот арбуз, пройдя через 5 границ?
Ril27.09.15 18:54
> MakapoB
Непонятен всё-таки экспорт Афганистана. Гранаты, арбузы... Всего этого и в Европе достаточно. И сколько будет стоить тот арбуз, пройдя через 5 границ?

Тут другое непонятно, это сколько должно быть в Афганистане орехов кешью, чтобы под это строить специальный транспортный проект? :-)

Мне думается речь идет о попытке американцев осваивать месторождения Афганистана, проскакивала год назад заметка, что они заинтересовались геологическими исследованиями Афганистана, выполненными еще советскими специалистами.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» "Ростех" рассказал о возможностях наземных роботов "Импульс"
» Силуанов заявил, что цена реализации российской нефти остается ниже мировой
» КНДР провела испытание новой системы ракетной пусковой установки
» СМИ: Россия рассматривает вариант денонсации соглашения с Арменией о газе
» Новый российский танк получит искусственный интеллект и элементы роботизации
» НАТО формирует дополнительные войска в Прибалтике
» НАТО активно наращивает совокупный ядерный потенциал, заявил Рябков
» Суд обратил к немедленному исполнению решение по иску ЦБ к Euroclear

 Репортаживсе статьи rss

» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым

 Комментариивсе статьи rss

» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы
» Политолог Георгий Бовт: Визит Трампа в Пекин - много пафоса, мало результатов

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"