Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и Оман договорились о схеме возобновления движения через Ормузский пролив на 60 дней
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Суд выступил против "безопасного фрекинга" Обамы
01.10.15 12:12 США: опыт строительства империи
Попыткам администрации Обамы регулировать фрекинг был нанесен удар: суд принял решение заблокировать внедрение новых мер предосторожности при бурении на принадлежащих государству землях.

Федеральный судья штата Вайоминг выпустил предварительный судебный запрет на новые правила, которые были предложены в марте и стали значительным шагом администрации Обамы в области контроля за фрекингом, сообщает издание Financial Times.

Белый дом стремится сбалансировать управление рисками здравоохранения и безопасности и получение экономической выгоды от сланцевой революции.

Судья, который вынес такое решение, фактически бросает тень сомнения на тот факт, что Бюро по управлению землями министерства внутренних дел имеет власть издавать подобные правила.

Эти правила охватывали такие процессы, как бурение скважин, управление отведением и очисткой сточных вод, раскрытие информации о химикалиях, которые были использованы при работе на принадлежащих государству землях, где было пробурено до 100 тыс. нефтяных и газовых скважин.

Судья Скотт Скэвдал написал: "Конгресс не предоставил необходимых полномочий Бюро по управлению землями для регулирования процесса гидроразрыва пласта. Согласно нашей конституции только решением Конгресса США Бюро по управлению землями может получить подобные полномочия".

Он также отметил, что министерство внутренних дел не смогло доказать наличия проблемы, которая требовала бы решения и введения новых правил.

"И хотя общественная обеспокоенность и потенциальные риски, несомненно, требуют дальнейшего изучения и исследования, однако такие спекуляции сами по себе не могут оправдать подобное законотворчество", – отметил он.

Организации по защите окружающей среды не согласны с таким решением, отмечая, что добыча нефти и газа приводит к загрязнению питьевой воды, воздуха, а также становится причиной землетрясений в некоторых районах страны.

Штат Нью-Йорк заблокировал использование технологии гидроразрыва пласта именно из-за обеспокоенности по поводу возможных негативных последствий.

Ассоциация независимых нефтепромышленников США, одна из крупнейших групп, выступающих против этих правил, одобрила решение судьи.

"Мы рады видеть, что судья Скэвдал внял нашей просьбе сначала оценить все, прежде чем эти федеральные требования начнут применяться", – заявил Барри Рассел, президент Ассоциации.

На федеральные земли, на которых должны применяться новые правила, приходится около 11% американской добычи газа и 5% добычи нефти.

Белый дом хочет, чтобы эти правила служили своеобразным проектом для регуляторов штатов, которые контролируют нефтегазовую промышленность на частных землях.

Министерство внутренних дел признало, что резкое развитие сланцевой энергетики во время президентского срока Барака Обамы привело к тому, что регуляторы не всегда справляются.

Представитель Бюро по управлению землями заявил: "Бюро по управлению землями консультируется с министерством юстиции по поводу решения суда в Вайоминге...

Пока этот вопрос решается, Бюро по управлению землями будет выполнять распоряжение суда и продолжит обрабатывать заявки на разрешение бурения, а также проверять скважины в соответствии с уже существующими правилами".

 

Vladjmir01.10.15 20:27
Обама находится на службе у фининтерна, для которого главное удержать доллар. Для чего фининтерн и опустил нефть. Всякого рода правила и красивые слова (типа "управление рисками здравоохранения и безопасности, управление отведением и очисткой сточных вод, раскрытие информации о химикалиях") убивают сланцевую нефтедобычу и повышают её себестоимость. И всё это делается ради спасения доллара. Потому что сланцевая нефть жизнеспособна при высоких ценах на нефть, что потребует роста долларовой массы и противоречит концепции сильного доллара. Высокие цены на нефть -- это много долларов в обращении и слабый доллар. Поэтому фининтерну так важно убить в США сланцевую нефть, как он убил там всю промышленность. Страна, которая производит мировые деньги, не может производить ничего другого по определению.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны: силы ПВО за сутки сбили 1478 БПЛА и девять ракет "Фламинго"
» Дамаск возобновил прямое авиасообщение с Москвой
» США призовут страны выбрать сторону в ИИ-гонке с Китаем
» Три человека стали жертвами атаки беспилотников на Ростовскую область
» Военные РФ нанесли удар по НПЗ в Кременчуге, двум предприятиям в Киеве и комбинату в Кривом Роге
» Иран оценил ущерб экологии Персидского залива в триллионы долларов
» ВС России с июля поразили более 130 судов, используемых в интересах ВСУ
» Rheinmetall испытал барражирующий боеприпас FV-014

 Репортаживсе статьи rss

» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории

 Комментариивсе статьи rss

» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»
» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США
» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США

 Аналитикавсе статьи rss

» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"